Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 610 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, нижнея шестерня бортового пвм то что под нижнеи крышкои на двух подшибниках которая приводит в движение большую шестерню , одного ли она вида, старыи или новыи образец и т,д

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тлеу kz пишет:

Всем привет, нижнея шестерня бортового пвм то что под нижнеи крышкои на двух подшибниках которая приводит в движение большую шестерню , одного ли она вида, старыи или новыи образец и т,д

разницы нет-все одинаковые.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Сегодня приобрел, гнал 70км своим ходом, полет нормальный. Как включается пониженная, повышенная на малой кабине?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Лёха 48rus пишет:

Сегодня приобрел, гнал 70км своим ходом, полет нормальный. Как включается пониженная, повышенная на малой кабине?

Ну так это же Yokohama))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Лёха 48rus пишет:

пониженная, повышенная

Рычаг у торпеды поворачивается! mail ( эт я в книжке вычитал и уже проверил! blush2 laugh )

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, нижнея шестерня бортового пвм то что под нижнеи крышкои на двух подшибниках которая приводит в движение большую шестерню , одного ли она вида, старыи или новыи образец и т,д

разницы нет-все одинаковые.

thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
FinФИН пишет:
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:

посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Снял сиденье, приколоченое к доскам сороковке на полике... Залез с фонариком. Между баками кроме гидроцилиндра и серьги фиксатора только чуток грязи dntknw

ну значится выкинули до вас этот регулятор.теперь смотрите на распред с правой стороны-с пробочки кл14 должен быть сделан слив в гидробак шлангочком.

Книги так и нет .... Вот своткал. Шлангм от цилиндра навески идут на этот правый гидрораспределитель. Ручка получается для управления наверное правая scratch_one-s_head
Что за пробочка 14 ?

Вложение
img20170624111020.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Кунков пишет:

Что за пробочка 14 ?

в на фото с левой стороны пробка под ключ на 14, должна стоять трубка и слив в гидро бак .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:

посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Снял сиденье, приколоченое к доскам сороковке на полике... Залез с фонариком. Между баками кроме гидроцилиндра и серьги фиксатора только чуток грязи dntknw

ну значится выкинули до вас этот регулятор.теперь смотрите на распред с правой стороны-с пробочки кл14 должен быть сделан слив в гидробак шлангочком.

Книги так и нет .... Вот своткал. Шлангм от цилиндра навески идут на этот правый гидрораспределитель. Ручка получается для управления наверное правая scratch_one-s_head
Что за пробочка 14 ?

Правая ручка это будет гидро замок. то есть если считать с лева на право рычаг №4 .что б опустить навеску или поднять нужно рычаг №4перевести в верх и тогда работать рычагом №3 . при нейтральном положении рычага №4 вы не опустите и не подымите навеску .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:
Михаил Кунков пишет:
FinФИН пишет:

посмотрите в отверстие в полике-на кронштейне должен быть рычажок-натягивайте его по не многу и зафиксируйте-но лучше его вообще удалить-проблем будет меньше.

Снял сиденье, приколоченое к доскам сороковке на полике... Залез с фонариком. Между баками кроме гидроцилиндра и серьги фиксатора только чуток грязи dntknw

ну значится выкинули до вас этот регулятор.теперь смотрите на распред с правой стороны-с пробочки кл14 должен быть сделан слив в гидробак шлангочком.

Книги так и нет .... Вот своткал. Шлангм от цилиндра навески идут на этот правый гидрораспределитель. Ручка получается для управления наверное правая scratch_one-s_head
Что за пробочка 14 ?

Правая ручка это будет гидро замок. то есть если считать с лева на право рычаг №4 .что б опустить навеску или поднять нужно рычаг №4перевести в верх и тогда работать рычагом №3 . при нейтральном положении рычага №4 вы не опустите и не подымите навеску .

Нееее немного не так.в верхнем положении рычага гсв навеску можно только поднять а опустить фига два-работает гидрозамок.во втооом положении гидрозамок выключен и рычагом распреда можно управлять навеской.третье и четвертое положение гсв-для пахоты и прочей почвообработки когда требуется догрузка задних ведущих колес.4 положение не фиксированное при его нажатии должен распред включиться в положение подъём навески.при отпускании рычага гсв он переходит из положения 4 в положение 3 и навеска немного натягивает орудие вверх.величина натяга регулируется барашком на регуляторе гсв.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
FinФИН пишет:

Нееее немного не так.в верхнем положении рычага гсв навеску можно только поднять а опустить фига два-работает гидрозамок.во втооом положении гидрозамок выключен и рычагом распреда можно управлять навеской.третье и четвертое положение гсв-для пахоты и прочей почвообработки когда требуется догрузка задних ведущих колес.4 положение не фиксированное при его нажатии должен распред включиться в положение подъём навески.при отпускании рычага гсв он переходит из положения 4 в положение 3 и навеска немного натягивает орудие вверх.величина натяга регулируется барашком на регуляторе гсв.

