Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Тема создана для помощи по Осаго и Каско.
Всем кто знает и может помочь .Просьба делиться в этой теме .
Некоторые ссылки Каско: https://kaskometr.ru/kalkulyator_kasko
Осаго: https://kaskometr.ru/kalkulyator_osago.html
Проверить КМБ : https://kaskometr.ru/kbm.html


Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

Непонятно, для чего, но по моему проще:
1. http://www.autoins.ru/
2. http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp
Там же можно проверить коэффициент маус бонус и сделать электронный полис ОСАГО...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
cheomax пишет:

Непонятно, для чего, но по моему проще:
1. http://www.autoins.ru/
2. http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp
Там же можно проверить коэффициент маус бонус и сделать электронный полис ОСАГО...

Тут нужно регистрироваться https://www.ingos.ru/ru/Login/?ReturnUrl=%2fru%2flk%2fdashboard%2f

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

hi

У тебя как дела с Осаго обстоят. под считал стоимость новой страховки?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

hi

У тебя как дела с Осаго обстоят. под считал стоимость новой страховки?

Вот отсклею и заеду к ним в офис. Они мне весной дурдом устроили когда машину переоформлял. Нет просто переписать. Заставили новую оформить хотя старая 7 месяцев действительна ишо была.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

hi

У тебя как дела с Осаго обстоят. под считал стоимость новой страховки?

Вот отсклею и заеду к ним в офис. Они мне весной дурдом устроили когда машину переоформлял. Нет просто переписать. Заставили новую оформить хотя старая 7 месяцев действительна ишо была.

тогда нужно было старый полис расторгнуть и забрать денежки за оставшийся период yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

по поводу восстановления КБМ, мне еще и денежки вернут за прошлый полис, немного, но все же ya

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

hi

У тебя как дела с Осаго обстоят. под считал стоимость новой страховки?

Вот отсклею и заеду к ним в офис. Они мне весной дурдом устроили когда машину переоформлял. Нет просто переписать. Заставили новую оформить хотя старая 7 месяцев действительна ишо была.

тогда нужно было старый полис расторгнуть и забрать денежки за оставшийся период yes3

в законах то не бум бум. вот и пользуются этим

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:

в законах то не бум бум. вот и пользуются этим

самого на дроме в регионалке натакскали blush2 , там пара агентов-спецов есть
если навязывают допы - их тоже можно через неделю(грубо) расторгнуть, потеряете только оплату за месяц
з.ы. инфа для размышления, некоторые компании, предлагающие страховку жизни - реально её страхуют, года 2 назад знакомый подскользнулся и сломал руку - по страховке получил 36 кРуб, вот так thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

в законах то не бум бум. вот и пользуются этим

самого на дроме в регионалке натакскали blush2 , там пара агентов-спецов есть
если навязывают допы - их тоже можно через неделю(грубо) расторгнуть, потеряете только оплату за месяц
з.ы. инфа для размышления, некоторые компании, предлагающие страховку жизни - реально её страхуют, года 2 назад знакомый подскользнулся и сломал руку - по страховке получил 36 кРуб, вот так thank_you

Не такое не навязывают, только осаго. Ну по желанию могут а так не. Было одно время какая в городе страховка обязаловкой много чего к осаго лепила, цена Ахринеть была. Ну щас и офиса их нет. Туда некто не ходил

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:

страховка обязаловкой

у нас все поголовно страховые навязывали - онлайн полис, лишает их этой возможности good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

страховка обязаловкой

у нас все поголовно страховые навязывали - онлайн полис, лишает их этой возможности good

ну мне не далеко до офиса и проблем нет, с 9 до18 в любой день даже болт застрахуют. за ДТП получил 40 тыс. ремонт на 60. Не ну если б все с разборки брал то уложился б в то что дали. Там ишо косяк был, у пассажира след поперек тела от ремня безопасности синий остался. Оценщик когда приехал сказал мол че в больницу не поехали, зафиксировать вред здоровью. Так пассажир упертый не хочу и все тут. Ну а независимого эксперта привлекать и трясти страховку не желания не времени не было.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Viktors27 пишет:

онлайн полис, лишает их этой возможности good

Удивляюсь как у вас он так легко работает,уже компаний надцать перепробовал bang 0, дальше оплаты не проходит, постоянные отписки, трактор не все компании в перечне техники ставят,цена за тр-р Т-25 0т 1115р Ренесансе до 1906р в Росгострахе, Московия предлагает за 1000р дополнительно прислать оригинал, хотя достаточно электронного полиса,звонил,писал в РСА в ЦБ ответ простой звоните-пишите в центр поддержки с ЦБ прислали инструкцию (собирай копии документов заверенные +заявление и заказным письмом с уведомлением с страховую) был в 3 офисах, в ВСК честно сказали 3тр за каждый т-р + полис с вашей скидкой= 4020р, в Роргострахе по блату =2230р в третей на вскидку сказала в районе 4500р но позвоните через неделю должны привезти дешёвые полисы а тут народ в расхлёб утверждает что трактора по 500-600р делают в легкую я в Гострахе на начальницу с этими доками с РСА и ЦБ попер а она засмеялась..ещё один умный laugh а у нас программа по тр-м зависла приходите на днях или идите в другую компанию. А ОНЛАЙН ОСАГО у нас НЕ РАТОТАЕТ програму просто блокируют на любом этапе оформления чтобы всё было в руках страховых компаний и идёт отжим денег под вывеской Закона об ОСАГО face

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У нас засада была несколько лет с ОСАГО. То бланков нет... то еще чего придумают... Так страховался в Росгосстрахе - там попроще было. В течении всего этого времени эти cen -сы не вносили меня в единую базу. Пошел потом в другую страховую - те смотрят - говорят тебя там нет... Соответственно нет и скидок.
Застраховал машину - месяца через 3 прихожу опять страховать другую - уже скидку 5% нарисовали.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Serega-60 пишет:
Viktors27 пишет:

онлайн полис, лишает их этой возможности good

Удивляюсь как у вас он так легко работает,уже компаний надцать перепробовал bang 0, дальше оплаты не проходит, постоянные отписки, трактор не все компании в перечне техники ставят,цена за тр-р Т-25 0т 1115р Ренесансе до 1906р в Росгострахе, Московия предлагает за 1000р дополнительно прислать оригинал, хотя достаточно электронного полиса,звонил,писал в РСА в ЦБ ответ простой звоните-пишите в центр поддержки с ЦБ прислали инструкцию (собирай копии документов заверенные +заявление и заказным письмом с уведомлением с страховую) был в 3 офисах, в ВСК честно сказали 3тр за каждый т-р + полис с вашей скидкой= 4020р, в Роргострахе по блату =2230р в третей на вскидку сказала в районе 4500р но позвоните через неделю должны привезти дешёвые полисы а тут народ в расхлёб утверждает что трактора по 500-600р делают в легкую я в Гострахе на начальницу с этими доками с РСА и ЦБ попер а она засмеялась..ещё один умный laugh а у нас программа по тр-м зависла приходите на днях или идите в другую компанию. А ОНЛАЙН ОСАГО у нас НЕ РАТОТАЕТ програму просто блокируют на любом этапе оформления чтобы всё было в руках страховых компаний и идёт отжим денег под вывеской Закона об ОСАГО face

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭТИМ,

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Тракторные права сменил, мало того что технадзор неправильно стаж написал, так и по базе кбм вообще самый низщий класс ставит, старых прав тоже нет в базе, ... ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПИШУТ, УЗАКОНЕНЫЙ ОТЬЕМ СТЕДСТВ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
сказочник пишет:

Тракторные права сменил, мало того что технадзор неправильно стаж написал, так и по базе кбм вообще самый низщий класс ставит, старых прав тоже нет в базе, ... ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПИШУТ, УЗАКОНЕНЫЙ ОТЬЕМ СТЕДСТВ.

