Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 643 из 654

19595 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1231
Primat пишет:

.моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин....Кстати кап ремонт передка стоит примерно стоко же как капиталка трактора.

Сказочник...

gentos

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2947
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен .

а еще и конфеты не нужны-если слаще морковки ничего не пробовать,и движок на хрен не нужен-на трехколесном велосипеде и коробка целее будет.ну это же бред слушать такие доводы-надо ездить уметь.очередные Ромашки Букашки-да жопу загружаю,перед в воздухе и толку от него нет.да хоть заумейся-в лесу без переда,на косогорах,в сугробе-ЖОПА-тащит не туда куда надо ехать а куда его законы физики тянут-вниз под уклон,в сторону болота.так же и в поле и на дороге в зимнее время.и если уж брать трактор то как говорится "полный фарш"-пвм обязателен,блокировка рабочая,хорошее рулевое и тормоза.внешний экстерьер для б.у трактора-на любителя.кто то ведется на "накрашенные губы" кто то наоборот смотрит в рабочем состоянии-в нем легче разглядеть болячки трактора которые перед продажей не замыли-закрасили и типа трактор зае cen ок.

согласен на все сто . потому и брал балочник что бы тащил до визга в подвесном и рулилось веселее при работе погрузчиком да и на пахоте с дисковкой ой как хорошо , dri . на наших землях без передка делать нечего чуть копнул колесами и глина а по ней только скользить.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 226

У 82-го радиус поворота немного поболее 80-го. В узких местах на 80-м меньше надо маневрировать. Потому кун мы переставили с 82 на 80. Да и передние скаты 82 под куном быстрее трескались. А пахать, действительно, на 82-м веселее.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3133
Primat пишет:

..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..

Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

arkadii пишет:

нас в школе когда на трактористов учили (т-25 и мтз-80) 95-96год , препод бывший зав гар на пенсии всё время нам говорил научитесь без передка ездить и передок нахрен будет не нужен .

Мы и без передка работать могем, но с передком лучше wink

Украина
Ginaki пишет:

У 82-го радиус поворота немного поболее 80-го.

А с включенным на принудиловку мостом ездили?

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3178

Если трактор один, если, как сказал Сергей - лес , зима , косогор , или завалило всё снегом, или весна , осень , грязь. или трактор с погрузчиком, то без ПВМ не обойтись. Или месноть болотистая(Не у всех сухие холмы).
У на вот например холмы - очень часто глина костеная, без воды трудно выкопать ямки для забора - приходится воды наливать и ломиком центр пробивать, подливать воды и оставлять чтобы отмокло, потом уже ручным буром берётся.
Если тракторов в хозяйстве несколько, то целесообразнее иметь и 80-ки и 82-е. Для нашей местности, в весенне-летне-осений полугодовой период, предпочтитенее 80-ки. И дешевле , и экономичнее , и в ремонте и обслуге проще. Хотя сам не ведущий передний мост жидковатый и не внушет доверия. Явно не по трактору он, также как и ПВМ не балочный.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 727
Александр-82 пишет:

зав гар на пенсии всё время нам говорил

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

россия
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

Вот по этому (одна из причин) мы так живём. Нам со школьной скамьи вдалбливали: наши деды на железных колёсах/сидениях работали, кондиционер это херня главное чтоб мотор тянул...

dri

россия
Дмитрий 1986 г. пишет:

Пока что дискусия проходит без Ромы Букина,подождём. scratch_one-s_head
У него вроде ведь 80-тка...

ромка в бане .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2615
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 209
Евген Саныч пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: Хочу приобрести МТЗ 80, или 82, но у меня таких тракторов не было, не знаю на что обращать внимание при осмотре, также хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные. Заранее благодарю всех кто готов подсказать и посоветовать!

Вопрос интиресньій, по поводу работ , МТЗ-80...... єжели снег вьігортать , со двора и по улице, немного то можно брать, токо сразу ищьіте , заводскиє цепи , на задниє кальоса, , єжели за дровами в лес , тогда всю На кабину нудне трубчастой каркас , и лебьотка спереди, , мой совет...в поле вам самоє то будет работать , а єжели нужен будет , передний мост то купить и поставить Нет проблем, только зунайте как с доками МТЗ80 на МТЗ 82 Удачи , Главное чтоб бьі тракторист толковой,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14710
Евгений -регион42 пишет:
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

Кондиционер - понты! Главное - печка!

Не скажи,я работал на Кейсе 425 так у нас отказал насос на кондеи,вот это было писец,в К-700 хоть форточки открываются,а там всё стекляное

Но это большие трактора, там жару много, там кондей нужен. А в посту выше имелось в виду МТЗ.ЮМЗ.

Блиииин-я худею с таких иизречений.значит в больших тракторах люди работают а в маленьких типа мтз-юмз -обезьяны,им кондер и на х не нужен.вот почему у нас к человеку такое отношение? Печка столь необходимая в тракторе-сделана через жопу и едва стекла греет хотя трактор сделанный для наших широт должен иметь ее с запасом. Кондер-кому нужен кому нет -другой вопрос но с его установкой прибавляется хлопот потому что он в базе не предусмотрен и режим работы движка не рассчитан на установку дополнительного сопротивления перед радиатором.и вот так во всех сферах куда ни гляньудивляет только два фактора-как в такой жопе делают лучшее оружие и на чем летают в космос?этого я понять не могу.там что-работают люди с другой планеты?

