Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 551 из 641

19208 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14483
holzfaller пишет:

Опять же с заменой коренной крышки никогда не сталкивался. обычно вкладыши провернет, или пробег большой, постель наплавляют или крышки осаживают и протачивают в размер

самолично тоже не менял крышки-один раз только в колхозе был случай лопнутой коренной крышки-тогда моторов хватало и блок сменили.но знаю что делали подгонку другой крышки на блок и ходил мотор без проблем-умер в последствии по другой причине.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2284
Димедрол пишет:

Svv-07 пишет:
А если сказать клиенту, что нужно поменять бугель и расточить блок?
У вас есть информация где это можно сделать?

За всю Украину я не знаю, но у нас в области есть. Лично мы такую процедуру делали для блока газ-53 в городе Умань. 70 км от нас. Был лопнут кореный бугель и выработаные втулки распредвала. Завезли к ним. Они запресовали новые втулки, шлифанули распредвал, втулки проточили под него. А также расточили кореные бугеля.

Таких фирм должно быть много по стране, нужно поинтересоватся.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18834
Svv-07 пишет:

Они запресовали новые втулки, шлифанули распредвал, втулки проточили под него. А также расточили кореные бугеля.

Мне делали на газ-53 бугель был не родной и зажимал . Проточили и привозил кожух сцепления его наварили агроном и тоже проточили в месте с постелями одним райбером. http://ovva.com.ua/catalog/remont-postelej-bloka.html
К стати ваш сайт попался .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3067
FinФИН пишет:

совершенно верно что протачивается с блоком и поэтому и блоки реставрируют и крышки с других блоков ставят и протачивают в размер к блоку по другим постелям-заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

yes3 Да на любой серьезной фирме занимающей ремонтом подгонят лучше родной. Три года назад на СМД делали и знакомые на ЯМЗ делали.

Димедрол пишет:

протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена.

А как по вашему постели реставрируются? Мне на блоке МТЗ наваривали и прогоняли все пять постелей.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039

в воронеже есть фирма мотор-технология.когда вопросы возникают.возим к ним.хоть и подороже чем у дядь васи.но зато и промерят и проточат и шлифанут всё что душе угодно.один блок возили 245,с которого спёрли в чермет все коренные крышки.собрали по гаражам у кого что попалось и они всё сделали.мотор так и ходит года 3 уже

Где ты наш Че Гевара

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2636
Димедрол пишет:

Пару недель будут блок по черметам искать

А какой двигатель? у меня есть НОВЫЙ блок Д 65

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3857
ANDREY81 пишет:

А какой двигатель?

Д-243 на ЗИЛу стоял. Его туда какой то дед впихал, кожух на колене подгонял и возможно потому там постоянно какие то проблемы со сцеплением были. Наверно оттуда и "ноги растут"

Александр-82 пишет:

Да на любой серьезной фирме занимающей ремонтом подгонят лучше родной. Три года назад на СМД делали и знакомые на ЯМЗ делали.

Возможно и есть, просто никогда не сталкивался чтоб кому то нужно было коренной бугель реставрировать или подгонять. Даже не знаю как правильно спросить на заводе... С другой стороны мне нужно снять с комплектного блока бугель, чтоб потом гонятся по фирмам для того чтобы его неизвестно как подогнали? Родной, как вы видели, реставрации не подлежит..

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1206
ANDREY81 пишет:

Димедрол пишет:

Пару недель будут блок по черметам искать

А какой двигатель? у меня есть НОВЫЙ блок Д 65

Блин Андрюха где ти раньше Був??? Я осенью попоискал. Слава богу нашел. Новий совдеп в Полтавской обл.

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2636
UMZ6 пишет:

Блин Андрюха где ти раньше Був??? Я осенью попоискал. Слава богу нашел. Новий совдеп в Полтавской обл.

Та по ЮМаЗу есть запчасти новые и бу, только не все помнишь, да ты вроде и не спрашивал на форуме, если не сикрет за сколько взял блок, и что реально новый в смазке?

Россия
Димедрол пишет:

С другой стороны мне нужно снять с комплектного блока бугель, чтоб потом гонятся по фирмам для того чтобы его неизвестно как подогнали?

зачем с комплектного?мало ли с разбитого блока в приёмке или у знакомых окажется крышка постели.на крайняк-законсервировать и убрать блок под восстановление в будущем в не спешном порядке.