Алексей 161 RUS пишет:

Правая ручка это будет гидро замок. то есть если считать с лева на право рычаг №4 .что б опустить навеску или поднять нужно рычаг №4перевести в верх и тогда работать рычагом №3 . при нейтральном положении рычага №4 вы не опустите и не подымите навеску .

wacko2
Вот нифига не логично для моих мозгов. Но! Я их дергал в разных вариациях, и у меня трактор поднялся на чурке ! clap следовательно оно работает! Правда отжался только в случае когда фиксатором гидрозамка приподнимало рабочий.. Видимо я пока не чую положений распределителя а все мотыляется как флаги на флагштоках lol
Спасибо !!!! ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Нееее немного не так.в верхнем положении рычага гсв навеску можно только поднять

Серега привет ! извиняюсь немного уже забыл . у нас такая приблуда стоит на мтз-80 . Штука нужная .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Кунков пишет:

Что за пробочка 14 ?

С такой приблудой, как на фото пробку, не ищите. Там магистраль должна быть подключена.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ а кого нибудь есть самодельная обжимка гц,или топливных шлангов? Задолбали эти шланги уже,качество никакое. У нас в магазе есть обжимка,но цены лупят дороже нового.Или может тему знает кто на форуме-подскажите.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

scratch_one-s_head я когда то шапочно интересовался... Эти машинки продаются. Вроде даже по частям. Расходники ессно тоже. Там фишка длч самодельщика будет больше в сегментах... Их изготовлении. Можно наверное взять сегменты а конус в который удавливаются сделать. Или сегменты и голову, а подключить к трактору, не покупая маслостанции...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head я когда то шапочно интересовался... Эти машинки продаются. Вроде даже по частям. Расходники ессно тоже. Там фишка длч самодельщика будет больше в сегментах... Их изготовлении. Можно наверное взять сегменты а конус в который удавливаются сделать. Или сегменты и голову, а подключить к трактору, не покупая маслостанции...

От правой двери второй рычаг полностью вверх потом его же немного на один щелчок вниз,после крайний правый рычаг вниз-подъем,выше-нейтраль,еще выше-подъем и полностью вверх-плавающее. Гидрозамок не снимай,удобно на переездах,зафиксировал рычаг вверх(предпоследний) и вперед.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

был у меня старый дозатор,стоял на кразе.Потом поставил новый,а старый год пролежал(orsta 160)/. Так вот сегодны поставил на газон(с движком мтз). Вроде все правильно,чуть завел и сразу разорвало нш 10. Что может быть? У мтз нш 10 левого вращения?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
дон1500 пишет:

У мтз нш 10 левого вращения?

yes3 Левого. Разорвать НШ может лишь при при затыке по магистрали напора. От неправильного вращения только сальник в насосе выдавливает.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет Мужики!Проблема с полуосями мтз-80 .Сильно большой люфт.Г ремят короче бухают.Нарушена посадка подшипника,внутренняя часть.Если я поставлю новые полуоси и сменю только наружные подшипники.Будет толк?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Привет Мужики!Проблема с полуосями мтз-80 .Сильно большой люфт.Г ремят короче бухают.Нарушена посадка подшипника,внутренняя часть.Если я поставлю новые полуоси и сменю только наружные подшипники.Будет толк?

зачем такие траты?подложить под наружный подшипник на полуось проволочное кольцо на величину люфта полуоси и будет достаточно.можно для верности прихватить его к буртику полуоси на несколько прихваток.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

Привет Мужики!Проблема с полуосями мтз-80 .Сильно большой люфт.Г ремят короче бухают.Нарушена посадка подшипника,внутренняя часть.Если я поставлю новые полуоси и сменю только наружные подшипники.Будет толк?

зачем такие траты?подложить под наружный подшипник на полуось проволочное кольцо на величину люфта полуоси и будет достаточно.можно для верности прихватить его к буртику полуоси на несколько прихваток.

А смысл какой?Подшипник в своей посадке стоит мертво!Сама полуось гуляет в подшипнике.Если чего не понимаю,обьясни!Куда тут подложишь!

