Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 589 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:
казах... пишет:

Не поднимает задняя навеска. Открутили шланги и соединили на распред. Тогда отлично работает. Думаю проблема позиционном регуляторе. Но как исправить? Мтз 892 друга

попрбуйте тягу на управления регулятором укоротить на рычаге.или на датчике сигнала с другой стороны тоже порегулировать тягу-запомните первоначальные положения чтобы в случае чего вернуть обратно-а то можно такого накрутить.

Спасибо огроменное! Так и передам

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
toliklvv пишет:

щуп с левой сторони на кпп

Я так и не нашол.

Вложение
1002163.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
mirco пишет:

Я так и не нашол.

Он должен быть в крышке, вместо которой компрессор, и то его там не было на ранних моделях.
№14

Только с правой стороны контрольная пробка №5

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
дон1500 пишет:
Sibirius пишет:

Не долго радовался тосолу и подогреву,трактор стоял где то месяца 2, ну и на тосоле пару раз заводил снег толкнуть.крутился возле его(мыл мойкой авто и его попутно),дай думаю уровень тосола посмотрю,а его нет,соты голые,осмотрел патрубки,сильных течей нет,так мокрит не много,вытащил щуп ,а там cen
слил с поддона 3 литра тосола,блин маслу ещё работать и работать надо было,ну и фиг с ним.
Чем это мне сейчас выльется,ремонтом или воду залить,масло сменить, и катать можно?

залей воду,и постоит пусть денек.Если все норм,то не забивай голову.У меня так после тосола,на воде 7 лет работал.И еще бы поработал,но пришло время менять поршневую,ну и заменил резинки походу ремонта.

За двое суток ,уровень в заливной горловине понизился где то на 1см,но система не герметичная может и испарилось,капель на патрубках не видно,с пробки масло без воды пошло,но такие капли я думаю и не заметил бы в масле.
Масло менять и поглядывать на заведённом?Герметиками пока не хочу пользоватся,Давненько была волга,тёк радиатор,залил в тосол герметос,течь не прошла ,а печка грела заметно хуже. Уш на крайняк .можно будет.
У знакомого на шестёрке такая же байда была. Ну и масло он не менял с ливал с поддона тосол до масло,подливал со стакан и ездил.Ну там и шоха такая.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
Sibirius пишет:

Масло менять и поглядывать на заведённом?

Если есть сомнения на утечку ож, тосол лучше слить и работать на воде, а то топливную запорешь.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
mirco пишет:
toliklvv пишет:

щуп с левой сторони на кпп

Я так и не нашол.

сам делал? или так и было

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Sibirius пишет:

Герметиками пока не хочу пользоватся,Давненько была волга,тёк радиатор,залил в тосол герметос,течь не прошла ,а печка грела заметно хуже. Уш на крайняк .можно будет.
.

Я не знаю, я таким же заливал. Тоже уровень поднимался, но у меня либо трещина в рубашке где то была, либо резинки уже сгнили, и вода в масле была. Герметик залил , как бабка отшептала. Год полет нормальный.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 437

Подскажите, может быть кто сталкивался, поменять левую бортовую с правой и цилиндр спереди, имеет место быть такому раскладу событий? Как думаете реализуема такая идея?
С уважением Александр.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрНик пишет:

Подскажите, может быть кто сталкивался, поменять левую бортовую с правой и цилиндр спереди, имеет место быть такому раскладу событий? Как думаете реализуема такая идея?
С уважением Александр.

а сошку то как крепить будете?площадка для неё только с одной стороны.это вам не сороковская бортовая и не бортовая с балочного моста-на них можно корпус бортовой ставить на любую сторону-на одной сторе площадка под цилиндр а на другой стороне сошка-поменяв их местами можно поставить бортовую на другую сторону.но для таких бортовых надо сменить мост-а это очень дорого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
FinФИН пишет:
АлександрНик пишет:

Подскажите, может быть кто сталкивался, поменять левую бортовую с правой и цилиндр спереди, имеет место быть такому раскладу событий? Как думаете реализуема такая идея?
С уважением Александр.

а сошку то как крепить будете?площадка для неё только с одной стороны.это вам не сороковская бортовая и не бортовая с балочного моста-на них можно корпус бортовой ставить на любую сторону-на одной сторе площадка под цилиндр а на другой стороне сошка-поменяв их местами можно поставить бортовую на другую сторону.но для таких бортовых надо сменить мост-а это очень дорого.

