Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 525 из 639

19162 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2152
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

полнстью снимать кпп-в вашем случае это пока не треба

И то хорошо, а то не терпится погонять 45 км в час.

50 км в час

Мужики ну вы и шумахеры, я на 892 больше 30км/ч не езжу а тут 50 super

Тоже не пойму. Мой 1021 по заводу бегает за 40. Сейчас резина стоит 18,4, то есть еще быстрее. Но участков дороги где можно ехать с такой скоростью кот наплакал, колеса качаю 1,3 и все равно на большой скорости или лбом потолок выбить можно или с дороги слететь. А 50 .., даже незнаю.

Евгений

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2589
semena.kis пишет:

Но участков дороги где можно ехать с такой скоростью кот наплакал, колеса качаю 1,3 и все равно на большой скорости или лбом потолок выбить можно или с дороги слететь. А 50 .., даже незнаю.

У меня ситуация противоположная- дороги в округе просто идеальные. Ну а 50 никто ездить не заставляет, можно 30, но не в полный газ.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3898
semena.kis пишет:
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

50 км в час

Тоже не пойму. Мой 1021 по заводу бегает за 40. Сейчас резина стоит 18,4, то есть еще быстрее. Но участков дороги где можно ехать с такой скоростью кот наплакал, колеса качаю 1,3 и все равно на большой скорости или лбом потолок выбить можно или с дороги слететь. А 50 .., даже незнаю.

Я на 892,2 тоже 30 езжу 9 повышенную негде включать dntknwlol

Владимир казах

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2152
waldemar пишет:

дороги в округе просто идеальные

У нас вроде тоже неплохие когда машиной едешь, на тракторе другая картина.

Евгений

semena.kis пишет:
waldemar пишет:

дороги в округе просто идеальные

У нас вроде тоже неплохие когда машиной едешь, на тракторе другая картина.

На хорошей дороге разницы нет, трактор на макс. скорости даже не шелохнется.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 503
waldemar пишет:
ivan 83 пишет:

Как раз сегодня чернозем возили в соседнее село 12км

Какой расход ДТ на транспортных работах?

Расход как-то заменял ездил в город за брусами для кровли расстояние 65км в один конец ехал не на полный газ где-то 45км.ч. израсходовал 25 -30 литров.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1142
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

50 км в час

А шо там 50 - 90 laugh

FinФИН пишет:

надо снять паук с вилками-а для этого надо крышку кпп снять

Боюсь конечно сглазить, но похоже вы ошибнулись. Не знаю как будет поставить, но вынулся первичный вал без проблем.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
toliklvv пишет:
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

50 км в час

А шо там 50 - 90 laugh

130 км

Молдавия
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

Боюсь конечно сглазить, но похоже вы ошибнулись. Не знаю как будет поставить, но вынулся первичный вал без проблем.

Вынулся то он без проблем, а шестеренки 6-9 и 7-8 передачи выпали в КПП и доставать их только сняв крышку и паук так что слушай Фина он прав agreevictory

Молдавия
toliklvv пишет:
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

50 км в час

А шо там 50 - 90 laugh

Обгоняли и мы такой болид на немецких автобанах только он был по мощнее ДЖОН ДИР и с прицепом 20-ти тонником ехал он где-то 80 км. так как мы гнали под сотню и плавно его обогнали wacko2

ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

Вынулся то он без проблем, а шестеренки 6-9 и 7-8 передачи выпали в КПП и доставать их только сняв крышку и паук так что слушай Фина он прав agreevictory

Возможно у меня случилось чудо, но те шестерни только немножко опустились и удалось потихоньку засунуть вал обратно. Тьфу-Тьфу, но вроде все включается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14450
waldemar пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

Возможно у меня случилось чудо, но те шестерни только немножко опустились и удалось потихоньку засунуть вал обратно. Тьфу-Тьфу, но вроде все включается.

ya повезло так повезло.значит подшипник 208 остался во вторичном валу раз первичный вынулся из коробки оставив шестерни.дай бог чтоб этим и закончилось а не пришлось копать глубже,но я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач(подвижная)ей держаться не за что в отличии от шестерни 3-6 передачи-она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2013
FinФИН пишет:

я никак не могу понять как не упала шестерня 7-8 передач

может включена 8 и

FinФИН пишет:

она стоит на шестерне промежуточного вала в постоянном зацеплении.

глаза боятся а руки делают

Россия
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

может включена 8 и

FinФИН пишет:

ну если только так и было.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 154
FinФИН пишет:
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

может включена 8 и

FinФИН пишет:

ну если только так и было.

