Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 592 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

МЛЯ! Масло подтекает из-под крышки сцепления снизу. Что уже не делал, резинки все новые, валик шестерни гидравлики с резинками новый. Толком не видно откуда. Когда раскатывал - сцепление сухое, весь кожух в масле. Наверно придется мутить крышку валика гидропривода. Не помните, там стенка толстая чтоб дырки под болты не сквозные просверлить?
... масло похоже трансмиссионное подтекает..

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Димедрол пишет:

МЛЯ! Масло подтекает из-под крышки сцепления снизу. Что уже не делал, резинки все новые, валик шестерни гидравлики с резинками новый. Толком не видно откуда. Когда раскатывал - сцепление сухое, весь кожух в масле. Наверно придется мутить крышку валика гидропривода. Не помните, там стенка толстая чтоб дырки под болты не сквозные просверлить?
... масло похоже трансмиссионное подтекает..

У нас молодой тракторист затянул всё на поксиполе с резиновой прокладкой.
я ему говорил точить-сверлить надо.
Но пока сухо , год прошёл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Перестал заводится трактор с ключа, реле щелкает а, на втягивающее напруга не идёт! Реле кирдык???

Или реле или втягивающее.рычаг кпп наверно знаете что в диапазон загнать-может лягушка крякнула или провод слетел на кпп

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

МЛЯ! Масло подтекает из-под крышки сцепления снизу. Что уже не делал, резинки все новые, валик шестерни гидравлики с резинками новый. Толком не видно откуда. Когда раскатывал - сцепление сухое, весь кожух в масле. Наверно придется мутить крышку валика гидропривода. Не помните, там стенка толстая чтоб дырки под болты не сквозные просверлить?
... масло похоже трансмиссионное подтекает..

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 туда сходи.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
Димедрол пишет:
marina14 пишет:

выточить ось диаметром как на МТЗ.

Точеная ось долго не ходит, с чего бы не точили. Лучше плохая заводская, чем хорошо точеная.

А если родную ось Т40 проточить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
marina14 пишет:
Димедрол пишет:
marina14 пишет:

выточить ось диаметром как на МТЗ.

Точеная ось долго не ходит, с чего бы не точили. Лучше плохая заводская, чем хорошо точеная.

А если родную ось Т40 проточить?

А есть уверенность что она ровная?обычно её сперва изгибает а потом ломает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:
marina14 пишет:

выточить ось диаметром как на МТЗ.

Точеная ось долго не ходит, с чего бы не точили. Лучше плохая заводская, чем хорошо точеная.

лопала и заводская и самоточка пока не заменил втулки, поставил самоточку 4 года полёт нормальный

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Ребята, у меня Т40, хотя ухо в колоде порвал. Есть еще шток с ГЦ. но его жалко что то в расход пускать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
marina14 пишет:

Ребята, у меня Т40, хотя ухо в колоде порвал. Есть еще шток с ГЦ. но его жалко что то в расход пускать.

найди полуось-правда точить её хреново.токарь будет кочевряжится.если сам точишь то выточишь-для себя не жалко времени.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 туда сходи.

Понял, спасибо. При следующей раскатке посмотрю что там можно сделать..

toliklvv пишет:

лопала и заводская и самоточка пока не заменил втулки, поставил самоточку 4 года полёт нормальный

Лопаются обе конечно, но самопальная по сравнению с магазинной заметно меньше ходит. Раньше в каждом тракторе в кабине всегда запасная каталась, пока не начали покупать. С чего только не точили.. Сейчас бывает тоже лопают, но крайне редко.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тоже спрошу про ось задней навески. Болтается но не сильно. Думаю разобрать и глянуть. Подозреваю втулки на замену. Кто как выбивает? Какие лучше, завод или выточить? Состояние вала гляну. Если есть износ - наварить и проточить, ходить будет ?

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
FinФИН пишет:
marina14 пишет:

Ребята, у меня Т40, хотя ухо в колоде порвал. Есть еще шток с ГЦ. но его жалко что то в расход пускать.

найди полуось-правда точить её хреново.токарь будет кочевряжится.если сам точишь то выточишь-для себя не жалко времени.

Еще раз рахмет, к сожилению не токарь. На счет токарных работ проблема, мотаюсь в район за 70 км. А на счет полуоси отдельное спасибо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос. Восстанавливаю Блокировку. Чем лучше соеденить блокировку и рулевую колонку. Линии совсем нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

И ещё вопрос. Восстанавливаю Блокировку. Чем лучше соеденить блокировку и рулевую колонку. Линии совсем нет.

