Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 515 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Гутар пишет:

Мужики,всем добрый вечер. Читать тему не когда.Извиняйте сегодня. Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым. Пускач до заклинивания..Посоветуйте,помогите,что не так?

Форсунки старые поставил? Когда пускачом крутишь в воздухан не бубнит? Если клапана зажаты или не герметичны идет характерный звук в воздухан.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Клапана то хоть отрегулировал?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Степь][quote=Гутар пишет:
сказочник пишет:
Гутар пишет:
sasxa пишет:
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.[/quote
Нет не проверял bang шя проливал движок гарячей водой до температуры почти 70 градусов и прыскал быстрый старт и в воздухан пихал фен с гарячим воздухом и нолььь Белый дымок из трубы и не в какую cry

ПОСМОТРИ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА НА ТРУБОПРОВОДЕ ЧТО ОТ ФИЛЬТРА НЕ ЗАКРЫТА. Тоже клапана регулировал а про нее забыл на проволочку привязал. оказалось . что перекрыл. пускачем гоняю ни какого эффекта. раскидал все. даже начал опережение смотреть. потом как то не чайно тронул флажок заслонки и опа . с пол оборота завелся.

разбирал смотрел флажок в норме не перекрыт

как регулировал по впрыску и ли шпендель в маховик засовывал

И так и так и ни какой разницы

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
holzfaller пишет:
Гутар пишет:

Мужики,всем добрый вечер. Читать тему не когда.Извиняйте сегодня. Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым. Пускач до заклинивания..Посоветуйте,помогите,что не так?

Форсунки старые поставил? Когда пускачом крутишь в воздухан не бубнит? Если клапана зажаты или не герметичны идет характерный звук в воздухан.

апаратура не тронута все старое оставлено Звуков нет ни каких тупо белый дымок из трубы

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Michey пишет:

Клапана то хоть отрегулировал?

ну не такой же я всетаки дурак и выше описывал что регулировал по всякому

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Гутар пишет:
Michey пишет:

Клапана то хоть отрегулировал?

ну не такой же я всетаки дурак и выше описывал что регулировал по всякому

Зажигание или ТНВД смотрите.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
baku.ilovlya пишет:
Гутар пишет:
Michey пишет:

Клапана то хоть отрегулировал?

ну не такой же я всетаки дурак и выше описывал что регулировал по всякому

Зажигание или ТНВД смотрите.

Так я не трогал ничего и на старой то гбц он работал bang

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Привет всем! Полез менять рулевую тягу и обнаружил огромный люфт в месте крепления переднего моста к раме. Трактор МТЗ-52. Посмотрел, там втулка с внутренней резьбой стоит. Как ее вообще снимать? Выкручивать или выбивать? И вообще замена её что нибудь даст? Подшипников там нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым

Новая ГБЦ - это не готовый узел а набор запчастей. Его перед установкой нужно разобрать, притереть клапана, промыть-продуть, проверить и собрать а потом уже устанавливать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Как ее вообще снимать?

Как раз об этом в очередной раз писали: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963?page...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Лёха 48rus пишет:

При температуре 80 давление 0,5 на холостых, ремонт или походит?

Перебрать конечно лучше всего. Но у меня на тракторе на холостых было давление 0 на горячую и минимум год он тарахтел. Но лучше отремонтировать. На видео видно давление, даже в комментах отметили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Привет всем! Полез менять рулевую тягу и обнаружил огромный люфт в месте крепления переднего моста к раме. Трактор МТЗ-52. Посмотрел, там втулка с внутренней резьбой стоит. Как ее вообще снимать? Выкручивать или выбивать? И вообще замена её что нибудь даст? Подшипников там нет?

Это палец-ось качания моста.в него вкрутить винт натяжжник от дт 75 и гайкой через упор вытянуть эту ось.в брусе полурамы есть сменные втулки.их меняете.меняете выношенные пальцы.если не разбита посадка пальцев в месту то собирате и радуетесь.если посадка в корпусе моста разбита и пальцы в него влетают со свистом и болтаются то ищите способ ремонта.расточка посадочного завтуливание наварка и проточка в размер пальца.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
sheva70 пишет:

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

Поставил себе механический догружатель,ни сколько не жалею,блокировку так и не сделал.Конечно же пробуксовывает,но идет нааамного уверенней.Вот и фото:

Вложение
dscn15301.jpg
dscn15311.jpg
dscn15321.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

если посадка в корпусе моста разбита

вот у меня на 80ке такая байда,балка во втулках болтается,и втулки вылазиют,молоточком подстукиваю их переодически.Ни токарников ни шарошек нет в округе,думаю только замена узла,но ценник пугает,за такую железячку,и по качеству металла сейчас сомнительно,вот и скрепя зубами так и езжу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Вытащил эти оси от руки. Втулкам капец. Пробовал выбить нифига. И съемник соорудил. Толку ноль. Буду пилить завтра втулки.
В мосту посадочные чуть чуть люфтят. Думаю еще долго отстоят и так.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Гутар пишет:

Так я не трогал ничего и на старой то гбц он работал

а когда регулировал коленвал крутил ключём за гайку или пускачём?я как то раз 3х мастеров приводил,только не помню то ли с топливную регулировал то ли клапана,ни как понять не могли порядок работы цилиндров шёл в обратку,причем один из механников утверждал ,что была такая партия д240,типа опытная,я конечно был в шоке,то мне опять" повезло" и я нарвался на такой двиг,но когда разошлись все помошники,я решил прокрутить двиг пускачём,и о чудо !он оказался правельный!и сразу всё сам отригулировал!по запарке просто все ключом крутили коленвал не в ту сторону bang ,давно это былооо

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
aleks60 пишет:

и как понять не могли порядок работы цилиндров шёл в обратку

у меня тоже не как у всех 1-3-4-2, а 2-1-3-4 laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
А-р-т-е-м пишет:
aleks60 пишет:

и как понять не могли порядок работы цилиндров шёл в обратку

у меня тоже не как у всех 1-3-4-2, а 1-3-4-2, а иногда даже 2-1-3-4 laugh

у меня раз было так я постоянно по впрыску делаю кручу пускачом с насоса сняты трубки и смотрю показалась соляра в штуцере на насосе в каком покажется в том целиндре и делаю и раз так лоханулся насос уже подношеный и получилось что я регулировал в конце впрыска а не в начале если насос хороший только начало впрыска а штуцер полный а если хорошо подношеный то штуцер наполняется в конце впрыска и трактор лапотит бубанит сизый дым пускач красный а пуска нет вот так было

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Степь пишет:
А-р-т-е-м пишет:
aleks60 пишет:

и как понять не могли порядок работы цилиндров шёл в обратку

у меня тоже не как у всех 1-3-4-2, а 1-3-4-2, а иногда даже 2-1-3-4 laugh

у меня раз было так я постоянно по впрыску делаю кручу пускачом с насоса сняты трубки и смотрю показалась соляра в штуцере на насосе в каком покажется в том целиндре и делаю и раз так лоханулся насос уже подношеный и получилось что я регулировал в конце впрыска а не в начале если насос хороший только начало впрыска а штуцер полный а если хорошо подношеный то штуцер наполняется в конце впрыска и трактор лапотит бубанит сизый дым пускач красный а пуска нет вот так было

Оба клапана закрываются ещё задолго до начала впрыска и держатся закрытыми ещё долго после окончания впрыска... Не столь уж это и важно в какой момент регулировать...Поставили примерно в ВМТ(очень легко определяется если рукой нажать на клапан-упирается в поршень.,и не нужно ни трубок отворачивать ни крутить мотор лишние обороты до появления топлива....)Не усложняйте работу ребята...

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
--АндреЙ-- пишет:

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

laugh super dri

28.04.2010 - 00:23
: 2606
--АндреЙ-- пишет:

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

good
разослал своим по вайберу, пусть в дороге бережет. lol

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики нашёл что гремели! Ослабло крепление кабины возле ресивера, и на кочках бухало! Но навеску надо все равно перетрести везде люфты! Насчёт шпилек на 20 ( заменить вместо болтов на кронштейн цилиндра) никто не подскажет? Отчего подходят? Ну что бы с одной стороны с мелкой с др. С крупной резьбой? Заменил масло и залез менять прокладку под колпак центрифуги, ну заодно глянул и саму фугу, сеточка покрыта как будто пленкой какой, смысл продул, через три дня разобрал такая же беда!!! Масло плохое??? Спасибо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
--АндреЙ-- пишет:

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

laugh Ай молодец!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! я конечно извиняюсь, кто хозяин этого трактора (точнее этой фотки) не подскажете?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Втулкам капец. Пробовал выбить нифига. И съемник соорудил. Толку ноль. Буду пилить завтра втулки.

Сварка в помощь, два шва и легко выходят, только два дня назад менял.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Александр-82 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Втулкам капец. Пробовал выбить нифига. И съемник соорудил. Толку ноль. Буду пилить завтра втулки.

Сварка в помощь, два шва и легко выходят, только два дня назад менял.

Два шва это как? Можно чуть чуть поподробней?
Заранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Александр-82 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Втулкам капец. Пробовал выбить нифига. И съемник соорудил. Толку ноль. Буду пилить завтра втулки.

Сварка в помощь, два шва и легко выходят, только два дня назад менял.

Два шва это как? Можно чуть чуть поподробней?
Заранее спасибо.

внутри втулки проходите два три шва от одного края до другого-на равном удалении друг от друга-продольные,не кольцевые.втулка сперва нагреется потом сварочный шов её немного стянет и она ослабит посадку в ухе бруса.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Два шва это как? Можно чуть чуть поподробней?

Сходил взял втулку, что бы поняли

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Спасибо,понял. Завтра достану их.