Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 611 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:
sergey80 пишет:

а вот справа она вообще есть?

yes3

Раз об этом зашло, собираюсь при следующей раскатке тоже менять, валы вилки старого образца МК и те что сейчас идут одинаковы? Куда то подевался мой каталог запчастей от старого МТЗ с МК, не могу сравнить.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я покупал, не подошли, тем более раньше стояли бронза, теперь металл. Протачивали под вал.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Michey пишет:

тем более раньше стояли бронза,

На двух тракторах менял-чугун.

Michey пишет:

Протачивали под вал.

Идут типа ремонтных- раздвижной райбер после установки good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Димедрол пишет:

и те что сейчас идут одинаковы?

На новых тракторах по каталогу вообще нет втулок dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:
Димедрол пишет:

и те что сейчас идут одинаковы?

На новых тракторах по каталогу вообще нет втулок dntknw

dri
Уже на месте посмотрю что там к чему

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
sergey80 пишет:

решил заменить втулки

я поставил игольчатый подшипник

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Мужики! Кто востанавливал резьбу на вторичном валу?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
murko пишет:

Мужики! Кто востанавливал резьбу на вторичном валу?

Точишь гайку и резьбу на валу меньшего диаметра. А что не так с резьбой?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Александр-82 пишет:
murko пишет:

Мужики! Кто востанавливал резьбу на вторичном валу?

Точишь гайку и резьбу на валу меньшего диаметра. А что не так с резьбой?

Нет резьбы,сорвало резьбу и шплинт,варить не выход.Вал в хорошем состоянии.Думаю нарезать резьбу и на фиксатор красный посадить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
murko пишет:

сорвало резьбу и шплинт

Шестерня люфтит на валу или плотно сидит?

murko пишет:

варить не выход.

Ни когда такой вариант не признавал, если все плотно и правильно собрано то ходит долгие годы.

murko пишет:

.Думаю нарезать резьбу

yes3 Сделать плотную резьбу и фиксатор не надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:
murko пишет:

сорвало резьбу и шплинт

Шестерня люфтит на валу или плотно сидит?

murko пишет:

варить не выход.

Ни когда такой вариант не признавал, если все плотно и правильно собрано то ходит долгие годы.

murko пишет:

.Думаю нарезать резьбу

yes3 Сделать плотную резьбу и фиксатор не надо.

Как правило если сбило родную резьбу то о плотности посадки шестерни остается только мечтать. Нарезка новой резьбы поможет только затянуть гайку но не решает проблему узла в целом-со временем все равно сорвет хоть с шплинтом хоть с фиксатором резьбы. Качественно заваренная гайка избавит этот узел от этих проблем.раньше боялись варить что в случае чего не разобрать.сейчас у каждого тракториста дома есть минимум болгарка-срезать шов не составит труда.некоторые валы по паре раз приходилось варить и резать сварку при этом и в мыслях не было покупать новый вал.максимум новая гайка или перезается на новую резьбу и гайку самоточку.но фиксация снова на сварку.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики мтз 892,пропало сцепление.Полез сназу,там корзина другая,и одна лапка дальше всех отошла.Открутил 2 стопорных болтика-подвел лапку.И при нажатии сцепления,она опять отходит от выжимного и не подходит.Что это? Завтра раскатывать будем,но хотел узнать к чему готовица.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

мужики мтз 892,пропало сцепление.Полез сназу,там корзина другая,и одна лапка дальше всех отошла.Открутил 2 стопорных болтика-подвел лапку.И при нажатии сцепления,она опять отходит от выжимного и не подходит.Что это? Завтра раскатывать будем,но хотел узнать к чему готовица.

Скорее всего лопнуло ухо на нажимном диске корзины.может и сама лапка лопнула.и это-сцепление у вас не пропало-оно наверно хоршо держит-пропал выжим скорее всего

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У меня также после замены выжимного было. Покрути до лапки, там ухо лопнуло и не нажимает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:

Как правило если сбило родную резьбу то о плотности посадки шестерни остается только мечтать. Нарезка новой резьбы поможет только затянуть гайку но не решает проблему узла в целом-со временем все равно сорвет хоть с шплинтом хоть с фиксатором резьбы. Качественно заваренная гайка избавит этот узел от этих проблем.раньше боялись варить что в случае чего не разобрать.сейчас у каждого тракториста дома есть минимум болгарка-срезать шов не составит труда.некоторые валы по паре раз приходилось варить и резать сварку при этом и в мыслях не было покупать новый вал.максимум новая гайка или перезается на новую резьбу и гайку самоточку.но фиксация снова на сварку.

100% в точку.Ещё добавлю- первый раз резьбу перерезаем под гайку от каретки дт-75,(М33х1,5).Это чтобы не точить самоточную гайку. Второй раз навариваю на вал,протачиваю и нарезаю родную резьбу(но это было раньше,теперь после первой перерезки резьбы гайку обязательно завариваем,хватило печального опыта,тоже думал затяну ,зашплинтую нормально,ни в жизнь не отвернётся.Ан нет,не помогла не затяжка с огромным воротком,не шплинтовка..... cry )

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Michey пишет:

У меня также после замены выжимного было. Покрути до лапки, там ухо лопнуло и не нажимает.

Ну все сделали. Было,оторваное ухо на вилке штока регулировки лапы, еще диск сцепления под замену-отходил 3500мч.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Сломался передний брус на мтз-82, варить не буду. Покупать новый буду, но на что обращать внимание, производитель ... и тд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
радик02 пишет:

Сломался передний брус на мтз-82, варить не буду. Покупать новый буду, но на что обращать внимание, производитель ... и тд.

