Вы здесь

У меня бочка для подвоза воды с мотопомпой. Так вот у меня как и у всех 2 шланга. А мне сказали что можно один сделать

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Максим 20 14 пишет:

FinФИН пишет:

дон1500 пишет:

Мужики у меня бочка для подвоза воды с мотопомпой.Тка вот у меня как и у всех 2 шланга.А мне сказали что можно один сделать,но поставить краны. Так вот может есть у кого,киньте фотку.Как систему кранов сделать,с одним шлангом?

Четыре крана готовь для перекрытия входов и выходов из насоса и из бочки.

Если 4 крана 50 то дешевле шланг купить 4 метровый .

Да шланги есть,но хотел один оставить,надоело 2 мотать.Вчера рисовал схему,вроде получилось,нужно 4 крана .


Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики у меня бочка для подвоза воды с мотопомпой.Тка вот у меня как и у всех 2 шланга.А мне сказали что можно один сделать,но поставить краны. Так вот может есть у кого,киньте фотку.Как систему кранов сделать,с одним шлангом?

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
дон1500 пишет:

Мужики у меня бочка для подвоза воды с мотопомпой.Тка вот у меня как и у всех 2 шланга.А мне сказали что можно один сделать,но поставить краны. Так вот может есть у кого,киньте фотку.Как систему кранов сделать,с одним шлангом?

ок

тоже такая фигня только центробежный насос стоит без шкива и кардана и что куда стаить dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

Мужики у меня бочка для подвоза воды с мотопомпой.Тка вот у меня как и у всех 2 шланга.А мне сказали что можно один сделать,но поставить краны. Так вот может есть у кого,киньте фотку.Как систему кранов сделать,с одним шлангом?

Четыре крана готовь для перекрытия входов и выходов из насоса и из бочки.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
дон1500 пишет:

Да шланги есть,но хотел один оставить,надоело 2 мотать.Вчера рисовал схему,вроде получилось,нужно 4 крана .

Я так понимаю что остаётся один на всасывание армированный, ведь напорным не накачаешь? и что этот один шланг постоянно нужно перекидывать с приблуды заправки где краны переключения в зависимости откуда качать с бочки или с пруда, на выход помпы например для заливки опрыскивателя ?

FinФИН пишет:

Четыре крана готовь для перекрытия входов и выходов из насоса и из бочки.

Есть для этого 2х, 3х и 4х ходовые краны , достаточно одного.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

[q
Есть для этого 2х, 3х и 4х ходовые краны , достаточно одного.[/quote]
Это какие?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:
дон1500 пишет:

Да шланги есть,но хотел один оставить,надоело 2 мотать.Вчера рисовал схему,вроде получилось,нужно 4 крана .

Я так понимаю что остаётся один на всасывание армированный, ведь напорным не накачаешь? и что этот один шланг постоянно нужно перекидывать с приблуды заправки где краны переключения в зависимости откуда качать с бочки или с пруда, на выход помпы например для заливки опрыскивателя ?

FinФИН пишет:

Четыре крана готовь для перекрытия входов и выходов из насоса и из бочки.

Есть для этого 2х, 3х и 4х ходовые краны , достаточно одного.

Четырех ходовый ни к чему-там надо тогда два трехходовых.или четыре обычных крана.желательно поворотного типа.винтовые с барашкам имеют свои проблемы-одна из них уплотнение штока-при работе либо потери воды либо подсос воздуха по штоку.если утечка воды не смертельна то подсос воздуха при заборе противопоказан-будет обрыв водяного столба во всасывающей линии.всасывающий рукав будет закреплен на вход насоса с краном.второй кран на входе в насос с низу бочки-открывая один и закрывая другой выбираете режим запитки насоса из бочки или из водоема.два других или один трехходовой крантик направляют выход с насоса в цистерну или в рукав выносного распределения воды.раздельные краны предпочтительнее-при замене одного крана дешевлее.компоновать можно как удобнее.да и заполнение цистерны можно совместить с подачей на выходную линию-качать сразу на два выхода.так же можно и всасывающую линию заполнять остатками воды из цистерны но для этого надо хоррший исправный обратный клапан на заборном рукаве и оставить в бочке немного воды для этих целей.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
дон1500 пишет:

[q
Есть для этого 2х, 3х и 4х ходовые краны , достаточно одного.

Это какие?[/quote]
http://structura-agro.ru/parts/cat/ball_valves.pdf
Обычные краны , давно всё придумано и работает, и не просто что то перекрывает а что то открывает а меняет сразу направления потока с разных направлений, а для удобства и быстроты подсоединений шланга я везде поставил камлоки - вообще классная вещь.