Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 548 из 639

19171 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

Пластинки довольно большие,примерно 7на5мм,толщиной как лезвие.После того как я их обнаружил намотали 1000 часов.За это время наверное уже бы разбило втулку,или нет?

Стружка есть до сих пор или это было только 1000 часов назад?

Неделю назад менял масло,была.

россия
Димедрол пишет:
evgen.kunin пишет:

Пластинки довольно большие,примерно 7на5мм,толщиной как лезвие.После того как я их обнаружил намотали 1000 часов.За это время наверное уже бы разбило втулку,или нет?

вполне возможно, что это куски втулки розпредвала или скорей всего втулка 240-1006246 промежуточной шестерни.

Хорошо если так.На распредвале вроде бы одна спереди алюминиевая,а дальше чугун.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2277
evgen.kunin пишет:

И такая же крупная?

россия
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

И такая же крупная?

Да

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1143

Доброй ночи , и за чого така херня может бить

Украина
evgen.kunin пишет:
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

И такая же крупная?

Да

Тогда точно не втулка шатуна.Подозрительного ничего не слышится?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 948
toliklvv пишет:

Доброй ночи , и за чого така херня может бить [изображение]

ПОсле 500ч работы (или после ремонта )головку нужно перетягивать

Дорогу осилит идущий

Украина
Slava-rivne пишет:

[q

ПОсле 500ч работы (или после ремонта )головку нужно перетягивать[/quote]
Раковини имел виду

россия
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

И такая же крупная?

Да

Тогда точно не втулка шатуна.Подозрительного ничего не слышится?

Да вроде нет.Вот только на трубке третьей форсунки пульсации почти нет,на трёх сильно бьёт а на этой еле еле.

Украина
toliklvv пишет:
Slava-rivne пишет:

[q

Раковини имел виду[/quote]
Где? На клапане? Или возле распылителя форсунки? Что то попадало. Возможно даже частицы нагара. Или до вас что то там навернулось. Смертельного ничего нет. А так проверьте клапана на герметичность.

Украина
evgen.kunin пишет:

Да вроде нет.Вот только на трубке третьей форсунки пульсации почти нет,на трёх сильно бьёт а на этой еле еле.

Это не показатель. Я не помню,есть ли в клапаном механизме латуные втулки. Может кто знает,пусть подскажет. А так остаются только под передней крышкой втулки. Можете снять клапаную крышку,посмотреть,все ли там в порядке.
А когда моете центрифугу, стружка там тоже присутсвует?

россия
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

Это не показатель. Я не помню,есть ли в клапаном механизме латуные втулки. Может кто знает,пусть подскажет. А так остаются только под передней крышкой втулки. Можете снять клапаную крышку,посмотреть,все ли там в порядке.

Нет

Украина
evgen.kunin пишет:
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

Нет

А вы поддон вообще снимали? Смотрели,что там? Как вы эту стружку обнаруживаете?

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 56
Slava-rivne пишет:
toliklvv пишет:

Доброй ночи , и за чого така херня может бить [изображение]

Эти раковины от попадания воды в камеру сгорания!

россия
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

Нет

А вы поддон вообще снимали? Смотрели,что там? Как вы эту стружку обнаруживаете?

Масло когда меняю, в пробке сливной одна две пластинки .Я бы снял да батя против,не мешай говорит механизму работать,притрётся.

Украина
pavel85 пишет:

[

ПОсле 500ч работы (или после ремонта )головку нужно перетягивать[/quote]
Эти раковины от попадания воды в камеру сгорания![/quote]
А как она туда могла попадать , пробило на штангу не на канал ож .и ето на одном на остальних нормально.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3847
toliklvv пишет:

Эти раковины от попадания воды в камеру сгорания!

А как она туда могла попадать , пробило на штангу не на канал ож .и ето на одном на остальних нормально.[/quote]
Может уже пробивало раньше? Такие раковины именно от воды.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 56
toliklvv пишет:
pavel85 пишет:

[

Эти раковины от попадания воды в камеру сгорания![/quote]
А как она туда могла попадать , пробило на штангу не на канал ож .и ето на одном на остальних нормально.[/quote]
Ну может быть раньше когдато попаала! Это от воды! Обычно так бывает

Украина
Димедрол пишет:

.

