Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 550 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35825 сообщений
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

У нас ни на одном лесном тракторе их (фрикционных шайб) нет, либо насмерть затянуты, либо потроха долой и два одинаковых фланца. Как уже писали здесь, буксовать должны колеса а не поросенок!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
holzfaller пишет:

У нас ни на одном лесном тракторе их (фрикционных шайб) нет, либо насмерть затянуты, либо потроха долой и два одинаковых фланца. Как уже писали здесь, буксовать должны колеса а не поросенок!

Ну а если не про буксовала то валам хана. Хотя у самого подтянуто.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
holzfaller пишет:

У нас ни на одном лесном тракторе их (фрикционных шайб) нет, либо насмерть затянуты, либо потроха долой и два одинаковых фланца. Как уже писали здесь, буксовать должны колеса а не поросенок!

Я тоже видел когда потроха долой два фланца,потом кардан в клочья и поросёнок оторванный,это на совхозным,а у меня трактор личный мне это как бы не интересно.Лучше пускай поросёнок пробуксанёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Как уже писали здесь, буксовать должны колеса а не поросенок!

не всегда так получается и были случаи отрыва корпуса подвесного от кронштейна,разрыв трубы кардана,сломанные зубья хвостовика и угловых редукторов.не спорю что в лесу при работе с задней навеской перед хоть и работает в жёстких условиях но он не так нагружен как при работе с куном.поэтому кого устраивает работа предохранительной муфты-они поддерживают её в рабочем состоянии,кому она не нравится-ставят жесткий фланец.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Владимир казах пишет:
holzfaller пишет:

У нас ни на одном лесном тракторе их (фрикционных шайб) нет, либо насмерть затянуты, либо потроха долой и два одинаковых фланца. Как уже писали здесь, буксовать должны колеса а не поросенок!

Я тоже видел когда потроха долой два фланца,потом кардан в клочья и поросёнок оторванный,это на совхозным,а у меня трактор личный мне это как бы не интересно.Лучше пускай поросёнок пробуксанёт.

У меня тоже все трактора личные, а вот когда по пояс в снегу через валежину в лесу, или пень, передок перескочити не взад не в перед , только визг стоит, вот тогда и приходят разные мысли. было конечно дело, и кардан выворачивали, и валы(на портальном мосту) ломало под куном.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
holzfaller пишет:

либо насмерть затянуты,

А как их насмерть затянуть? На моем было до упора затянуто, но букс был.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
holzfaller пишет:

либо насмерть затянуты,

А как их насмерть затянуть? На моем было до упора затянуто, но букс был.

накладываешь чтоб только гайку наживить и тянешь до упора-но есть риск,отрывает резьбовой кончик от вала-у меня так оторвало,у соседа за ручьём тоже оторвало.так что лучше судьбу не наё cen вать а держать муфту в порядке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

держать муфту в порядке.

Я только за.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня привезли мне двигатель под ремонт. Раскидал и вот:

Жалко, блок хороший был...
и еще:


Наверно в этом месяце опять нечего не заработаю. Пару недель будут блок по черметам искать а потом окажется, что денег за роботу не осталось, потому что много всего написал laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Димедрол пишет:

Жалко, блок хороший был...

Так а что с самим блоком?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Раскидал и вот:

а подобрать крышку и проточить не вариант?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

Блок сто процентов под замену, возможно и вал туда же, если бугель давануло по какой то причине, то вал обязательно промерять и светить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

совершенно верно что протачивается с блоком и поэтому и блоки реставрируют и крышки с других блоков ставят и протачивают в размер к блоку по другим постелям-заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

А если сказать клиенту, что нужно поменять бугель и расточить блок?
И почему это вы должны искать ему блок на металоломе?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
holzfaller пишет:

Блок сто процентов под замену, возможно и вал туда же, если бугель давануло по какой то причине, то вал обязательно промерять и светить.

Коленвал уже куплен наперед, что странно. Еще спрашивал зачем ему коленвал, если на старом всего Н2 и не поцарапан ... Наверно что то недоговаривает...

FinФИН пишет:

заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

Никогда не слышал, чтоб у нас кто то поблизости делал. Поинтересуюсь, может удастся спасти блок и отправить в резерв.

Svv-07 пишет:

И почему это вы должны искать ему блок на металоломе?

Я и не буду. Они сами все умные и лучше знают laugh

Svv-07 пишет:

А если сказать клиенту, что нужно поменять бугель и расточить блок?

У вас есть информация где это можно сделать?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

Буквально две недели назад заклинил ЯМЗ 238й на Камазе лесовозе, вклинили шатуны на 1-вом и 2-ром цилиндрах, потянуло нижники на шатунах, привезли другой вал, уложили , начали собирать. прихожу в гараж а водитель уже поршневую ставит, я спрашиваю - а где ты шатуны взял? На что он в ответ - А ху....ли им доспелось! Крышки нижники с другого старого мотора снял, и на эти шатуны поставил, все нормально крутиться ничего не зажимает!!! Я просто ах....ел от такого ответа, человек пол жизни шофером отработал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

совершенно верно что протачивается с блоком и поэтому и блоки реставрируют и крышки с других блоков ставят и протачивают в размер к блоку по другим постелям-заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

Сколько на Камазовских 740-х моторах ремонтировали пастель КВ, долго никогда не ходили. либо стукнет, либо вал сломает, на ЯМЗах и других моторах даже не пробовали, блок проще найти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Сколько на Камазовских 740-х моторах ремонтировали пастель КВ, долго никогда не ходили. либо стукнет, либо вал сломает, на ЯМЗах и других моторах даже не пробовали, блок проще найти.

даже здесь на форуме была информация,даже ссылки на оборудование и как это делается.и по моему если не совру то и было с украины эта информация-надо по токарям пспрашать-у Руслана-Руля спросить-он в токарке больше шарит.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
Димедрол пишет:

Коренная крышка идет в комплекте с блоком, она индивидуальна, протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена. Что то там подбирать, когда делаешь клиенту за деньги (тем более за ту же сумму) и под гарантию как то не очень хочется.

совершенно верно что протачивается с блоком и поэтому и блоки реставрируют и крышки с других блоков ставят и протачивают в размер к блоку по другим постелям-заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

Опять же с заменой коренной крышки никогда не сталкивался. обычно вкладыши провернет, или пробег большой, постель наплавляют или крышки осаживают и протачивают в размер

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Опять же с заменой коренной крышки никогда не сталкивался. обычно вкладыши провернет, или пробег большой, постель наплавляют или крышки осаживают и протачивают в размер

самолично тоже не менял крышки-один раз только в колхозе был случай лопнутой коренной крышки-тогда моторов хватало и блок сменили.но знаю что делали подгонку другой крышки на блок и ходил мотор без проблем-умер в последствии по другой причине.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

Svv-07 пишет:
А если сказать клиенту, что нужно поменять бугель и расточить блок?
У вас есть информация где это можно сделать?

За всю Украину я не знаю, но у нас в области есть. Лично мы такую процедуру делали для блока газ-53 в городе Умань. 70 км от нас. Был лопнут кореный бугель и выработаные втулки распредвала. Завезли к ним. Они запресовали новые втулки, шлифанули распредвал, втулки проточили под него. А также расточили кореные бугеля.

Таких фирм должно быть много по стране, нужно поинтересоватся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Они запресовали новые втулки, шлифанули распредвал, втулки проточили под него. А также расточили кореные бугеля.

Мне делали на газ-53 бугель был не родной и зажимал . Проточили и привозил кожух сцепления его наварили агроном и тоже проточили в месте с постелями одним райбером. http://ovva.com.ua/catalog/remont-postelej-bloka.html
К стати ваш сайт попался .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FinФИН пишет:

совершенно верно что протачивается с блоком и поэтому и блоки реставрируют и крышки с других блоков ставят и протачивают в размер к блоку по другим постелям-заодно и соосность всех постелей проверяется.конечно это делается не дома на верстаке.

yes3 Да на любой серьезной фирме занимающей ремонтом подгонят лучше родной. Три года назад на СМД делали и знакомые на ЯМЗ делали.

Димедрол пишет:

протачивается непосредственно на блоке (все крышки одним проходом) и ее замена на какую либо другую не предусмотрена.

А как по вашему постели реставрируются? Мне на блоке МТЗ наваривали и прогоняли все пять постелей.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

в воронеже есть фирма мотор-технология.когда вопросы возникают.возим к ним.хоть и подороже чем у дядь васи.но зато и промерят и проточат и шлифанут всё что душе угодно.один блок возили 245,с которого спёрли в чермет все коренные крышки.собрали по гаражам у кого что попалось и они всё сделали.мотор так и ходит года 3 уже

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Димедрол пишет:

Пару недель будут блок по черметам искать

А какой двигатель? у меня есть НОВЫЙ блок Д 65

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ANDREY81 пишет:

А какой двигатель?

Д-243 на ЗИЛу стоял. Его туда какой то дед впихал, кожух на колене подгонял и возможно потому там постоянно какие то проблемы со сцеплением были. Наверно оттуда и "ноги растут"

Александр-82 пишет:

Да на любой серьезной фирме занимающей ремонтом подгонят лучше родной. Три года назад на СМД делали и знакомые на ЯМЗ делали.

Возможно и есть, просто никогда не сталкивался чтоб кому то нужно было коренной бугель реставрировать или подгонять. Даже не знаю как правильно спросить на заводе... С другой стороны мне нужно снять с комплектного блока бугель, чтоб потом гонятся по фирмам для того чтобы его неизвестно как подогнали? Родной, как вы видели, реставрации не подлежит..

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
ANDREY81 пишет:

Димедрол пишет:

Пару недель будут блок по черметам искать

А какой двигатель? у меня есть НОВЫЙ блок Д 65

Блин Андрюха где ти раньше Був??? Я осенью попоискал. Слава богу нашел. Новий совдеп в Полтавской обл.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
UMZ6 пишет:

Блин Андрюха где ти раньше Був??? Я осенью попоискал. Слава богу нашел. Новий совдеп в Полтавской обл.

Та по ЮМаЗу есть запчасти новые и бу, только не все помнишь, да ты вроде и не спрашивал на форуме, если не сикрет за сколько взял блок, и что реально новый в смазке?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

С другой стороны мне нужно снять с комплектного блока бугель, чтоб потом гонятся по фирмам для того чтобы его неизвестно как подогнали?

зачем с комплектного?мало ли с разбитого блока в приёмке или у знакомых окажется крышка постели.на крайняк-законсервировать и убрать блок под восстановление в будущем в не спешном порядке.