Интересно,тоже надо будет менять!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Тоже прислали по тракторным правам 1 (класс3) через две недели отправил жалобу по новой сегодня прислали 0,5 (13) вот тут отправлял wink https://kbm-osago.ru/pages/kbm/kak-vosstanovit-kbm.html

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

понятно, но я не страховался уже лет 5 , а тут права заменил, технадзор настоятельно рекомендовал застроховать, намекая на последующие драконовские действия.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

в законах то не бум бум. вот и пользуются этим

самого на дроме в регионалке натакскали blush2 , там пара агентов-спецов есть
если навязывают допы - их тоже можно через неделю(грубо) расторгнуть, потеряете только оплату за месяц
з.ы. инфа для размышления, некоторые компании, предлагающие страховку жизни - реально её страхуют, года 2 назад знакомый подскользнулся и сломал руку - по страховке получил 36 кРуб, вот так thank_you

Допы надо ликвидировать в течении 5 дней по закону без денежных потерь.Если не возвращают то заявление в прокуратуру,затем в суд и даже дополнительно можно будет через суд с них содрать.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Механик-т40 пишет:

Вот отсклею и заеду к ним в офис. Они мне весной дурдом устроили когда машину переоформлял. Нет просто переписать. Заставили новую оформить хотя старая 7 месяцев действительна ишо была.

за старую страховку(оставшиеся 7 месяцев) можно вернуть денежку, написав заявление на расторжение договора. а новую заключить придется- вы же её(машину) переоформляли, а значит- изменяли данные в документах.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Допы надо ликвидировать в течении 5 дней по закону без денежных потерь.Если не возвращают то заявление в прокуратуру,затем в суд и даже дополнительно можно будет через суд с них содрать.

возможно и надо...да только..у вас есть такие друзья и знакомые, которые в случае( страховом) от которого вам продали доп, принесут вам ту сумму, на которую вам выписали доп? я думаю- нет у вас таких знакомых, которые принесут вам в случае травмы( и не дай Бог инвалидности или смерти) , или вашим родным ту помощь, которую вам предложили купить за смешные деньги.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Виталий Соболев пишет:

Интересно,тоже надо будет менять!

если вы уже сейчас имеете страховку и вам придется поменять права, сохраните копию старых прав. и...обязательно!!!!! сходите в страховую компанию и внесите изменения в полис. страховая компания внесет в базу данных ( РСА) номера ваших новых прав и скидки у вас сохранятся, а так- вам придется (если не подтянется из РСА КБМ) писать заявление и ждать несколько дней, пока РСА внесут изменения в свою базу данных. и только тогда вам страховщик сможет применить скидку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
катерина кубанская пишет:
Виталий Соболев пишет:

Интересно,тоже надо будет менять!

если вы уже сейчас имеете страховку и вам придется поменять права, сохраните копию старых прав. и...обязательно!!!!! сходите в страховую компанию и внесите изменения в полис. страховая компания внесет в базу данных ( РСА) номера ваших новых прав и скидки у вас сохранятся, а так- вам придется (если не подтянется из РСА КБМ) писать заявление и ждать несколько дней, пока РСА внесут изменения в свою базу данных. и только тогда вам страховщик сможет применить скидку.

Спасибо за информацию!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
катерина кубанская пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот отсклею и заеду к ним в офис. Они мне весной дурдом устроили когда машину переоформлял. Нет просто переписать. Заставили новую оформить хотя старая 7 месяцев действительна ишо была.

за старую страховку(оставшиеся 7 месяцев) можно вернуть денежку, написав заявление на расторжение договора. а новую заключить придется- вы же её(машину) переоформляли, а значит- изменяли данные в документах.

