Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 529 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

Всем привет) подскажите пожалуйста прикупили товарищу трактор мтз 82 .2003 года .досталось ему конечно крепко но вроде живой так сказать ну и начали мы его почуть шаманить.И вот сегодня решили вскрыть ему крышку клапанов дабы их настроить и увидели там отчётливо капли с водой (((так вот как думаете это конденсат или всётки заглушки на голове подтекают ?Если заглушки то где они расположены?

09.01.2015 - 21:08
: 848
сергей7922 пишет:

Всем привет) подскажите пожалуйста прикупили товарищу трактор мтз 82 .2003 года .досталось ему конечно крепко но вроде живой так сказать ну и начали мы его почуть шаманить.И вот сегодня решили вскрыть ему крышку клапанов дабы их настроить и увидели там отчётливо капли с водой (((так вот как думаете это конденсат или всётки заглушки на голове подтекают ?Если заглушки то где они расположены?

Сегодня регулировал клапана на зилу д 240 тоже были капельки воды, это конденсат.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Витас пишет:
Dimon. пишет:
чопор пишет:
Витас пишет:
казах... пишет:
чех2 пишет:
казах... пишет:

Здравствуйте! Сосед говорит, слышал , что можно завести трактор электро сваркой, какой именно? Большой стационарной или можно бытовым инвертором. И как подключить сварку к трактору.

спроси здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Спасибо вам!

Со старого домашнего сварочного трансформатора можно хорошее пускозарядное собрать, отсчитать и отмотать лишнюю вторичную обмотку с учётом что диоды отнимают примерно пол вольта или полтора (не помню) чтоб на выходе было от 12 до 14 , 15 и 16 вольт, в зависимости какое у вас напряжение в сети. Такое поскозарядное заводит трактор без аккумулятора. Диоды надо самые большие искать а для надёжности можно и удвоить мостик. У меня заводской и он особо не устраивает так как лёгкий и на пуск просто даёт 16-17 вольт на аккумулятор который вскипает но хорошо мотает двигатель и то не долго! Я заводил часто на работе сваркой трактор но осторожно и быстро, аккумуляторы либо отсоединял либо их не было, да и можно стартер спалить!

на пуске аккамулятор выдаёт 1000 ампер.сварочник в одно лицо не потянет крутить.летом может быть.зимой аллес капут. НЕ ВЕРЮ .

Ага 190 аккумулятор пусковой ток 1300 ампер! сварочный трансформатор магазинный 500!

Смортя какой трансформатор ну и зачем же прямо на прямую, вместе с аккумулятором прекрасно будет! Ну ещё можно попытаться с гидромотора соорудить стартер для зимы но тогда НШ надо с двигателем отдельно устанавливать, гидромоторы есть читал 9000об/мин вызают и по мощнее стартера. Просто удобнее с лета на зиму ПД переходить. Дальше ваши мысли

речь была про запуск только со сварочника.не выдумывайте гидромоторы и прочую хрень.хотите дёшево и эффективно ищите гору рядом с домом и ставьте его там.или соседа с трактором ,что бы буксировал ваш.куда проще стартер и подогрев.да не бюджетно,но за удобство нужно платить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

Если заглушки то где они расположены?

к
3 видишь блистит вот они и есть. . если они прогнили то ты сразу поймешь. будет ссать .

09.01.2015 - 21:08
: 848
Dimon. пишет:
сергей7922 пишет:

Всем привет) подскажите пожалуйста прикупили товарищу трактор мтз 82 .2003 года .досталось ему конечно крепко но вроде живой так сказать ну и начали мы его почуть шаманить.И вот сегодня решили вскрыть ему крышку клапанов дабы их настроить и увидели там отчётливо капли с водой (((так вот как думаете это конденсат или всётки заглушки на голове подтекают ?Если заглушки то где они расположены?

Сегодня регулировал клапана на зилу д 240 тоже были капельки воды, это конденсат.

Немного тупонул у меня тосол.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dimon. пишет:

Немного тупонул у меня тосол.

так тосол под крышкой или вода.? надо пробовать wiggle

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей 161 RUS пишет:
Dimon. пишет:

Немного тупонул у меня тосол.

так тосол под крышкой или вода.? надо пробовать wiggle

В радиаторе тосол под крышкой вода (конденсат) laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
чопор пишет:
Витас пишет:
Dimon. пишет:
чопор пишет:
Витас пишет:
казах... пишет:
чех2 пишет:
казах... пишет:

Здравствуйте! Сосед говорит, слышал , что можно завести трактор электро сваркой, какой именно? Большой стационарной или можно бытовым инвертором. И как подключить сварку к трактору.

спроси здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Спасибо вам!

Со старого домашнего сварочного трансформатора можно хорошее пускозарядное собрать, отсчитать и отмотать лишнюю вторичную обмотку с учётом что диоды отнимают примерно пол вольта или полтора (не помню) чтоб на выходе было от 12 до 14 , 15 и 16 вольт, в зависимости какое у вас напряжение в сети. Такое поскозарядное заводит трактор без аккумулятора. Диоды надо самые большие искать а для надёжности можно и удвоить мостик. У меня заводской и он особо не устраивает так как лёгкий и на пуск просто даёт 16-17 вольт на аккумулятор который вскипает но хорошо мотает двигатель и то не долго! Я заводил часто на работе сваркой трактор но осторожно и быстро, аккумуляторы либо отсоединял либо их не было, да и можно стартер спалить!

на пуске аккамулятор выдаёт 1000 ампер.сварочник в одно лицо не потянет крутить.летом может быть.зимой аллес капут. НЕ ВЕРЮ .

Ага 190 аккумулятор пусковой ток 1300 ампер! сварочный трансформатор магазинный 500!

Смортя какой трансформатор ну и зачем же прямо на прямую, вместе с аккумулятором прекрасно будет! Ну ещё можно попытаться с гидромотора соорудить стартер для зимы но тогда НШ надо с двигателем отдельно устанавливать, гидромоторы есть читал 9000об/мин вызают и по мощнее стартера. Просто удобнее с лета на зиму ПД переходить. Дальше ваши мысли

речь была про запуск только со сварочника.не выдумывайте гидромоторы и прочую хрень.хотите дёшево и эффективно ищите гору рядом с домом и ставьте его там.или соседа с трактором ,что бы буксировал ваш.куда проще стартер и подогрев.да не бюджетно,но за удобство нужно платить.

Вот на МТЗ с лета переходить на ПД, колоть, менять маховик? или ставить редукторный с переходным редуктором опять же меняя всё, да и ПД каменный век, говнистые пускачи.
Мне один вообще советовал: А ты дома сваркой заведи поедь в поле поработай приедь с бугорка поставь, зачем тебе дорогие аккумуляторы покупать? и так же сказал: не выдумывай ни чего, ничего тебе не надо! Я ему посоветовал свою машину ниву так заводить! Лопнула трубка давления масла, надо срочно заглушить исправить и дальше работать, а я буду по чьим то советам пешком идти домой! Трансформатор от сварки ставят самодельный мощный с толстой обмоткой а не хилый магазинный и слышал что хорошо заводит но не видел. Только ленивый и жадный ничего не будет придумывать, усовершенствовать и делать, делайте мужики, усовершенствуйте под себя что угодно и ни кого не слушайте, ваши усовершенствования и переделки нужны и другим.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Времени совсем не хватает bang , но вечером все таки доделал передок

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

А у меня вон что осталось от трактора dntknw

Вложение
1482914154155808929423.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

А у меня вон что осталось от трактора

ну ты блин действительно волшебник.куда мост то задвинул с колёсами?не иначе добрые люди приехали ночью и взяли покатать в кузове манипулятора.добрые однако у вас там люди.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:

А у меня вон что осталось от трактора

ну ты блин действительно волшебник.куда мост то задвинул с колёсами?не иначе добрые люди приехали ночью и взяли покатать в кузове манипулятора.добрые однако у вас там люди.

sad Нее там экскаватор стоял этим я перекинул за кабину, хочу из трех один собрать и кабину заодно сделать новую

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Как то так

Вложение
1482916584004599340977.jpg
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Кабина с прошлого года стоит никак не доделаю

Вложение
14829167625522008246126.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Волшебник 05 пишет:

Кабина с прошлого года стоит никак не доделаю

Не,не так,а вот так: "кабина"! Тут делов ещё,хотя главное начало есть!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Волшебник 05 пишет:

Как то так

shok Сочувствую исходя с нынешних цен на запчасти, я уже только что успел смотаться в магазин запчастей huh

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

У меня проблема с полуосями три моста и на всех ходят на подшипниках. Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить . Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Волшебник 05 пишет:

Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить

у нас наверно на 3-х так ходят, у когото обламывает

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
сенсей пишет:
Волшебник 05 пишет:

Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить

у нас наверно на 3-х так ходят, у когото обламывает

Я понимаю что это не критично но если делать так делать.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики это выроботка на блокировке или так дольжно быть?

Вложение
img20161228150616.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики это выроботка на блокировке или так дольжно быть?

а как ты себе представляешь она получилась?в смысле выработка?там же прижимной блин с тремя усами входящими в отверстия-они не проворачиваются в корпусе.к тому же отчётливо видна каплюшка от сварки на проточенной поверхности.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Волшебник 05 пишет:

У меня проблема с полуосями три моста и на всех ходят на подшипниках. Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить . Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!



Только наваривать не спеша и прихватками.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Волшебник 05 пишет:
сенсей пишет:
Волшебник 05 пишет:

Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить

у нас наверно на 3-х так ходят, у когото обламывает

Я понимаю что это не критично но если делать так делать.

У меня наварини 7 лет только у меня а до не знаю ,полет нормальний и я знакомим наваривал ходит нормально но только если будете наваривать то не зарас, шов проложили и давайте остить иначе будет лопать

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
toliklvv пишет:
Волшебник 05 пишет:
сенсей пишет:
Волшебник 05 пишет:

Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить

у нас наверно на 3-х так ходят, у когото обламывает

Я понимаю что это не критично но если делать так делать.

У меня наварини 7 лет только у меня а до не знаю ,полет нормальний и я знакомим наваривал ходит нормально но только если будете наваривать то не зарас, шов проложили и давайте остить иначе будет лопать

super так и буду делать спс.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
toliklvv пишет:
Волшебник 05 пишет:
сенсей пишет:
Волшебник 05 пишет:

Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить

у нас наверно на 3-х так ходят, у когото обламывает

Я понимаю что это не критично но если делать так делать.

У меня наварини 7 лет только у меня а до не знаю ,полет нормальний и я знакомим наваривал ходит нормально но только если будете наваривать то не зарас, шов проложили и давайте остить иначе будет лопать

А с канавкой для кольца как быть если наварить и заново проточить мягче не станет, будет ли кольцо держаться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

А с канавкой для кольца как быть если наварить и заново проточить мягче не станет, будет ли кольцо держаться?

оно и на фиг не нужно-на новых тракторах даже проточки в полуоси под кольцо нет.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики это выроботка на блокировке или так дольжно быть?

а как ты себе представляешь она получилась?в смысле выработка?там же прижимной блин с тремя усами входящими в отверстия-они не проворачиваются в корпусе.к тому же отчётливо видна каплюшка от сварки на проточенной поверхности.

,спасибо и еще обнаружил на крышке диафрагмы трещену которая изнутри заварена но где то сочиться масло. Блокировки нет. Тормозные диски купил новые. Вот думаю крышку новую купить мож и заодно клапан наружний?

Вложение
img20161228160342.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:
сергей7922 пишет:

Если заглушки то где они расположены?

[изображение]
3 видишь блистит вот они и есть. . если они прогнили то ты сразу поймешь. будет ссать .

Не на всех головках есть эти заглушки. На старых были, на моем есть, но позже их перестали делать. Лично видел голову без заглушек. Наверное снова их делают а может от производителя зависит dntknw

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Вот старые диски все в масле. Новые взял от компании ТАРА. Вроде говорят не плохие.

Вложение
img20161228151129.jpg
img20161228151116.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АЛЕКС 01 пишет:

Вот старые диски все в масле. Новые взял от компании ТАРА. Вроде говорят не плохие.

Нормальные диски. Бензином помойте, высушите и назад ставте.