Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 606 из 625

18739 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940
Жэня пишет:

я опасаюсь не повлеяет ли на работу топлевной это вмешательство.

Нет.

Жэня пишет:

Игде такую шайбу (пластиковую) ВЗЯТЬ .
Жалоба

У меня для этого на все ремкомплекты есть.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 82

Всем привет. Не могу описать своих ощущений при установки китайской головки на д-240. Вообщем капиталка двс, пришлось головку менять. корефан в областном центре по базам бегает я в своем городе, в итоге я нахожу за 15800 якобы из г.Барнаула , корефан китайскую за 16000 рублей. Посовещались и решили барнаульскую брать. Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая cen ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели. подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 730
large maks пишет:

Всем привет. Не могу описать своих ощущений при установки китайской головки на д-240. Вообщем капиталка двс, пришлось головку менять. корефан в областном центре по базам бегает я в своем городе, в итоге я нахожу за 15800 якобы из г.Барнаула , корефан китайскую за 16000 рублей. Посовещались и решили барнаульскую брать. Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая cen ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели. подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .

shokhuh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

Всем привет!
Часто получается что задав вопрос в потом перебрав узел понимаю что задавал ооооочень тупой вопрос..
Но тем не менее задам один..
Вобщем трактор мтз 52 84 года из Финляндии. Прикол такой что шлицы на вом и нш в корзине сношены(корзину новую поставлю), а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Файлы: 
  • 20170530143044.jpg
  • 20170530143020.jpg
  • 20170530142922.jpg

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14030
doc пишет:

Всем привет!
Часто получается что задав вопрос в потом перебрав узел понимаю что задавал ооооочень тупой вопрос..
Но тем не менее задам один..
Вобщем трактор мтз 52 84 года из Финляндии. Прикол такой что шлицы на вом и нш в корзине сношены(корзину новую поставлю), а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Имхо-этим шлицам на валу еще не один год трудиться до пенсии.вполне возможно что на пенсию он пойдет с новой корзиной.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 610

Кто-нибудь ставил датчики скорости в старый мост мтз ?
И обязательно 2 датчика ? Может параллельно подключить один на 2 колеса ?

Россия
ZSD1812 пишет:

И на х**я козе баян? Вот реально несколько лет ездил без него.с дури и от лишних денег купил новый датчик-скорость кажет но трактор от этоо лучше не стал

30.12.2013 - 21:44
: 2990
doc пишет:

... а на валу на половину. вот сижу и думаю пусть ходит пока вом и нш встанет колом или разбирать и менять вал если такой ннайти можно (мтз 50). Ну или всё кишки от 80ки ставить 540/1000, ведь корпус промежутки от неё. Что посоветуете?

Здравствуйте коллега.По чертежу толщина шлицов вала ВОМ 5,42мм.(-0,13-0,25). Допустимая толщина.4,0мм. Стало быть менять.... Это, э,э,э, внутри железяг не кишки а потроха.

Россия
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

И на х**я козе баян? Вот реально несколько лет ездил без него.с дури и от лишних денег купил новый датчик-скорость кажет но трактор от этоо лучше не стал

Та лежат 3 штуки.

Россия
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Та лежат 3 штуки.

Ну если три датчика лежат тоставь два и третий на запас.

Россия
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Та лежат 3 штуки.

Ток как ? мост старый . Трактор пока раскидан .

Россия
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Та лежат 3 штуки.

Над полуосевой шестерней делаешь отверстие под датчик и два под болты с резьбой.из книжкиной схемы выделить не сложно разводку проводов от прибора до датчиков.датчики устанавливаются на определенной высоте от зубьев шестерни-подбирается пакетом прокладок.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

Спасибо!!!)
Да ну его менять. палюбому раньше кудато там придется лезть чем остатки шлицов схавает.
Пусть пока работает решил)
А вам всем огромное спасибо!)

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:
ZSD1812 пишет:

Та лежат 3 штуки.