Фин ты не понял видимо...Бортовые поменять местами и тяги рулевые будут спереди,ну и гидроцилиндр видимо...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
АлександрНик пишет:

Подскажите, может быть кто сталкивался, поменять левую бортовую с правой и цилиндр спереди, имеет место быть такому раскладу событий? Как думаете реализуема такая идея?
С уважением Александр.

а сошку то как крепить будете?площадка для неё только с одной стороны.это вам не сороковская бортовая и не бортовая с балочного моста-на них можно корпус бортовой ставить на любую сторону-на одной сторе площадка под цилиндр а на другой стороне сошка-поменяв их местами можно поставить бортовую на другую сторону.но для таких бортовых надо сменить мост-а это очень дорого.

Фин ты не понял видимо...Бортовые поменять местами и тяги рулевые будут спереди,ну и гидроцилиндр видимо...

ну и как у него будет стоять рулевая трапеция?при повороте колёса будут не правильно заворачиваться потому что грани трапеции будут сходиться с переди а должны сходиться с зади в районе середины оси заднего моста.ну это так сказать основополагающий момент в рулевой системе можно опустить если не ездить по дорогам и по тихоньку.а вот то что поворачивать трактор будет по бОльшему радиусу,колёса будут стараться завалиться каждое в свою сторону при этом,возрастёт нагрузка на элементы рулевых тяг(наконечники быстрее полетят)-спрашивается-для какого хрена такая модернизация?только чтобы тяга была с переди и не задевала за лонжероны?тогда купите передний брус новый-он имеет смещение проушин крепления моста и на нём тяга не задевает за лонжероны.это будет дешевлее и правильнее чем лепить о что спросил автор вопроса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
FinФИН пишет:

ну и как у него будет стоять рулевая трапеция?

Согласен.Получится полная херня.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Cергей 36 RUS пишет:

Если есть сомнения на утечку ож, тосол лучше слить и работать на воде, а то топливную запорешь

Так уже воду и залил для проверки.

Greka42 пишет:

Я не знаю, я таким же заливал. Тоже уровень поднимался, но у меня либо трещина в рубашке где то была, либо резинки уже сгнили, и вода в масле была. Герметик залил , как бабка отшептала. Год полет нормальный.

Герметик желательно заливать в ту ож,на которой предстоит дальнейшая эксплутация же.?В тосол лить уже не буду,слил его,т.к он пропускает,А вода 2 дня(уже 2.5) стоит в горловине ,1см кудато ушла и усё.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Sibirius пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Если есть сомнения на утечку ож, тосол лучше слить и работать на воде, а то топливную запорешь

Так уже воду и залил для проверки.

Greka42 пишет:

Я не знаю, я таким же заливал. Тоже уровень поднимался, но у меня либо трещина в рубашке где то была, либо резинки уже сгнили, и вода в масле была. Герметик залил , как бабка отшептала. Год полет нормальный.

Герметик желательно заливать в ту ож,на которой предстоит дальнейшая эксплутация же.?В тосол лить уже не буду,слил его,т.к он пропускает,А вода 2 дня(уже 2.5) стоит в горловине ,1см кудато ушла и усё.

Да не обязательно) я залил в воду,покатался, потом слил в ведро. И так пару дней. Потом как обычно с водой.

30.12.2013 - 21:44
: 6260
АлександрНик пишет:

Подскажите, может быть кто сталкивался, поменять левую бортовую с правой и цилиндр спереди, имеет место быть такому раскладу событий? Как думаете реализуема такая идея?
С уважением Александр.

Здравствуйте коллега.Если развернуть бортовые рычагами вперёд, то рычаги окажутся наружу. Такая схема в технике встречается, к примеру нормально работало на МТЗ-5 и первых ЮМЗ-6. Так и на 4СХ так же работат.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 437

Меня смущает угол схождения получится спереди (рычаг левый и правый сойдутся впереди)
Яндекс рекомендует направление с колеи наружу.
На Т25 схождение назад а тяга спереди.
Хотя на Дон 1500 схождение вперед, но мост у него сзади, но и тяга сзади.
Вот головоломка будет работать или нет?
Думал если переделать под г.цилиндр, чтобы не покупать рычаги и поперечную тягу обойтись малыми затратами.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

ставлю корзину лепестковую.
Кожух расшлифовал , на маховик натянул , и тут не понял , для затяжки гаек корзины осталось около 5 мметров,.
Так и должно быть , или чойта нужно делать - типа втулки точить?