Трубка от гидрача до кпп не дорого стоит.а дальше рвд комбайновским с жатки нивы-поднятие мотовила-м16резьба под 19ключ
Втулки вала из моста достать много способов-выбить большим дрыном через отверстие в диске.сл-проити сваркой внутри втулки несколько валиков сваркой-при остывании она сожмется и легче выбьется.сл-резаком подрезать или лобзиком липиздрическим, в общем вариантов море.на счет старого вала-обычно его гнет так что его не вынуть из моста-приходится его резать и кусками доставать.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
саня2112 пишет:

Тоже спрошу про ось задней навески. Болтается но не сильно. Думаю разобрать и глянуть. Подозреваю втулки на замену. Кто как выбивает? Какие лучше, завод или выточить? Состояние вала гляну. Если есть износ - наварить и проточить, ходить будет ?

Втулка только заводская,там такое железо что хрен какой токарь вточит,,ато плюсом к втулкам ещё корпус заднего моста может добавиться....Не в том месте економить собрались.
Вал тоже ,если проварите,то тогда точно лопнет.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Подскажите, ничего понять не могу. Восстанавливаю ручной тормоз. Сделал рычаг тяги и т.д.Перебрал нутро тормозов, поставил нормальные диски , старых запасов. И ситуация такая. Трактор стоит на пеньках, без задних колес. Зажимаю до усрачки рычаг, кручу за правую ступицу, и не чувствую никакого сопротивления. Попробовал зафиксировать левую ступицу, тогда вроде не провернешь. Ничего понять не могу. Какой там принцип работы? Заранее спасибо)

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Так и есть. Поставите на колёса, будет работать. Сам когда делал, спрашивал. Фин растолковал.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Сегодня бегал по магазинам. Вал навески есть, втулок нет. Трубки чтобы подключить блокировку нет и не бывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Трубки чтобы подключить блокировку нет и не бывает.


как бы вот-уже установленная на тракторе-край на фото к которому в районе кпп прикручивается рвд.самолично куплял в магазине другу на трактор.и в других магазах видел-ваши торгаши видать работать не хотят.недавно ездили за запчастями-мелочёвки всякой до жопы.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Трубки чтобы подключить блокировку нет и не бывает.

[изображение]
как бы вот-уже установленная на тракторе-край на фото к которому в районе кпп прикручивается рвд.самолично куплял в магазине другу на трактор.и в других магазах видел-ваши торгаши видать работать не хотят.недавно ездили за запчастями-мелочёвки всякой до жопы.

У нас тоже трубки все что на тракторе есть в наличие в магазинах, только цены как будто это не гидравлические трубки а кимберлитовые.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

У нас тоже трубки все что на тракторе есть в наличие в магазинах, только цены как будто это не гидравлические трубки а кимберлитовые.

ну так то да-стойка зеркала вроде 600 с лишним или дороже.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Greka42 пишет:

Подскажите, ничего понять не могу. Восстанавливаю ручной тормоз. Сделал рычаг тяги и т.д.Перебрал нутро тормозов, поставил нормальные диски , старых запасов. И ситуация такая. Трактор стоит на пеньках, без задних колес. Зажимаю до усрачки рычаг, кручу за правую ступицу, и не чувствую никакого сопротивления. Попробовал зафиксировать левую ступицу, тогда вроде не провернешь. Ничего понять не могу. Какой там принцип работы? Заранее спасибо)

Есть такая штука как дифференциал! Если поймете как он работает и для чего , то поймете почему ступицы на ручнике крутятся, больше того! вы скорее всего поймете почему они крутятся в разные стороны!)))

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

саня2112 ]И ещё вопрос. Восстанавливаю Блокировку. Чем лучше соеденить блокировку и рулевую колонку. Линии совсем нет.[/quote]
гур и блокировку можно соеденить рвд мтз тонкие такие. мы с карефаном брали 2 штуки (по длине врать не буду) к родным концевикам тупо приварил резьбы под рвд мтз. В лесу понравилось и веток не боится и сам уверен , так как запас по давлению 30 кратный. И поденьгам рублей 700 обошлось, трубкой не дешевле было.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
holzfaller пишет:
Greka42 пишет:

Подскажите, ничего понять не могу. Восстанавливаю ручной тормоз. Сделал рычаг тяги и т.д.Перебрал нутро тормозов, поставил нормальные диски , старых запасов. И ситуация такая. Трактор стоит на пеньках, без задних колес. Зажимаю до усрачки рычаг, кручу за правую ступицу, и не чувствую никакого сопротивления. Попробовал зафиксировать левую ступицу, тогда вроде не провернешь. Ничего понять не могу. Какой там принцип работы? Заранее спасибо)

Есть такая штука как дифференциал! Если поймете как он работает и для чего , то поймете почему ступицы на ручнике крутятся, больше того! вы скорее всего поймете почему они крутятся в разные стороны!)))