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18937
Евгений -регион42 пишет:

А в посту выше имелось в виду МТЗ.ЮМЗ.

А в мтз шо не жарко когда за бортом + 45? .И форточки нельзя открыть .А кабинет большой и нагревается ой как сильно .

https://www.1tv.ru/news/2017-08-07/330277-na_yug_rossii_prishla_anomalna...

Россия
Oleksandr78 пишет:
Евген Саныч пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: Хочу приобрести МТЗ 80, или 82, но у меня таких тракторов не было, не знаю на что обращать внимание при осмотре, также хотелось бы понять настолько ли нужен передок, трактор будет трудиться на пашне, по очистке снега, за дровами съездить, условия работ не сильно экстремальные. Заранее благодарю всех кто готов подсказать и посоветовать!

Вопрос интиресньій, по поводу работ , МТЗ-80...... єжели снег вьігортать , со двора и по улице, немного то можно брать, токо сразу ищьіте , заводскиє цепи , на задниє кальоса, , єжели за дровами в лес , тогда всю На кабину нудне трубчастой каркас , и лебьотка спереди, , мой совет...в поле вам самоє то будет работать , а єжели нужен будет , передний мост то купить и поставить Нет проблем, только зунайте как с доками МТЗ80 на МТЗ 82 Удачи , Главное чтоб бьі тракторист толковой,

Чем ипаться с установкой пвм на восьмидесятку-дешевле сразу взять 82.и даже если на нем пвм просит ремонта то его можно частями делать-но он уже в в комплекте с трактором.а зачем платить за простой передок если его все равно планируется снимать?денег за него тем более б.у. много не выручить. Я это проходил и знакомые ставили пвм-готовый трактор намного проще взять чем покупать и
подкатывать отдельно пвм

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 7

здравствуйте форумчане принимайте в свою команду dri имею в хозяйстве мтз80 поставил на него пвм,без моста невозможно работать не в лесу не навоз чистить

ivanovich

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2745
Максим 20 14 пишет:

надо рулоны рисовой соломы вывозить

А что Вы с ней делаете, если не секрет? А то у нас в крае не знают как от неё избавиться.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2419
Андрей КАПМ пишет:
Максим 20 14 пишет:

надо рулоны рисовой соломы вывозить

А что Вы с ней делаете, если не секрет? А то у нас в крае не знают как от неё избавиться.

На подстилку . А так палят . Рисоводам разрешили.

Миру - мир.

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2745

Понятно. Ничего нового )))))

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 105

Добрый вечер всем. Прошу не ругать сильно за расп******во. Но в результате данного факта сломал раму на тракторе МТЗ 82. Работал с куном. Рама сломалась в месте крепления рулевой колонки. Вопрос к знатокам. Проварить места трещен простой сваркой можно или лучше сразу купить переднию часть рамы?

Україна
Евгений -регион42 пишет:

Когда на украине начались беспорядки

При всём уважении, не на украине а в Украине. У нас не было беспорядков у нас была Революция Чести. И да, мне есть разница.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2030

добрый вечер,мужики у знакомого на МТЗ-80 рвёт центрифугу(колпак внутри) уже 3шт, снимал с рабочего трактора.что может быть ?

глаза боятся а руки делают

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 248
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

Допи*ди ті гальма керма аби мотор вогнем срав

Україна
м.и. пишет:

аби мотор вогнем

Я так спочатку хотив написать, та передумав laugh

Украина
Попутчик пишет:
Александр-82 пишет:

А это не мои слова dntknw

Україна

Я знаю. Просто с Вашего поста цитату взял.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1219
михаил971 пишет:

от

Привет земляк hi новый брал иль б.у?
От кель будешь?

Россия
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер всем. Прошу не ругать сильно за расп******во. Но в результате данного факта сломал раму на тракторе МТЗ 82. Работал с куном. Рама сломалась в месте крепления рулевой колонки. Вопрос к знатокам. Проварить места трещен простой сваркой можно или лучше сразу купить переднию часть рамы?

купляй новую-шесть рублей не большие деньги.вырванная середка при сварке пойдет неизвестно куда-проушины могут уйти в разные стороны и при установке моста пальцы могут быть с перекосом-тогда опять напряжение и повод к новым поломкам.

Россия
17.01.2017 - 16:26
: 244

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо за такое обсуждение! Не ожидал, что это такая злободневная тема, 80 или 82. У нас 80го можно взять за 200 - 250 в хорошем состоянии, а 82го за 350, и потом перебирать, для меня такая разница очень критична! Тем более опыта эксплуатации этих тракторов ноль. Завтра поеду смотреть два трактора, а по большому счету куда смотреть и за что дергать представляю с трудом. Если кто что-то подскажет, буду благодарен. У нас земля хорошая, в болота лезть тоже не собираюсь, в лес только по краю, Березок да дубков сухих напилить, так что остановлюсь наверно на МТЗ 80.

"Век живи, век учись! А помрешь все равно дураком!"

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18937
михаил971 пишет:

здравствуйте форумчане принимайте в свою команду dri имею в хозяйстве мтз80 поставил на него пвм,без моста невозможно работать не в лесу не навоз чистить

Добро пожаловать!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1163
м.и. пишет:

[ аби мотор вогнем срав

Дед родственник постоянно так говорит то все х..ня главное чтоб мотор огнем дышал , вот ми раньше пахали глушители с 74 поснимаем кусок труби поставим чтоб луче тянул, язык пламя с пол метра но зато какая тяга особенно ночью