Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 586 из 626

18756 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1147
Andrei1982 пишет:

не будет ходить никто не практиковал?

Куда пристроить собираешься?

gentos

россия
19.01.2011 - 11:45
: 474

Ну думал где штатный 217 стоит, на полуось???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14047
Andrei1982 пишет:

Ну думал где штатный 217 стоит, на полуось???

надо ставить два в распор иначе толку мало от этого будет.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 474

На два там места нет! Подшипники ГПЗ-34 никто не ставил? Раньше вроде 11 шариков было сейчас взял уже10 модернизируют!!!

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 350
Andrei1982 пишет:

На два там места нет! Подшипники ГПЗ-34 никто не ставил? Раньше вроде 11 шариков было сейчас взял уже10 модернизируют!!!

10 шариковыми подшипниками только плохие воспоминания . Рассыпаются падлы .
На наружный еще вроде нормально , внутренний - 10мтч и все колесо гуляет .
Поэтому еще лет 5 назад запасся 11 шариковыми - лежат в литоле . Ждут своей очереди .
Щас не знаю качество 10 шариковых , может делать научились - хз .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2944
Ковальский. пишет:

Поэтому еще лет 5 назад запасся 11 шариковыми - лежат в литоле

Так и щас не проблема 11-и шариковые.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 45

Друзья, вразумите.
Взялся менять полураму на 82м. Думал отверну да выкачу вместе с мостом. А там, оказывается, центровочные втулки где крепление к брусам. Это что же, непременно брусы снимать?

С уважением!

Россия
FreeLSD пишет:

Друзья, вразумите.
Взялся менять полураму на 82м. Думал отверну да выкачу вместе с мостом. А там, оказывается, центровочные втулки где крепление к брусам. Это что же, непременно брусы снимать?

Поддень монтировкой лонжерон и отожми от бруса полурамы.когда направляющие выйдут из бруса и немного его сдвините-постучите по лонжерону чтобы втулки вылезли до внутренней плоскости лонжерона.еще неплохо бы немного ослабить болты крепления к среднику.

Украина
: Гдето на краю кировоградщини
05.08.2015 - 01:11
: 7

Попытка намер два .С рукавом справился . Спасибо за помощь .Новая проблема- диференциал передка , что-то гайка некрепко закручена , та что поджимает ведомую шестерню, в литературе молчок bang

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

Привет! прошу совета..
у меня трактор с Позиционно-силовой регулятором и малая кабина.
не могу отжатся на навеске хотя раньше мог. в чем беда? поднимает и держит как надо

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Россия
doc пишет:

Привет! прошу совета..
не могу отжатся на навеске хотя раньше мог. в чем беда? поднимает и держит как надо

Пробуй рычагом регулятора найти положение когда навеска будет работать в обе стороны.у нас из за того что она начинает мудрить все повыкидывали эти регуляторы сделав простую схему с одним распредом

ALEX.HOT пишет:

Попытка намер два .С рукавом справился . Спасибо за помощь .Новая проблема- диференциал передка , что-то гайка некрепко закручена , та что поджимает ведомую шестерню, в литературе молчок bang

Тяни до упора

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253
FinФИН пишет:
doc пишет:

Привет! прошу совета..

Пробуй рычагом регулятора найти положение когда навеска будет работать в обе стороны.у нас из за того что она начинает мудрить все повыкидывали эти регуляторы сделав простую схему с одним распредом

Спасибо! вот и я не хочу выкидовать.. но по сути если он навеску держит то не изношен и работаспособен?

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Украина
FinФИН пишет:
doc пишет:

Привет! прошу совета..

ALEX.HOT пишет:

Тяни до упора

Большое спасибо! Понял yes3

Россия
doc пишет:

но по сути если он навеску держит то не изношен и работаспособен?