Самое интересное, что в теории все знаю)) а вот на практике столкнулся, и все растерялся)ну тогда норм, спасибо.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Перестал заводится трактор с ключа, реле щелкает а, на втягивающее напруга не идёт! Реле кирдык???

Во прикол заменил реле все также, дело оказалось в предохранителе перегоревшем, два дня разбирал собирал и голову ломал!!!;;)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei1982 пишет:

Во прикол заменил реле все также, дело оказалось в предохранителе перегоревшем, два дня разбирал собирал и голову ломал!!!;;)))

Вот тут предохранитель

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Трубки чтобы подключить блокировку нет и не бывает.

Я сам делал. В магазине продается трубка на метры, типа медной, и фитинги к ней самозажимные. По моему от камазовских тормозов они. Все подходит по тезьбам и завальцовки. Гнется легко. Возле крана блокировки сделал на патрубок сантиметров 10. Патрубки сейчас некудышные, пару раз лопнул - отрезал из старого шланга РВД соответствующего диаметра. Пока нормально.
К крану блокировки (у меня ГОРУ) подходят штуцера от топливной (купил под хомут). Там и диаметр подходит под тот самый патрубок.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770

всем привет.вопрос старым трактористам.от делать нехер перебрал родное сиденье с торсионной подвеской (из малой кабины.с которыми она с завода шла) так то всё хорошо.НО.при моём весе в 100 кг. торсион пришлось затянуть на всю.но оно всё равно когда садишься прожимается до упора в пол.с этой бедой я в принципе могу разобраться перекину шестерню на пару зубов и будет место куда ещё тянуть.нарисовывается другая беда.когда слазишь с сидения оно поднимается высоко вверх.садится потом неудобно.так вот может кто поделится инфой нормально они работали или голову не забивать и запулить её в чермет ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

всем привет.вопрос старым трактористам.от делать нехер перебрал родное сиденье с торсионной подвеской (из малой кабины.с которыми она с завода шла) так то всё хорошо.НО.при моём весе в 100 кг. торсион пришлось затянуть на всю.но оно всё равно когда садишься прожимается до упора в пол.с этой бедой я в принципе могу разобраться перекину шестерню на пару зубов и будет место куда ещё тянуть.нарисовывается другая беда.когда слазишь с сидения оно поднимается высоко вверх.садится потом неудобно.так вот может кто поделится инфой нормально они работали или голову не забивать и запулить её в чермет ?

У нас их все выкидывали и ставили от автобусов двойные.вчера на своем поехал колупаторе-что то щелнуло и сидуха просела малеха-видать пружина лопнула-пробивать стало.надо снимать смотреть.лень такая да и что то после иномарки в большой кабине мне тесно стало.думаю что надо расширять ее.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770
FinФИН пишет:
чопор пишет:

всем привет.вопрос старым трактористам.от делать нехер перебрал родное сиденье с торсионной подвеской (из малой кабины.с которыми она с завода шла) так то всё хорошо.НО.при моём весе в 100 кг. торсион пришлось затянуть на всю.но оно всё равно когда садишься прожимается до упора в пол.с этой бедой я в принципе могу разобраться перекину шестерню на пару зубов и будет место куда ещё тянуть.нарисовывается другая беда.когда слазишь с сидения оно поднимается высоко вверх.садится потом неудобно.так вот может кто поделится инфой нормально они работали или голову не забивать и запулить её в чермет ?

У нас их все выкидывали и ставили от автобусов двойные.вчера на своем поехал колупаторе-что то щелнуло и сидуха просела малеха-видать пружина лопнула-пробивать стало.надо снимать смотреть.лень такая да и что то после иномарки в большой кабине мне тесно стало.думаю что надо расширять ее.

так то с подвеской прикольнее .качаешься туды сюды smile3