Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 588 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Просто Саня пишет:

Мужчины , рвёт кронштейн генератора , что делать ??? Уже четвёртый ставлю , и ремень сильно не натягиваю .

На моем постоянно болт обрывало - раскоса не было. Даже потом кронштейн на искосок выработался, еще больше от этого телипало. Поставил раскос, кронштейн выровнял - больше не телипает и не обрывает.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Cергей 36 RUS пишет:

А дополнительный раскос присутствует?

нету такого, как он крепится?может фото у кого есть как он крепится

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Просто Саня пишет:

нету такого, как он крепится?

№5 к заднему болту генератора и к блоку

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Большое спасибо всем , теперь понял. Самодельный сделаю или искать завод.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Просто Саня пишет:

Большое спасибо всем , теперь понял. Самодельный сделаю или искать завод.

Да какой завод,простую пластину и все

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Nikolai-22 пишет:
toliklvv пишет:
Nikolai-22 пишет:

[уровень

У меня стоит на 8 лопастей чуток круглым напильником дырки под крепежные болты увеличил уже есть и на 9лопастей буду ставить на второй трактор

Всем thank_you И как результат по сравнению с 4 лопасной ?

Намного лучше не греется .извечная проблема мтз гур подтеки на радиатор и пыль в додачу 6 сот уменя заглушены[/quote]
да он и на четырех лопастях не грееется просто платиковая шестилопастная легче меньше бьет помпу ну всмысле ее продшипники..... а 8 лопастей ..... ума не приложу...- почистьте радиатор и блок от грязи...

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Недавно приобрел МТЗ 80 на приборах датчик давление в ресивер и не показывает он к нему механически шлангом подключен или как?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
дон1500 пишет:

залей воду,и постоит пусть денек.Если все норм,то не забивай голову.У меня так после тосола,на воде 7 лет работал.

Так и сделал,завтра уровни и пробку поддона откручу,гляну что да и как.
Эээх класная штука подогрев с тосолом.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Недавно приобрел МТЗ 80 на приборах датчик давление в ресивер и не показывает он к нему механически шлангом подключен или как?

Панель приборов какая? Год выпуска трактора? Если тонкая трубка от центрифуги и ресивера в кабину идет - то механически.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Электронный полис ОСАГО кто нибудь сам смог оформить онлайн? Чё то хрень полная, даже полис который у них есть в базе и ничего в нем не меняешь а просто продлеваешь и то не принимает, всякие ошибки выкидывает, думаю только русским хакерам под силу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
А-р-т-е-м пишет:

Электронный полис ОСАГО кто нибудь сам смог оформить онлайн? Чё то хрень полная, даже полис который у них есть в базе и ничего в нем не меняешь а просто продлеваешь и то не принимает, всякие ошибки выкидывает, думаю только русским хакерам под силу.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/284117

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни пара вопросов.
В бортовой от пружины откололось пол витка. Жить будет?
Как отрегулировать затяжку на валу гайки 1. И она фиксируется загибом ?
Ну ещё один впросик - что кто может сказать о запчастях МАСТЕР ПАРТ. По интернету поискал. Сплошная вода - ни кто делает ни где.......

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

ВАЛ

Вложение
val1.png
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sibirius пишет:

Чем это мне сейчас выльется,ремонтом или воду залить,масло сменить, и катать можно?

http://kanistra-shop.ru/wp-content/uploads/2016/09/00088143.jpg
Этот состав помогает, на Т-150 сезон отработали, на ДОН-1500 (ЯМЗ) сезон доработали.

31.01.2011 - 00:14
: 34

всем доброго времени суток подскажите где стоит РР362 реле зарядки МТЗ 825 спаибо

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мтз 80 с большой кабиной, скоростной рычаг справа, не могу включить на этом рычаге повышинную передачу упирается как в стенку, а пониженая включается всегда хорошо.Заранее блогодарен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kanadets пишет:

всем доброго времени суток подскажите где стоит РР362 реле зарядки МТЗ 825 спаибо

На современных генераторах применяется интегральное реле регулятор встроенное в генератор-находится под пластиковой крышкой.

Иван180474 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мтз 80 с большой кабиной, скоростной рычаг справа, не могу включить на этом рычаге повышинную передачу упирается как в стенку, а пониженая включается всегда хорошо.Заранее блогодарен.

Разбит фиксатор ползуна редуктора.необходимо его реставрировать.заварить канавку и прорезать новую с плавными краями и не такую глубокую или в корпусе вилок рассверливать под шарик бОльшего диаметра-он не будет так проваливаться в паз фиксаторный и не будет закусывать.иногда и рычаги ломают при такой неисправности

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Разбит фиксатор ползуна редуктора.необходимо его реставрировать.заварить канавку и прорезать новую с плавными краями и не такую глубокую или в корпусе вилок рассверливать под шарик большего диаметра-он не будет так проваливаться в паз фиксаторный и не будет закусывать.иногда и рычаги ломают при такой неисправности[/quote]
Я так понял фиксатор ползуна редуктора это то что идёт от рычага на крышке коробки,надо ли снимать крышку на коробке полностью?опишите пожалуйста...