Так и я на днях также снял поменял подшипник и обратно так же приподняв шестерни поставил, без проблем. dntknw

Россия

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .[/quote]
А можно фото? fotku

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 146
Сергей Золотухин пишет:

lis_KzN пишет:
господа, кто в курсе как протестировать эфу? стоит во впуске... без бачка и проводки, почитал про него но не совсем понятно как управляется соленойд, спираль рабочая, нагревается, а вот электроклапан не щелкает не поднимается
Спираль включается при повороте ключа в первое положение ,при этом включается контрольный элемент на панели приборов, когда спираль контрольного элемента раскалится до ярко-красного цвета, поворачиваете ключ во второе положение, при этом положении включается электроклапан и топливо самотёком подаётся на раскалённую спираль, воспламеняется и горячий воздух всасывается в цилиндры, при втором положении ключа контрольный элемент шунтируется. Это-теория. На ЭФУ 2 контакта; потолще-спираль, потоньше-клапан. При включении клапана щелчок не очень сильный.

проводка вся самодельная в тракторе, вот и встал вопрос как его подлючать, пробывал подать 12в на клапан тишина... может штатно он как то хитро черех реле включается..

Россия
lis_KzN пишет:

проводка вся самодельная в тракторе, вот и встал вопрос как его подлючать, пробывал подать 12в на клапан тишина... может штатно он как то хитро черех реле включается..

клапан подключается параллельно контактам управления втягивающим реле стартера.то есть при подаче напруги на втягивающее подаётся питание и на тонкую клемму эфу.то что оно не щёлкает говори о том что либо обрыв катушки клапана либо клапан зарудел и силы у электромагнита нет чтоб его сдвинуть.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 146
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

клапан подключается параллельно контактам управления втягивающим реле стартера.то есть при подаче напруги на втягивающее подаётся питание и на тонкую клемму эфу.то что оно не щёлкает говори о том что либо обрыв катушки клапана либо клапан зарудел и силы у электромагнита нет чтоб его сдвинуть.

разбирал его, клапан нормально ходит, видимо обрыв((( спасибо за разьяснение

Волшебник 05 пишет:

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .

А можно фото? :fotku:[/quote]
В теме "Увеличение скорости МТЗ выкладывал"https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/86167?page=2
У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

Россия
waldemar пишет:

.2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

есть такое дело.включай вом и за хвостовик крути вом.должны провернуться и вскочить в муфту в шестерне редуктора.муфта там тоже не особо плотно сидит на сквозном валу и может немного вильнуть на шлицах.а прижав её и вращая двигателем вал будет крутиться до редуктора вом.и не пытайся в силовую зажать болтами-в лучшем случае выгнешь крышечку в отсеке сцепления на нижнем валу.в худшем можно отколоть плоскость с проушиной на среднике(такие случаи были)

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 185
waldemar пишет:

У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?

У меня такое было. Снял рычаг с крышкой переключения повыш пониж и монтировочкой покрутил блок шестерен. Щелчок и все стало на место.
Александр

АлександрНик пишет:

У меня такое было. Снял рычаг с крышкой переключения повыш пониж и монтировочкой покрутил блок шестерен. Щелчок и все стало на место.

Крышка снята, шестерни вращаются свободно.

FinФИН пишет:

включай вом и за хвостовик крути вом

Скорее тут собака зарыта.
Как назло еще снег передают. Как будет испытать максималку в 50 км/час?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1054

Народ я не знаю как и где вы нашли разницу на валу или на шестернях привода ВОМ 892, там точно так же как на мтз 80...

Файлы: 
  • screenshot2016-12-16-22-02-11-1.png

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

Сайбер_01 пишет:

Нормально всё будет!От 40 км в ч. можно уже полицейский разворот крутить!

Знал бы что такой тюнинг будет , то с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3846
waldemar пишет:

с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

У меня 6 штук в целофане имеется. Один в коляску Днепр 11 установил...

Молдавия
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Нормально всё будет!От 40 км в ч. можно уже полицейский разворот крутить!

Знал бы что такой тюнинг будет , то с пневмосиденья 6 лет назад ремень безопасности не выбросил. Сейчас как нашел бы.

Не боись ремни не понадобятся, а через пол года захочешь тнвд накрутить скорость будет казаться маленькой я уже задумался об этом lol

Россия
waldemar пишет:
Волшебник 05 пишет:

Для увеличения скорости МТЗ решил поставить шестерни с повышающего редуктора МТЗ 892, .

А можно фото? fotku

В теме "Увеличение скорости МТЗ выкладывал"https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/86167?page=2
У меня другая засада, полдня мучился, так и не соединил промежутку с КПП .2 см осталось и ни в какую, все болты наживлены и штифты вроде как вошли, и шестерни теперь уже повышающего редуктора совпали. Неужто шлицы Вома так мордуют?[/quote]Так что тогда получается эти шестерни вместо понижения наоборот повышают скорость?

ivan 83 пишет:

через пол года захочешь тнвд накрутить скорость будет казаться маленькой

Ну этот варварский способ врядли, зато есть в резерве возможность поставить резину 16.9-38 или вообще крутяк 18.4.