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та. На блоке, в районе магнето пускача есть жестяная заглушка, в ней появилось отверстие и течет вода. я облудил болт , засунул в отверстие и опаял оловом, но одно микроответстие никак не запаивалось, вероятно парили остатки воды при нагреве и ни в какую. Через это отверстие капает. Еще отдавал радиатор меднику, вроде все опаял, но где-то немного капает. Или через нижнюю ванну или где-то сбоку. Никак не могу точно выявить. Ближе к делу. Решил так ездить, но слышал про вариант насыпать в воду горчицы. Может помочь? если да, то сколько туда ее всыпать в граммах? smile3

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
liev пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та. На блоке, в районе магнето пускача есть жестяная заглушка, в ней появилось отверстие и течет вода. я облудил болт , засунул в отверстие и опаял оловом, но одно микроответстие никак не запаивалось, вероятно парили остатки воды при нагреве и ни в какую. Через это отверстие капает. Еще отдавал радиатор меднику, вроде все опаял, но где-то немного капает. Или через нижнюю ванну или где-то сбоку. Никак не могу точно выявить. Ближе к делу. Решил так ездить, но слышал про вариант насыпать в воду горчицы. Может помочь? если да, то сколько туда ее всыпать в граммах? smile3

Горсть достадочно будет

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Снять, молотком выправить и на герметик поставить. Я в том году мучался, в день по 10 литров доливал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
могилин юрий пишет:
liev пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та. На блоке, в районе магнето пускача есть жестяная заглушка, в ней появилось отверстие и течет вода. я облудил болт , засунул в отверстие и опаял оловом, но одно микроответстие никак не запаивалось, вероятно парили остатки воды при нагреве и ни в какую. Через это отверстие капает. Еще отдавал радиатор меднику, вроде все опаял, но где-то немного капает. Или через нижнюю ванну или где-то сбоку. Никак не могу точно выявить. Ближе к делу. Решил так ездить, но слышал про вариант насыпать в воду горчицы. Может помочь? если да, то сколько туда ее всыпать в граммах? smile3

Горсть достадочно будет

Будет достаточно чтобы законапатить радиатор и печку!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
liev пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та. На блоке, в районе магнето пускача есть жестяная заглушка, в ней появилось отверстие и течет вода. я облудил болт , засунул в отверстие и опаял оловом, но одно микроответстие никак не запаивалось, вероятно парили остатки воды при нагреве и ни в какую. Через это отверстие капает. Еще отдавал радиатор меднику, вроде все опаял, но где-то немного капает. Или через нижнюю ванну или где-то сбоку. Никак не могу точно выявить. Ближе к делу. Решил так ездить, но слышал про вариант насыпать в воду горчицы. Может помочь? если да, то сколько туда ее всыпать в граммах? smile3

На блок сделать новую заглушку на три болта из 4-6-8мм железки.в блоке есть три резьбовых отверстия. В радиатор можете сыпануть горчицы,муки,радиаторный герметик-но все это временные меры и способ засрать радиатор из нутри.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
FinФИН пишет:
liev пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та. На блоке, в районе магнето пускача есть жестяная заглушка, в ней появилось отверстие и течет вода. я облудил болт , засунул в отверстие и опаял оловом, но одно микроответстие никак не запаивалось, вероятно парили остатки воды при нагреве и ни в какую. Через это отверстие капает. Еще отдавал радиатор меднику, вроде все опаял, но где-то немного капает. Или через нижнюю ванну или где-то сбоку. Никак не могу точно выявить. Ближе к делу. Решил так ездить, но слышал про вариант насыпать в воду горчицы. Может помочь? если да, то сколько туда ее всыпать в граммах? smile3

На блок сделать новую заглушку на три болта из 4-6-8мм железки.в блоке есть три резьбовых отверстия. В радиатор можете сыпануть горчицы,муки,радиаторный герметик-но все это временные меры и способ засрать радиатор из нутри.

сегодня сделали заглушку. завтра опробуем)

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

вчера собрал и завел своего кормильца!а он сцука троит сразу , 3 цилиндр не работал . потом чуть потарахтел и всё в норму пришло ! распылы все перебрал , там новый стоит ! и вот х.з. видать на насосе плунжер барахлит !

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Здравствуйте, господа трактористы. Меняю сцепление на мтз 80 и решил заменить втулки на валу вилок включения на котором сидит выжимной так как их выработало. Слева втулка была хорошо видна и легко выбилась, а вот справа она вообще есть? Или вал сидит прямо на промежутке?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sergey80 пишет:

а вот справа она вообще есть?

yes3