Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 512 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Свиридов Виктор пишет:

Привет народ весной дошли руки до кап ремонта Тр.р МТЗ 82,1

Молодцы!!! good
Но при таком капремонте я бы сразу поставил вместо ГУР ГОРУ. Имхо

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Svv-07 пишет:
Свиридов Виктор пишет:

Привет народ весной дошли руки до кап ремонта Тр.р МТЗ 82,1

Молодцы!!! good
Но при таком капремонте я бы сразу поставил вместо ГУР ГОРУ. Имхо

да я тоже такого мнения.тем более мост уже нового образца.не надо под цилиндр ничего мудрить.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики опять ЧП!!! появился на колдобинах стук под кабиной? Подергал навеску ходит цилиндр вместе с кронштейном!!! Вроде подтянул болты! Но думаю не надолго! Заштопорить один болт не удалось! Неудобно пластину загибать! Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить? Спасибо!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Andrei1982 пишет:

Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить?

Я менял колоду заднего моста. Тоже отпустились болты на кронштейне, поджать нормально не удалось, думал доработаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики опять ЧП!!! появился на колдобинах стук под кабиной? Подергал навеску ходит цилиндр вместе с кронштейном!!! Вроде подтянул болты! Но думаю не надолго! Заштопорить один болт не удалось! Неудобно пластину загибать! Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить? Спасибо!

готовь новые увеличенные штифты-трубки.вместо болтов шпильки.в мост с обычной резьбой на фиксатор резьбы.на улицу с мелкой резьбой и тянуть до усёру.но чтоб плита на штифты с молотка садилась-тогда толк выйдет.если на штифтах болтается-болтами не удержать.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять ЧП!!! появился на колдобинах стук под кабиной? Подергал навеску ходит цилиндр вместе с кронштейном!!! Вроде подтянул болты! Но думаю не надолго! Заштопорить один болт не удалось! Неудобно пластину загибать! Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить? Спасибо!

готовь новые увеличенные штифты-трубки.вместо болтов шпильки.в мост с обычной резьбой на фиксатор резьбы.на улицу с мелкой резьбой и тянуть до усёру.но чтоб плита на штифты с молотка садилась-тогда толк выйдет.если на штифтах болтается-болтами не удержать.

Размеры ремонтных шпилек может подскажете? Штифты смотреть по кронштейну или сразу чуть больше сделать?трактор нужен каждый день хотелось бы сначало все подготовить потом сразу сделать!!! Через полик под сиденьем реально сделать????? Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять ЧП!!! появился на колдобинах стук под кабиной? Подергал навеску ходит цилиндр вместе с кронштейном!!! Вроде подтянул болты! Но думаю не надолго! Заштопорить один болт не удалось! Неудобно пластину загибать! Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить? Спасибо!

готовь новые увеличенные штифты-трубки.вместо болтов шпильки.в мост с обычной резьбой на фиксатор резьбы.на улицу с мелкой резьбой и тянуть до усёру.но чтоб плита на штифты с молотка садилась-тогда толк выйдет.если на штифтах болтается-болтами не удержать.

Размеры ремонтных шпилек может подскажете? Штифты смотреть по кронштейну или сразу чуть больше сделать?трактор нужен каждый день хотелось бы сначало все подготовить потом сразу сделать!!! Через полик под сиденьем реально сделать????? Спасибо!

родная резьба в мосту м20.размер втулки сказать не могу-нет в наличии-всё одно делать надо по месту-возможно рассверлить придётся.в кабине рассверлить навряд ли получится-хотя как знать.торцовым балонником из кабины тянул-получилось.но у меня уже пришлось перезать резьбу на м22.двадцатая была высажена с мясом.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять ЧП!!! появился на колдобинах стук под кабиной? Подергал навеску ходит цилиндр вместе с кронштейном!!! Вроде подтянул болты! Но думаю не надолго! Заштопорить один болт не удалось! Неудобно пластину загибать! Кто сталкивался к чему готовится, и что готовить? Спасибо!

