Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 506 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

Понятно.. Спасибо будем катать значит

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

привет всем!
случилась проблема с распредилителем трактор с гидроувеличителем сцепного веса
на секции на основной цилиндр, уже пару лет как пропало плавающее, в последнее время на подъем стало борохлить, ну а сегодня на рычаг вообще не реагирует да и рычаг как заклинило в нейтрали, насос даже в нагрузку не идет когда шевелишь рычаг
переключил я цилиндр на правую секцию, поднимает и опускает
можно ли отремонтировать одну секцию? или менять распредилитель и какой брать чтобы небыло ГСВ, один хрен не пользовался

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Дмитрий 63 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

Понятно.. Спасибо будем катать значит

катай у нас на работе только пару лет как соляру стали лить а до этого все дизеля транс маслом заправляли и соляру налево сдавали . с маслом прикрыли тему всё теперь на переработку и на очистку и сушку отправляют вот и кормушка пропала

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Игорь71 пишет:

можно ли отремонтировать одну секцию?

Посмотреть никогда не поздно.Может просто развернулось что...

Игорь71 пишет:

какой брать чтобы небыло ГСВ

Если из наших- Р80 3/1 222.(для автономной работы.В магазине можно спросить для ДТ 75,Т-150...)

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
arkadii пишет:
Дмитрий 63 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос ко всем может правдо не в этой теме. Кто ездил или ездиет на трансформаторном масле я всмысле в бак? Не пагубно это для движка или для тнвд? Ездить можно на нем.

Здравствуйте коллега.Свояк на КАМАЗе истратил сотни литров.Катал практически на чистом трансформаторном.Долго и успешно.Проблем с мат. частью не было.
У меня в прошлом году появилась сотня литров трансформаторного.Добавил в него сотню литров соляры и эту смесь добавлял в трактора.Проблем нет.

Понятно.. Спасибо будем катать значит

катай у нас на работе только пару лет как соляру стали лить а до этого все дизеля транс маслом заправляли и соляру налево сдавали . с маслом прикрыли тему всё теперь на переработку и на очистку и сушку отправляют вот и кормушка пропала

Нет у меня пока не прикрыли есть возможность брать потихоньку.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Есть кожкартон. http://www.inter-agro.com.ua/2844-%D0%9A%D0%BE%D0%B6-%D0%BA%D0%B0%D1%80%...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Есть кожкартон. http://www.inter-agro.com.ua/2844-%D0%9A%D0%BE%D0%B6-%D0%BA%D0%B0%D1%80%...

Я заливал жидкий герметик и все проходило тоже замучал нижний бачек. Хотя стоит резиновая прокладка.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

Я заливал жидкий герметик и все проходило тоже замучал нижний бачек. Хотя стоит резиновая прокладка.

Герметик не есть хорошо. dont

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
саня2112 пишет:

Парни пара вопросов
Подделываем МТЗ, Надо варить кабину, будем снимать. И вот думаю, подгрохатывает середник. Пока кабина снята наверное залезу. Вопрос такой. В среднем ремонт сего девайса во сколько влитает???
Второй вопрос по радиатору. Попояли нижний бачок и прокладке кранты. В магазине есть резиновые, взял, собрал а она хрен держит. Мокреет начинаю подтягивать выдавливает и водичка обвалом идёт. С чего лучше делать? Есть паронит но чё то я сомневаюсь......

Я вырезал з задней камери 5 год польёт нормальный

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
toliklvv пишет:

Я вырезал з задней камери 5 год польёт нормальный

Я тоже вырезал из задней камеры но уже14 лет,пока всё ок, но у меня ож вода.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
sasxa пишет:
toliklvv пишет:

Я вырезал з задней камери 5 год польёт нормальный

Я тоже вырезал из задней камеры но уже14 лет,пока всё ок, но у меня ож вода.

:good:Только ещё раз; при сборке ничем не мазать,чтобы резина между бачками сжималась,а не вылезала по сторонам.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я хочу под тосол. Камера раскиснет.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
саня2112 пишет:

Я хочу под тосол. Камера раскиснет.

