Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 605 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Доброго дня может у кого есть таблица затяжки болтов двс д 240 скиньте пожалуйста

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Всем привет. Нашел колёса от комбайна ..хочу переделать под мтз 80. Нет ни у кого чертежа фланцев под ступицу. В диски вварить что бы в комбайновские. И ещё вопрос...на одном диске вырезан центр. Как лучше вваривать фланец ? В стык (перед этим обработав кромки болгаркой) или наложить и заварить внахлест? Заранее благодарен

Вложение
img1560.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

у кого есть таблица затяжки болтов

Эта?
болт

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

у кого есть таблица затяжки болтов

Эта?
[изображение]

Так она в комплекте с прокладкой идет,по крайней мере последнюю менял была.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Ковальский. пишет:

Добрый вечор.
Какая та байда нарисовалось . Поможете ?
МТЗ 82.1 2001г.в .
10 мтч назад менял лапки и диск сцепления . Отрегулировал на 13 мм . Состыковал . Педаль ушла в пол . Лег под трактор , отвел выжимной максимально к промежутке и подвел все три лапки до подшипника с зазором 3 +-1 мм . Все ништяк , передачи как на жигулях , трогаться начинает с середины хода педали .
Седня с утра после пуска , выжимаю сцепление, какойто шум , как будто что то сцепляет , прям в кабине слышно . Передачи включаются со скрежетом и после включения так и наровит тронутся . На нейтраль . Три четыре быстрых выжима - все нормально . Диск резиновый новый , лапки новые , выжимной старый конечно , но еще поездит . Диск поставил правильно ,продольный зазор на КВ - минимальный . Такое чувство , что как будто после выжима педали , первичный вал вращается вместе с валом привода ВОМ .
З.Ы Что за шум в промежутке ? Отчетливо слышно сзади трактора и когда глушишь , дык дык дык ...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

отсек меняй

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
дон1500 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

отсек меняй

Ну, а причина -то в чём?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

Посмотрите переднее крепление двигателя-может движок клюнул вниз.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Алекс 37 пишет:

Посмотрите переднее крепление двигателя-может движок клюнул вниз.

а как это определить?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей-Арчада пишет:
дон1500 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый вечер, помогите советом. На МТЗ-80 в очередной раз (наверное шестой) "рвёт" диск сцепления, последний раз поменял и диск и корзину, результат опять такой же. Не пойму в чём дело. Не знаю, что делать, то ли опять диск ставить ? Помогите советом

отсек меняй

Ну, а причина -то в чём?

Причина в несоосности валов. А из за чего это происходит . надо разбираться.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
holzfaller пишет:

Причина в несоосности валов. А из за чего это происходит . надо разбираться.

Да, я это понимаю, но с чего начать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Сергей-Арчада пишет:
Алекс 37 пишет:

Посмотрите переднее крепление двигателя-может движок клюнул вниз.

а как это определить?

Ну может например на соседском тракторе примерно глянуть....Потом может у Вас лонжероны вареные-лопнутые-гнутые.В общем несоосность это точно,но где нужно искать,всё правильно пишут.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

Эта?
[/quote]
Нет , неправильно изложил имел виду под динамометрический ключ сколько Нм ставить

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Гильзу и шкворень переднего моста менять вместе? Или можно раздельно?!?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Гильзу и шкворень переднего моста менять вместе? Или можно раздельно?!?

Можно вообще не менять.лучше в паре и в магазине подобрать чтоб меньше люфтили и свободно без зажим работали.а то однрму знакомому менял и перед запрессовкой решил померить-гильза не правильно расточенная-шкворень в нее не лезет от слова совсем.пришлось ехать менять гильзу.но вы можете поменять как вам удобнее-и что имеет меньший износ оставить в эксплуатации.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

можно устранить самому или на ремонт к спецу. там где стрелка указывает сочится постояно соляра .