угу. По договору дарения. Я ее на мать сразу на учет ставил. а весной на себя. а так три года ездил

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

инфа для размышления, некоторые компании, предлагающие страховку жизни - реально её страхуют, года 2 назад знакомый подскользнулся и сломал руку - по страховке получил 36 кРуб

есть таблица страховых выплат по травмам. они(таблицы с процентами) практически одинаковые у всех компаний. все переломы ( в процентном исчислении) начинаются с 5%.....даже , если предположить, что ваш друг был застрахован на 1000 руб( не путайте страховую сумму со страховой премией), а таких страховок просто нет ни в одной компании, то и тогда бы ему выплатили 50 руб. вы написали не правду. или там опечатка по поводу 36 руб?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
сказочник пишет:

понятно, но я не страховался уже лет 5 , а тут права заменил, технадзор настоятельно рекомендовал застроховать, намекая на последующие драконовские действия.

а какие драконовские действия? да и страховка на трактор смешная.кстати, для получения страховки на трактор не надо проходить технадзор, как техосмотр для автомобиля. страховщикам это сейчас отменили.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
катерина кубанская пишет:

понятно, но я не страховался уже лет 5 , а тут права заменил, технадзор настоятельно рекомендовал застроховать, намекая на последующие драконовские действия.

если вы не страховались хотя бы год- скидки вы свои про....потеряли. по логике РСА- вы потеряли навыки вождения своего транспортного средства, если вы нигде не вписывались как водитель. кстати- если вы управляете трактором( и не страховались по ОСАГО) и управляете а/м- это разные категории. даже если вы имеете категорию Д сто лет , а категорию В получили только что и пришли страховать а/м категории В, то вы будете считаться водителем, не имеющим стажа, а значит- готовьте мешок денег( страховка вам будет дороже на 70-80% дороже, чем тем, кто имеет стаж по этой категории

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Механик-т40 пишет:

По договору дарения. Я ее на мать сразу на учет ставил. а весной на себя. а так три года ездил

при расторжении договора страхования, возврат оставшейся суммы по страховке получит страхователь( записан в полисе на первой строке) для этого надо в страховую компанию предоставить полис, реквизиты банка, договор купли-продажи или договор дарения( основание для расторжения)паспорт страхователя и его личное присутствие и вам вернут оставшуюся сумму. а когда вы переоформили машину на себя, вы изменили документы- теперь вы собственник а/м.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
катерина кубанская пишет:

возможно и надо...да только..у вас есть такие друзья и знакомые, которые в случае( страховом) от которого вам продали доп, принесут вам ту сумму, на которую вам выписали доп? я думаю- нет у вас таких знакомых, которые принесут вам в случае травмы( и не дай Бог инвалидности или смерти) , или вашим родным ту помощь, которую вам предложили купить за смешные деньги.

У меня много техники и на каждую железку суют одно и тоже .И по вашему я должен ублажать страховщиков? Они с меня 2 тысячи,а я с них 20 и усе нормуль.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Виталий Соболев пишет:

ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПИШУТ, УЗАКОНЕНЫЙ ОТЬЕМ СТЕДСТВ.

нет..не правильно пишут. скорее всего- обычная техническая ошибка. и люди спокойно ждут, когда страховщик( или РСА) исправит ошибку(внесет изменения в базе данных) кстати- за неправильное применение КБМ страховщики от РСА получают огромные штрафы. так что- каждый случай неправильного применения КБМ расследуется. Вы можете сами проверить свой КБМ- просто набрав в поисковике - проверить КБМ. приготовьте свои права- вам придется заносить свои данные по ним в базу данных. если вы будете вписывать в страховку других водителей- возьмите и их права(копии с двух сторон) КБМ для страховки считается по наименьшему классу. (если у вас 13 класс, т.е. 50% скидки, а у другого водителя, которого вы впишите в свою страховку 4 класс((0,5%)), то вам посчитают страховку всего с 5% скидкой.