Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 602 из 639

19158 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14444
Konstantinos пишет:

Сегодня грузил перегной все было в порядке. После начал грузить навоз и после первого ковша затрещало под гидробаком. Дергаю рычаг- трещит сильнее. Если отключаю насос рычагом, треск исчезает. Поднял ковш с помощью другого куна и домой. Проблема была и ранее, только выбивало, включишь и дальше, сейчас только треск. Трактор мтз 50. К чему готовиться, что попутно проверить и как туда добраться? Думаю придется кабину снимать.

проверьте работу вом-вполне вероятно что свернуло шлицы привода на корзине.

: Кемеровская область. Юргинский район
16.06.2012 - 20:55
: 199

Похоже так, пошёл покрутил за вал вом сзади крутится и идет треск, сейчас наверное пойду посмотрю со стороны сцепления в лючок что там, звук похож на тот что был у меня недавно при неудачном скатывании когда первичный вал "ушёл" в промежутку и шестерня привода вом вышла из зацепления

: Кемеровская область. Юргинский район
16.06.2012 - 20:55
: 199

Спасибо Тойвович. Сейчас вскрыли лючок, крутим за вал вом, и он крутится в корзине вместе с шлицевой втулкой, завтра будем раскатывать. Раскатывали в конце февраля и почти не работали. Шлицевая и стальной диск отдельно продаются?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 502
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мост ведущий, замена пальцев и втулок геморойное занятии??? Как по времёни? И чем начать записаться? Спасибо!!!

можно за день справиться а можно и за неделю не успеть.зависит от того где выбило посадку пальцев.если только во втулках тогда вам несказанно повезло-с помощью натяжного винта гусянки дт75 вытянуть пальцы из моста,вырезать втулки из бруса-выбивать не всегда получается-а резаком за пару минут аккуратно подрезать втулку и выбить-пока брус горячий-вставить новые втулки.раз мост ведущий-осмотреть брус на предмет трещин задней поперечины с проушиной для втулки-обычно лопается под радиатором.ну а ечли не повезло то выбивает посадку пальца в самом мосту-тут надо реставрировать посадку пальцев.как-это уже отдельный вопрос.

Спасибо Фин! Ну а по посадке пальцев просветите? А то разберёшь и все по самому худшему сценарию! Спасибо!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Иван 52RUS пишет:
holzfaller пишет:
Иван 52RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Иван! Полукольца расходный материал,так шо ничего катастрофического.Допустимый люфт указали,на глаз тяжело определить..при сборке его не видно,полукольца будут не зажаты,а чуток живые..

Понял, доходчиво, сердечно благодарю всех не равнодушных)))))

Осмелюсь спросить, шкив описывает восьмерку всегда или на определенных режимах, и на что это влияет, ремень спадает или его жрет?

Всегда пишет восьмёрку с момента запуска двигателя, ни на что не влияет, ремень не спадает.

Ну так и оставьте его в покое! Не нужно трогать хорошо работающий механизм.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2277
Andrei1982 пишет:

Ну а по посадке пальцев просветите? А то разберёшь и все по самому худшему сценарию!

Попробую я. Снимаете мост. Везете на координатно-расточный станок, где вам сделают из овальных дыр круглые. Потом токарь точит втулки с внутренним диаметром под новый палец. Запресовываете в мост. Палец должен заходить без люфта с небольшим натягом. Если прощелкали размер и палец не зайдет,снова на координатно-расточный станок, но теперь втулки подогнать под палец. А дальше, как расказывал фин.

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 30
holzfaller пишет:
Иван 52RUS пишет:
holzfaller пишет:
Иван 52RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Иван! Полукольца расходный материал,так шо ничего катастрофического.Допустимый люфт указали,на глаз тяжело определить..при сборке его не видно,полукольца будут не зажаты,а чуток живые..