Может уже пробивало раньше? Такие раковины именно от воды.[/quote]
Может и раньше не знаю , я недавно его только взял , и як вин робив сказати не можу . Думаю може головку завести шлифанути, шо скажете.

Россия
: Татарстан ,Чистопольский р-н
29.12.2010 - 16:39
: 355

Как узнать какого года выпуска двигатель ?
На шильдике кроме цифры 9 на месте года выпуска , ничего нет .
Сам трактор 2001 г.в .

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1372

Мужики новый руль с мтз на модель с малой кабиной подойдет? Хочу поменять старый очень тонкий. Новый поприятней будет

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 774
Ковальский. пишет:

Как узнать какого года выпуска двигатель ?
На шильдике кроме цифры 9 на месте года выпуска , ничего нет .
Сам трактор 2001 г.в .

Примерно можно узнать по году отливки блока цилиндров , там есть число ,месяц и год , а точнее никак.

Файлы: 
  • wp20150731002.jpg
  • wp20150731047.jpg
  • wp20150731048.jpg
Украина
evgen.kunin пишет:

Масло когда меняю, в пробке сливной одна две пластинки .Я бы снял да батя против,не мешай говорит механизму работать,притрётся.

Ну если в центрифуге нет стружки, то смертельного ничего нет.
Можете сделать хорошое фото на фоне чего то для разности размеров (например спичка или гаечка) и выложить сюда. Может кто еще чего подскажет или придет на ум .

россия
Svv-07 пишет:
evgen.kunin пишет:

Ну если в центрифуге нет стружки, то смертельного ничего нет.
Можете сделать хорошое фото на фоне чего то для разности размеров (например спичка или гаечка) и выложить сюда. Может кто еще чего подскажет или придет на ум .

Выбросил я их,они как пол ногтя на мизинце,в центрифугу им не попасть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5102
FinФИН пишет:

Andrey2007 пишет:
Ребята, расскажите что за фигня и как лечится?
это следствие вертикального хода бортовой на шкворне-получается "насосный эффект" и масло начинает гнать из бортовой

Вот не первый раз пишешь Фин про насосный эффект....Я почему интересуюсь. blush2 Как он работает на стоящем тракторе...И почему начинает течь при выходе солнышка..Когда едешь то совсем ничего не течёт....В основном все жалуются что течёт когда трактор постоит...

Александр я.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1189
АЛЕКС 01 пишет:

Хочу поменять старый очень тонкий. Новый поприятней будет

Если маленький толстенький и мягенький, то лучше не ставить. Руки по нему сильно скользят, я всегда в перчатках с латексным покрытием работаю. Оплётку если поставить, вообще толстючий получается. Хотя, у кого какие лапы...

gentos

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2156
gentos пишет:

Если маленький толстенький и мягенький, то лучше не ставить. Руки по нему сильно скользят, я всегда в перчатках с латексным покрытием работаю. Оплётку если поставить, вообще толстючий получается. Хотя, у кого какие лапы...

dntknw поставил и не нарадуюсь, если про трехспицевый. а на дубовом двухспицевом надо помощника ставит, если взад много сдаешь., там действительно скользят.
пысы - в перчатках никогда не работаю.

Евгений

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14459
Алекс 37 пишет:

Вот не первый раз пишешь Фин про насосный эффект....Я почему интересуюсь. Как он работает на стоящем тракторе...И почему начинает течь при выходе солнышка..Когда едешь то совсем ничего не течёт....В основном все жалуются что течёт когда трактор постоит...