Вложение
dscn5584.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Жэня пишет:

можно устранить самому

А затянуто? Не проверял?Тока трубку открутить сперва.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Жэня пишет:

можно устранить самому

yes3 Откручиваете (если затяжка не поможет) и меняете пластиковую шайбу.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Александр-82 пишет:
Жэня пишет:

можно устранить самому

yes3 Откручиваете (если затяжка не поможет) и меняете пластиковую шайбу.

штуцер затянут . я опасаюсь не повлеяет ли на работу топлевной это вмешательство. Игде такую шайбу (пластиковую) ВЗЯТЬ .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Жэня пишет:

я опасаюсь не повлеяет ли на работу топлевной это вмешательство.

Нет.

Жэня пишет:

Игде такую шайбу (пластиковую) ВЗЯТЬ .
Жалоба

У меня для этого на все ремкомплекты есть.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Всем привет. Не могу описать своих ощущений при установки китайской головки на д-240. Вообщем капиталка двс, пришлось головку менять. корефан в областном центре по базам бегает я в своем городе, в итоге я нахожу за 15800 якобы из г.Барнаула , корефан китайскую за 16000 рублей. Посовещались и решили барнаульскую брать. Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая cen ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели. подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
large maks пишет:

Всем привет. Не могу описать своих ощущений при установки китайской головки на д-240. Вообщем капиталка двс, пришлось головку менять. корефан в областном центре по базам бегает я в своем городе, в итоге я нахожу за 15800 якобы из г.Барнаула , корефан китайскую за 16000 рублей. Посовещались и решили барнаульскую брать. Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая cen ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели. подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .

shok huh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Всем привет!
Часто получается что задав вопрос в потом перебрав узел понимаю что задавал ооооочень тупой вопрос..
Но тем не менее задам один..
Вобщем трактор мтз 52 84 года из Финляндии. Прикол такой что шлицы на вом и нш в корзине сношены(корзину новую поставлю), а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Вложение
20170530143044.jpg
20170530143020.jpg
20170530142922.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:

Всем привет!
Часто получается что задав вопрос в потом перебрав узел понимаю что задавал ооооочень тупой вопрос..
Но тем не менее задам один..
Вобщем трактор мтз 52 84 года из Финляндии. Прикол такой что шлицы на вом и нш в корзине сношены(корзину новую поставлю), а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Имхо-этим шлицам на валу еще не один год трудиться до пенсии.вполне возможно что на пенсию он пойдет с новой корзиной.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Кто-нибудь ставил датчики скорости в старый мост мтз ?
И обязательно 2 датчика ? Может параллельно подключить один на 2 колеса ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZSD1812 пишет:

Кто-нибудь ставил датчики скорости в старый мост мтз ?
И обязательно 2 датчика ? Может параллельно подключить один на 2 колеса ?

И на х**я козе баян? Вот реально несколько лет ездил без него.с дури и от лишних денег купил новый датчик-скорость кажет но трактор от этоо лучше не стал

30.12.2013 - 21:44
: 6303
doc пишет:

... а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Здравствуйте коллега.По чертежу толщина шлицов вала ВОМ 5,42мм.(-0,13-0,25). Допустимая толщина.4,0мм. Стало быть менять.... Это, э,э,э, внутри железяг не кишки а потроха.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Кто-нибудь ставил датчики скорости в старый мост мтз ?
И обязательно 2 датчика ? Может параллельно подключить один на 2 колеса ?

И на х**я козе баян? Вот реально несколько лет ездил без него.с дури и от лишних денег купил новый датчик-скорость кажет но трактор от этоо лучше не стал

Та лежат 3 штуки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Кто-нибудь ставил датчики скорости в старый мост мтз ?
И обязательно 2 датчика ? Может параллельно подключить один на 2 колеса ?

И на х**я козе баян? Вот реально несколько лет ездил без него.с дури и от лишних денег купил новый датчик-скорость кажет но трактор от этоо лучше не стал

Та лежат 3 штуки.

Ну если три датчика лежат тоставь два и третий на запас.