Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 609 из 640

19178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2831
aleksandr7764 пишет:
arkadii пишет:

всем вечер добрый . нужен совет ну или подсказка . тестягу дёргать в ночь не хочу . сейчас приехал и смотрю маслом закидано в районе крепления кардана к раздатке . как помнится там сальник вроде....

Здравствуйте коллега.Сальник-сальником, однако масло может проходить и через шлицы если между фланцем РК и карданом нет прокладки.

aleksandr7764 пишет:
arkadii пишет:

всем вечер добрый . нужен совет ну или подсказка . тестягу дёргать в ночь не хочу . сейчас приехал и смотрю маслом закидано в районе крепления кардана к раздатке . как помнится там сальник вроде....

Здравствуйте коллега.Сальник-сальником, однако масло может проходить и через шлицы если между фланцем РК и карданом нет прокладки.

ищу в тырнете схм нормальную что бы глянуть но найти не могу . ткни носом где это

россия
arkadii пишет:
aleksandr7764 пишет:
arkadii пишет:

aleksandr7764 пишет:
arkadii пишет:

ищу в тырнете схм нормальную что бы глянуть но найти не могу . ткни носом где это

вот здесь что ли

Файлы: 
  • hib.png
30.12.2013 - 21:44
: 3062
arkadii пишет:

вот здесь что ли

Кардан монтируется на РК через прокладку.По каталогу на 2 кардана должно быть 4 прокладки. Коллега, Вы сначала определите откуда бежит масло.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5826

Здравствуйте thank_you стал по случаю обладателем восьмидесяточки. Сегодня первый раз его завел ( искры на пускаче небыло). Решил прицепить плиту и долго разбирался как опустить поднять навеску. Лажа какая то полная. При положении полностью на себя рычага, навеска слабёхонько опускается. Только отпустил, или в любое другое положение - моментально поднимается. Проконсультируйте пожалуйста, у меня подозрение на путаницу в подключении распределителя.... Сразу говорю, в тракторе полный ноль. Только вот Синтайчик третий год пользую blush2 . да, насос воет немного, может предполагаю тоже из- за этого...

Опять куда то занесло...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1060
Михаил Кунков пишет:

Здравствуйте thank_you стал по случаю обладателем восьмидесяточки. Сегодня первый раз его завел ( искры на пускаче небыло). Решил прицепить плиту и долго разбирался как опустить поднять навеску. Лажа какая то полная. При положении полностью на себя рычага, навеска слабёхонько опускается. Только отпустил, или в любое другое положение - моментально поднимается. Проконсультируйте пожалуйста, у меня подозрение на путаницу в подключении распределителя.... Сразу говорю, в тракторе полный ноль. Только вот Синтайчик третий год пользую blush2 . да, насос воет немного, может предполагаю тоже из- за этого...

Сколько рычагов? может гсв рычаг дергаете, или клапан заело. крайний правый от себя толкните на плавающее.

Россия

На плавающее, это как? blush2 по книге ГСВ получается yes3 другие дергал - ничего не меняется. Думал основной задний, это тот шланг, что к телеге.,, dntknw даж шланг мокрый стал, он с быстроразьёмом...

Опять куда то занесло...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Михаил Кунков пишет:

На плавающее, это как? blush2 по книге ГСВ получается yes3 другие дергал - ничего не меняется. Думал основной задний, это тот шланг, что к телеге.,, dntknw даж шланг мокрый стал, он с быстроразьёмом...

На щитке у приборки 4рычага?два правых на навеску.один распред второй гсв.если возле сидухи еще есть сектор с рычагом-его надо искать положение нейтрали чтоб навеска сама в гору не лезла-иначе насос всегда под нагрузкой будет и масло кипеть и насосу хана быстро придет.а по сути регулятор САРГ многие убирают из под сиденья оставив только гсв рядом с распредом.

