Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 527 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Кто- нибудь видел в продаже болты крепления корзины сцепления на которые одеваются эти втулки .?

бывают но товар очень редкий и специфический-на заказ можно найти.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Кто- нибудь видел в продаже болты крепления корзины сцепления на которые одеваются эти втулки .?

бывают но товар очень редкий и специфический-на заказ можно найти.

Спасибо Сергей . У нас за это не берутся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

У нас за это не берутся.

ну тогда к токарю-болт то должен выточить.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

И ещо при троганьи с места на 9 тоесть поднагрузкой гремит в раене сцепления. До ремонта было похожая ситуация но на фереде накладки были треснуты. Может гриметь из за недостаточного сцепления. А поповрду самопроизвольного движения трактора ни чего не скажете.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Иван Афанасьев пишет:

Кто- нибудь видел в продаже болты крепления корзины сцепления на которые одеваются эти втулки .?

У нас они продаются без проблем.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Александр-82 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Кто- нибудь видел в продаже болты крепления корзины сцепления на которые одеваются эти втулки .?

У нас они продаются без проблем.

Александр да в курсе у вас с этим проще , у вас и в советское время колбаса на прилавках магазинов была lol

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
sasxa пишет:
Женя Полтава пишет:

Торцонул у токаря прижимной диск корзины сцепления в результате сцепление буксует.Вопрос если подведу лапки и отведу выжимной тягой к промежутке , поможет?

лапки не помогут у меня та же проблема. Вылечить можно подторцовкой втулок которые стоят между маховиком и корзиной.

Сколько торцонуть, я точил и прижимной диск и маховик, а еще думаю может подложить шайбочки под пружины, но опять вопрос как определить толщину шайбы?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:
sasxa пишет:
Женя Полтава пишет:

Торцонул у токаря прижимной диск корзины сцепления в результате сцепление буксует.Вопрос если подведу лапки и отведу выжимной тягой к промежутке , поможет?

лапки не помогут у меня та же проблема. Вылечить можно подторцовкой втулок которые стоят между маховиком и корзиной.

Сколько торцонуть, я точил и прижимной диск и маховик, а еще думаю может подложить шайбочки под пружины, но опять вопрос как определить толщину шайбы?

Вот на сколько сточили диск,на столько и втулки.Без этого шайбы под пружины не помогут. А после торцовки втулок шайбы не нужны.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Вот тебе и форум, сам себе пишу . Я так думаю немогли мы согнуть фередо при сборке(скатке) из за этого и гремит. И ещо уже на смонтированой корзине , фередо выступает примерно на мм за край прижимного диска с одной стгроны. А с другой соответствинно не достает до края . Ощущение что ступица у фередо не по центру. Фередо новое Тара.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Svv-07 пишет:

Вот на сколько сточили диск,на столько и втулки.

я так сделал, но не торцевал втулки а выточил другие с минусом 3мм на столько я протачивал нажимной диск. Но при сборке выяснилось что при выжиме сцепления пружины уже сжаты и диску отходить некуда, я поставил родные втулки и как результат пробуксовка сцепления. Так что торцевать или точить втулки (в моём случае) надо не на 3мм а примерно на 1- может 2мм. А под пружины подкладывать шайбы, мне кажется нельзя, потому что уменьшится ход нажимного диска (пружины уже будут сжаты за счёт шайб) и сцепления не будет (будет вести) ИМХО.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Женя Полтава пишет:

И ещо при троганьи с места на 9 тоесть поднагрузкой гремит в раене сцепления.

Всё из за пробуксовки диска.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:
Женя Полтава пишет:

И ещо при троганьи с места на 9 тоесть поднагрузкой гремит в раене сцепления.

Всё из за пробуксовки диска.

Я тоже так думаю,что буксует диск и из за этого гремит.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sasxa пишет:

я так сделал, но не торцевал втулки а выточил другие с минусом 3мм на столько я протачивал нажимной диск. Но при сборке выяснилось что при выжиме сцепления пружины уже сжаты и диску отходить некуда,

Так не должно быть. Или диск уже много раз протачивался, или при сборке что то неправильно собралось.
У меня все получилось без проблем.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:
sasxa пишет:
Женя Полтава пишет:

И ещо при троганьи с места на 9 тоесть поднагрузкой гремит в раене сцепления.

Всё из за пробуксовки диска.

Я тоже так думаю,что буксует диск и из за этого гремит.

Да, это диск буксует. Многое от накладок зависит. Я два раза нормальный диск менял из за накладок. Два раза сильно ваняли дерьмом при трогании с места а этот не ваняет, но грымит. Уже немного притерся и перестал. Только когда часто в нагрузке трогаюсь снова начинает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Женя Полтава пишет:

Я так думаю немогли мы согнуть фередо при сборке(скатке)

Если бы и погнули, что мало вероятно, то сцепление бы вело и передачи, не врубались.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужики а прижимной с корзины мтз 50 подойдет на корзину мтз 80

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Женя Полтава пишет:

Мужики а прижимной с корзины мтз 50 подойдет на корзину мтз 80

не мне судить--но не проще было купить и поставить новое?или еб cen я с плясками вокруг трактора-хобби?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
березовский пишет:
Женя Полтава пишет:

Мужики а прижимной с корзины мтз 50 подойдет на корзину мтз 80

не мне судить--но не проще было купить и поставить новое?или еб cen я с плясками вокруг трактора-хобби?

В основном да, на даный момент так обстоят дела с филками . А ели есть возможность дешевле обойтись ,тг почему бы и нет .да и качество корзины полтинника (я имею в виду материал) имеет гост а тешо щас вес и цену.А про хобби Вы скорее всего в точку.Разбирал первый раз ,гтето от глупости гдето от жадности а гдето просто от не опитности,вот и получается хобби.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Женя Полтава пишет:

дела с филками

http://zaporozhskaya-obl.prom.ua/p49553521-mahovik-mtz-pod.html smile3 проехали..а ремонтировать научишься,сам ходил по селу,спрашивал шо и куды..Удачи! smile3

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Спасибо thank_you

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Svv-07 пишет:
sasxa пишет:

я так сделал, но не торцевал втулки а выточил другие с минусом 3мм на столько я протачивал нажимной диск. Но при сборке выяснилось что при выжиме сцепления пружины уже сжаты и диску отходить некуда,

Так не должно быть. Или диск уже много раз протачивался, или при сборке что то неправильно собралось.
У меня все получилось без проблем.

А можно определить на сколько торцевать втулки, если промерить толщину прижмного диска - сколько она должна быть? - и определить разницу. а также толщину маховика - сколько должна быть? и тоже определить разницу

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vnkuprin пишет:

или при сборке что то неправильно собралось.
У меня все получилось без проблем.

да что там не так можно было собрать ?? dntknw .а вот из за накладок диска :scratch_one-s_head:.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vnkuprin пишет:

а также толщину маховика

что касается маховика, то его протачивают полностью по всей плоскости и размер ни на что не повлияет только станут болты типа длиннее и всё, а вот за толщину нажимного диска не знаю ни где не встречал каких то допустимых размеров при проточке.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
sasxa пишет:
vnkuprin пишет:

а также толщину маховика

что касается маховика, то его протачивают полностью по всей плоскости и размер ни на что не повлияет только станут болты типа длиннее и всё, а вот за толщину нажимного диска не знаю ни где не встречал каких то допустимых размеров при проточке.

http://techspez.ru/remont_mtz_82_stseplenie.html

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Женя Полтава пишет:

Мужики а прижимной с корзины мтз 50 подойдет на корзину мтз 80

не подойдёт.проходили это .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
vnkuprin пишет:
Svv-07 пишет:
sasxa пишет:

я так сделал, но не торцевал втулки а выточил другие с минусом 3мм на столько я протачивал нажимной диск. Но при сборке выяснилось что при выжиме сцепления пружины уже сжаты и диску отходить некуда,

Так не должно быть. Или диск уже много раз протачивался, или при сборке что то неправильно собралось.
У меня все получилось без проблем.

А можно определить на сколько торцевать втулки, если промерить толщину прижмного диска - сколько она должна быть? - и определить разницу. а также толщину маховика - сколько должна быть? и тоже определить разницу

Что значит торцевать втулки? Это значит проточить? У меня как раз это проблема диск буксует..

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Мыслитель пишет:

Это значит проточить?

проточить, это уменьшить наружный диаметр или увеличить внутренний а торцонуть это уменьшить длину втулки.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sasxa пишет:
Мыслитель пишет:

Это значит проточить?

проточить, это уменьшить наружный диаметр или увеличить внутренний а торцонуть это уменьшить длину втулки.

Значить если просто торцевать втулку и проблема уйдет? Или что там еще можно сделать, пока не хотел менять маховик и диск..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Мыслитель пишет:

Что значит торцевать втулки? Это значит проточить? У меня как раз это проблема диск буксует..

Проверьте прижимной диск на плоскость, было дело после проточки тоже буксовало. оказывается диск брал, не всей плоскостью. Положите линейку ребром и все увидите. В моем случае помогло замена стального диска.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Cергей 36 RUS пишет:
Мыслитель пишет:

Что значит торцевать втулки? Это значит проточить? У меня как раз это проблема диск буксует..

Проверьте прижимной диск на плоскость, было дело после проточки тоже буксовало. оказывается диск брал, не всей плоскостью. Положите линейку ребром и все увидите. В моем случае помогло замена стального диска.

Понял, еще хотел узнать насколько шлицы на карзине заходять на вал, или лучше по выработке смотреть, дело в том что когда одеваю карзину на вал он на см заходит и дальше уже упираются лапки что не так? Как должны вести себя лапки относительно прижимного подшипника..