Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 642 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Не знаю как в полях и огородах, а в лесу без ПВМ работать очень тоскливо, а зимой не возможно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
arkadii пишет:

у меня тестяга тоже кричал ездить надо уметь, и с отлюченным пвм меня учил пахать, а как подключил пвм попахать изменил свое мнение , но все равно сказал надо уметь lol . до этого он правда на 80ке 2 года всего отработал ну поимо к-700 т-150 и др тракторах и сх и лесных ,

Так и у нас есть такие берегут. Спрашиваю нах покупал тогда. Говорят это на крайний случаи типа выехать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Primat пишет:

... и чудовишный износ шин....

Здравствуйте коллега.Это да.Износ задних колёс МТЗ-80.Потому что ресурс (относительно тех.литературы) направляющих 11,2-20 МТЗ-82 составляет 5300 м.ч. Ресурс направляюших 9-20 МТЗ-80 составляет 5500 м.ч. А буксование МТЗ-80 вдвое больше (относительно тех.литературы) при одинаковом тяговом усилии с МТЗ-82.Стало быть с точки зрения бережливости шин, МТЗ-82 предпочтительнее.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:
Primat пишет:

... и чудовишный износ шин....

Здравствуйте коллега.Это да.Износ задних колёс МТЗ-80.Потому что ресурс (относительно тех.литературы) направляющих 11,2-20 МТЗ-82 составляет 5300 м.ч. Ресурс направляюших 9-20 МТЗ-80 составляет 5500 м.ч. А буксование МТЗ-80 вдвое больше (относительно тех.литературы) при одинаковом тяговом усилии с МТЗ-82.Стало быть с точки зрения бережливости шин, МТЗ-82 предпочтительнее.

Саша он говорил о передней резине .я так понял

Primat пишет:

.моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алексей 161 RUS пишет:

Саша он говорил о передней резине .я так понял

Primat пишет:

.моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..

Привет Алексей.Видимо да.Однако, согласно тех литературе, по ресурсу передних шин 80 и 82 имеется примерный паритет. А вот задние МТЗ-80 на равноценной работе сточатся раньше.А задние подороже передних будут.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

Привет Алексей.Видимо да.Однако, согласно тех литературе, по износу передних шин имеется примерный паритет. А вот задние МТЗ-80 на равноценной работе сточатся раньше.А задние подороже передних будут.

Привет. Так на мтз-80 больше пробуксовка. у нас 3 трактора 2 мтз-80 и 82. так по скорости я обхожу до того и как поставил турбину . а дело в пробуксовке на пахоте. на 82 даже едешь в борозде и резко втыкаю передок трактор совсем по другому едет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Буксование смотрел на стерне колосовых на 5 передаче и тяговом усилии 1200-1300 кгс. У МТЗ-80 буксование 25%. У 82-лишь 13%.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
arkadii пишет:

у меня тестяга тоже кричал ездить надо уметь, и с отлюченным пвм меня учил пахать, а как подключил пвм попахать изменил свое мнение , но все равно сказал надо уметь lol . до этого он правда на 80ке 2 года всего отработал ну поимо к-700 т-150 и др тракторах и сх и лесных ,

Так и у нас есть такие берегут. Спрашиваю нах покупал тогда. Говорят это на крайний случаи типа выехать.

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен . как же мы говорил работали без передков печек и тд а вам все условия радуйтесь скоро в белых рубахах будете работать а не телогрейку с собой таскать летом и зимой , царство ему небесное, не дожил он до этого .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алекс 37 пишет:

Заведите двигатель.Заткните паровоздушную трубку (пальцем зажмите) и при снятой крышке радиатора прикройте ладонью горловину.Немного подождите и отпустите руку-если давление там поднялось,то двигатель начал пропускать газы в рубашку охлаждения.Причины-прокладка,лопнувшая гильза.Возможно трещина в головке(это самое худшее,но не настолько распространённое).Ну а далее лечение.

попробую так сделать, но пока движек холодный тосол не капает, вот под нагрузкой начинает
а так пока работаю
на пароотводящей трубке бутылка, вот он выплевывает при наборе температуры пол литра и пока работаю бурлит в бутылке, с утра заливаю обратно в радиатор
получается надо лечить

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Игорь71 пишет:
Алекс 37 пишет:

Заведите двигатель.Заткните паровоздушную трубку (пальцем зажмите) и при снятой крышке радиатора прикройте ладонью горловину.Немного подождите и отпустите руку-если давление там поднялось,то двигатель начал пропускать газы в рубашку охлаждения.Причины-прокладка,лопнувшая гильза.Возможно трещина в головке(это самое худшее,но не настолько распространённое).Ну а далее лечение.

