Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 521 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:

А по чему не спарки?. и передком пользуетесь?

Алексей здравствуйте) нам так чтобы и в пир и в мир... laugh Сенокос, транспортные, работа с погрузчиком...

Добрый вечер! Если не будет использоваться передок то Серега Фин ответил выше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Нее передок использовать будем однозначно, зимой без него не куда..

Тогда и на передок нужно резину менять.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Добрый день Уважаемые форумчане,хотел восстановить тормозок первичного вала КПП где у меня все снято прежним хозяином, в магазине не нашел запчастей и сказали что на новых вообще нет его,хотелось бы узнать что вместо него придумали.Может кто знает?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Волшебник 05 пишет:

хотелось бы узнать что вместо него придумали

ничего

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане,хотел восстановить тормозок первичного вала КПП где у меня все снято прежним хозяином, в магазине не нашел запчастей и сказали что на новых вообще нет его,хотелось бы узнать что вместо него придумали.Может кто знает?

Придумали-небольшая задержка при выжиме педали.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Придумали-небольшая задержка при выжиме педали.[/quote]
Спасибо вы меня утешили.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет. Уходит тосол из радиатора, снаружи все сухо, добавился уровень масла в поддона, но нет емульсии. Вопрос, как определить что в поддоне. Гильзи менял пару лет назад, блок был в раковинах , гильзы стали очень легко , но держало, а тут бац и нежданчик. Если все таки тосол идет в масло будет емульсия, пар из сапуна или другие признаки болезни. Я уже на спрашивал другой блок , есть у мужика, хочет чуть больше100$. Дорого или нет. На что смотреть кроме раковин, ну там распредвал должен быть или нет, если нет то другой поставить без проблем или там втулить и расточивать надо по новой. Или ? Может новый купить , короче надо подробности. Да сейчас трак работает , не сапунит , масла не берет, температура рабочая 60-70 . И ещё если ето солярка в поддоне а не тосол ,как понять, запаха нет масло жыдкое минералка.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ОлександрР пишет:

Всем привет. Уходит тосол из радиатора, снаружи все сухо, добавился уровень масла в поддона, но нет емульсии. Вопрос, как определить что в поддоне. Гильзи менял пару лет назад, блок был в раковинах , гильзы стали очень легко , но держало, а тут бац и нежданчик. Если все таки тосол идет в масло будет емульсия, пар из сапуна или другие признаки болезни. Я уже на спрашивал другой блок , есть у мужика, хочет чуть больше100$. Дорого или нет. На что смотреть кроме раковин, ну там распредвал должен быть или нет, если нет то другой поставить без проблем или там втулить и расточивать надо по новой. Или ? Может новый купить , короче надо подробности. Да сейчас трак работает , не сапунит , масла не берет, температура рабочая 60-70 . И ещё если ето солярка в поддоне а не тосол ,как понять, запаха нет масло жыдкое минералка.

С утра пробку сливную открути если тосол есть то первый польется из поддона!!!!

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Волшебник 05 пишет:

Придумали-небольшая задержка при выжиме педали.

Спасибо вы меня утешили.[/quote]
Часто на форуме жалобы на сильный , а то и аварийный износ шестерни 3-6 передачи, а по жизни часто приходится наблюдать как механизаторы трогают трактор с места. Сцепление выжал и, как правило, включают 6 передачу, сильный скрежет при каждом включении, значит повышенный износ. И не спасёт никакая закалка. Поделюсь своим опытом, может-быть многие так тоже делают, после выжима сцепления 2-3 секунды пауза, потом с небольшим усилием включаю 1 передачу, все шестерни в КПП останавливаются, затем включаю нужную передачу .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Золотухин пишет:
Волшебник 05 пишет:

Придумали-небольшая задержка при выжиме педали.

Спасибо вы меня утешили.

Часто на форуме жалобы на сильный , а то и аварийный износ шестерни 3-6 передачи, а по жизни часто приходится наблюдать как механизаторы трогают трактор с места. Сцепление выжал и, как правило, включают 6 передачу, сильный скрежет при каждом включении, значит повышенный износ. И не спасёт никакая закалка. Поделюсь своим опытом, может-быть многие так тоже делают, после выжима сцепления 2-3 секунды пауза, потом с небольшим усилием включаю 1 передачу, все шестерни в КПП останавливаются, затем включаю нужную передачу .[/quote]
Те же яйца только в профиль-изнашивается шестерня первой передачи и ответная на пром валу.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

сцепление у меня это больная тема, если отводить выжимной до упора и регулировать лапки по зазору, скорость вообще не включить.... приходиться надавливать выжимной на ламки поэтому он постоянно крутиться и хоть как то включается.... в ютубе говорили про регулировку вома, но так и не вкурил что да как

30.12.2013 - 21:44
: 6303
lis_KzN пишет:

, если отводить выжимной до упора и регулировать лапки по зазору,

Стало быть и дальше на Вашем тракторе сцепление будет больной темой.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
aleksandr7764 пишет:
lis_KzN пишет:

, если отводить выжимной до упора и регулировать лапки по зазору,

Стало быть и дальше на Вашем тракторе сцепление будет больной темой.

