Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 514 из 663

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

19874 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14877
Andrei1982 пишет:

но при езде по колдобинам, что то под ногами ну или в том районе бьёт!!!!!;!??!!!!!

обычно болтается полуось в подшипниках-при езде с боковым раскачиванием туда-сюда-глухие громкие буханья.иногда с одной стороны,иногда с обоих.лечится выборкой люфта-подкладывается на полуось кольцо на величину люфта под внутреннюю обойму подшипника.при этом главно не перестараться установив широкое кольцо-при затяжке можно уши на крышке сальника полуоси сломать.делают из проволоки слегка сплющив её(электрод или подходящая по диаметру-прихватив в нескольких местах к полуоси)не один раз этот вопрос уже был на моей памяти здесь на форуме.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4011
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

но при езде по колдобинам, что то под ногами ну или в том районе бьёт!!!!!;!??!!!!!

обычно болтается полуось в подшипниках-при езде с боковым раскачиванием туда-сюда-глухие громкие буханья.иногда с одной стороны,иногда с обоих.лечится выборкой люфта-подкладывается на полуось кольцо на величину люфта под внутреннюю обойму подшипника.при этом главно не перестараться установив широкое кольцо-при затяжке можно уши на крышке сальника полуоси сломать.делают из проволоки слегка сплющив её(электрод или подходящая по диаметру-прихватив в нескольких местах к полуоси)не один раз этот вопрос уже был на моей памяти здесь на форуме.

Вот и у меня начался стук слева при раскачивание на неровностях scratch_one-s_head

Владимир казах

россия
19.01.2011 - 11:45
: 518
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Про полуоси читал, но все началось одномоментно, под одну полуось уже поставлял в том году шайбу, больше грешу на навеску! Из за больших люфтов в цилиндре, на рычагах навески может бить?! В цилиндре ничего оторвать не могло? Хотя все работает!!!! Спасибо! Что не оставляете в беде!!!

Россия
Andrei1982 пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Про полуоси читал, но все началось одномоментно, под одну полуось уже поставлял в том году шайбу, больше грешу на навеску! Из за больших люфтов в цилиндре, на рычагах навески может бить?! В цилиндре ничего оторвать не могло? Хотя все работает!!!! Спасибо! Что не оставляете в беде!!!

в навеске может быть выработка в пальцах-у Лёхи Ростовского вые--ло палец и шток цилиндра-посмотри там,во всех сочленениях навески,недавно лопнутую плиту цилиндра выкладывали.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19125
FinФИН пишет:

у Лёхи Ростовского

laugh Так хотел подписаться когда регался на ФЕРМЕРЕ , но есть Дмитрий Ростовский форумчанин.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

у Лёхи Ростовского

laugh Так хотел подписаться когда регался на ФЕРМЕРЕ , но есть Дмитрий Ростовский форумчанин.

вижу что не обижаешься что я тебя на свой лад перекрестил-всё таки по регионам не так привычно людей "нумеровать". wink

Россия
FinФИН пишет:

вижу что не обижаешься что я тебя на свой лад перекрестил-всё таки по регионам не так привычно людей "нумеровать".

Серега привет. Нет нормальное погоняло! laugh

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 270

ну что, мужики, как говорится сказано - сделано
затарился шарышками в коробку

Файлы: 
  • img3949.jpg
Украина
: Кропевницкий
09.01.2015 - 21:08
: 490

Привет всем, поршневая группа КАМА что с себя представляет? может кто ставил? или посоветуйте какую лучше взять.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 270

Самая лучшая из нынешних поршневых - Кострома

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 158
МТЗшник пишет:

Самая лучшая из нынешних поршневых - Кострома

Я тоже Костромскую покупал.

Баку.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 518

И я!!!

Украина
: Кропевницкий
09.01.2015 - 21:08
: 490

Взял каму вот такую на 5 колец. пошел тосол в двиган решил за одно сметить цпг так как греб масло.