попробую так сделать, но пока движек холодный тосол не капает, вот под нагрузкой начинает
а так пока работаю
на пароотводящей трубке бутылка, вот он выплевывает при наборе температуры пол литра и пока работаю бурлит в бутылке, с утра заливаю обратно в радиатор
получается надо лечить

По ходу да,нужно смотреть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен .

а еще и конфеты не нужны-если слаще морковки ничего не пробовать,и движок на хрен не нужен-на трехколесном велосипеде и коробка целее будет.ну это же бред слушать такие доводы-надо ездить уметь.очередные Ромашки Букашки-да жопу загружаю,перед в воздухе и толку от него нет.да хоть заумейся-в лесу без переда,на косогорах,в сугробе-ЖОПА-тащит не туда куда надо ехать а куда его законы физики тянут-вниз под уклон,в сторону болота.так же и в поле и на дороге в зимнее время.и если уж брать трактор то как говорится "полный фарш"-пвм обязателен,блокировка рабочая,хорошее рулевое и тормоза.внешний экстерьер для б.у трактора-на любителя.кто то ведется на "накрашенные губы" кто то наоборот смотрит в рабочем состоянии-в нем легче разглядеть болячки трактора которые перед продажей не замыли-закрасили и типа трактор зае cen ок.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Primat пишет:

.моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин....Кстати кап ремонт передка стоит примерно стоко же как капиталка трактора.

Сказочник...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен .

а еще и конфеты не нужны-если слаще морковки ничего не пробовать,и движок на хрен не нужен-на трехколесном велосипеде и коробка целее будет.ну это же бред слушать такие доводы-надо ездить уметь.очередные Ромашки Букашки-да жопу загружаю,перед в воздухе и толку от него нет.да хоть заумейся-в лесу без переда,на косогорах,в сугробе-ЖОПА-тащит не туда куда надо ехать а куда его законы физики тянут-вниз под уклон,в сторону болота.так же и в поле и на дороге в зимнее время.и если уж брать трактор то как говорится "полный фарш"-пвм обязателен,блокировка рабочая,хорошее рулевое и тормоза.внешний экстерьер для б.у трактора-на любителя.кто то ведется на "накрашенные губы" кто то наоборот смотрит в рабочем состоянии-в нем легче разглядеть болячки трактора которые перед продажей не замыли-закрасили и типа трактор зае cen ок.

согласен на все сто . потому и брал балочник что бы тащил до визга в подвесном и рулилось веселее при работе погрузчиком да и на пахоте с дисковкой ой как хорошо , dri . на наших землях без передка делать нечего чуть копнул колесами и глина а по ней только скользить.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

У 82-го радиус поворота немного поболее 80-го. В узких местах на 80-м меньше надо маневрировать. Потому кун мы переставили с 82 на 80. Да и передние скаты 82 под куном быстрее трескались. А пахать, действительно, на 82-м веселее.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Primat пишет:

..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..

Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

arkadii пишет:

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен .

Мы и без передка работать могем, но с передком лучше wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Ginaki пишет:

У 82-го радиус поворота немного поболее 80-го.

А с включенным на принудиловку мостом ездили?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Если трактор один, если, как сказал Сергей - лес , зима , косогор , или завалило всё снегом, или весна , осень , грязь. или трактор с погрузчиком, то без ПВМ не обойтись. Или месноть болотистая(Не у всех сухие холмы).
У на вот например холмы - очень часто глина костеная, без воды трудно выкопать ямки для забора - приходится воды наливать и ломиком центр пробивать, подливать воды и оставлять чтобы отмокло, потом уже ручным буром берётся.
Если тракторов в хозяйстве несколько, то целесообразнее иметь и 80-ки и 82-е. Для нашей местности, в весенне-летне-осений полугодовой период, предпочтитенее 80-ки. И дешевле , и экономичнее , и в ремонте и обслуге проще. Хотя сам не ведущий передний мост жидковатый и не внушет доверия. Явно не по трактору он, также как и ПВМ не балочный.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Дмитрий 1986 г. пишет:

Пока что дискусия проходит без Ромы Букина,подождём. scratch_one-s_head
У него вроде ведь 80-тка...

