Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 612 из 624

18710 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

19.04.2014 - 19:47
: 135

Спасибо! Попробуем. Сегодня льет дождь.

vladimir

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
FinФИН пишет:
Владимир 55 пишет:

Добрый день. Восстанавливаем МТЗ 82. Установили топливный фильтр- один горе спец до этого эксплуатировал напрямую. Поставили помпу подкачки на топливный насос. Заменили топливные шланги. При пробном запуске троил двигатель. Проверили форсунки. В четвертой нет давления, еле брызгает. Оставили до следующего дня с намерением снять топливный насос с форсунками, для настройки и регулировки.
На следующий день не смогли завести двигатель даже с буксира.
Не проворачивает движок.
Подскажите, что может быть?

натекло воды в цилиндр и получился гидроупор.попробуйте ключём за передний болт в обратку провернуть.

у меня так было на мтз была лопнута гильза а на комбайне в совхозе было рассухарился клапан и упал в цилиндр а утром немног провернул и стопорит голову сняли он лежит там

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3793

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там

Владимир казах

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
Владимир казах пишет:

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там [изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне только одно интересно, когда третий вал ставили в тот же блок. ни какие сомнения не возникали?

Казахстан
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

Вот на 82 третий коленвал по счёту,Сейчас по ходу будет покупать новый блок.Последней раз погнула штанги на четвертом поменяли отработал часа два появился лёгкий стук давление в норме 3,решили картер снять а там [изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне только одно интересно, когда третий вал ставили в тот же блок. ни какие сомнения не возникали?

Сомнение было, но начальству виднее,тем более второй вал сломала в двух местах и зацепило кареную крышку(бугель) отвезли блок куда то на завод,привезли сказали что всё будет нормально lol И вот мне интересно на фига возить эти блоки, если эта не первый блок который возили туда и точна такая болезнь dntknw

Владимир казах

россия
: ростов на дону
03.07.2017 - 18:30
: 1

подскажите пожалуйста что может быть если на м.т.з. 82 при движении назад вылетает ходоуменьшитель на повышенной и при нажатии сцепления трактор становится как вкопанный и всё это только при движении задним ходом а при движении вперёд всё хорошо. спасибо.

06.12.2009 - 10:17
: 985

Мужики совет ваш нужен. Прошляпил крепление бортовой моста на 82. Короче обломило косые шестерни и на оси и на полуоси и самое поганое отломило крепление бортовой к мосту. Как из бортовой стакан выбить? Это вообще дома возможно? Шифт который держит стакан в корпусе я выбил. Новая бортовая 14тыс, а трактор срочно нужен...

Файлы: 
  • bortovaya.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3920

Пресом или съемником гильза вынимается.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1152
Пчеловод82 пишет:

Мужики совет ваш нужен. Прошляпил крепление бортовой моста на 82. Короче обломило косые шестерни и на оси и на полуоси и самое поганое отломило крепление бортовой к мосту. Как из бортовой стакан выбить? Это вообще дома возможно? Шифт который держит стакан в корпусе я выбил. Новая бортовая 14тыс, а трактор срочно нужен...

Стакан я колол с нутри

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14021
Пчеловод82 пишет:

если только для замены кронштейна с отломанным ухом то ничего не надо из бортовой доставать.на новом кронштейне делаете пропил болгаркой 1мм кругом-разжимаете,одеваете на шейку гильзы и свариваете разрез-кронштейн на бортовой-себе так делал и в колхозе делали вообще сложнее-к сношенному кронштейну приваривали разрезное кольцо-всё прямо на бортовой не доставая гильзу.ну а так для доставания гильзы-пройти несколько сварочных швов по внутри гильзы-если её резко охладить то она спокойно выбьется.но если остынет вместе с бортовой то немного сложнее пойдет но все доставаемо в домашних условиях.не стремитесь при установке новой гильзы совместить отверстия гильзы и бортовой-они несоосны.разворачивайте отверстие гильзы внутрь а через отверстие бортовой сверлите и нарезаете резьбу м16-для стопорения болтом необходимой длины-имхо так надежнее и проще.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1014
FinФИН пишет:
Пчеловод82 пишет:

если только для замены кронштейна с отломанным ухом то ничего не надо из бортовой доставать.на новом кронштейне делаете пропил болгаркой 1мм кругом-разжимаете,одеваете на шейку гильзы и свариваете разрез-кронштейн на бортовой-себе так делал и в колхозе делали вообще сложнее-к сношенному кронштейну приваривали разрезное кольцо-всё прямо на бортовой не доставая гильзу.ну а так для доставания гильзы-пройти несколько сварочных швов по внутри гильзы-если её резко охладить то она спокойно выбьется.но если остынет вместе с бортовой то немного сложнее пойдет но все доставаемо в домашних условиях.не стремитесь при установке новой гильзы совместить отверстия гильзы и бортовой-они несоосны.разворачивайте отверстие гильзы внутрь а через отверстие бортовой сверлите и нарезаете резьбу м16-для стопорения болтом необходимой длины-имхо так надежнее и проще.

good и гильза ещё походит

Где ты наш Че Гевара

FinФИН пишет:
Пчеловод82 пишет:

Один сплошной разрез сделать и потом вкруг по 1мм?

Россия
Пчеловод82 пишет:

Один сплошной разрез сделать и потом вкруг по 1мм?

просто поперёк разрезать -кронштейн по сути как труба-вот по вдоль разрезать.если как стоит на тракторе то рез будет вертикальным.

Короче попал я. Бортовая стоит от МТЗ-52. Тот стакан куда ось вставляется другой. У меня между стаканом который в бортовой и в стакане оси люфт есть. И похоже менять мне и бортовую и стакан оси. Посему вопрос. Только одну бортовую можно поменять? Или обе придется? Потраха от бортовой МТЗ-52 на корпус новой бортовой от 82 встанут? Новая бортовая это просто корпус с стаканом.

Файлы: 
  • 2e53f1ee-f4c6-418c-aa33-b232b4c59ba0.jpg
  • 14c01c2f-89e8-49d9-b4d2-79c54a7f4ee9.jpg
  • a2575020-7a57-4cda-bc4a-1e5fd47df7cb.jpg
Россия
Пчеловод82 пишет:

Короче попал я. Бортовая стоит от МТЗ-52. Тот стакан куда ось вставляется другой. У меня между стаканом который в бортовой и в стакане оси люфт есть. И похоже менять мне и бортовую и стакан оси. Посему вопрос. Только одну бортовую можно поменять? Или обе придется? Потраха от бортовой МТЗ-52 на корпус новой бортовой от 82 встанут? Новая бортовая это просто корпус с стаканом.

всё встанет.новая бортовая может быть в разной комплектации-просто корпус,корпус с гильзой и кронштейном.корпус со всеми шестерёнками и выдвижным чулком моста-рублей сорок стоит а может и больше эта комплектация.в принципе тебе надо труба шкворня что на фото-толстый фланец не лопнет но может полностью сорвать с трубы-грешат производители делая слабую посадку фланца на трубу.так же нужна гильза и кронштейн бортовой-в пятерку на сторону уложитесь.ну и валы-подшипники-еще пятерка.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 658
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

Сомнение было, но начальству виднее,тем более второй вал сломала в двух местах и зацепило кареную крышку(бугель) отвезли блок куда то на завод,привезли сказали что всё будет нормально lol И вот мне интересно на фига возить эти блоки, если эта не первый блок который возили туда и точна такая болезнь dntknw

У Вас хоть блоки пробитие после кулака дружбы варить не заставляют. Я пока два года в комхозе работал два таких блока видел

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 556

Трактор беларус 920. Чтоб завести его нужно рычаг Кпп в бок сделать ключ поворачиваешь и он заводиться, и вдруг перестал, ключ поворачиваю, в панели что то щелкает а он незаводиться, потом пару раз за день заводился и все, в остальные разы приходилось напрямую на стартере перемыкать чтоб завести. Что с ним, куда смотреть?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
Andronov-open пишет:

Трактор беларус 920. Чтоб завести его нужно рычаг Кпп в бок сделать ключ поворачиваешь и он заводиться, и вдруг перестал, ключ поворачиваю, в панели что то щелкает а он незаводиться, потом пару раз за день заводился и все, в остальные разы приходилось напрямую на стартере перемыкать чтоб завести. Что с ним, куда смотреть?