Понял, доходчиво, сердечно благодарю всех не равнодушных)))))

Осмелюсь спросить, шкив описывает восьмерку всегда или на определенных режимах, и на что это влияет, ремень спадает или его жрет?

Всегда пишет восьмёрку с момента запуска двигателя, ни на что не влияет, ремень не спадает.

Ну так и оставьте его в покое! Не нужно трогать хорошо работающий механизм.

Я так и подумал, но есть ещё косяк, трещины на промежуточном корпусе, и как писали ранее это не лечится, поэтому думаю, как найду новую промежутку тогда и по двигателю работы сделаю.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 948
Svv-07 пишет:
Andrei1982 пишет:

Ну а по посадке пальцев просветите? А то разберёшь и все по самому худшему сценарию!

Попробую я. Снимаете мост. Везете на координатно-расточный станок, где вам сделают из овальных дыр круглые. Потом токарь точит втулки с внутренним диаметром под новый палец. Запресовываете в мост. Палец должен заходить без люфта с небольшим натягом. Если прощелкали размер и палец не зайдет,снова на координатно-расточный станок, но теперь втулки подогнать под палец. А дальше, как расказывал фин.

Это если передний мост нового образца,где средняя часть переднего ведущего моста -симетрично равносторонняя.
А если старого (несеметричная), то прийдётся попобегать в поисках нужного станка.

Дорогу осилит идущий

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2277
Slava-rivne пишет:

А если старого (несеметричная), то прийдётся попобегать в поисках нужного станка.

Вот такое и сделают на координатно-расточному. В первом случае пройдут за раз оба отверстия. В другом сначала сделают одно отверстие, потом перевернут на 180 градусов и сделают второе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14444
Slava-rivne пишет:
Svv-07 пишет:
Andrei1982 пишет:

Это если передний мост нового образца,где средняя часть переднего ведущего моста -симетрично равносторонняя.

А какая разница-базовая площадка у них по низу корпуса.я возил на реставрацию балки от восьмидесятки.станок хрен знает.поворотный стол на полу метра полтора в диаметретак тому по хрену боковые вылеты.

Аватар пользователя Счастливый Василий
Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 68
Сайбер_01 пишет:

Заранее прошу прощения..но при регулировке сливного(той шо нижний справа и ближе к блоку),абсолютно датчик (мех) не реагирует.Два с хвостиком на холодную.
Центрифуга абс. новая,первый пуск.
На старой центр. крутя верхний клапан справа,давление менялось.
Как же то давление полигулировать???? Хочеться троечки хотя б.
Двиг после ремонта.

Клапан в насосе завис 100%....сам недавно с таким столкнулся,снял,помыл и в бой laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3032
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Снимал передние колёса, подергал передний мост большой люфт!!!, во втулках балки! Мост ведущий, замена пальцев и втулок геморойное занятии??? Как по времёни? И чем начать записаться? Спасибо!!!

От вчера таким и занимались. По времени часа три, это когда все под рукой.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 151
Александр-82 пишет:

От вчера таким и занимались. По времени часа три, это когда все под рукой.

Пипец, я свой хотел отреставрировать (задний палец с большим люфтом). Почти все поснимал что нада, дошел до переднего пальца а он ни в какую. Собрал назад, на полях работа поджимает. Теперь зразу начну с переднего пальца...

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 127

Хелп! Как быть.Не могу затянуть шпильку на распределителе.Где крепится слив, на 3 шпильках.шпилька потихоньку прокручивается.как можно там затянуть? Фиксатор резьбы подойдет? Или еще чего?Или теперь распред Новый искать?

Аватар пользователя Строгов Анатолий
Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Greka42 пишет:

Фиксатор резьбы подойдет? Или еще чего?Или теперь распред Новый искать?