ромка в бане .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
Евген Саныч пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: Хочу приобрести МТЗ 80, или 82, но у меня таких тракторов не было, не знаю на что обращать внимание при осмотре, также хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные. Заранее благодарю всех кто готов подсказать и посоветовать!

Вопрос интиресньій, по поводу работ , МТЗ-80...... єжели снег вьігортать , со двора и по улице, немного то можно брать, токо сразу ищьіте , заводскиє цепи , на задниє кальоса, , єжели за дровами в лес , тогда всю На кабину нудне трубчастой каркас , и лебьотка спереди, , мой совет...в поле вам самоє то будет работать , а єжели нужен будет , передний мост то купить и поставить Нет проблем, только зунайте как с доками МТЗ80 на МТЗ 82 Удачи , Главное чтоб бьі тракторист толковой,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

Кондиционер - понты! Главное - печка!

Не скажи,я работал на Кейсе 425 так у нас отказал насос на кондеи,вот это было писец,в К-700 хоть форточки открываются,а там всё стекляное

Но это большие трактора, там жару много, там кондей нужен. А в посту выше имелось в виду МТЗ.ЮМЗ.

Блиииин-я худею с таких иизречений.значит в больших тракторах люди работают а в маленьких типа мтз-юмз -обезьяны,им кондер и на х не нужен.вот почему у нас к человеку такое отношение? Печка столь необходимая в тракторе-сделана через жопу и едва стекла греет хотя трактор сделанный для наших широт должен иметь ее с запасом. Кондер-кому нужен кому нет -другой вопрос но с его установкой прибавляется хлопот потому что он в базе не предусмотрен и режим работы движка не рассчитан на установку дополнительного сопротивления перед радиатором.и вот так во всех сферах куда ни гляньудивляет только два фактора-как в такой жопе делают лучшее оружие и на чем летают в космос?этого я понять не могу.там что-работают люди с другой планеты?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений -регион42 пишет:

А в посту выше имелось в виду МТЗ.ЮМЗ.

А в мтз шо не жарко когда за бортом + 45? .И форточки нельзя открыть .А кабинет большой и нагревается ой как сильно .

https://www.1tv.ru/news/2017-08-07/330277-na_yug_rossii_prishla_anomalna...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleksandr78 пишет:
Евген Саныч пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: Хочу приобрести МТЗ 80, или 82, но у меня таких тракторов не было, не знаю на что обращать внимание при осмотре, также хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные. Заранее благодарю всех кто готов подсказать и посоветовать!

Вопрос интиресньій, по поводу работ , МТЗ-80...... єжели снег вьігортать , со двора и по улице, немного то можно брать, токо сразу ищьіте , заводскиє цепи , на задниє кальоса, , єжели за дровами в лес , тогда всю На кабину нудне трубчастой каркас , и лебьотка спереди, , мой совет...в поле вам самоє то будет работать , а єжели нужен будет , передний мост то купить и поставить Нет проблем, только зунайте как с доками МТЗ80 на МТЗ 82 Удачи , Главное чтоб бьі тракторист толковой,

Чем ипаться с установкой пвм на восьмидесятку-дешевле сразу взять 82.и даже если на нем пвм просит ремонта то его можно частями делать-но он уже в в комплекте с трактором.а зачем платить за простой передок если его все равно планируется снимать?денег за него тем более б.у. много не выручить. Я это проходил и знакомые ставили пвм-готовый трактор намного проще взять чем покупать и
подкатывать отдельно пвм

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13

здравствуйте форумчане принимайте в свою команду dri имею в хозяйстве мтз80 поставил на него пвм,без моста невозможно работать не в лесу не навоз чистить

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Максим 20 14 пишет:

надо рулоны рисовой соломы вывозить

А что Вы с ней делаете, если не секрет? А то у нас в крае не знают как от неё избавиться.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей КАПМ пишет:
Максим 20 14 пишет:

надо рулоны рисовой соломы вывозить

А что Вы с ней делаете, если не секрет? А то у нас в крае не знают как от неё избавиться.

На подстилку . А так палят . Рисоводам разрешили.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Понятно. Ничего нового )))))

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый вечер всем. Прошу не ругать сильно за расп******во. Но в результате данного факта сломал раму на тракторе МТЗ 82. Работал с куном. Рама сломалась в месте крепления рулевой колонки. Вопрос к знатокам. Проварить места трещен простой сваркой можно или лучше сразу купить переднию часть рамы?