Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 514 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

ну что, мужики, как говорится сказано - сделано
затарился шарышками в коробку

Вложение
img3949.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем, поршневая группа КАМА что с себя представляет? может кто ставил? или посоветуйте какую лучше взять.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Самая лучшая из нынешних поршневых - Кострома

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
МТЗшник пишет:

Самая лучшая из нынешних поршневых - Кострома

Я тоже Костромскую покупал.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

И я!!!

09.01.2015 - 21:08
: 848

Взял каму вот такую на 5 колец. пошел тосол в двиган решил за одно сметить цпг так как греб масло.

Вложение
548379-6.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

так кантовать тогда можно-всё одно стёкол нет.катом её катить.вдвоём укатить можно.ну а так человек шесть унесут.она не слишком тяжёлая но неудобная для переноски.мы вдвоём юмзвскую большую с моста на газон затащили по двум доскам.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И еще вот под слоем грязи вымыл такую хрень. Я так онимаю что это ГСМ или что то такое??? Как его демонтировать?? Он завязан с распредом. Трактор идёт под КУН с челюстью, Все трм выхода нужны.

Вложение
foto-0035.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

четверо не хилых справяться

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое?

Это связано с ГСВ или с позиционным регулятором, спроси точнеее у ГУГла.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

И еще вот под слоем грязи вымыл такую хрень. Я так онимаю что это ГСМ или что то такое??? Как его демонтировать?? Он завязан с распредом. Трактор идёт под КУН с челюстью, Все трм выхода нужны.

это силовой-позиционный регулятор-работает через распред.можно и без распреда-но не будет принудительного опускания навески.на новых некоторых так и реализовано-рапред все три выхода свободны,навеска только от регулятора-но без силового опускания.для куна лучше установить дополнительный распред.обратись к Вовию.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
саня2112 пишет:

И еще вот под слоем грязи вымыл такую хрень. Я так онимаю что это ГСМ или что то такое??? Как его демонтировать?? Он завязан с распредом. Трактор идёт под КУН с челюстью, Все трм выхода нужны.

Так вот для чего лючёк спереди в малой кабине. laugh я ещё ни на одном тракторе у нас такого не видель. с рождения видать выкидывали.

саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Сколько весит малая кабина ??? На половину ограблена ( нет дверей и половины стёкол. Стоит на остатках трактора. Подьехать ни как. Только снимать и выносить на руках. Как думаете сколько рыл справится??

в лисках договорился?
https://www.avito.ru/liski/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_na_zapchasti...

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-28.htm

http://melitopol.zakupka.com/p/162605601-silovoy-pozicionnyy-regulyator-...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.силовой-позиционный регулятор посложнее будет но легко вживляется-если по полной программе его подключать-то желательно иметь донора откуда надо снимать все тяги,кронштейны,датчики и прочую мелочёвку.для работы с ним нужен другой распред.просчитайте всё прежде чем начать переделку.по деньгам выйдет накладно,по времени если всё искать в магазах-долго.такую мелочёвку ни разу не встречал.иногда попадался сам регулятор-не более того.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
sheva70 пишет:
саня2112 пишет:

Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???

Хочу себе в МТЗ 82.1 установить догружатель, кто подскажет есть ли тема на форуме (поиск ни чего не дал) с картинками, схемами и описаниями (изучить что прикупить и куда его прикрутить)...
И что лучше ГСВ или силовой (позиционный) регулятор?

когда коту делать не хер он яйца лижет wink

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

саня2112 пишет:
Я так онимаю что это ГСМ или что то такое???
*
************************************************************
Сделай лучше механический догружатель как у ЮМЗ .Колхозить гидравлический с нуля слишком
геморно не факт что ещё работать будет....ИМХО так сказать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.

Какие педали мешают?У меня стоял на колхозном тракторе,кто-то до меня ставил..Использовался как замок правда и гидроаккумулятора (или как его там) не было.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
Гутар пишет:

Всем привет hi Вчера вечером сливал воду и на последних капельках с радиатора по капало масло че за хрень Сейчяс снял головку прокладка нормальная в чем причина куда лесть дальше то bang

Такая самая проблема

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.

Какие педали мешают?У меня стоял на колхозном тракторе,кто-то до меня ставил..Использовался как замок правда и гидроаккумулятора (или как его там) не было.

Педаль левого тормоза выходит на место где стоит гсв.в ук щиток имеет нишу под педали.в мк щиток прямой-рычаг педалей прямой.вот из за этого и мешает либо левая педаль либо корпусгсв.без переделки тормозов поставить не получится.жалко нет того трактора рядом у которого ук было с самопально вставленным гсв.ормоз отсутствовал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

гсв проще-но в УК его не вструмить-педали мешают,щитки в кабине не предусмотрены.