готовь новые увеличенные штифты-трубки.вместо болтов шпильки.в мост с обычной резьбой на фиксатор резьбы.на улицу с мелкой резьбой и тянуть до усёру.но чтоб плита на штифты с молотка садилась-тогда толк выйдет.если на штифтах болтается-болтами не удержать.

Размеры ремонтных шпилек может подскажете? Штифты смотреть по кронштейну или сразу чуть больше сделать?трактор нужен каждый день хотелось бы сначало все подготовить потом сразу сделать!!! Через полик под сиденьем реально сделать????? Спасибо!

родная резьба в мосту м20.размер втулки сказать не могу-нет в наличии-всё одно делать надо по месту-возможно рассверлить придётся.в кабине рассверлить навряд ли получится-хотя как знать.торцовым балонником из кабины тянул-получилось.но у меня уже пришлось перезать резьбу на м22.двадцатая была высажена с мясом.

спасибо! А шаг какой и длина хотя бы примерн, завтра поеду искать!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318


лопнул один, меняли на другую, через 3 дня другая

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

А шаг какой и длина хотя бы примерн

шаг обычный-как в мосту плита рогов прикручена.длина-два подлиннее(под втулки) два покороче-сколько-не скажу,это что гадать на кофейной гуще.примерно сантиметров 6-7.со шпильками проще-лишняя длина с наружи выберется гайкой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

лопнул один, меняли на другую, через 3 дня другая

что же вы такое делали в течении этих трёх дней что вал не выстоял?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:
казах... пишет:

лопнул один, меняли на другую, через 3 дня другая

что же вы такое делали в течении этих трёх дней что вал не выстоял?

брат поле пахал плугом, трактор 952
то что снизу ходил 2 года, а сверху 3 дня)

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

в чем может быть причина, никто с таким не сталкивался? уже 3-вал вставили из старой советской кпп, завтра соберем трактор

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

в чем может быть причина, никто с таким не сталкивался? уже 3-вал вставили из старой советской кпп, завтра соберем трактор

наверно на пониженной пахал?судя по месту излома нагрузка приходилась как раз на место включения пониженного ряда кпп.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:
казах... пишет:

в чем может быть причина, никто с таким не сталкивался? уже 3-вал вставили из старой советской кпп, завтра соберем трактор

наверно на пониженной пахал?судя по месту излома нагрузка приходилась как раз на место включения пониженного ряда кпп.

да, на пониженной

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
казах... пишет:

лопнул один, меняли на другую, через 3 дня другая

Видно что один вал совсем новый,не ТАРА случайно? Стоял я на ремонте и рядом товарищ то же ,оба поставили новые валы - у меня нормально,а у него перерезало, и пол смены не отпахал. А вот фото из разговора про кронштейн,и болты затянуты были...

Вложение
wp20161115004.jpg
wp20161115005.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
РомАн45 пишет:
казах... пишет:

лопнул один, меняли на другую, через 3 дня другая

Видно что один вал совсем новый,не ТАРА случайно? Стоял я на ремонте и рядом товарищ то же ,оба поставили новые валы - у меня нормально,а у него перерезало, и пол смены не отпахал. А вот фото из разговора про кронштейн,и болты затянуты были...

да, вал новый, недели ему не было, а вот фирму не знаю

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Сломал вал навески,решил что заодно сменю и втулки .Но вижу что старые втулки больше диаметром.Вот и гадаю: то ли втулки раньше были другого размера, то ли кто-то рассверлил под эти.(трактор 85 года)

Вложение
wp20161005080.jpg
Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

здорова мужики! на втором беларусе вскрыл коробку. сношено 3 шестерни, а какой передачи не знаю. вот учебник по тракторам, отметил какие шестерни нужны, и ещё какие подшипники в коробку покупать надо?

