Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 641 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Игорь71 пишет:

что может быть с движком?
после 7 часов пахоты, ушло где то пол литра тосола
из паровой трубки идет пар и капельки, больше 80 температура не поднималась

А с уровнем масла что?

Дмитрий 63 пишет:

Парни что за проблема 2 раза подряд с интервалом минут 30 рвет трубку что идет с подкачки на фильтор тонкой очистки?

Клапанок перепускной - виновник.

Иван180474 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, что это за рычаг, и какую функцию он выполняет?

Тяга тормозка, для более мягкого переключения передач, толку от него немного, на новых мтз, его нет.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Перепускной эт который? Что на насосе стоит? Или что в ручной покачке?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Дмитрий 63 пишет:

Перепускной эт который? Что на насосе стоит? Или что в ручной покачке?

на аппарате клапан штуцер.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Я понял тот что на насосе стоит про него речь идет который недает солярке с насоса уходить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 63 пишет:

Перепускной эт который? Что на насосе стоит?

yes3

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Cергей 36 RUS пишет:

А с уровнем масла что?

масло не прибывает
сегодня бутылку прицепил на трубку, вот так же где то меньше пол литра выдавило и немного как пар идет, но это на прогретом
х.з. раньше вроде такого не было, подливал очень редко тосол
бачек чтоли расширительный ставить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван180474 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, что это за рычаг, и какую функцию он выполняет?

тормозок для первичного вала. В новых его уже нет и на моем тоже отключен. Менял первичный вал в промежутке а он уже сделан не под тормозок.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Primat пишет:
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Какая разница в плане надежности и долговечности между корзинами старого и нового образца, какую лучше купить. Сейчас стоит нового образца, при трогании с большой нагрузкой иногда цепляет за промежуток. Лапки на ней стали сильно болтаться, может заменить на старого образца?

----------------------------------------------------------------------------------------------
Да ни какой - корзина старого образца пожалуй даже понадёжней будет плюс гораздо проще в ремонте....ИМХО как говорится...

Надежней наверное только люковская корзина с металокерамическим диском , лапок нет лепестки сделаны с качественого метала , клинил выжимной а доработать надо было( куном грузил) думал пипец корзине за новой поеду а нет хоть бы что лепесткам, поменял уже три выжимных . Сейчас есть лепистковые корзины белорусские 16 т.р..Немецкие дорогие у нас 22т.р. но стоит того.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Primat пишет:
dkflbvbh71 пишет:

Это она или нет?На фотках из интернета по другому выглядит.И если она, шлицевая нормальная?

--------------------------------------------------------------------------------------------
на фото похоже корзина ещё от мтз 50 может на 80-ку не подойти по креплению (их было два вида одни подходят другие нет) у тех что подходят по моему под лапками должны быть квадратные окна.....

с какого перепуга это полтоса корзина?чистая восьмидесятая.по креплениям может не подходить-крутить надо-корзина ставится только в одном положении на маховик-болты не симметрично расположены.

Игорь71 пишет:

что может быть с движком?
после 7 часов пахоты, ушло где то пол литра тосола
из паровой трубки идет пар и капельки, больше 80 температура не поднималась

уход поллитра тосола может произойти и через паровоздушную трубку радиатора.тосол кстати необходимо использовать в системе под давлением-с исправной пробкой имеющей клапана давления и разряжения.в открытой системе при 80 и больше он норовит съибастса.парение с сапуна может быть и не связано с уходом тосола.но попробуйте капельку что по любому есть на конце сапуна-если сластит-то тосол попадает в картер-надо искать место утечки-кольца гильзы в блоке,прокладка гбц.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Перепускной эт который? Что на насосе стоит?

yes3 [изображение]

Да купил именно такой! Сказали если висит на кончике языка как присоска значит нормальный если нет плохой!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
FinФИН пишет:

и через паровоздушную трубку радиатора.тосол кстати необходимо использовать в системе под давлением-с исправной пробкой имеющей клапана давления

вот и парит через эту трубку, на нее прицепил бутылку
просто почему так вдруг стало с паровоздушной трубки капать, раньше уровень долго держался
с сапуна ничего не капает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:
FinФИН пишет:

и через паровоздушную трубку радиатора.тосол кстати необходимо использовать в системе под давлением-с исправной пробкой имеющей клапана давления

вот и парит через эту трубку, на нее прицепил бутылку
просто почему так вдруг стало с паровоздушной трубки капать, раньше уровень долго держался
с сапуна ничего не капает

возможно начинает прокладка пускать газы из цилиндра(цилиндров)

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
FinФИН пишет:

чистая восьмидесятая.по креплениям может не подходить-крутить надо-корзина ставится только в одном положении на маховик-болты не симметрично расположены.

Приложил корзину к маховику, не совпадает по отверстиям, как только не крутил, да и в диаметре она кажется на 1 см. примерно меньше. Приложил к маховику старую корзину нового образца, все четко подходит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Игорь71 пишет:

раньше вроде такого не было, подливал очень редко тосол

Совет -слить тосол до выяснения причин и поработать на воде.
Расширительный бачок, думаю лишняя приблуда на тракторе.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
FinФИН пишет:

возможно начинает прокладка пускать газы из цилиндра(цилиндров)

протягивать есть смысл?
понаблюдаю еще, может крышку радиатора сменю, но что то не то началось

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Игорь71 пишет:

понаблюдаю еще, может крышку радиатора сменю, но что то не то началось

Заведите двигатель.Заткните паровоздушную трубку (пальцем зажмите) и при снятой крышке радиатора прикройте ладонью горловину.Немного подождите и отпустите руку-если давление там поднялось,то двигатель начал пропускать газы в рубашку охлаждения.Причины-прокладка,лопнувшая гильза.Возможно трещина в головке(это самое худшее,но не настолько распространённое).Ну а далее лечение.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Всем здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: Хочу приобрести МТЗ 80, или 82, но у меня таких тракторов не было, не знаю на что обращать внимание при осмотре, также хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные. Заранее благодарю всех кто готов подсказать и посоветовать!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евген Саныч пишет:

хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные.

Ну яб не сказал .что это не сильно Экстремальные. Судя по тому,что вы перечислили.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Евген Саныч пишет:

хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные.

Ну яб не сказал .что это не сильно Экстремальные. Судя по тому,что вы перечислили.

ПВМ по любому нужен.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Алексей 161 RUS пишет:
Евген Саныч пишет:

хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные.

Ну яб не сказал .что это не сильно Экстремальные. Судя по тому,что вы перечислили.

Ну не знаю, я думал, что для трактора МТЗ 80 пахота с 3 корпусным плугом, культиватором 2,5 м, привезти дров, (не угля полный прицеп), почистить дорогу от снега, это нормальная работа трактора. Не девчонок же на нем возить, тогда надо покупать ладу калину. Хотя я могу и ошибаться, поэтому и обратился за советом.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Евген Саныч пишет:

Ну не знаю, я думал, что для трактора МТЗ 80 пахота с 3 корпусным плугом, культиватором 2,5 м, привезти дров, (не угля полный прицеп), почистить дорогу от снега, это нормальная работа трактора. Не девчонок же на нем возить, тогда надо покупать ладу калину. Хотя я могу и ошибаться, поэтому и обратился за советом.

Без передка только транспортные работы по асфальте летом. Трактор легкий, бывает без передка сам себя не может вытащить. Пахота без передка вообще издевательство для трактора. А в лесу вы прекрасно оцените преимущество передка.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Svv-07 пишет:

Без передка только транспортные работы по асфальте летом.

да ну ладно. на рассказываешь ужасов

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Без передка только транспортные работы по асфальте летом. Трактор легкий, бывает без передка сам себя не может вытащить. Пахота без передка вообще издевательство для трактора. А в лесу вы прекрасно оцените преимущество передка.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чушь полная!!!! Что то я 40 с лишним лет отработал на МТЗ без передка на разных работах и ни чего ни разу не заскучал по ПВМ .........ездить надо просто уметь.....моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин....Кстати кап ремонт передка стоит примерно стоко же как капиталка трактора.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sasxa пишет:
Svv-07 пишет:

Без передка только транспортные работы по асфальте летом.

да ну ладно. на рассказываешь ужасов

Нужно понимать,что сказано в образном смысле.
Но разница между 80 и 82 большая.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Вами указан один из видов работы возлагаемый на будущий трактор - это очистка снега, передок тут незаменим. Ну и из опыта скажу, пахать на 82м лучше чем на 80ке. Пахота - работа осенняя (не везде) и дождь явление как бы обычное. Да и по навозу спередком - самое то. Дрова привезти, если из лесу то сами прикиньте, какие там дороги. Так что думайте и выбирайте. На что обратить внимание? Да перечислять тут можно оч. долго, просто возьмите с собой человека у которого есть опыт обращения с такими тракторами. И да Вы несказали, брать будете новые или б/у? Если новый, то чтоб комплектность узлов и агрегатов была, акуумы чтоб стояли соответственные и не один (как у нас было) а два штука. Наявность тосола, завести проехать, посотреть давление... Если б/у, то лучше с человеком опытным. Если он спец, то изъяны заметит и Вам сообщит до того как Вы денюжку в чужие руки отдадите. Удачи.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Svv-07 пишет:

Но разница между 80 и 82 большая.

поддерживаю, но не только в плюсе .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Primat пишет:

В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин...

Не соглашусь с вами. когда по пробывав один раз в работе с передком. на простом тогда уже не интересно. И шины нужно правильно делать схождение. У меня родная резина 7 лет отходила еще б ходила .но уже сильно полопалась. нагрузка от куна .да и с завода бел шина идет не очень, сухая она . сажи много .

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

по пробывав один раз в работе с передком. на простом тогда уже не интересно.

yes3 good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

по пробывав один раз в работе с передком. на простом тогда уже не интересно.

yes3 good

Точно в щель. Я когда после 80 на 82 сел сразу понял что передок вещь . Хоть взять туже культивацию кинул на плавающее и перёд. А на 80 одно подёргиваешь рычагом. Чуть нагрузка и заскакал зад . Да и выработка больше . А как 892 взял так вообще зверь. И за щёт мотора и шины побольше. Допустим дисковка - 2.2 га час . Культивация 4 -5 га час.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня тестяга тоже кричал ездить надо уметь, и с отлюченным пвм меня учил пахать, а как подключил пвм попахать изменил свое мнение , но все равно сказал надо уметь lol . до этого он правда на 80ке 2 года всего отработал ну поимо к-700 т-150 и др тракторах и сх и лесных ,