Где то раньше писали что нет

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Чет проверять неохота. Переделка геморойна и тосол енег стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
саня2112 пишет:

Чет проверять неохота. Переделка геморойна и тосол енег стоит.

Почему камера должна раскиснуть?Скорее патрубки новые развалятся...Качество теперь уж больно хорошее..

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
саня2112 пишет:

Чет проверять неохота. Переделка геморойна и тосол енег стоит.

А што там проверять кусок камери в тосол бросить и увидете роз ест или нет

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Игорь71 пишет:

ривет всем!
случилась проблема с распредилителем трактор с гидроувеличителем сцепного веса
на секции на основной цилиндр, уже пару лет как пропало плавающее, в последнее время на подъем стало борохлить, ну а сегодня на рычаг вообще не реагирует да и рычаг как заклинило в нейтрали, насос даже в нагрузку не идет когда шевелишь рычаг
переключил я цилиндр на правую секцию, поднимает и опускает
можно ли отремонтировать одну секцию? или менять распредилитель и какой брать чтобы небыло ГСВ, один хрен не пользовался

Нужно снять верхнюю крышку с распределителя(не снимая распределитель) и широкой отвёрткой закрутить винт сверху золотника.

01.11.2016 - 21:28
: 2

Мужики, подскажите как переделать догружатель задней навески с юмз на мтз 80, может кто делал или слышал sos

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

26.01.2015 - 20:43
: 462
Лёха 48rus пишет:

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

Если движок хороший я бы купил.А свой потом откапиталить,покрасить и продать.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104
радик02 пишет:

Если движок хороший я бы купил.А свой потом откапиталить,покрасить и продать.

Откапиталить можно, но продать не вкоем случае, я много хороших вещей в металл сдал, и трактора резали и комбайны, а навесного всякого... ща вспоминаю и cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лёха 48rus пишет:

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

Вариант хороший, но есть риск. На заднеприводных автомобилях после ДТП часто коленвалы ломает в будущем.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Лёха 48rus пишет:

Есть возможность приобрести двигатель с бычка аварийного, пробег около 50т. км. Можно его поставить на мтз82 вместо д240? Цена движка 45 т.р. Или проще отремонтировать старый? (на старом требуется замена коленвала и поршневой)

Здравствуйте коллега.Сталкивался с тем, что у Д-245 с Бычка гильзы имели трещины-у турбовых движков нагрузки хорошие.Трещин не видно, пока гильзы не демонтировал.В сентябре купил немного б/у Д-243 без головы, но с УТН и сцеплением за 5 рублёв.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
aleksandr7764 пишет:

.Сталкивался с тем, что у Д-245 с Бычка гильзы имели трещины-у турбовых движков нагрузки хорошие

Сам не сталкивался но от хороших специалистов (мотористов) слышал что Д-245 очень проблемные двигателя , у них очень очень часто разбиваться посадочное место под гильзы.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Приветствую всех! Коллеги помогите советом, При работе двигателя д-240 на холодную до 80* все нормально ,а как нагреется до 90-95* - температура резко поднимается и выбрасывает воду. Это все при нагрузке.Подумал что пробило прокладку-снял головку ,прогаров не обнаружил.Поставил прокладку добавил второпластовые кольца, ничего не изменилось . В картере воды нет. Может лопнуть головка где то с нутри что при осмотре не видно ??? или что-то другое?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
радик02 пишет:

Если движок хороший я бы купил.А свой потом откапиталить,покрасить и продать.

Яб тоже так сделал. но движок свой про запас оставил.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир и мтз пишет:

на холодную до 80

Это нормальная температура.

Владимир и мтз пишет:

,а как нагреется до 90-95* - температура резко поднимается и выбрасывает воду

Закипает.. у вас датчик температуры могёт писдеть.
Мой джуниор всё пытался на 95 градусах работать,умных книжек начитался,пока прокладку не спалил,разом с компр.кольцом 4-го цилиндра.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сайбер_01 пишет:

Закипает.. у вас датчик температуры могёт писдеть.
Мой джуниор всё пытался на 95 градусах работать,умных книжек начитался,пока прокладку не спалил,разом с компр.кольцом 4-го цилиндра.

Датчик механический ,поменял -показывает так-же . повторяется то же самое.