Файлы: 
  • 548379-6.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1122

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

Россия
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

так кантовать тогда можно-всё одно стёкол нет.катом её катить.вдвоём укатить можно.ну а так человек шесть унесут.она не слишком тяжёлая но неудобная для переноски.мы вдвоём юмзвскую большую с моста на газон затащили по двум доскам.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1122

И еще вот под слоем грязи вымыл такую хрень. Я так онимаю что это ГСМ или что то такое??? Как его демонтировать?? Он завязан с распредом. Трактор идёт под КУН с челюстью, Все трм выхода нужны.

Файлы: 
  • foto-0035.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1228
саня2112 пишет:

четверо не хилых справяться

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 477
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое?

Это связано с ГСВ или с позиционным регулятором, спроси точнеее у ГУГла.

Россия
саня2112 пишет:

И еще вот под слоем грязи вымыл такую хрень. Я так онимаю что это ГСМ или что то такое??? Как его демонтировать?? Он завязан с распредом. Трактор идёт под КУН с челюстью, Все трм выхода нужны.

это силовой-позиционный регулятор-работает через распред.можно и без распреда-но не будет принудительного опускания навески.на новых некоторых так и реализовано-рапред все три выхода свободны,навеска только от регулятора-но без силового опускания.для куна лучше установить дополнительный распред.обратись к Вовию.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1041
саня2112 пишет:

Так вот для чего лючёк спереди в малой кабине. laugh я ещё ни на одном тракторе у нас такого не видель. с рождения видать выкидывали.

саня2112 пишет:

в лисках договорился?
https://www.avito.ru/liski/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_na_zapchasti...

Где ты наш Че Гевара

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 177
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

Россия
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-28.htm

http://melitopol.zakupka.com/p/162605601-silovoy-pozicionnyy-regulyator-...

Россия
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.силовой-позиционный регулятор посложнее будет но легко вживляется-если по полной программе его подключать-то желательно иметь донора откуда надо снимать все тяги,кронштейны,датчики и прочую мелочёвку.для работы с ним нужен другой распред.просчитайте всё прежде чем начать переделку.по деньгам выйдет накладно,по времени если всё искать в магазах-долго.такую мелочёвку ни разу не встречал.иногда попадался сам регулятор-не более того.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1041
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

когда коту делать не хер он яйца лижет wink

Где ты наш Че Гевара

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 138

саня2112 пишет:
*
Сделай лучше механический догружатель как у ЮМЗ .Колхозить гидравлический с нуля слишком
геморно не факт что ещё работать будет....ИМХО так сказать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363
FinФИН пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.

Какие педали мешают?У меня стоял на колхозном тракторе,кто-то до меня ставил..Использовался как замок правда и гидроаккумулятора (или как его там) не было.

Александр я.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
Гутар пишет:

Всем привет hi Вчера вечером сливал воду и на последних капельках с радиатора по капало масло че за хрень Сейчяс снял головку прокладка нормальная в чем причина куда лесть дальше то bang

Такая самая проблема

Россия
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.

Какие педали мешают?У меня стоял на колхозном тракторе,кто-то до меня ставил..Использовался как замок правда и гидроаккумулятора (или как его там) не было.

Педаль левого тормоза выходит на место где стоит гсв.в ук щиток имеет нишу под педали.в мк щиток прямой-рычаг педалей прямой.вот из за этого и мешает либо левая педаль либо корпусгсв.без переделки тормозов поставить не получится.жалко нет того трактора рядом у которого ук было с самопально вставленным гсв.ормоз отсутствовал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

Педаль левого тормоза выходит на место где стоит гсв.в ук щиток имеет нишу под педали.в мк щиток прямой-рычаг педалей прямой.вот из за этого и мешает либо левая педаль либо корпусгсв.без переделки тормозов поставить не получится.жалко нет того трактора рядом у которого ук было с самопально вставленным гсв.ормоз отсутствовал.

Может быть.Но стоял же у меня...Тормоза на месте.Во,вспомнил-маховичка(крутилки) на ГСВ не было.А потом я его полностью снял,очень сильно пропускал внутри,если на замок не поставишь-опускалось очень быстро,и поднимал плохо.

Александр я.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648

Мужики,всем добрый вечер. Читать тему не когда.Извиняйте сегодня. Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым. Пускач до заклинивания..Посоветуйте,помогите,что не так?

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать