Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 553 из 641

19205 сообщений
Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 127
Cергей 36 RUS][quote=Greka42 пишет:

у папки

Улыбнуло super
Да ось с давних времен валяется. Фиг знает как он умудрился ее сломать)

Аватар пользователя Vladimir.36rus
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 121

Добрый вечер мужыки. такой вопрос а как поменять валы в зад мосту на которые тормозные диски одеваются

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 56
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер мужыки. такой вопрос а как поменять валы в зад мосту на которые тормозные диски одеваются

Придется почти полностью разбирать задний мост! Вытаскивать полуоси, ведомые шестерни, а потом Вытаскивать стаканы вместе с этими валами они (валы)выпресовываются вовнутрь!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3853
pavel85 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Придется почти полностью разбирать задний мост! Вытаскивать полуоси, ведомые шестерни, а потом Вытаскивать стаканы вместе с этими валами они (валы)выпресовываются вовнутрь!

Зачем? Валы так вытаскиваются, достаточно тормоза снять и крышку корпуса, в которой сальники. Сам корпус подшипников трогать не стоит они не выйдут баз снятия большой цилиндрички.

Крышка 21, корпус 23 остается При условии, что подшипник 26 тот что должен стоять по каталогу и установлен правильной стороной (обойма подшипника остается в корпусе)

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 56
Димедрол пишет:
pavel85 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Зачем? Валы так вытаскиваются, достаточно тормоза снять и крышку корпуса, в которой сальники. Сам корпус подшипников трогать не стоит они не выйдут баз снятия большой цилиндрички.
[изображение]

Завтра посмотрю у меня есть в запасе стакан всборе с валом! Но помоему они выпресовываются вовнутрь!

Україна
pavel85 пишет:

Но помоему они выпресовываются вовнутрь!

Я менял внешний подшипник на валу осенью.. 100% наружу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14475
Димедрол пишет:
pavel85 пишет:

я на левой стороне тоже менял-вал вынимал ничего не снимая-но внутренний не удалось сменить.на правой стороне помощник выпрессовывая стакан-разорвал его об большую шестерню-пришлось вскрывать мост и доставать всё-дюже хлопотное дело.зато заменил оба подшипника.42212 если что.

РОССИЯ
FinФИН пишет:
Димедрол пишет:
pavel85 пишет:

я на левой стороне тоже менял-вал вынимал ничего не снимая-но внутренний не удалось сменить.на правой стороне помощник выпрессовывая стакан-разорвал его об большую шестерню-пришлось вскрывать мост и доставать всё-дюже хлопотное дело.зато заменил оба подшипника.42212 если что.

Уменя валы стоят без отверстий нету блокировки и ручника я хочу поставить с отверстиями. Мне сказали что надо мост разбирать

Аватар пользователя Счастливый Василий
Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 68

валы выходят наружу 100% без стаканов,как то в спешке и по глупости при сборке перепутал их местами...поменял местами не вынемая полуосей...но моста все таки пришлось вскрывать для регулировки дифференциала...

Молдова

мост от МТЗ 50?

РОССИЯ
Счастливый Василий пишет:

валы выходят наружу 100% без стаканов,как то в спешке и по глупости при сборке перепутал их местами...поменял местами не вынемая полуосей...но моста все таки пришлось вскрывать для регулировки дифференциала...

Просто вал вытащить а другой вставить и всё или как

Україна

но моста все таки пришлось вскрывать для регулировки дифференциала...

Регулировка дифференциала никак не привязана к замене этих валов, разве что ее и без них нужно было делать..

Україна
Vladimir.36rus пишет:

Да, если у вас все правильно собрано.

Молдова
Vladimir.36rus пишет:

врать не буду,не знаю одинаковые ванны или есть разница.

Молдова
Димедрол пишет:

но моста все таки пришлось вскрывать для регулировки дифференциала...

Регулировка дифференциала никак не привязана к замене этих валов, разве что ее и без них нужно было делать..

согласен.но на месте Владимира я все таки бы вскрыл мост...раз решил менять валы то само собой и подшипники под замену.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452
Greka42 пишет:

Сразу вопрсы.1)Сточенные так зубья ,сильно влияют на работу муфты? И 2)Есть осевой люфт у этих деталей.Так должно быть?

И не только резиновые кольца должны быть,а еще и смазка, без смазки муфта может срабатывать раньше,ну и износ конечно.А зубья влияют только на положение ручки (рычага) включения,ну и главное чтобы не проскакивали зубья.

Сельский Сын

РОССИЯ
Димедрол пишет:
Vladimir.36rus пишет:

В томто и дело что мост я не вскрывал там всё норм просто у меня стоят глухие валы . а я хочу поставить с отверстиями чтобы в них входили другие валы с правой стороны под ручник с левой под блокировку

Молдова
Vladimir.36rus пишет:
Димедрол пишет:
Vladimir.36rus пишет:

В томто и дело что мост я не вскрывал там всё норм просто у меня стоят глухие валы . а я хочу поставить с отверстиями чтобы в них входили другие валы с правой стороны под ручник с левой под блокировку

а у вас разве нету механической блокировки?

Україна
Vladimir.36rus пишет:

росто у меня стоят глухие валы . а я хочу поставить с отверстиями чтобы в них входили другие валы

Я имел в виду, стоят ли там стандартные внутренние подшипники и правильной стороной. Иначе внешняя обойма упрется в большую цилиндричку а если все норм, то обойма остается а вал с подшипником выходит (подшипник прямой роликовый)

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 733
Vladimir.36rus пишет:
Димедрол пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Вскрывать мост Вам придется не из-за валов а из-за дифференциала ручник и блокировки Вы в что собрались втыкать ????

Україна
Alex-Kobush пишет:

Вскрывать мост Вам придется не из-за валов а из-за дифференциала ручник и блокировки Вы в что собрались втыкать ????

У меня мост с 50-й блокировкой был, но диф с шлицами в кресте, все нормально подошло..

Россия

Опять я с вопросами.С пускачем разобрался, теперь за блокировку взялся. 1) на 1 фотке все есть или чего нет.Что то подсказывает мне что должна быть какая та резинка.на 2 фотке когда одеваешь переходник на вал он вдавливается.Разобрал саму блокировку, все ли на месте? И почему все в масле? Там же принцип как у тормозных дисков, по идее сухо должно быть.

Файлы: 
  • 1.jpg
Россия

Опять я с вопросами.С пускачем разобрался, теперь за блокировку взялся. 1) на 1 фотке все есть или чего нет.Что то подсказывает мне что должна быть какая та резинка.на 2 фотке когда одеваешь переходник на вал он вдавливается.Разобрал саму блокировку, все ли на месте? И почему все в масле? Там же принцип как у тормозных дисков, по идее сухо должно быть.

Файлы: 
  • 1.jpg
Россия

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
Россия
Greka42 пишет:

пиптик на механизме блокировки который одет переходник-должен быть приварен с внутренней стороны(бывает лопает по сварке.на переходник одевается резиновый воротник-пыльник и стопорится стопорным кольцом.под крышкой должна быть гибкая мембрана-она должна быть целая.у вас она по видимому прилипла к крышке.собрать,зажать и дать воздух для проверки целосности 5-6атмосфер-если на глаз не видно повреждений.если мембрана в порядке то попадание масла в механизм блокировки возможно из моста-по сальникам ведущего вала 50х70 или резиновым кольцам внутри этого вала-которые уплотняют посадку валика блокировки.ну и смените ремкомплект переходника-там все резинки и пластмасски есть.

Россия
FinФИН пишет:

т переходника-там все резинки и пластмасски есть.

Еслли честно немного не понял , что именно должно быть приварено( dntknw Я все дело отмыл, диафрагма целая.На одном диске накладка чутка треснута, трещина примерно 1 см. Пойдет или сменить? Диски советские. Да я потом глянул резинки внутри вала стерлись, поэтому и все в масле. И еще, я не могу понять, как переходник разбирается.

Россия
Greka42 пишет:

что именно должно быть приварено

сосок на крышке на который одевается переходник.

Greka42 пишет:

И еще, я не могу понять, как переходник разбирается.

из него всё вытаскиваешь шильцем,иголкой большой,тонкими круглогубцами-запомни что как стояло. вот на образец http://trakz.ru/katalog1mtz8082/84.html там же можно и по другим узлам найти что и как ставится,каталожные номера деталей.

Россия
FinФИН пишет:

сосок

а, он то на месте. Это переходник вдавливался из за пружины) я сразу не догнал)

FinФИН пишет:

из него всё вытаскиваешь шильцем,иголкой большой,тонкими круглогубцами-запомни что как стояло. вот на образец http://trakz.ru/katalog1mtz8082/84.html там же можно и по другим узлам найти что и как ставится,каталожные номера деталей.

Все понял , спасибо дядя Добрый Fin, за разъяснения))У меня в книжке по сборочным единицам, такая же картинка есть, но там к сожалению не пишут как разбирать, а вы все доходчиво объяснили, спасибо)

: Наша Раша
16.03.2014 - 17:51
: 267

Мужики, может кто сталкивался подскажите, купили новый коленвал на МТЗ, дома обнаружили что на средней коренной шейке нет отверстия для смазки, на старом отверстия на всех шейках есть, скажите это брак, или как?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2320

Парни такой вопрос . Так вот еду я по полю прыскаю вдруг где то в районе коробки-промежутке появляется скрежет. Выжимаю сцепления .выключаю ВО . Заново всё включаю еду всё тишина. Могу день два работать всё тихо . А может за день раза два повторится. У мужиков спросил говорят удлини тягу типа под нагрузкой выбивает.

Файлы: 
  • img001.jpg

Миру - мир.