Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 508 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
nikolajxmb пишет:

Трактор МТЗ-82

Жаль..Если б 80- ку,то я планирую одного любого на выбор продавать.Или двух сразу.

nikolajxmb пишет:

Я бы чистюлю такого не покупал

Молдована полгода продавал,не мог продать..когда отмыл,то враз забрали laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир и мтз пишет:

Как реально проверить ?

Вам же подсказали. Надеваете на горловину радиатора шарик или кондом . И если идут газы, то он надуется.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Александр-82 пишет:

заказал с Ковеля, Волынской обл.

Почем купили , если не секрет. Новый, б/у, реставрация. В комплекте, (раздатка, порося ) или просто.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир и мтз пишет:

а опрессовать ГБЦ можно каким либо методом самому

Затыкаются все отверстия,кроме одного,в него воздух под давлением подаётся и ГБЦ в ванну бросается с горячей водой.не должно бульб быть.В мастерских готовый шаблон есть,струбцинами зажимается.Мож кто ещё дополнит..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ОлександрР пишет:
Александр-82 пишет:

заказал с Ковеля, Волынской обл.

Почем купили , если не секрет. Новый, б/у, реставрация. В комплекте, (раздатка, порося ) или просто.

1750$ - мост, опора, раздатка и два кардана. Новые с Белоруссии, оплата после осмотра товара.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Сайбер_01 пишет:

Если в трещина в цилиндре,то найдёте воду в поддоне,

Не факт.,даже тосол бывает не протекает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир и мтз пишет:

Поймите меня правильно ,это я раньше шторку прикрывал а теперь при нагрузке удержать температуру не могу. Могут газы каким либо образом попадать в радиатор ,при целой прокладке под головкой ?

Могут при поведеной гбц или лопнутой гильзе. При замене прокладки, проверяли плоскость гбц? Круг малый заглушен?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Если в трещина в цилиндре,то найдёте воду в поддоне,

Не факт.,даже тосол бывает не протекает.

Соглашусь,не всегда,у нас бычковский двс на зилу и тосол не шёл а трещина была.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Cергей 36 RUS пишет:

Круг малый заглушен?

Малый круг не заглушен-это может играть большую роль ?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А зачем воде идти в радиатор если можно обойти его. Также может влиять слабо натянутый ремень генератора или изношенные шкивы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир и мтз пишет:

Малый круг не заглушен-это может играть большую роль ?

Алексей Фадеев пишет:

А зачем воде идти в радиатор если можно обойти его.

совершенно верно, если нет термостата, глушим малый круг, как вариант подобрать шарик с подшипника подходящего диаметра и загнать во внутрь патрубка малого круга.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир и мтз пишет:

Малый круг не заглушен-это может играть большую роль ?

Алексей Фадеев пишет:

А зачем воде идти в радиатор если можно обойти его.

совершенно верно, если нет термостата, глушим малый круг, как вариант подобрать шарик с подшипника подходящего диаметра и загнать во внутрь патрубка малого круга.

Ну не знаю как у Вас у меня 3 МТЗ был ЮМЗ и сколько ребят знаю термостата нет и чтобы мотор кипел bang на работе когда то термостат заклинил механик заставил выкинуть мотор после этого было не нагреть 40-50

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово! Не работает центрифуга! Все отмыл, продул! Колпак снял стоит! Что может быть???? Спасибо!!!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Andrei1982 пишет:

Не работает центрифуга!

как определил????? scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Alex-Kobush пишет:

термостата нет и чтобы мотор кипел

у меня тоже интересная ситуация, как только стрелка термо датчика зайдёт на зелёный сектор на 2ру мм сразу начинает выбрасывать воду, термостата нет, менял датчик, менял прибор всё по номерам и буквам (у меня электро) но на всех заменах как только доходит стрелка до описанного выше значения так вода и полилась. Теперь зная эту проблему стараюсь не допускать до перегрева. Может кто подскажет как вылечить. thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
sasxa][quote=Andrei1982 пишет:

Не работает центрифуга!

как определил????? :scratch_one-s_head:[/quot сразу после остановки открыл колпак, центрифуга стоит! Сначало насторажевало что не слышно! И вот удостоверился!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Andrei1982][quote=sasxa пишет:
Andrei1982 пишет:

Не работает центрифуга!

как определил????? :scratch_one-s_head:[/quot сразу после остановки открыл колпак, центрифуга стоит! Сначало насторажевало что не слышно! И вот удостоверился!

от руки крутится?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Andrei1982 пишет:

открыл колпак, центрифуга стоит!