Какие педали мешают?У меня стоял на колхозном тракторе,кто-то до меня ставил..Использовался как замок правда и гидроаккумулятора (или как его там) не было.

Педаль левого тормоза выходит на место где стоит гсв.в ук щиток имеет нишу под педали.в мк щиток прямой-рычаг педалей прямой.вот из за этого и мешает либо левая педаль либо корпусгсв.без переделки тормозов поставить не получится.жалко нет того трактора рядом у которого ук было с самопально вставленным гсв.ормоз отсутствовал.

Может быть.Но стоял же у меня...Тормоза на месте.Во,вспомнил-маховичка(крутилки) на ГСВ не было.А потом я его полностью снял,очень сильно пропускал внутри,если на замок не поставишь-опускалось очень быстро,и поднимал плохо.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Мужики,всем добрый вечер. Читать тему не когда.Извиняйте сегодня. Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым. Пускач до заклинивания..Посоветуйте,помогите,что не так?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Гутар пишет:

Мужики,всем добрый вечер. Читать тему не когда.Извиняйте сегодня. Поставил новую ГБЦ клапана регулировал двумя способами.Не заводится Белый дым. Пускач до заклинивания..Посоветуйте,помогите,что не так?

Здравствуйте коллега.Летом был у меня такой же случай.Поменял поршневую, и ГБЦ, отдавал в ремонт топливный насос(меняли плунжерные пары).Внедрил-не заводится даже с толкача.(На изношенной поршневой и изношенном топливном насосе- вяло,но заводился).Подрегулировал опережение-стал заводиться, хотя и не сразу.Отработал несколько дней на сенокосе (КРН-2,1),и постепенно пуск стал всё лучше и лучше.Думаю приработалась поршневая и появилась герметичность клапанов.(Хотя клапана все снимал,чистил и проверял сёдла и втулки). Сейчас хорошо запускается стартером.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Я не чего не менял кроме ГБЦ

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
sasxa][quote=Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.[/quote
Нет не проверял bang шя проливал движок гарячей водой до температуры почти 70 градусов и прыскал быстрый старт и в воздухан пихал фен с гарячим воздухом и нолььь Белый дымок из трубы и не в какую cry

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Гутар][quote=sasxa пишет:
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.[/quote
Нет не проверял bang шя проливал движок гарячей водой до температуры почти 70 градусов и прыскал быстрый старт и в воздухан пихал фен с гарячим воздухом и нолььь Белый дымок из трубы и не в какую cry

ПОСМОТРИ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА НА ТРУБОПРОВОДЕ ЧТО ОТ ФИЛЬТРА НЕ ЗАКРЫТА. Тоже клапана регулировал а про нее забыл на проволочку привязал. оказалось . что перекрыл. пускачем гоняю ни какого эффекта. раскидал все. даже начал опережение смотреть. потом как то не чайно тронул флажок заслонки и опа . с пол оборота завелся.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
сказочник][quote=Гутар пишет:
sasxa пишет:
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.[/quote
Нет не проверял bang шя проливал движок гарячей водой до температуры почти 70 градусов и прыскал быстрый старт и в воздухан пихал фен с гарячим воздухом и нолььь Белый дымок из трубы и не в какую cry

ПОСМОТРИ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА НА ТРУБОПРОВОДЕ ЧТО ОТ ФИЛЬТРА НЕ ЗАКРЫТА. Тоже клапана регулировал а про нее забыл на проволочку привязал. оказалось . что перекрыл. пускачем гоняю ни какого эффекта. раскидал все. даже начал опережение смотреть. потом как то не чайно тронул флажок заслонки и опа . с пол оборота завелся.

разбирал смотрел флажок в норме не перекрыт

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Гутар][quote=сказочник пишет:
Гутар пишет:
sasxa пишет:
Гутар пишет:

Поставил новую ГБЦ

клапана перед установкой на герметичность проверял?? Попробуй факелок подержать вместо моноцыклона.[/quote
Нет не проверял bang шя проливал движок гарячей водой до температуры почти 70 градусов и прыскал быстрый старт и в воздухан пихал фен с гарячим воздухом и нолььь Белый дымок из трубы и не в какую cry

ПОСМОТРИ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА НА ТРУБОПРОВОДЕ ЧТО ОТ ФИЛЬТРА НЕ ЗАКРЫТА. Тоже клапана регулировал а про нее забыл на проволочку привязал. оказалось . что перекрыл. пускачем гоняю ни какого эффекта. раскидал все. даже начал опережение смотреть. потом как то не чайно тронул флажок заслонки и опа . с пол оборота завелся.

разбирал смотрел флажок в норме не перекрыт

как регулировал по впрыску и ли шпендель в маховик засовывал