Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 643 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Евгений -регион42 пишет:

Когда на украине начались беспорядки

При всём уважении, не на украине а в Украине. У нас не было беспорядков у нас была Революция Чести. И да, мне есть разница.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

добрый вечер,мужики у знакомого на МТЗ-80 рвёт центрифугу(колпак внутри) уже 3шт, снимал с рабочего трактора.что может быть ?

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

Допи*ди ті гальма керма аби мотор вогнем срав

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
м.и. пишет:

аби мотор вогнем

Я так спочатку хотив написать, та передумав laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

А это не мои слова dntknw

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Я знаю. Просто с Вашего поста цитату взял.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
михаил971 пишет:

от

Привет земляк hi новый брал иль б.у?
От кель будешь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер всем. Прошу не ругать сильно за расп******во. Но в результате данного факта сломал раму на тракторе МТЗ 82. Работал с куном. Рама сломалась в месте крепления рулевой колонки. Вопрос к знатокам. Проварить места трещен простой сваркой можно или лучше сразу купить переднию часть рамы?

купляй новую-шесть рублей не большие деньги.вырванная середка при сварке пойдет неизвестно куда-проушины могут уйти в разные стороны и при установке моста пальцы могут быть с перекосом-тогда опять напряжение и повод к новым поломкам.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо за такое обсуждение! Не ожидал, что это такая злободневная тема, 80 или 82. У нас 80го можно взять за 200 - 250 в хорошем состоянии, а 82го за 350, и потом перебирать, для меня такая разница очень критична! Тем более опыта эксплуатации этих тракторов ноль. Завтра поеду смотреть два трактора, а по большому счету куда смотреть и за что дергать представляю с трудом. Если кто что-то подскажет, буду благодарен. У нас земля хорошая, в болота лезть тоже не собираюсь, в лес только по краю, Березок да дубков сухих напилить, так что остановлюсь наверно на МТЗ 80.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
михаил971 пишет:

здравствуйте форумчане принимайте в свою команду dri имею в хозяйстве мтз80 поставил на него пвм,без моста невозможно работать не в лесу не навоз чистить

Добро пожаловать!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
м.и. пишет:

[ аби мотор вогнем срав

Дед родственник постоянно так говорит то все х..ня главное чтоб мотор огнем дышал , вот ми раньше пахали глушители с 74 поснимаем кусок труби поставим чтоб луче тянул, язык пламя с пол метра но зато какая тяга особенно ночью

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Евген Саныч пишет:

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо за такое обсуждение! Не ожидал, что это такая злободневная тема, 80 или 82. У нас 80го можно взять за 200 - 250 в хорошем состоянии, а 82го за 350, и потом перебирать, для меня такая разница очень критична! Тем более опыта эксплуатации этих тракторов ноль. Завтра поеду смотреть два трактора, а по большому счету куда смотреть и за что дергать представляю с трудом. Если кто что-то подскажет, буду благодарен. У нас земля хорошая, в болота лезть тоже не собираюсь, в лес только по краю, Березок да дубков сухих напилить, так что остановлюсь наверно на МТЗ 80.

Если есть хоть малая возможность, то бери 82-й , 80 и 82 в работе это два разных трактора(не в пользу 80-ки), просто потом когда придет опыт и понимание, будешь жалеть что взял 80-ку! А подкатить на нее ПВМ реально дороже чем купить сразу 82-й.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Евгений -регион42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А в посту выше имелось в виду МТЗ.ЮМЗ.

А в мтз шо не жарко когда за бортом + 45? .И форточки нельзя открыть .А кабинет большой и нагревается ой как сильно .

https://www.1tv.ru/news/2017-08-07/330277-na_yug_rossii_prishla_anomalna...

У нас +45 не бывает, максиум +35 в тени , и то всего дней пять за лето(в редкий год +38 пару дней). А вообще жары(более +25 называем жарой)бывает от силы дней 15-20 за лето. А вот дней с температурой ниже -45, бывает до 50 дней за зиму. То есть 15 дней по ночам -47 - -50, днём -42(день - это с 12 дня до 5часов, а далее мороз крепчает), после 15 дней мороза наступают 2 дня тепла(днём -25, ночью -30), Все железное становится белым от иния.Трактор на улице. Появляется надежда что на 3-й день тоже будет тепло(-25), трактор к тому времени уже тоже должен потеплеть и его уже можно будет завести, чтобы в срочном порядке переделать накопившеюся работу по хозяйству.
А завести трактор при таком потеплении , так это целый ретуал - иногда до двух часов возле него в эту "оттепель" побегать надо . Но, нет! Как закон подлости, третьего дня "тёплой" погоды не случается. И опять две недели - ночью под -50, днем -42. А за тем опять потепление на 2 дня , а затем опять морозы, но уже осабшие, по ночам до -45, а в какието начинает сбавлять, но всё равно -40 - это тоже холодно и трактор тоже не завести.
Когда на украине начались беспорядки , у нас появились беженцы с Донбасса и Луганска. И вот они очень удивились как рано наступила осень. А потом 23 октября выпал снег. И вот они спрашивают -"Надолго?" , им говорят -"До середины апреля." , они - "И что?До весны вообще не растает?", им - "Нет!" .И в ответ от них слышится такое протяжное огорчённое -"У-у-у". А ещё они посмотрели как в наших краях живет народ, так заявили - "Да вы тут все нищщие, вы тут бедные!". А мы живём.