Есть варианты, выточить шпильку с чуть увеличенной резьбой и на конус, резьбу на станке резцом сделать, или можно попробовать и на фиксатор резьбы, красный, только обезжирить хорошенько и накрутив две гайки завернуть. Тоже было дело вылезла крайняя шпилька, с прошлого года стоит на красном фиксаторе. Но я снимал распределитель.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8876
Счастливый Василий пишет:
Сайбер_01 пишет:

Заранее прошу прощения..но при регулировке сливного(той шо нижний справа и ближе к блоку),абсолютно датчик (мех) не реагирует.Два с хвостиком на холодную.
Центрифуга абс. новая,первый пуск.
На старой центр. крутя верхний клапан справа,давление менялось.
Как же то давление полигулировать???? Хочеться троечки хотя б.
Двиг после ремонта.

Клапан в насосе завис 100%....сам недавно с таким столкнулся,снял,помыл и в бой laugh

Спс.Дело было не в бобине laugh Не надо с вечера было заморачиваться,с утра всё оказалось гораздо проще.Для удобства крутить энтот клапан,со старого квартирного ключа ,сделал отвёрточку..оказалося короткой,а я подумал что регулировать некуда huh

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591

Здесь попробую спросить, а кто как и чем салярку из бочек закачивает, может кто насос какой нахвалит механический или электрический?

всё ху#ня, давай заново!

19.05.2017 - 22:39
: 4

Уважаемые форумчане выручайте как избавиться от ведущих муфты и шестерни понижающего редуктора? говорят есть прямая муфта с силового вала на коробку но ни где ее найти не могу может она с какой другой модели мтз?
Файлы:

Файлы: 
  • mtz-80-kpp-reduktor.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18772
Andronov-open пишет:

Здесь попробую спросить, а кто как и чем салярку из бочек закачивает, может кто насос какой на хвалит механический или электрический?

вот так качаю в мтз-82 горловина то маленькая под пистолет

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 1656
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

Здесь попробую спросить, а кто как и чем салярку из бочек закачивает, может кто насос какой на хвалит механический или электрический?

вот так качаю в мтз-82 горловина то маленькая под пистолет [изображение]
[изображение]

У меня такой же китайский , два года качает нормально .

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]

Вот тоже заказал, а он 2 недели поработал и сдох. Разбирается хоть или выкинуть?

всё ху#ня, давай заново!

06.12.2013 - 18:05
: 506
Andronov-open пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]

Вот тоже заказал, а он 2 недели поработал и сдох. Разбирается хоть или выкинуть?

Продавцы в отношении этих насосов говорят, что это лотерея, кому как повезет. У кого то эти насосы работают годами, а у кого то сдыхает сразу.

Россия
Andronov-open пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]

На них кнопка сгорает быстро я без нее спаял провод и все работает .

Россия

Ну можно запрвочную станцию купить со счетчиком с пистолетом есть 220в или 12в ну они и стоят же больше 10 рублей , а этот рубль ,легкий и компактный .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2013
Андрей Францев пишет:

прямая муфта с силового вала на коробку

Андрей Францев пишет:

другой модели мтз?

с Т-70

глаза боятся а руки делают

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1069

Парни нужен совет. Из колодца третей форсунки подтекает топливо. Форсунку выдернул. Попробовал подтянуть. Не идёт. Всё протёр. Собрал назад ( надо было ехать). Пока был холодный - сухо. Прогрелся и стал стакан наполнятся. В корпусе форсунки может быть трещина???. Течёт вроде не критично, но испаряется и прёт всё в кабину. Мне не нравится.

россия
саня2112 пишет:

Попробовал подтянуть.

форсунка на болтах или шпильках ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1069

Болты вкручиваются в головку. Но я вытаскивал форсунку. Пробовал подтянуть нижний стаканчик. Больше не знаю откуда там может быть топливо.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
саня2112 пишет:

Болты вкручиваются в головку. Но я вытаскивал форсунку. Пробовал подтянуть нижний стаканчик. Больше не знаю откуда там может быть топливо.

С обратки подтекать может. Что чаще всего бывает.

россия

.