Помимо датчика еще тахоспид нужен электронный, у нас 8 килорублей стоит))))

Россия
holzfaller пишет:

Помимо датчика еще тахоспид нужен электронный, у нас 8 килорублей стоит))))

Небыло бы , не спрашивал victory , спасибо ребят.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 468

Мужики спасибо всем за ответы: но у меня ещё несколько вопросов: может ли стучать на неровностях спереди из за износа трубы или шкворня пвм? Как определить когда менять гильзу и шкворень пвм? Углы поворота колёс влево и вправо разные? Вправо почти 90 градусов влево прилично меньше? При регулировке схождения тяги получаются разной длины, если делать одинаково видно что колеса стоят сильно не ровно, разность длины примерно 2см?!! Спасибо!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 285
doc пишет:

шлицы в корзине сношены

Почти как у меня было wink ,я корзину не менял только шлицевую часть и лапки от мтз 80 поставил

Файлы: 
  • img20170304124518.jpg
  • img20170304124847.jpg
  • img20170321105940.jpg
Россия
Andrei1982 пишет:

Мужики спасибо всем за ответы: но у меня ещё несколько вопросов: может ли стучать на неровностях спереди из за износа трубы или шкворня пвм? Как определить когда менять гильзу и шкворень пвм? Углы поворота колёс влево и вправо разные? Вправо почти 90 градусов влево прилично меньше? При регулировке схождения тяги получаются разной длины, если делать одинаково видно что колеса стоят сильно не ровно, разность длины примерно 2см?!! Спасибо!

Как только надоест менять сломанные или сношенные как морковка вертикальные валы.тяги надо отрегулировать до одинаковой длины-одну укорачиваете а другую удлинняете.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1876

ок

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 557

Мужики, а флянец на НШ в магазине продаются? Хочу насос сделать чтоб солярку качать, НШ есть а выходов нет для шлангов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3743
Andronov-open пишет:

Мужики, а флянец на НШ в магазине продаются?

да, есть разные варианты исполнения и разные производители
флан

Россия

Всем привет. Кто-нить знает что это за распред? дружится ли он с родным мтз? не могу найти не какой информации(А Л 4 Д 2-1 это всё что на нём написано). Просто есть новый и не дорого.

Файлы: 
  • raspred1.jpg
  • raspred2.jpg

Россия
large maks пишет:

Всем привет. Кто-нить знает что это за распред? дружится ли он с родным мтз? не могу найти не какой информации(А Л 4 Д 2-1 это всё что на нём написано). Просто есть новый и не дорого.

Это больше на тнвд похоже по внешнему виду.не видно выходных штуцеров.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 128

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вообще то ТНВД от С 80 или Т 100 вобщем от тракторов ЧТЗ.

Россия
Primat пишет:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вообще то ТНВД от С 80 или Т 100 вобщем от тракторов ЧТЗ.

Спасибо, за скорый ответ . Просто на авито его выложили как гидрораспределитель. А я не смог найти ни чего про него в сети. Сергею тоже спасибо. Вопрос снят с обсуждения. good

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 24

Привет .
Ребята, выручайте. Забыл когда в последний раз делал капиталку) Собираю двигатель, мне дали в магазине хорошую такую прокладку ГБЦ с нанесенным герметиком и белые фторопластовые полоски.
Как я понял эти полоски ставятся внутрь прокладки в вырезы под гильзы? Если так, то они почему то немного длиньше и раза в два толще прокладки...

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148
mtz80bur пишет:

Привет .
Ребята, выручайте. Забыл когда в последний раз делал капиталку) Собираю двигатель, мне дали в магазине хорошую такую прокладку ГБЦ с нанесенным герметиком и белые фторопластовые полоски.
Как я понял эти полоски ставятся внутрь прокладки в вырезы под гильзы? Если так, то они почему то немного длиньше и раза в два толще прокладки...

Примерно так делал а прошлом году что длинне не парся остачу под косой срез и чтобы было удобней ставить прокладку кольца сажай на клей секунда или другой быстрого схватывания

Файлы: 
  • foto0628.jpg

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18593
large maks пишет:

Просто на авито его выложили как гидрораспределитель.

Вот с другой стороны а я сразу сказал это тнвд

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 24
Nikolai-22 пишет:

Примерно так делал а прошлом году что длинне не парся остачу под косой срез и чтобы было удобней ставить прокладку кольца сажай на клей секунда или другой быстрого схватывания

Ясно, спасибо)
А то что кольца получаются толще прокладки в 2 раза - это так и должно быть? Боюсь кольца не дадут обжать прокладку...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1031
mtz80bur пишет:

это так и должно быть

немного дольше просто протягивать головку придётся, и срез фторопласта разворачивай в сторону где подальше от отверстия охлаждения в прокладке.