Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 605 из 641

19206 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5120
sheva70 пишет:

Завтра осталось проверить клапана, может пружинка какая то лопнула.

У меня было подобное...Раскрутился совсем,давление на горячую упало до 0. Газанёшь-стрелка совсем чуток поднималась.Завернул где-то оборотов на семь-десять.Всё устаканилось.

Александр я.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3854
sheva70 пишет:

может пружинка какая то лопнула.

Быстрее соринка под клапан попала и не закрывается плотно.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 504

Мужики здорова! Подергал вчера передние колеса на мтз 82 хотел посмотреть люфт в подшипниках, а увидел люфт в гильзе, причём с характерным стуком, и бортовая прыгает как то легко на пружине??? Масло не гонит! Менять??? Какую лучше взять?!?? Спасибо!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 775
sheva70 пишет:

цвиркает напором несколько метров. Так что насос я исключаю.

Писал здесь раньше, как таким " цвиркающим" насосом запороли три коленвала подряд. И лично мой случай, точь в точь как у тебя - я сразу потребовал новый насос и давление появилось.С насосом дали новую центрифугу, но какой смысл ее ставить,если причина не в ней.При покупке имей ввиду ,что количество зубов шестерни маслонасоса бывает разное.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 151
Димедрол пишет:
sheva70 пишет:

может пружинка какая то лопнула.

Быстрее соринка под клапан попала и не закрывается плотно.

Тоже так думаю, после промывки фуги всё стабилизировалось...
Вчера собрал, завел давление как и прежде, сегодня пол дня поКРНил 2,5 - 3 на горячую.
ПыСы
Кронштейн фуги не приходилось снимать, а перед предыдущей заменой масла снял (думаю позаглядаю что там с клапанами, в каком состоянии), и помазал герметиком прокладкуcen . При разборе увидел выдавившие кусочки на маслоканалах, думаю причина в этом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
РомАн45 пишет:

я сразу потребовал новый насос

Пробовал качать насосом,когда выпускное прикрываю-цвиркает,но заметно шо масло вытекает по валу..получаеться перепускает? Думаю менять его нах,правильно?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 969

Мужики Выдавливает резиновое колечко из под флянца нш 32 что на падачу в распред. Выдавливает как только к рычагам дотрагивается. Снял распред, мелкие стружки метала.Думаю клапан давление засорен. Что скажете где копать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14475
тлеу kz пишет:

Мужики Выдавливает резиновое колечко из под флянца нш 32 что на падачу в распред. Выдавливает как только к рычагам дотрагивается. Снял распред, мелкие стружки метала.Думаю клапан давление засорен. Что скажете где копать.

Плоскость фланца проверить на изгиб,клапан сработает при достижении крайнего положения-ну попробуйте его отпустить ослабить но думаю что толку от этого не будет. Не ну может кольцо и не выдавит больше но и для работы давление может быть маленьким.

07.04.2013 - 09:01
: 42

Привет. У меня такая проблема: Головка Д-240 со стаканами для форсунок. 2 стакана есть, а еще 2 найти никак не могу. Токарь может выточить, но не латуневые, а стальные...
Что скажите по поводу стальных стаканов с точки зрения долговечности(будет антифриз) и сточки зрения температурного расширения и прочее(не лопнет ли головка из-за них или наоборот при нагреве побегут)?
Мужики, выручайте

Україна

Они от ЮМЗ не подходят? Эти есть в продаже и ремкомплекты к ним.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1148

Доброго дня может у кого есть таблица затяжки болтов двс д 240 скиньте пожалуйста

Россия
: Торжок, Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 203

Всем привет. Нашел колёса от комбайна ..хочу переделать под мтз 80. Нет ни у кого чертежа фланцев под ступицу. В диски вварить что бы в комбайновские. И ещё вопрос...на одном диске вырезан центр. Как лучше вваривать фланец ? В стык (перед этим обработав кромки болгаркой) или наложить и заварить внахлест? Заранее благодарен

Файлы: 
  • img1560.jpg
Україна
toliklvv пишет:

у кого есть таблица затяжки болтов

Эта?
болт

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 750
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

у кого есть таблица затяжки болтов

Эта?
[изображение]

Так она в комплекте с прокладкой идет,по крайней мере последнюю менял была.