мне так кажется что придете вы в магаз а там стоят на выбор-китай,российские,родные белорусовские с разницей в несколько тысяч?скорее всего стоит один неизвестного происхождения при цене 6-9т.р.(в прошлом году покупал за 6300),ну еще может парочка на складе лежит если магаз покрупнее.максимум что можете проверить-резьбовые отверстия-чистота и правильность нарезки и соосность проушин моста-длинным пальцем от 80ки

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Добрый день. Восстанавливаем МТЗ 82. Установили топливный фильтр- один горе спец до этого эксплуатировал напрямую. Поставили помпу подкачки на топливный насос. Заменили топливные шланги. При пробном запуске троил двигатель. Проверили форсунки. В четвертой нет давления, еле брызгает. Оставили до следующего дня с намерением снять топливный насос с форсунками, для настройки и регулировки.
На следующий день не смогли завести двигатель даже с буксира.
Не проворачивает движок.
Подскажите, что может быть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир 55 пишет:

Добрый день. Восстанавливаем МТЗ 82. Установили топливный фильтр- один горе спец до этого эксплуатировал напрямую. Поставили помпу подкачки на топливный насос. Заменили топливные шланги. При пробном запуске троил двигатель. Проверили форсунки. В четвертой нет давления, еле брызгает. Оставили до следующего дня с намерением снять топливный насос с форсунками, для настройки и регулировки.
На следующий день не смогли завести двигатель даже с буксира.
Не проворачивает движок.
Подскажите, что может быть?

натекло воды в цилиндр и получился гидроупор.попробуйте ключём за передний болт в обратку провернуть.

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Спасибо! Попробуем. Сегодня льет дождь.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
FinФИН пишет:
Владимир 55 пишет:

Добрый день. Восстанавливаем МТЗ 82. Установили топливный фильтр- один горе спец до этого эксплуатировал напрямую. Поставили помпу подкачки на топливный насос. Заменили топливные шланги. При пробном запуске троил двигатель. Проверили форсунки. В четвертой нет давления, еле брызгает. Оставили до следующего дня с намерением снять топливный насос с форсунками, для настройки и регулировки.
На следующий день не смогли завести двигатель даже с буксира.
Не проворачивает движок.
Подскажите, что может быть?

натекло воды в цилиндр и получился гидроупор.попробуйте ключём за передний болт в обратку провернуть.

у меня так было на мтз была лопнута гильза а на комбайне в совхозе было рассухарился клапан и упал в цилиндр а утром немног провернул и стопорит голову сняли он лежит там

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Владимир казах пишет:

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там [изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне только одно интересно, когда третий вал ставили в тот же блок. ни какие сомнения не возникали?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там [изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне только одно интересно, когда третий вал ставили в тот же блок. ни какие сомнения не возникали?

Сомнение было, но начальству виднее,тем более второй вал сломала в двух местах и зацепило кареную крышку(бугель) отвезли блок куда то на завод,привезли сказали что всё будет нормально lol И вот мне интересно на фига возить эти блоки, если эта не первый блок который возили туда и точна такая болезнь dntknw

россия
: ростов на дону
03.07.2017 - 18:30
: 1

подскажите пожалуйста что может быть если на м.т.з. 82 при движении назад вылетает ходоуменьшитель на повышенной и при нажатии сцепления трактор становится как вкопанный и всё это только при движении задним ходом а при движении вперёд всё хорошо. спасибо.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики совет ваш нужен. Прошляпил крепление бортовой моста на 82. Короче обломило косые шестерни и на оси и на полуоси и самое поганое отломило крепление бортовой к мосту. Как из бортовой стакан выбить? Это вообще дома возможно? Шифт который держит стакан в корпусе я выбил. Новая бортовая 14тыс, а трактор срочно нужен...

Вложение
bortovaya.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Пресом или съемником гильза вынимается.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Пчеловод82 пишет:

Мужики совет ваш нужен. Прошляпил крепление бортовой моста на 82. Короче обломило косые шестерни и на оси и на полуоси и самое поганое отломило крепление бортовой к мосту. Как из бортовой стакан выбить? Это вообще дома возможно? Шифт который держит стакан в корпусе я выбил. Новая бортовая 14тыс, а трактор срочно нужен...

Стакан я колол с нутри

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Пчеловод82 пишет:

Мужики совет ваш нужен. Прошляпил крепление бортовой моста на 82. Короче обломило косые шестерни и на оси и на полуоси и самое поганое отломило крепление бортовой к мосту. Как из бортовой стакан выбить? Это вообще дома возможно? Шифт который держит стакан в корпусе я выбил. Новая бортовая 14тыс, а трактор срочно нужен...

если только для замены кронштейна с отломанным ухом то ничего не надо из бортовой доставать.на новом кронштейне делаете пропил болгаркой 1мм кругом-разжимаете,одеваете на шейку гильзы и свариваете разрез-кронштейн на бортовой-себе так делал и в колхозе делали вообще сложнее-к сношенному кронштейну приваривали разрезное кольцо-всё прямо на бортовой не доставая гильзу.ну а так для доставания гильзы-пройти несколько сварочных швов по внутри гильзы-если её резко охладить то она спокойно выбьется.но если остынет вместе с бортовой то немного сложнее пойдет но все доставаемо в домашних условиях.не стремитесь при установке новой гильзы совместить отверстия гильзы и бортовой-они несоосны.разворачивайте отверстие гильзы внутрь а через отверстие бортовой сверлите и нарезаете резьбу м16-для стопорения болтом необходимой длины-имхо так надежнее и проще.