ну да.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 100

Подскажыте какие лутше взять подшыпники ZKL или ZVL

Украина
Валера. пишет:

Подскажыте какие лутше взять подшыпники ZKL или ZVL

Как для меня то Чехия(zkl) лучше, хотя и Словакия(zvl) намного лучше чем Китайские и Украинские производители.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 100
Александр-82 пишет:

Китайские

На 10 дней работы в поле больше нехватает

Украина
Валера. пишет:

На 10 дней работы в поле больше нехватает

Это правда, только все сложней и сложней у нас найти другого производителя, нужно только заказывать- это все время.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 41

Скажите муфта переключения вом,колёса-двигатель мтз50 и 80,одинаковые или нет?

Россия
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Скажите муфта переключения вом,колёса-двигатель мтз50 и 80,одинаковые или нет?

нет разные.способ фиксации различный по расположению фиксирующего шарика.из полтосного можно сделать для восьмидесятки немного поработав токаркой.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148
Димедрол пишет:

Сегодня у соседа "возник" вот такой вопросительный знак blush2
[изображение]
Он уже успел кабину открутить, все лючки с промежутки поснимать и трактор раскатить пока увидел, что это двигатель клинит.

Вот сегодня получил у себя такого конька -горбунка движок отходил после капремонта 12 моточасов .Также забило распилитель .и в поршне проблема завтра сфоткаю после анализа и консультаций клапана говно дорожна карта по не гласным даным у нас все торгаши ими торгуют а выдают за оригинал

Файлы: 
  • dsc00147.jpg

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4873
Nikolai-22 пишет:

Вот сегодня получил у себя такого конька -горбунка движок отходил после капремонта 12 моточасов .Также забило распилитель .и в поршне проблема завтра сфоткаю после анализа и консультаций клапана говно дорожна карта по не гласным даным у нас все торгаши ими торгуют а выдают за оригинал

Мда..Вот и думай теперь- шлифануть старенькие просевшие или поставить говённые новые... scratch_one-s_head

Александр я.

Украина
Nikolai-22 пишет:

клапана говно дорожна карта

Я на них тоже попадал, 10га культивации- прогорел.

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 350

Мне давеча один опытный механизатор говорит что сливной клапан на центрифуге лишний раз не стоит трогать , ибо вкладыши "смывает" . И тут я за очковал трогать этот клапан.
Кто мне разжует чем чревато поднятие давления эти клапаном ?
И еще . То что показывает показометр давления в движке , это тоже самое давление и в маслянном радиаторе ? А то там трубочки хиленькие .

Украина
Алекс 37 пишет:
Nikolai-22 пишет:

Мда..Вот и думай теперь- шлифануть старенькие просевшие или поставить говённые новые... scratch_one-s_head

Если ремонтировалась головка ранее то смд клапана .

Украина
Ковальский. пишет:

Мне давеча один опытный механизатор говорит что сливной клапан на центрифуге лишний раз не стоит трогать , ибо вкладыши "смывает" . И тут я за очковал трогать этот клапан.
Кто мне разжует чем чревато поднятие давления эти клапаном ?
И еще . То что показывает показометр давления в движке , это тоже самое давление и в маслянном радиаторе ? А то там трубочки хиленькие .

Самотёком бежать не будет ,где больше давление, где меньше .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148

Всем доброго дня вот фото поршня что вчера побило клапаном нужен совет будет жить или в утиль .Сегодня буду собирать консилиум своих знатоков .

Файлы: 
  • dsc00151.jpg
  • dsc00150.jpg

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015

всем привет.прошу помощи.у кого есть мтз-50.сфоткайте табличку на двигателе.где находится и её покрупнее.

Где ты наш Че Гевара

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1094

Добрий день раз зашел разговор о клапанах подскажите может кто в курсе, выпускает щас Луганск клапана и как они

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 242

Подскажите пож. Мтз 892. Когда трогается с места слышна хруст в районе кожуха- сцепления. А после ничего не хрустит(в любой передаче так).Думали передо, меняли на новою, хруст не исщез. В чем беда?