а собрал правильно посмотри здесь может что пригодится http://studopedia.info/1-61474.html

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
sasxa пишет:

посмотри здесь

и здесь http://labstand.ru/upload/trac_diesel/TraktDiz154_0097.png

09.01.2015 - 21:08
: 848
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Не работает центрифуга! Все отмыл, продул! Колпак снял стоит! Что может быть???? Спасибо!!!

Привет Андрюха. у меня на зилу тоже не было слышно фуги после остановки дизеля, здесь на форуме вычитал что нужно сменить уплотнительное кольцо и опа свершилось чудо, фуга гудит после остановки дизеля. если ты разбирал то поймеш о каком кольце идет речь. удачи.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
могилин юрий][quote=Andrei1982 пишет:
sasxa пишет:
Andrei1982 пишет:

Не работает центрифуга!

как определил????? :scratch_one-s_head:[/quot сразу после остановки открыл колпак, центрифуга стоит! Сначало насторажевало что не слышно! И вот удостоверился!

от руки крутится?

Крутится! Сопла продул! И тишина!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Крутится! Сопла продул! И тишина!!!

какие сопла?у мтз активо-реактивная фуга закрытого типа-там нет жиклёров за счёт которых происходит вращение в обычных центрифугах.а те отверстия в оси ротора что идут наискос-забить не реально-дюже большие.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Andrei1982][quote=могилин юрий пишет:
Andrei1982 пишет:
sasxa пишет:
Andrei1982 пишет:

Не работает центрифуга!

как определил????? :scratch_one-s_head:[/quot сразу после остановки открыл колпак, центрифуга стоит! Сначало насторажевало что не слышно! И вот удостоверился!

от руки крутится?

Крутится! Сопла продул! И тишина!!!

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

good щас начнется . нафик он фильтер такой дорогой нужен, лучше фугу чистить. wacko2 а я поставил фильтер и не парюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

good щас начнется . нафик он фильтер такой дорогой нужен, лучше фугу чистить. wacko2 а я поставил фильтер и не парюсь.

ну и зряяя-где теперь гуталин брать будешь-в магазин опять бежать?снова деньги доставай из кармана?одни растраты с этими фильтрами-мало сам денег стоят так ещё и обувь не смазанной останется. lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

good щас начнется . нафик он фильтер такой дорогой нужен, лучше фугу чистить. wacko2 а я поставил фильтер и не парюсь.

ну и зряяя-где теперь гуталин брать будешь-в магазин опять бежать?снова деньги доставай из кармана?одни растраты с этими фильтрами-мало сам денег стоят так ещё и обувь не смазанной останется. lol

Та не Серега. зато руки чистые. у нас умельцы масло меняют ,а фугу потом бо руки марать не охота. а я сменил фильтер и все на 250 м/ч .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

good щас начнется . нафик он фильтер такой дорогой нужен, лучше фугу чистить. wacko2 а я поставил фильтер и не парюсь.

ну и зряяя-где теперь гуталин брать будешь-в магазин опять бежать?снова деньги доставай из кармана?одни растраты с этими фильтрами-мало сам денег стоят так ещё и обувь не смазанной останется. lol

Та не Серега. зато руки чистые. у нас умельцы масло меняют ,а фугу потом бо руки марать не охота. а я сменил фильтер и все на 250 м/ч .

я фигу два года не трогал,забыл про нее. когда снял 1.5см грязи

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Мое мнение, выкинуть нахер центрифугу и поставить сменный фильтр как на свежих МТЗ, я на всех тракторах так сделал, цена вопроса 2.5 тысячи и десять минут работы.

good щас начнется . нафик он фильтер такой дорогой нужен, лучше фугу чистить. wacko2 а я поставил фильтер и не парюсь.

ну и зряяя-где теперь гуталин брать будешь-в магазин опять бежать?снова деньги доставай из кармана?одни растраты с этими фильтрами-мало сам денег стоят так ещё и обувь не смазанной останется. lol

Та не Серега. зато руки чистые. у нас умельцы масло меняют ,а фугу потом бо руки марать не охота. а я сменил фильтер и все на 250 м/ч .

В этом то все и дело, я не помню чтоб хоть кто то из моих трактористов, по своей воле центрифугу почистил, а фильтр меняют два раза в год, не напряжно, да и очистка лучше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
могилин юрий пишет:

я фигу два года не трогал,забыл про нее. когда снял 1.5см грязи

А трактор сколько дней в году работает? м/ч ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

я не помню чтоб хоть кто то из моих трактористов,

Наездники одним словом.