Россия
FinФИН пишет:

по сути регулятор САРГ многие убирают из под сиденья оставив только гсв рядом с распредом.

mail буду пытаться его найти. Трактор у старого хозяина использовался только на прессе, был куплен мимоходом у дорожников. Кабина сгнила и упала на колеса. Кабину он поменял. Бегом.... В итоге смотрю в книгу, мол где тут ручка фиксатора навески.., нету. Серьга эта сзади есть... Рукой ясно не двигается... Рядом какая то тяга.,, ... Я дерг за нее, как кота за хвост, а это и есть тяга на фиксатор... scratch_one-s_head в общем в этом тракторе может быть то, ручек от чего в кабине нет laugh
Он должен стояь в основании фиксатора? mail

Файлы: 
  • img20170618054729.jpg

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:

по сути регулятор САРГ многие убирают из под сиденья оставив только гсв рядом с распредом.

mail буду пытаться его найти. Трактор у старого хозяина использовался только на прессе, был куплен мимоходом у дорожников. Кабина сгнила и упала на колеса. Кабину он поменял. Бегом.... В итоге смотрю в книгу, мол где тут ручка фиксатора навески.., нету. Серьга эта сзади есть... Рукой ясно не двигается... Рядом какая то тяга.,, ... Я дерг за нее, как кота за хвост, а это и есть тяга на фиксатор... scratch_one-s_head в общем в этом тракторе может быть то, ручек от чего в кабине нет laugh
Он должен стояь в основании фиксатора? mail

На фото фиксатор навески-рамка на цилиндр-механизм ее подьема находится с правой стороны цилиндра по ходу трактора.к крышке моста прикручен кронштейн и сладывающаяся ножка.дергая за тягу идущую от кронштейна навесных рычагов будете опускать или поднимать рамку.а вот регулятор САРГ показан без огранов управления-должен быть сектор на мк или привод с карданчиком для УК.он тоже с правой стороны управляется из кабины.

Россия

А под цифрой 2 не он? В кабине только место крепления этой ручки.

Опять куда то занесло...

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 355

Добрый день. Купил и установил вот такую штуку на Беларус 82.1. Все ништяк. Педаль легче чем на жигуле . Все вибрации ушли . Привод вома даже на пружинках. 145ый пресс думаю выдержит. Поменял сцепление из того что при долгом трогании под нагрузкой сцепление начинало вести, что аж появлялся какой то шум .С Лепестковым сцеплением шум появляется редко. Все зазоры убрал, выжимной новый, вилки выключения новые. Вот теперь думаю, что могло напоротся в промежутке? Кто сталкивался?

Файлы: 
  • img-20170601-wa0000.jpeg
  • img-20170601-wa0002.jpeg
Россия

good я всё на китайца собираюсь второй год вкрячить лепестковое от волги...

Опять куда то занесло...

россия
aleksandr7764 пишет:
arkadii пишет:

вот здесь что ли

Кардан монтируется на РК через прокладку.По каталогу на 2 кардана должно быть 4 прокладки. Коллега, Вы сначала определите откуда бежит масло.

день добрый . открутил кардан . с нова только подтяжка болтов . между флянцем и РК прокладка отсутствует , течь видимо как и выше сказанно со шлицов , гайка от руки крутнулась , подтянул , прокладку ели ставить её же размылит между площадками . поправьте не смышлёного если чё не так . thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1081
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста,на кочках бегают колёса вправо влево на передке,передок простой,не ведущий,стоит рулевая калонка и большой люфт на калонке,но рулевая хорошая мягкая,даже под куном. КАК это лечится,жалко выкидывать.Заранее спасибо

убрать все люфты в рулевой наконечники в тягах посмотри подтяни и состояние втулок и вала на котором крепится мост к раме и схождение колёс и будет счастье

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2277
arkadii пишет:

прокладку ели ставить её же размылит между площадками . поправьте не смышлёного если чё не так

Если нормально затянуто и периодически проверять, то ничего ей не будет. У нас с завода стоит. С 2006 года. Уже потрепанная ,но еще живая.

Россия
Михаил Кунков пишет:

А под цифрой 2 не он? В кабине только место крепления этой ручки.

не не он-рычажок просто-с назначением которого не разбирался.да-вопрос-а кабина то хоть какая-маленькая или большая?

Россия

Маленькая yes3 а вот какая была раньше, история умалчивает huh

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Маленькая yes3 а вот какая была раньше, история умалчивает huh

кронштейн сектора только торчит в кабине а сам он стоит на крышке моста.посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
Ковальский. пишет:

Купил и установил вот такую штуку на Беларус 82.1. Все ништяк.

