Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 525 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
toliklvv пишет:
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

полнстью снимать кпп-в вашем случае это пока не треба

И то хорошо, а то не терпится погонять 45 км в час.

50 км в час

Мужики ну вы и шумахеры, я на 892 больше 30км/ч не езжу а тут 50 super

А шо там 50 - 90 laugh

Обгоняли и мы такой болид на немецких автобанах только он был по мощнее ДЖОН ДИР и с прицепом 20-ти тонником ехал он где-то 80 км. так как мы гнали под сотню и плавно его обогнали wacko2

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

надо снять паук с вилками-а для этого надо крышку кпп снять

Боюсь конечно сглазить, но похоже вы ошибнулись. Не знаю как будет поставить, но вынулся первичный вал без проблем.

Вынулся то он без проблем, а шестеренки 6-9 и 7-8 передачи выпали в КПП и доставать их только сняв крышку и паук так что слушай Фина он прав agree victory

Возможно у меня случилось чудо, но те шестерни только немножко опустились и удалось потихоньку засунуть вал обратно. Тьфу-Тьфу, но вроде все включается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

надо снять паук с вилками-а для этого надо крышку кпп снять

Боюсь конечно сглазить, но похоже вы ошибнулись. Не знаю как будет поставить, но вынулся первичный вал без проблем.

Вынулся то он без проблем, а шестеренки 6-9 и 7-8 передачи выпали в КПП и доставать их только сняв крышку и паук так что слушай Фина он прав agree victory

Возможно у меня случилось чудо, но те шестерни только немножко опустились и удалось потихоньку засунуть вал обратно. Тьфу-Тьфу, но вроде все включается.

ya повезло так повезло.значит подшипник 208 остался во вторичном валу раз первичный вынулся из коробки оставив шестерни.дай бог чтоб этим и закончилось а не пришлось копать глубже,но я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач(подвижная)ей держаться не за что в отличии от шестерни 3-6 передачи-она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач

может включена 8 и

FinФИН пишет:

она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач

может включена 8 и

FinФИН пишет:

она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

ну если только так и было.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
FinФИН пишет:
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач

может включена 8 и

FinФИН пишет:

она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

ну если только так и было.

Так и я на днях также снял поменял подшипник и обратно так же приподняв шестерни поставил, без проблем. dntknw

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .[/quote]
А можно фото? fotku

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Сергей Золотухин пишет:

lis_KzN пишет:
господа, кто в курсе как протестировать эфу? стоит во впуске... без бачка и проводки, почитал про него но не совсем понятно как управляется соленойд, спираль рабочая, нагревается, а вот электроклапан не щелкает не поднимается
Спираль включается при повороте ключа в первое положение ,при этом включается контрольный элемент на панели приборов, когда спираль контрольного элемента раскалится до ярко-красного цвета, поворачиваете ключ во второе положение, при этом положении включается электроклапан и топливо самотёком подаётся на раскалённую спираль, воспламеняется и горячий воздух всасывается в цилиндры, при втором положении ключа контрольный элемент шунтируется. Это-теория. На ЭФУ 2 контакта; потолще-спираль, потоньше-клапан. При включении клапана щелчок не очень сильный.

проводка вся самодельная в тракторе, вот и встал вопрос как его подлючать, пробывал подать 12в на клапан тишина... может штатно он как то хитро черех реле включается..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

проводка вся самодельная в тракторе, вот и встал вопрос как его подлючать, пробывал подать 12в на клапан тишина... может штатно он как то хитро черех реле включается..

клапан подключается параллельно контактам управления втягивающим реле стартера.то есть при подаче напруги на втягивающее подаётся питание и на тонкую клемму эфу.то что оно не щёлкает говори о том что либо обрыв катушки клапана либо клапан зарудел и силы у электромагнита нет чтоб его сдвинуть.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

проводка вся самодельная в тракторе, вот и встал вопрос как его подлючать, пробывал подать 12в на клапан тишина... может штатно он как то хитро черех реле включается..

клапан подключается параллельно контактам управления втягивающим реле стартера.то есть при подаче напруги на втягивающее подаётся питание и на тонкую клемму эфу.то что оно не щёлкает говори о том что либо обрыв катушки клапана либо клапан зарудел и силы у электромагнита нет чтоб его сдвинуть.

разбирал его, клапан нормально ходит, видимо обрыв((( спасибо за разьяснение

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Волшебник 05 пишет:

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .

А можно фото? :fotku:[/quote]
В теме "Увеличение скорости МТЗ выкладывал"https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/86167?page=2
У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

.2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

есть такое дело.включай вом и за хвостовик крути вом.должны провернуться и вскочить в муфту в шестерне редуктора.муфта там тоже не особо плотно сидит на сквозном валу и может немного вильнуть на шлицах.а прижав её и вращая двигателем вал будет крутиться до редуктора вом.и не пытайся в силовую зажать болтами-в лучшем случае выгнешь крышечку в отсеке сцепления на нижнем валу.в худшем можно отколоть плоскость с проушиной на среднике(такие случаи были)

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
waldemar пишет:

У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

У меня такое было. Снял рычаг с крышкой переключения повыш пониж и монтировочкой покрутил блок шестерен. Щелчок и все стало на место.
Александр

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
АлександрНик пишет:

У меня такое было. Снял рычаг с крышкой переключения повыш пониж и монтировочкой покрутил блок шестерен. Щелчок и все стало на место.