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Разбит фиксатор ползуна редуктора.необходимо его реставрировать.заварить канавку и прорезать новую с плавными краями и не такую глубокую или в корпусе вилок рассверливать под шарик большего диаметра-он не будет так проваливаться в паз фиксаторный и не будет закусывать.иногда и рычаги ломают при такой неисправности[/quote]
Я так понял фиксатор ползуна редуктора это то что идёт от рычага на крышке коробки,надо ли снимать крышку на коробке полностью?опишите пожалуйста...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван180474 пишет:

Разбит фиксатор ползуна редуктора.необходимо его реставрировать.заварить канавку и прорезать новую с плавными краями и не такую глубокую или в корпусе вилок рассверливать под шарик большего диаметра-он не будет так проваливаться в паз фиксаторный и не будет закусывать.иногда и рычаги ломают при такой неисправности

Я так понял фиксатор ползуна редуктора это то что идёт от рычага на крышке коробки,надо ли снимать крышку на коробке полностью?опишите пожалуйста...[/quote]
И крышку снимать и корпус вилок-паук снимать.вот на нем крайний правый ползун клинит в положении пониженный ряд.когда разберете увидитн ползун с приваренным широким пазом под рычаг переключения.вот его и надо шаманить.как-выбор за вами.я в нескольких тракторах заплавлял и новый паз прорезал болгаркой.народ на форуме писАл что большего размера шарик вставляют рассверлив под это дело корпус вилок.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван180474 пишет:

надо ли снимать крышку на коробке полностью

Да. Под ней будет механизм переключения.Его снимаете и разбираете. Ползун редуктора крайний справа по ходу движения.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день форумчане! С наступающим ! Простите за глупые вопросы но трактором владеют не давно,мтз 82 95г.в и так вопросы1:при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что? И второй вопрос как залить масло в каробку и мост есть щюп а пропку не могу найти? Подскажите пожалуйста

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! С наступающим ! Простите за глупые вопросы но трактором владеют не давно,мтз 82 95г.в и так вопросы1:при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что? И второй вопрос как залить масло в каробку и мост есть щюп а пропку не могу найти? Подскажите пожалуйста

заливная пробка находится в кабине возли ричага кпп,щуп с левой сторони на кпп или с права на корпуси пропочка

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! С наступающим ! Простите за глупые вопросы но трактором владеют не давно,мтз 82 95г.в и так вопросы1:при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что? И второй вопрос как залить масло в каробку и мост есть щюп а пропку не могу найти? Подскажите пожалуйста

пробка за карданом,масло через кпп с воронкой и шлангом

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! С наступающим ! Простите за глупые вопросы но трактором владеют не давно,мтз 82 95г.в и так вопросы1:при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что? И второй вопрос как залить масло в каробку и мост есть щюп а пропку не могу найти? Подскажите пожалуйста

Нагнетателем через щуп будет удобнее, чем срывать пол, чтоб до заливной добраться... ну разве что все 40 литров заливать? Тогда под вопросом, в зависимости от нагнетателя...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
toliklvv пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! С наступающим ! Простите за глупые вопросы но трактором владеют не давно,мтз 82 95г.в и так вопросы1:при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что? И второй вопрос как залить масло в каробку и мост есть щюп а пропку не могу найти? Подскажите пожалуйста

заливная пробка находится в кабине возли ричага кпп,щуп с левой сторони на кпп или с права на корпуси пропочка

Щуп с левой стороне на КПП в крышке,про масло вроде понятно,спасибо!!!а по гидравлики???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что?

работает?тогда не бери в голову.рабочий агрегат не может быть бесшумным.по маслу в коробку да и вообще куда либо в мосты у меня сделан нагнетатель из старого убитого нш10 и дрель электрическая.10 литров за минуту заливает.здесь без шланга который подает масло к нужному месту.в шланг привёрнута трубка которая свободно влезает в отверстие щупа-через щуп и заливаю.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
FinФИН пишет:
Серега_31 пишет:

при работе с гидравликой есть характерный гул ,или типа жужания что это может быть насос или ещё что?

работает?тогда не бери в голову.рабочий агрегат не может быть бесшумным.по маслу в коробку да и вообще куда либо в мосты у меня сделан нагнетатель из старого убитого нш10 и дрель электрическая.10 литров за минуту заливает.[изображение]здесь без шланга который подает масло к нужному месту.в шланг привёрнута трубка которая свободно влезает в отверстие щупа-через щуп и заливаю.

Спасибо интересная штука thank_you вазму на заметку!!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Не поднимает задняя навеска. Открутили шланги и соединили на распред. Тогда отлично работает. Думаю проблема позиционном регуляторе. Но как исправить? Мтз 892 друга

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

Не поднимает задняя навеска. Открутили шланги и соединили на распред. Тогда отлично работает. Думаю проблема позиционном регуляторе. Но как исправить? Мтз 892 друга

попрбуйте тягу на управления регулятором укоротить на рычаге.или на датчике сигнала с другой стороны тоже порегулировать тягу-запомните первоначальные положения чтобы в случае чего вернуть обратно-а то можно такого накрутить.