Для начала замкните два провода что идут на лягушку в крышке КПП, потом смотрите блок предахранителей под капотом(к нему идут провода со стартера), ну и реле стартера и блокировки стартера, они с левой стороны под панелью, снимите левую боковину и увидите все. К слову они все подписаны, если нет, то в этой теме , меньше года назад, мы решали похожую проблему.

Казахстан
cерёга пишет:
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

У Вас хоть блоки пробитие после кулака дружбы варить не заставляют. Я пока два года в комхозе работал два таких блока видел

Было и такое,уже пройденный этап wink Ну а по этому двигателю,привезли новый вал,будут ставить опять(четвёртый по счёту ) dread

Владимир казах

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1489
Владимир казах пишет:

Ну а по этому двигателю,привезли новый вал,

Вот тебе же мучаться, перебирать сто раз banghuh Где нибудь слегка кувалдочкой по блоку пока никто не видит)))) blush2 Глядишь бы новый вал да еще в новый блок и мотор бы перестал ломаться. hi

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 596
Владимир казах пишет:
cерёга пишет:
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

Было и такое,уже пройденный этап wink Ну а по этому двигателю,привезли новый вал,будут ставить опять(четвёртый по счёту ) dread

блок нужно отвезти на проверку постелей коренных подшипников к.в. если это не не поможет то менять прокладку.

Казахстан
Андрей и пишет:
Владимир казах пишет:
cерёга пишет:
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

блок нужно отвезти на проверку постелей коренных подшипников к.в. если это не не поможет то менять прокладку.

Возили его уже после второго сломанного вала,наваривали протачивали пастель,сказали все в норме.У нас практически из спецов зоотехники выше стоящие ,и доказывать как бы без полезно,есть толковее механики-наладчики но dread вышестоящие начальство.Прокладка там, мужик путёвый он этот трактор почти с кален поднял,но чувствую что он его. бросит.

Владимир казах

россия
19.01.2011 - 11:45
: 465

Мужики здорова! Купил назад каму 15,5-38а, радиальную, накачал, она шишками пошла,и внутри было их видно, это что норм??? Или сдавать???? Спасибо!!!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1489
Andrei1982 пишет:

это что норм

Да они все такие это нормально,на импортных вообще как будто грыжа

россия
19.01.2011 - 11:45
: 465
KFH Hlopcev пишет:
Andrei1982 пишет:

это что норм

Так старые сносились но бока ровные, но не кама????

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3920
KFH Hlopcev пишет:

Вот тебе же мучаться, перебирать сто раз Где нибудь слегка кувалдочкой по блоку пока никто не видит)))) Глядишь бы новый вал да еще в новый блок и мотор бы перестал ломаться.

Не все ли равно когда работаешь за зарплату и не со своего кармана покупаешь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2682
Andrei1982 пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Andrei1982 пишет:

это что норм

Так старые сносились но бока ровные, но не кама????

Описывал в шинной теме подобный прикол с радиальной "Волтурой", Сразу после первой накачки боковина волнистой сделалась. На работе никак не сказывается. Служит та "Волтура" четвёртый год без проблем.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 596
Владимир казах пишет:
Андрей и пишет:
Владимир казах пишет:
cерёга пишет:
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]

Возили его уже после второго сломанного вала,наваривали протачивали пастель,сказали все в норме.У нас практически из спецов зоотехники выше стоящие ,и доказывать как бы без полезно,есть толковее механики-наладчики но dread вышестоящие начальство.Прокладка там, мужик путёвый он этот трактор почти с кален поднял,но чувствую что он его. бросит.

может меняете кв а балансировку вместе с маховиком и корзиной не делают.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1453

В прошлом году взяли на один трактор алтайскую , вроде форвард щас зовется , уже трещинки пошли.
Нынче на другой взял нижнекамск , будем наблюдать.
алтай 13 , нижнекамск 15.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18547
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Купил назад каму 15,5-38а, радиальную, накачал, она шишками пошла,и внутри было их видно, это что норм??? Или сдавать???? Спасибо!!!

Я тоже такую купил и поставил.
На Белшине точно такие были шишки