Вложение
img20170415150057.jpg
img20170415150023.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6260
АлександрНик пишет:

...Вот головоломка будет работать или нет?
Думал если переделать под г.цилиндр, чтобы не покупать рычаги и поперечную тягу обойтись малыми затратами.

Работать будет. Прикидывал подобный вариант с использованием ГЦ от ЛТЗ-60. Если рычаги бортовых стоят спереди, то надо чтобы они были в рулевой трапеции на расширение.Примерно на такой же угол как у обычного МТЗ внутрь. Если внедрять самодельные рычаги, то их длину можно поуменьшить, в соответствии с ходом ГЦ. Однако пройдёте ли техосмотр ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Руслан Яхин пишет:

Так и должно быть , или чойта нужно делать - типа втулки точить?

так не должно быть, что то нето
ставили все затянулось
может диск не той стороной поставили?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926

Парни С праздником всех. Подскажите пожалуйста. Страшно ли или какие последствия дальше могут быть или чтото надо делать толи С 2 толи С 3 цилиндра масло пошло. Завелся трактор сегодня того как бы троил в начале потом нормально стали работать и белый дым при прогазовке ток в конце немного черного дыма программа и также хрень. И как правильно по просто клапана отрегулировать. Движок д240. На тягу не жалуюсь тянет. Масло есть немного но у меня пропускает через сальник где корзина. Не сапунит. Тосол не уходит как был так и есть. Вот видео.

Вложение
dsc0241.jpg
dsc0236.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Парни С праздником всех. Подскажите пожалуйста. Страшно ли или какие последствия дальше могут быть или чтото надо делать толи С 2 толи С 3 цилиндра масло пошло. Завелся трактор сегодня того как бы троил в начале потом нормально стали работать и белый дым при прогазовке ток в конце немного черного дыма программа и также хрень. И как правильно по просто клапана отрегулировать. Движок д240. На тягу не жалуюсь тянет. Масло есть немного но у меня пропускает через сальник где корзина. Не сапунит. Тосол не уходит как был так и есть. Вот видео.

это скорее всего не сгоревшая солярка.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1901
Дмитрий 63 пишет:

Парни С праздником всех. Подскажите пожалуйста. Страшно ли или какие последствия дальше могут быть или чтото надо делать толи С 2 толи С 3 цилиндра масло пошло. Завелся трактор сегодня того как бы троил в начале потом нормально стали работать и белый дым при прогазовке ток в конце немного черного дыма программа и также хрень. И как правильно по просто клапана отрегулировать. Движок д240. На тягу не жалуюсь тянет. Масло есть немного но у меня пропускает через сальник где корзина. Не сапунит. Тосол не уходит как был так и есть. Вот видео.

кинь фото как воздухан на улице крепится

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
Дмитрий 63 пишет:

чтото надо делать толи С 2 толи С 3 цилиндра масло пошло.

Форсунки на проверку.

Дмитрий 63 пишет:

И как правильно по просто клапана отрегулировать. Движок д240.

Делаешь перекрытие клапанов в первом цилиндре и регулируешь зазоры в 4,6,7,8 клапанах, провернуть на один оборот коленвал и отрегулировать в 1,2,3,5 клапанах.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

чтото надо делать толи С 2 толи С 3 цилиндра масло пошло.

Форсунки на проверку.

Дмитрий 63 пишет:

И как правильно по просто клапана отрегулировать. Движок д240.

Делаешь перекрытие клапанов в первом цилиндре и регулируешь зазоры в 4,6,7,8 клапанах, провернуть на один оборот коленвал и отрегулировать в 1,2,3,5 клапанах.

А перекрытия ,это что?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
дон1500 пишет:

А перекрытия ,это что?

А это для того,чтобы трактористы с небольшой практикой ремонта неправильно регулировали клапана.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

да... насчьот перекрытия .... вопрос на засыпку......

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Дмитрий 63 пишет:

И как правильно по просто клапана отрегулировать.

Трубки от насоса открутить, газ на всю и крутишь двигатель (за маховик или шкив, как удобней). Из какой секции насоса топливо пошло, на том цилиндре клапана и регулируешь. Может не совсем просто, но уже точно не промахнешся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей и пишет:

да... насчьот перекрытия .... вопрос на засыпку......

когда оба клапана в цилиндре нажаты-один ещё открыт другой только начинает открываться.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Тойвович.. я то знаю.. я других прикольнул..

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

так сказать момент продувки..