есть и этому объяснение-при движении вертикальным ходом начинает смазку"раскачивать" по соединению-кстати течь может и на ходу.многие наверно сталкивались с таким явлением что когда откручивают пробку-оттуда вырывается воздух под давлением-кто его туда накачал?вот этим избытком и выдавливает смазку из бортовой.если просверлить отверстие в гильзе выше отверстия под подшипник 2310-прямо через корпус-я так думаю что смазку перестанет выдавливать по гильзе вверх-но опять возникнет ситуация с отсутствием смазки в верхней части гильзы-что можно решить установкой тавотницы.имхо-изначально конструкция с подрессориванием передних колёс бредовая идея-это прекрасно видно на примере жестких цапф юмз и подрессоренных с мтз.южанские ходят без износа гораздо дольше потому что не имеют вертикального хода-не заносят в пару трения наружную грязь.на сорокете отказались от пружин-сделав жестким подвес бортовой-хуже не стало.всё это мои наблюдения за окружающей меня в округе техники,из сообщений на форуме.мнение своё никому не навязываю-но знакомые кто рядом делал так же-не имеют проблем с попаданием грязи в бортовую,с течью масла из бортовой,нагрузка на сальники меньше-нет внутреннего подпора воздухом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5102
FinФИН пишет:

-но знакомые кто рядом делал так же-не имеют проблем с попаданием грязи в бортовую,с течью масла из бортовой,нагрузка на сальники меньше-нет внутреннего подпора воздухом.

Может быть и так...Но полностью согласиться не могу никак...Особенно про нагрузку на сальники.В вашем случае всё загерметизировано,и при работе трактора начинается нагрев.Как распирает канистры от простого нагрева(и сжимает от охлаждения,правда в нашем случае сальник в обратку воздух пропустит без большого сопротивления)) знают наверное все.Куда девается излишнее давление в полностью заткнутой полости бортовой?Вероятно в угловой редуктор ...а от туда?...И опять же,какой насосный эффект,если трактор простоял месяц,а потом потекло... Что-то закралась у меня мысль,что не зря конструкторы сапун не сделали...Всё же труба-шкворень мажутся,если тупо масло поднимается кверху(пусть и выливается наружу немного)... Ведь были двигателя(а-41) где обратка с форсунок на землю вытекала без пользы...А тут хоть эффет есть.

Александр я.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот не первый раз пишешь Фин про насосный эффект....Я почему интересуюсь. Как он работает на стоящем тракторе...И почему начинает течь при выходе солнышка..Когда едешь то совсем ничего не течёт....В основном все жалуются что течёт когда трактор постоит...

есть и этому объяснение-при движении вертикальным ходом начинает смазку"раскачивать" по соединению-кстати течь может и на ходу.многие наверно сталкивались с таким явлением что когда откручивают пробку-оттуда вырывается воздух под давлением-кто его туда накачал?вот этим избытком и выдавливает смазку из бортовой.если просверлить отверстие в гильзе выше отверстия под подшипник 2310-прямо через корпус-я так думаю что смазку перестанет выдавливать по гильзе вверх-но опять возникнет ситуация с отсутствием смазки в верхней части гильзы-что можно решить установкой тавотницы.имхо-изначально конструкция с подрессориванием передних колёс бредовая идея-это прекрасно видно на примере жестких цапф юмз и подрессоренных с мтз.южанские ходят без износа гораздо дольше потому что не имеют вертикального хода-не заносят в пару трения наружную грязь.на сорокете отказались от пружин-сделав жестким подвес бортовой-хуже не стало.всё это мои наблюдения за окружающей меня в округе техники,из сообщений на форуме.мнение своё никому не навязываю-но знакомые кто рядом делал так же-не имеют проблем с попаданием грязи в бортовую,с течью масла из бортовой,нагрузка на сальники меньше-нет внутреннего подпора воздухом.

у 2 друзей по т-40.у одного передок с пружинами,а у другого без.катался я на обеих.без пружин я вам скажу это жопа bang .резина у обоих узкая ёлка.как деревянная. у себя на мтз когда поставил пружины,хоть и ход там небольшой,но прикольнее намного.а в купе с резиной от газ-53 мягкой вообще сказка.на балочном с резиной от 131 .наверно снова начнётся зубодробилка cry

Где ты наш Че Гевара