Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 506 из 625

18744 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14036
АлександрНик пишет:
Svv-07 пишет:
--АндреЙ-- пишет:

без разницы

Вы знаете, все таки разница наверное есть. На практике после первого выезда не мог включить повышенную или пониженную, пришлось снимать крышку и поворачивать другой стороной вилку, все нормализовалось и по сей день в норме.

не поверишь-сколько раз разбирал-ни разу даже не задавался вопросом каким боком её ставить-раз точена в центрах-значится должна подходить в обоих случаях.при сборках никогда проблем не бло в переключении-ой соврал-ныне когда менял второй раз средник случился казус-под кабиной не попал вилкой в муфту а т.к. она была на пониженной то так и пришлось ехать на халтуру.но после приподняв крышку и поставив в паз-всё срослось и переключается как и раньше.в колхозе не один раз приходилось наваривать подношенные усы вилки и ровнять болгарином-ходили как за здрасте.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 180
FinФИН пишет:
АлександрНик пишет:
Svv-07 пишет:
--АндреЙ-- пишет:

без разницы

Вы знаете, все таки разница наверное есть. На практике после первого выезда не мог включить повышенную или пониженную, пришлось снимать крышку и поворачивать другой стороной вилку, все нормализовалось и по сей день в норме.

не поверишь-сколько раз разбирал-ни разу даже не задавался вопросом каким боком её ставить-раз точена в центрах-значится должна подходить в обоих случаях.при сборках никогда проблем не бло в переключении-ой соврал-ныне когда менял второй раз средник случился казус-под кабиной не попал вилкой в муфту а т.к. она была на пониженной то так и пришлось ехать на халтуру.но после приподняв крышку и поставив в паз-всё срослось и переключается как и раньше.в колхозе не один раз приходилось наваривать подношенные усы вилки и ровнять болгарином-ходили как за здрасте.

Вы знаете, если бы со мной такого не произошло, наверное по логике так же не поверил бы.
На вид симметрия присутствует, но вот для одного из положений не достаточно было места для полного захода шестерни, было жужание как будто трет об металл.
Как было, то изложил в сообщении.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1033

Я тоже никогда не смотрел какой стороной ставить, ведь они идентичны yes3

Казахстан
28.05.2012 - 13:05
: 253

У нас было вилка в паз попала только одним краем, включилась только повышенная, а думали что шестерням хана. В общем надо обратить внимание

12.05.2014 - 16:35
: 699

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18595
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

У меня 100 литров стоит. я тоже на форуме интересовался .Да льют. но я чет не стал. ну его нафик.

Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

У меня 100 литров стоит. я тоже на форуме интересовался .Да льют. но я чет не стал. ну его нафик.

У меня 200 пробанул я его правда не чистоган прям а пополал рсботает. И по ощущениям мягче намного мотор работает. Ток вот незнаю можно или нельзя на нем

30.12.2013 - 21:44
: 2990
Дмитрий 63 пишет:

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

Понятно.. Спасибо будем катать значит

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1424

привет всем!
случилась проблема с распредилителем трактор с гидроувеличителем сцепного веса
на секции на основной цилиндр, уже пару лет как пропало плавающее, в последнее время на подъем стало борохлить, ну а сегодня на рычаг вообще не реагирует да и рычаг как заклинило в нейтрали, насос даже в нагрузку не идет когда шевелишь рычаг
переключил я цилиндр на правую секцию, поднимает и опускает
можно ли отремонтировать одну секцию? или менять распредилитель и какой брать чтобы небыло ГСВ, один хрен не пользовался

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2711
Дмитрий 63 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

катай у нас на работе только пару лет как соляру стали лить а до этого все дизеля транс маслом заправляли и соляру налево сдавали . с маслом прикрыли тему всё теперь на переработку и на очистку и сушку отправляют вот и кормушка пропала

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4848
Игорь71 пишет:

можно ли отремонтировать одну секцию?

Посмотреть никогда не поздно.Может просто развернулось что...

Игорь71 пишет:

какой брать чтобы небыло ГСВ

Если из наших- Р80 3/1 222.(для автономной работы.В магазине можно спросить для ДТ 75,Т-150...)

Александр я.

arkadii пишет:
Дмитрий 63 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

катай у нас на работе только пару лет как соляру стали лить а до этого все дизеля транс маслом заправляли и соляру налево сдавали . с маслом прикрыли тему всё теперь на переработку и на очистку и сушку отправляют вот и кормушка пропала

Нет у меня пока не прикрыли есть возможность брать потихоньку.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1031

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Россия
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Есть кожкартон. http://www.inter-agro.com.ua/2844-%D0%9A%D0%BE%D0%B6-%D0%BA%D0%B0%D1%80%...

Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов

Есть кожкартон. http://www.inter-agro.com.ua/2844-%D0%9A%D0%BE%D0%B6-%D0%BA%D0%B0%D1%80%...

Я заливал жидкий герметик и все проходило тоже замучал нижний бачек. Хотя стоит резиновая прокладка.

Россия
Дмитрий 63 пишет:

Я заливал жидкий герметик и все проходило тоже замучал нижний бачек. Хотя стоит резиновая прокладка.

Герметик не есть хорошо. dont

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов

Я вырезал з задней камери 5 год польёт нормальный

украина
toliklvv пишет:

Я тоже вырезал из задней камеры но уже14 лет,пока всё ок, но у меня ож вода.

Россия
sasxa пишет:
toliklvv пишет:

Я тоже вырезал из задней камеры но уже14 лет,пока всё ок, но у меня ож вода.

:good:Только ещё раз; при сборке ничем не мазать,чтобы резина между бачками сжималась,а не вылезала по сторонам.

Александр я.

Я хочу под тосол. Камера раскиснет.

украина
саня2112 пишет:

Я хочу под тосол. Камера раскиснет.

Где то раньше писали что нет

Чет проверять неохота. Переделка геморойна и тосол енег стоит.

Россия
саня2112 пишет:

Почему камера должна раскиснуть?Скорее патрубки новые развалятся...Качество теперь уж больно хорошее..

Александр я.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
саня2112 пишет:

А што там проверять кусок камери в тосол бросить и увидете роз ест или нет

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 164
Игорь71 пишет:

ривет всем!
случилась проблема с распредилителем трактор с гидроувеличителем сцепного веса
на секции на основной цилиндр, уже пару лет как пропало плавающее, в последнее время на подъем стало борохлить, ну а сегодня на рычаг вообще не реагирует да и рычаг как заклинило в нейтрали, насос даже в нагрузку не идет когда шевелишь рычаг
переключил я цилиндр на правую секцию, поднимает и опускает
можно ли отремонтировать одну секцию? или менять распредилитель и какой брать чтобы небыло ГСВ, один хрен не пользовался

Нужно снять верхнюю крышку с распределителя(не снимая распределитель) и широкой отвёрткой закрутить винт сверху золотника.

01.11.2016 - 21:28
: 2

Мужики, подскажите как переделать догружатель задней навески с юмз на мтз 80, может кто делал или слышал sos

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 94

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

26.01.2015 - 20:43
: 291
Лёха 48rus пишет:

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

Если движок хороший я бы купил.А свой потом откапиталить,покрасить и продать.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 94
радик02 пишет:

Если движок хороший я бы купил.А свой потом откапиталить,покрасить и продать.

Откапиталить можно, но продать не вкоем случае, я много хороших вещей в металл сдал, и трактора резали и комбайны, а навесного всякого... ща вспоминаю и cry