Вложение
img20161115232032.jpg
y9xoxyhfugk.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на верхнем валу-шестерня 3-6-9(по каталогу идёт шестерня 3передачи передачи 50-1701045).на нижнем валу шестерня 5 передачи и з.х 50-1701218.странно что сносило шестерню постоянного зацепления.обычно снашивает шестерню ведомую 3-6 передач.но раз вы указали её то её номер 50-1701056.подшипники 308 с канавкой,208х2шт,210,67512 и 7610-конические на вторичный вал.12115х2шт и 60210(210 закрытый)-на нижнем валу.

30.01.2013 - 17:21
: 234
РомАн45 пишет:

Сломал вал навески,решил что заодно сменю и втулки .Но вижу что старые втулки больше диаметром.Вот и гадаю: то ли втулки раньше были другого размера, то ли кто-то рассверлил под эти.(трактор 85 года)

рассверлил

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
FinФИН пишет:

на верхнем валу-шестерня 3-6-9(по каталогу идёт шестерня 3передачи передачи 50-1701045).на нижнем валу шестерня 5 передачи и з.х 50-1701218.странно что сносило шестерню постоянного зацепления.обычно снашивает шестерню ведомую 3-6 передач.но раз вы указали её то её номер 50-1701056.подшипники 308 с канавкой,208х2шт,210,67512 и 7610-конические на вторичный вал.12115х2шт и 60210(210 закрытый)-на нижнем валу.

ну видимо из-за сильного износа у меня были проблемы с включением/выключением задней передачи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗшник пишет:

ну видимо из-за сильного износа у меня были проблемы с включением/выключением задней передачи

обычно при сильном износе наоборот задняя начинает вылетать.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

ну я грешил на ползуны, но они оказались в отличнейшем состоянии
ещё очень было затруднено включение первой передачи, её хрен включишь пока не включишь заднюю, а заднюю если включишь, то хрен выключишь, с остальными передачами проблем не было

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

верхняя шестерня конкретно зализана, нижняя которая первая на промвалу износ в ползуба, а та которая здоровая износ имеет где-то 1/4 - 1/3 зуба
и ещё интересно во сколько примерно мне это удовольствие обойдётся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗшник пишет:

верхняя шестерня конкретно зализана, нижняя которая первая на промвалу износ в ползуба, а та которая здоровая износ имеет где-то 1/4 - 1/3 зуба
и ещё интересно во сколько примерно мне это удовольствие обойдётся

ну большие шестерни рубля по два будут,маленькая рубль-полтора.подшипники тож дорогие.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

попробую шестерни по сусекам поискать, авось чё найду

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Кто нибудь заказывал запчасти с Авито? Пишут что магазин запчастей новых. Цена низкая по сравнению с магазинами в городе у нас.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Здравствуйте товарищи, проблема такова: на одном из тракторов МТЗ 82.1(панель комбинация). При попытке пуска(повороте ключа зажигания) втягивающее реле стартера начинает щелкать , словно дятел стучит, такое бывает не всегда(но очень часто особенно на холодную). На прямую контакты на стартере замыкаешь крутит отлично. Аккумуляторы, масса и силовые провода в полном порядке, проводка визуально вся целая родная, стартер новый магнетон (со старым родным так же было), замок зажигания и реле стартера меняли на новые (и ставили с рабочего трактора). В чем может быть причина, подскажите пожалуйста! Понимаю что дело в какой то электро мелочи, а разобратся не могу, обидно когда все новое не работает должным образом.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи, проблема такова: на одном из тракторов МТЗ 82.1(панель комбинация). При попытке пуска(повороте ключа зажигания) втягивающее реле стартера начинает щелкать , словно дятел стучит, такое бывает не всегда(но очень часто особенно на холодную). На прямую контакты на стартере замыкаешь крутит отлично. Аккумуляторы, масса и силовые провода в полном порядке, проводка визуально вся целая родная, стартер новый магнетон (со старым родным так же было), замок зажигания и реле стартера меняли на новые (и ставили с рабочего трактора). В чем может быть причина, подскажите пожалуйста! Понимаю что дело в какой то электро мелочи, а разобратся не могу, обидно когда все новое не работает должным образом.

Втягивающее глянь!