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 355
Ковальский. пишет:

Добрый вечор.
Какая та байда нарисовалось . Поможете ?
МТЗ 82.1 2001г.в .
10 мтч назад менял лапки и диск сцепления . Отрегулировал на 13 мм . Состыковал . Педаль ушла в пол . Лег под трактор , отвел выжимной максимально к промежутке и подвел все три лапки до подшипника с зазором 3 +-1 мм . Все ништяк , передачи как на жигулях , трогаться начинает с середины хода педали .
Седня с утра после пуска , выжимаю сцепление, какойто шум , как будто что то сцепляет , прям в кабине слышно . Передачи включаются со скрежетом и после включения так и наровит тронутся . На нейтраль . Три четыре быстрых выжима - все нормально . Диск резиновый новый , лапки новые , выжимной старый конечно , но еще поездит . Диск поставил правильно ,продольный зазор на КВ - минимальный . Такое чувство , что как будто после выжима педали , первичный вал вращается вместе с валом привода ВОМ .
З.Ы Что за шум в промежутке ? Отчетливо слышно сзади трактора и когда глушишь , дык дык дык ...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 36

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1955
Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

отсек меняй

ок

Россия
дон1500 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

отсек меняй

Ну, а причина -то в чём?

Россия
Сергей-Арчада пишет:

Посмотрите переднее крепление двигателя-может движок клюнул вниз.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

а как это определить?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Сергей-Арчада пишет:
дон1500 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

отсек меняй

Ну, а причина -то в чём?

Причина в несоосности валов. А из за чего это происходит . надо разбираться.

Россия
holzfaller пишет:

Причина в несоосности валов. А из за чего это происходит . надо разбираться.

Да, я это понимаю, но с чего начать?

Россия
Сергей-Арчада пишет:
Алекс 37 пишет:

а как это определить?

Ну может например на соседском тракторе примерно глянуть....Потом может у Вас лонжероны вареные-лопнутые-гнутые.В общем несоосность это точно,но где нужно искать,всё правильно пишут.

Александр я.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1148
Димедрол пишет:

Эта?
[/quote]
Нет , неправильно изложил имел виду под динамометрический ключ сколько Нм ставить

россия
19.01.2011 - 11:45
: 504

Мужики здорова! Гильзу и шкворень переднего моста менять вместе? Или можно раздельно?!?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14475
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Гильзу и шкворень переднего моста менять вместе? Или можно раздельно?!?

Можно вообще не менять.лучше в паре и в магазине подобрать чтоб меньше люфтили и свободно без зажим работали.а то однрму знакомому менял и перед запрессовкой решил померить-гильза не правильно расточенная-шкворень в нее не лезет от слова совсем.пришлось ехать менять гильзу.но вы можете поменять как вам удобнее-и что имеет меньший износ оставить в эксплуатации.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348

можно устранить самому или на ремонт к спецу. там где стрелка указывает сочится постояно соляра .

Файлы: 
  • dscn5584.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
Жэня пишет:

можно устранить самому

А затянуто? Не проверял?Тока трубку открутить сперва.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3061
Жэня пишет:

можно устранить самому

yes3 Откручиваете (если затяжка не поможет) и меняете пластиковую шайбу.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348
Александр-82 пишет:
Жэня пишет:

можно устранить самому

yes3 Откручиваете (если затяжка не поможет) и меняете пластиковую шайбу.

штуцер затянут . я опасаюсь не повлеяет ли на работу топлевной это вмешательство. Игде такую шайбу (пластиковую) ВЗЯТЬ .