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем привет.https://youtu.be/2vUfUnaJw4o
https://youtu.be/I0Gzyaj5rBs
https://youtu.be/JhMLv57M37w
https://youtu.be/LGhlRaUSess вот видео в ютубе очень много так что рано выбрасавать блок,у моего товарища на комбайне была такая фигня СМД двишком, он бугель где то с утиля нашёл и увёз к спецам всё востановили два сезона отработал всё хорошо.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1475

Мужчины как снять баки не снимая кабины мтз-80??

Россия
Просто Саня пишет:

изловчиться открутить стремянки за колёсами.снять плиту задней навески и баки на зад вынимаются.малую кабину возможно придётся с задних подушек открутить и приподнять зад.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2284
FinФИН пишет:
Просто Саня пишет:

изловчиться открутить стремянки за колёсами.снять плиту задней навески и баки на зад вынимаются.малую кабину возможно придётся с задних подушек открутить и приподнять зад.

Он указал только за кабину, за колеса ничего. Так что можно снять их и вытянуть на бок.
А плиту задней навески я не снимал и на большой кабине. Подомкрачивал зад кабины и вытаскивал на зад.

Україна
ANDREY81 пишет:

UMZ6 пишет:

Та по ЮМаЗу есть запчасти новые и бу, только не все помнишь, да ты вроде и не спрашивал на форуме, если не сикрет за сколько взял блок, и что реально новый в смазке?

Взял за 5 штук в смазке 84 года. У мужичка в Полтавской области, он работал инженером в колхозе и в свое время "прихватизировал". На смив смазки ушло 20 литров бензина. Уж очень качествено в совдепе делали и консервировали. Братуха заипався ее смивать ету консервацию. Одним словом "зубами не вгризеш"

Россия
UMZ6 пишет:

Братуха заипався ее смивать ету консервацию.

Керхером нужно было ударить с шампунькой и все.

Україна
Алексей 161 RUS пишет:
UMZ6 пишет:

Братуха заипався ее смивать ету консервацию.

Керхером нужно было ударить с шампунькой и все.

Леха консервация совдем засухареная напрочь. в сельхозтехниках присовдепе ее смивали гарячей соляркой. Под давлением.

Россия
UMZ6 пишет:

Леха консервация совдем засухареная напрочь. в сельхозтехниках присовдепе ее смивали гарячей соляркой. Под давлением.

Вот и я подумал кипяточком. с порошком. Хотя керхером краска отлетает с машины или забора пробовал.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348
Димедрол пишет:

У вас есть информация где это можно сделать?

у виннице делают всё по блокам по головкам и .т. п. в народе говорят ( бочку ) вези.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3857
UMZ6 пишет:

Мне приходилось смывать, так я сначала смачивал бензином с солярой чтоб постояла и впиталась. Потом поджигал. Часть смазки таяла и стекала а остальное смывал бензином под давлением при помощи бачка

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 129

А можно ли фильтр грубой очистки на мтз 82 перенести с блока, под кабину БК на коробку например?

Россия
Черкез пишет:

А можно ли фильтр грубой очистки на мтз 82 перенести с блока, под кабину БК на коробку например?

почему нет?просто на блоке он в зимнее время немного подогревается от двигателя-меньше риск встать при неизвестном качестве топлива.а так его местоположение не принципиально.хоть с зади рядом с баками.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3782
Черкез пишет:

Перенести то можно, хоть куда, а смысл?На блоке он прогревается, как известно сетка на нем зимой любит забиваться парафином.

трактор в поле, что танк в бою

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 208

Ребята подскажите пожалуйста. Снимаю коробку, все болты открутил, левая сторона отошла от моста, а правая стоит мёртво не могу сдвинуть. Что может её держать?

россия
а.глориус пишет:

Ребята подскажите пожалуйста. Снимаю коробку, все болты открутил, левая сторона отошла от моста, а правая стоит мёртво не могу сдвинуть. Что может её держать?

Внутренние болты открутили?

Cергей 36 RUS пишет:

Внутренние болты открутили?

Внутри кпп есть болты которые нужно откручивать?

россия

да 2 сверху и 2 сбоку

Файлы: 
  • kpr.jpg
  • kpr2.jpg

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3067
а.глориус пишет:

yes3

Cергей 36 RUS пишет:

да

Александр-82 пишет:
а.глориус пишет:

yes3

Спасибо . я про них не знал. Не открутил.

semena.kis пишет:

а.глориус пишет:
http://mytraktor.by/Pages/Pereborkakp.html

thank_you