Крышка снята, шестерни вращаются свободно.

FinФИН пишет:

включай вом и за хвостовик крути вом

Скорее тут собака зарыта.
Как назло еще снег передают. Как будет испытать максималку в 50 км/час?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ я не знаю как и где вы нашли разницу на валу или на шестернях привода ВОМ 892, там точно так же как на мтз 80...

Вложение
screenshot2016-12-16-22-02-11-1.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Нормально всё будет!От 40 км в ч. можно уже полицейский разворот крутить!

Знал бы что такой тюнинг будет , то с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
waldemar пишет:

с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

У меня 6 штук в целофане имеется. Один в коляску Днепр 11 установил...

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Нормально всё будет!От 40 км в ч. можно уже полицейский разворот крутить!

Знал бы что такой тюнинг будет , то с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

Не боись ремни не понадобятся, а через пол года захочешь тнвд накрутить скорость будет казаться маленькой я уже задумался об этом lol

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
waldemar пишет:
Волшебник 05 пишет:

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .

А можно фото? fotku

В теме "Увеличение скорости МТЗ выкладывал"https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/86167?page=2
У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?[/quote]Так что тогда получается эти шестерни вместо понижения наоборот повышают скорость?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ivan 83 пишет:

через пол года захочешь тнвд накрутить скорость будет казаться маленькой

Ну этот варварский способ врядли, зато есть в резерве возможность поставить резину 16.9-38 или вообще крутяк 18.4.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Волшебник 05 пишет:

]Так что тогда получается эти шестерни вместо понижения наоборот повышают скорость?

У 892 обороты двигателя ограничены 1800, вот завод и нашел выход, чтоб в скорости не потерять. Ну а тюнингисты рады стараться воспользоваться готовым решением.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
aleksandr7764 пишет:
Волшебник 05 пишет:

А от МТЗ 50 подходят на МТЗ 80 полуоси?

Здравствуйте коллега.На МТЗ-50 монтировались полуоси двух типов.Сначала ставились с одним подшипником, а впоследствии с двумя.Та полуось от МТЗ-50, что монтируется на два 217 подшипника-подходит к МТЗ-80.

Сегодня смотрел снутри видно стоит подшипник 217 по ходу подойдут ,ну а ВОМ разбитый.

Вложение
img20161218115737.jpg
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Г964.3701 генератор такой есть . Он без "переменки". Вместо унылого тахоспидометра 70х годов хочу поставить простой тахометр от автобуса ПАЗ на 12В . Передаточное отношение для правильного показания тахометра 1к2,5 . Т.е примерно совпадает.
Так вот где можно с генератора вынуть переменку таки ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Так вот где можно с генератора вынуть переменку таки ?

открываешь пластиковую крышку.там на "подкове" выпрямителя три фазных вывода на выпрямитель-сажай на любой из них-это и будет выход переменного тока.можно болт по длиннее или просто проводок закрепить на клемме и вывести его сквозь решётку крышки с папой или мамой на втором конце.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
FinФИН пишет:
Ковальский. пишет:

Так вот где можно с генератора вынуть переменку таки ?

открываешь пластиковую крышку.там на "подкове" выпрямителя три фазных вывода на выпрямитель-сажай на любой из них-это и будет выход переменного тока.можно болт по длиннее или просто проводок закрепить на клемме и вывести его сквозь решётку крышки с папой или мамой на втором конце.

Благодарствую )

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
ivan 83 пишет:
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

полнстью снимать кпп-в вашем случае это пока не треба

И то хорошо, а то не терпится погонять 45 км в час.

50 км в час

Мужики ну вы и шумахеры, я на 892 больше 30км/ч не езжу а тут 50 super

Как раз сегодня чернозем возили в соседнее село 12км где-то так я не на много отставал от наших Зилов с 240выми дизелями у них макс. скорость 65 ,а у меня 52 у них глаза на лоб вылезли от моего трактора кликуху ему дали самолёт lol

у вас есть такие дороги я больше 30 не езжу

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

у меня вопрос по сцеплению, снимал прижимной диск корзины и протачивали его на токарном станке и маховик тоже проточили. После сборки когда еду на девятой по попе бегают мурашки как от вибрации, При работе двигателя хоть на холостых или других оборотах особо заметной вибрации не заметно,Но уже дважды на рычагах распределителя откручивались гайки и открутился болт натяжки генератора, что можно сделать, как проверить? Может разбирать и балансировать маховик или прижимной диск(или купить прижимной новый)?

06.12.2013 - 18:05
: 592
vnkuprin пишет:

у меня вопрос по сцеплению, снимал прижимной диск корзины и протачивали его на токарном станке и маховик тоже проточили. После сборки когда еду на девятой по попе бегают мурашки как от вибрации, При работе двигателя хоть на холостых или других оборотах особо заметной вибрации не заметно,Но уже дважды на рычагах распределителя откручивались гайки и открутился болт натяжки генератора, что можно сделать, как проверить? Может разбирать и балансировать маховик или прижимной диск(или купить прижимной новый)?

Для начала проверьте равномерность подачи топлива по цилиндрам.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

как проверить, аппаратуру возил на ремонт. мастер вродь нормальный

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vnkuprin пишет:

по попе бегают мурашки как

приподнимай жопу..или выведи зверьков.. lol А по теме---а почему никто не возит коленвал в сборе с маховикам и корзиной на балансировку.??Проблемы отпадут с гаданием тряски и мурашек.