Говорят такой диск маховик быстро жрет. Во сколько обошелся комплект?

трактор в поле, что танк в бою

россия
Svv-07 пишет:
arkadii пишет:

прокладку ели ставить её же размылит между площадками . поправьте не смышлёного если чё не так

Если нормально затянуто и периодически проверять, то ничего ей не будет. У нас с завода стоит. С 2006 года. Уже потрепанная ,но еще живая.

спасибо , проблема решилась заменой всех 4 болтов и затяжкой . площадки прижались . отработал 4 часа , сухо .

Россия
FinФИН пишет:

посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Снял сиденье, приколоченое к доскам сороковке на полике... Залез с фонариком. Между баками кроме гидроцилиндра и серьги фиксатора только чуток грязи dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:

посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Снял сиденье, приколоченое к доскам сороковке на полике... Залез с фонариком. Между баками кроме гидроцилиндра и серьги фиксатора только чуток грязи dntknw

ну значится выкинули до вас этот регулятор.теперь смотрите на распред с правой стороны-с пробочки кл14 должен быть сделан слив в гидробак шлангочком.

Россия

Залез еще раз. По стечению обстоятельств батя в городе. Попросил его купить мне умную книгу. Может я конечно и перепутал по вечернему, но входы выходы на распределителе вроде один под другим парно. И уж никак шланг от гидроцилиндра не может идти в район насоса. В частности снизу shok
В общем буду вырубать этот деревянный пол и вскрывать " торпеду". victory

Да, пока книги нет... Что или для чего идет трубка от рулевого в район (по аналогии с китайцем) тормозов? Она заглушена... Круглые такие выступы из коробки... blush2

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Залез еще раз. По стечению обстоятельств батя в городе. Попросил его купить мне умную книгу. Может я конечно и перепутал по вечернему, но входы выходы на распределителе вроде один под другим парно. И уж никак шланг от гидроцилиндра не может идти в район насоса. В частности снизу shok
В общем буду вырубать этот деревянный пол и вскрывать " торпеду". victory

Да, пока книги нет... Что или для чего идет трубка от рулевого в район (по аналогии с китайцем) тормозов? Она заглушена... Круглые такие выступы из коробки... blush2

это блокировка дифференциала-гидравликой включается-сжимает диски в механизме блокировки.

Россия

mail значит как будет книга, нужно искать управление блокировкой...

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

mail значит как будет книга, нужно искать управление блокировкой...

управление из кабины тросиком-кран на гидроусилителе с лева-упор рейки(он же кран блокировки)-на нем поворотный ролик.этот ролик вращает золотник крана блокировки.

Россия

thank_you Спасибо, Сергей ! Пока попробую разобраться с тем, что рассказал. Иначе мозг вспухнет huhlaugh При остальных нагрузках...

Опять куда то занесло...

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 355
Cергей 36 RUS пишет:
Ковальский. пишет:

Купил и установил вот такую штуку на Беларус 82.1. Все ништяк.

Говорят такой диск маховик быстро жрет. Во сколько обошелся комплект?

15800 само сцепление. Брал в Набережных Челнах. Диск этот диаметром меньше чем обычный диск. Металлокерамика .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 1665
Ковальский. пишет:

Добрый день. Купил и установил вот такую штуку на Беларус 82.1. Все ништяк. Педаль легче чем на жигуле . Все вибрации ушли . Привод вома даже на пружинках. 145ый пресс думаю выдержит. Поменял сцепление из того что при долгом трогании под нагрузкой сцепление начинало вести, что аж появлялся какой то шум .С Лепестковым сцеплением шум появляется редко. Все зазоры убрал, выжимной новый, вилки выключения новые. Вот теперь думаю, что могло напоротся в промежутке? Кто сталкивался?

На коробке что написано Люковское немецкое ? Если да то не дорого у нас спрашивал 26 т.р. huh

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 187

Всем привет!Вчера вот застучал рабочий трактор , не доехал до мастерской немного , застучали заглох ! Как итог вот

Файлы: 
  • img0100.jpg
  • img0101.jpg
  • img0102.jpg
  • img0103.jpg
  • img0104.jpg
  • img0105.jpg
  • img0106.jpg

т-150к(Д-260.4) , МТЗ-80 , МТЗ-80 !