как бы коробка не стала больной темой... хоть и редко пользуюсь им, но скок помню всегда так...., когда пускач снимал, раскатывал, выжимной поменял, а вот сцепление не снимал, место мало было, не подлезть было(((

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей Золотухин пишет:

Поделюсь своим опытом, может-быть многие так тоже делают, после выжима сцепления 2-3 секунды пауза, потом с небольшим усилием включаю 1 передачу, все шестерни в КПП останавливаются, затем включаю нужную передачу .

Я тоже так делаю уже 8 лет . victory первую или 2 скорость .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Всем привет. Мтз-50, выбивает под нагрузкой при работе с КУНом насос гидросистемы. Выйду рычажок довключу и работаю дальше. Гребенки выведена вверх до конца еще и рычажок привязан к трубке гидровывода. Немного прослабнет развязка так сразу выбивает. Что может быть? И что под замену?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
FinФИН пишет:

Те же яйца только в профиль-изнашивается шестерня первой передачи и ответная на пром валу.

Дело в том, что разница угловых скоростей ведущей и ведомой шестерен 2й передачи в разы меньше, чем 6й.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Алексей 161 RUS пишет:

Я тоже так делаю уже 8 лет . victory первую или 2 скорость .

dri

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Коллеги, не дурите голову, ставьте нормальное сцепление с правильной регулировкой и забудьте про рычащее включение какой бы то ни было передачи. Меняйте маховик, корзину, диск и добивайтесь нормальной работы. А то: Я первую включаю!, А я первую а потом вторую а потом шестую с восьмой!!! Никого не хочу обидеть, при наличии пяти МТЗ в хозяйстве таких проблем не возникает. Если уж совсем подорпрёт, ставьте сцепление Luk в комплекте. Два сезона без проблем, выжим, как на жигуляторе.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Можно ли в повседневной жизниглушить д240 заслонкой воздуха в впускном коллекторе ? или после такой глушки набрызгает солярки и при запуске будет сильный удар по коленвалу ? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZSD1812 пишет:

Можно ли в повседневной жизниглушить д240 заслонкой воздуха в впускном коллекторе ? или после такой глушки набрызгает солярки и при запуске будет сильный удар по коленвалу ? scratch_one-s_head

да ничего ему не будет.хоть и считается аварийной глушилкой а глушу ею постоянно-побочных эффектов не обнаружено ни на одном тракторе.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Вот мужик зажигает super

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ANDREY81 пишет:

Вот мужик зажигает super

good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
gentos пишет:

Коллеги, не дурите голову, ставьте нормальное сцепление с правильной регулировкой и забудьте про рычащее включение какой бы то ни было передачи.

вы думаете люди не могут регулировать сцепление

gentos пишет:

при наличии пяти МТЗ в хозяйстве таких проблем не возникает.

вы везунчик

gentos пишет:

ставьте сцепление Luk в комплекте.

это дорого

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
ANDREY81 пишет:

Вот мужик зажигает super

good

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
сенсей пишет:

это дорого

Дорого, да мило, дёшево, да гнило

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
сенсей пишет:

вы думаете люди не могут регулировать сцепление

Думаю, что могут, но не всегда получается. Есть один не очень молодой трактор (1992 г.р.)
всё по уставу, а результат не очень. Оказалось, корзина от старости дышит. Замена на новую - ура!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

Коллеги, не дурите голову, ставьте нормальное сцепление с правильной регулировкой и забудьте про рычащее включение какой бы то ни было передачи.

Вы хотите сказать ,что у вас скоростя включаются как на синхронизированной коробке жигулей? и не единого рыка нет. при в ключении?. У нас такое только на мтз-80 у которого стоит тормозок .

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
ZSD1812 пишет:

Можно ли в повседневной жизниглушить д240 заслонкой воздуха в впускном коллекторе ? или после такой глушки набрызгает солярки и при запуске будет сильный удар по коленвалу ? scratch_one-s_head

Использую заслонку при постановке трактора на зимнее хранение. Прогреваю двигатель до 60, даю полные обороты и, не отпуская педаль газа, закрываю заслонку. Двигатель останавливается.

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем добрый день,извиняюсь что не тему,ребята с Краснодарского края это правда.https://youtu.be/gDnMIw0jvRA Народ хочет знать правду.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой 2 можно ставить бритвенные. Как можно устранить проблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это