А вы откуда с Кемеровской области? Мы вроде как соседи, а тут ужасы читаю про погоду)))

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
toliklvv пишет:
Попутчик пишет:

[ аби мотор вогнем срав

Дед родственник постоянно так говорит то все х..ня главное чтоб мотор огнем дышал , вот ми раньше пахали глушители с 74 поснимаем кусок труби поставим чтоб луче тянул, язык пламя с пол метра но зато какая тяга особенно ночью

Я вам(да и многим другим) как инженер моторист открою страшный секрет ! Отсутствие глушителя , как и труба вместо него, дает такую мизерную прибавку мощности и крутящего момента которую вы в реальной работе просто не заметете!!! Но будет рев и огонь!!! Более того кустарная труба или глушак может нарушить очистку цилиндров!))

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Я вам(да и многим другим) как инженер моторист открою страшный секрет ! Отсутствие глушителя , как и труба вместо него, дает такую мизерную прибавку мощности и крутящего момента которую вы в реальной работе просто не заметете!!! Но будет рев и огонь!!! Более того кустарная труба или глушак может нарушить очистку цилиндров!)).очень правильно сказано.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
holzfaller пишет:

Более того кустарная труба или глушак может нарушить очистку цилиндров!))

Здравствуйте коллега.Глушак не может нарушить очистку цилиндров. Он может нарушить продувку цилиндров.(Освобождение от отработавших газов).И не нарушить, а изменить.Что плохого, если изменит в положительную сторону ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
arkadii пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Пока что дискусия проходит без Ромы Букина,подождём. scratch_one-s_head
У него вроде ведь 80-тка...

ромка в бане .

Аркадий , а в какой теме Ромик отстаивал честь 80ки ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
arkadii пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Пока что дискусия проходит без Ромы Букина,подождём. scratch_one-s_head
У него вроде ведь 80-тка...

ромка в бане .

Аркадий , а в какой теме Ромик отстаивал честь 80ки ?

В "МТЗ-80 Ромы Букина".

Я имел ввиду в какой теме в баню отправили.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
aleksandr7764 пишет:
holzfaller пишет:

Более того кустарная труба или глушак может нарушить очистку цилиндров!))

Здравствуйте коллега.Глушак не может нарушить очистку цилиндров. Он может нарушить продувку цилиндров.(Освобождение от отработавших газов).И не нарушить, а изменить.Что плохого, если изменит в положительную сторону ?

Интересно, а (освобождение от отработавших газов) это разве не очистка цилиндров?))) И еще, настройка и расчет выпускной системы очень сложный инженерный процесс! И самое главное он не всегда оправдан!!!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
holzfaller пишет:

80 и 82 в работе это два разных трактора(не в пользу 80-ки), просто потом когда придет опыт и понимание, будешь жалеть что взял 80-ку!

100%!! Поддерживаю!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
arkadii пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Пока что дискусия проходит без Ромы Букина,подождём. scratch_one-s_head
У него вроде ведь 80-тка...

ромка в бане .

Аркадий , а в какой теме Ромик отстаивал честь 80ки ?

В "МТЗ-80 Ромы Букина".

Я имел ввиду в какой теме в баню отправили.

не помню уже но там их двоих вроде, друг за другом вроде за мат отправили в бан .

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

Вложение
photo0019.jpg
Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
могилин юрий пишет:
михаил971 пишет:

от

Привет земляк hi новый брал иль б.у?
От кель будешь?

брал бу 2 года назад 93 год выпуска большая кабина

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Иван Афанасьев пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

И в поле с передком расход меньше . И когда передок подключаешь то и двигуну легче и шума из моста с коробкой меньше.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер всем. Прошу не ругать сильно за расп******во. Но в результате данного факта сломал раму на тракторе МТЗ 82. Работал с куном. Рама сломалась в месте крепления рулевой колонки. Вопрос к знатокам. Проварить места трещен простой сваркой можно или лучше сразу купить переднию часть рамы?

Эта балка у многих треснута,ну а если с куном то редко в кого она целая,мы свою варили,и варится она отлично.Мы правда полуавтоматом,но это не принципиально.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Иван Афанасьев пишет:

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

Сасход на транспорте зависит от двигателя а не от передка даже если итак хотел бы я чтоб расход был чють больше но с ПВМ

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Иван Афанасьев пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

И в поле с передком расход меньше . И когда передок подключаешь то и двигуну легче и шума из моста с коробкой меньше.

а 80ка пыжится и с дымком и отстаёт метров на двеств одну сторону

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Миxалыч пишет:
arkadii пишет:

там их двоих вроде, друг за другом вроде за мат отправили

-1, меня амнистировали. wink Мы там с Фином пошутковали, я пословицу привёл, да в слове хрен две ошибки сделал. laugh
Нашелся "друг", наябедничал,.. вот и...
Но разобрались, обошлось.

а я видел вас друг за другом забанили а потом смотрю михалыч отпарился уже

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9916
ivan 83 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

Сасход на транспорте зависит от двигателя а не от передка даже если итак хотел бы я чтоб расход был чють больше но с ПВМ

Согласно таблицам, нормам расхода, у трактора с ведущем передним мостом, расход на транспорте выше на 25%.