Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 507 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104
sasxa пишет:

слышал что Д-245 очень проблемные двигателя

Всем спасибо, лучше в свой вложусь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха 48rus пишет:

Всем спасибо, лучше в свой вложусь.

А я за турбовый 2 руками.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

А я за турбовый 2 руками.

Я тоже-245-е очень даже не плохие движки....просто на тракторе его нужно дефорсировать до 100
лошадей (сбавить обороты до 2200 об/мин.) и он будет ходить прекрасно и ещё и топливо экономить.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Владимир и мтз пишет:

Приветствую всех! Коллеги помогите советом, При работе двигателя д-240 на холодную до 80* все нормально ,а как нагреется до 90-95* - температура резко поднимается и выбрасывает воду. Это все при нагрузке.Подумал что пробило прокладку-снял головку ,прогаров не обнаружил.Поставил прокладку добавил второпластовые кольца, ничего не изменилось . В картере воды нет. Может лопнуть головка где то с нутри что при осмотре не видно ??? или что-то другое?

не открывается термостат,менять надо термостат.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир и мтз пишет:

Приветствую всех! Коллеги помогите советом, При работе двигателя д-240 на холодную до 80* все нормально ,а как нагреется до 90-95* - температура резко поднимается и выбрасывает воду. Это все при нагрузке.Подумал что пробило прокладку-снял головку ,прогаров не обнаружил.Поставил прокладку добавил второпластовые кольца, ничего не изменилось . В картере воды нет. Может лопнуть головка где то с нутри что при осмотре не видно ??? или что-то другое?

Ездите на воде? Радиатор старый или новый ? После выбрасывания воды долго остывает или быстро?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Мужики, кто как моет радиатор на мтз? Сейчас грязь со снегом, скользко, почти всю дорогу буксует, сено возим мотор нагревается. Радиатор грязный, водой не очень отмывается.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Саник пишет:

Мужики, кто как моет радиатор на мтз? Сейчас грязь со снегом, скользко, почти всю дорогу буксует, сено возим мотор нагревается. Радиатор грязный, водой не очень отмывается.

Очиститель KANGAROO Profoam 1000-лучше пока не встречал.

Вложение
img.jpg
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
радик02 пишет:

не открывается термостат,менять надо термостат.

Термостата нет

Александр-82 пишет:

Ездите на воде? Радиатор старый или новый ? После выбрасывания воды долго остывает или быстро?

остывает долго. Работаю на воде ,радиатор старый но чистый (когда эта хрень началась ,разобрал что-бы почистить- но он и был чистый )

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир и мтз пишет:

когда эта хрень началась

Какую работу выполняете, что до 90 греется?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Cергей 36 RUS пишет:

Какую работу выполняете, что до 90 греется?

Дискование ,культивация .Раньше шторку прикрывал что бы рабочую температуру поддерживать т.е. больше 80*

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир и мтз пишет:

.Раньше шторку прикрывал

Та держите 80 и всё будет гут. Датчики не ювелирные,погрешность будет.Шо бывает,выше писал..кипит он у тебя.
На Мазе тоже так обжёгся,на 90 воду кинуло из горловины,тоже радиатор укутан был,через время и прокладку пришлось менять.60-80 вполне должно устраивать.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сайбер_01 пишет:

Владимир и мтз пишет:
.Раньше шторку прикрывал
Та держите 80 и всё будет гут. Датчики не ювелирные,погрешность будет.Шо бывает,выше писал..кипит он у тебя.
На Мазе тоже так обжёгся,на 90 воду кинуло из горловины,тоже радиатор укутан был,через время и прокладку пришлось менять.60-80 вполне должно устраивать.

Поймите меня правильно ,это я раньше шторку прикрывал а теперь при нагрузке удержать температуру не могу. Могут газы каким либо образом попадать в радиатор ,при целой прокладке под головкой ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир и мтз пишет:

Могут газы каким либо образом попадать в радиатор ,при целой прокладке под головкой ?

Конечно могут..потом прокладка со временем прогорает.Газы легко проверить,горловину рукой заткнуть,советовали и шарик натянуть и гандон..Если стопудово идут...Поменяйте прокладку и ради Бога выкиньте нах фторопластовые кольца! И правильно сделать затяжку ГБЦ,усё..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И обязательно проверить головку на плоскость!!! На станке,такая процедура у нас стоит 100-120 грв. или две бутылки нормальной водки в пересчёте на общепонятный.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир и мтз пишет:

остывает долго.

С сотами проблема.

Владимир и мтз пишет:

,радиатор старый

Лет десять назад была такая проблема. Работаю нормально градусов так до 85, потом резко 100 и вся вода в горловину, минут двадцать стоит остывает, снова тоже самое . Пять раз чистил, мыл, дул радиатор- до одного места. Спецы говорили то помпа не такая , то зажигание позднее. Купил новую сердцевину и пришлось термостат поставить так как не нагревался. А газы если бьют так они бьют, особенно если газ сбавишь не зависимо от температуры.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сайбер_01 пишет:

Конечно могут.

Каким образом ? прокладку поменял , да она и не была прогоревшая.Вот я и спрашивал мнение спецов . А может лопнута голова где то внутри и трещина росширяется при повышении t ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Ездил вчера в Харьков на Лоск. Я бы не сказал что цены намного меньше чем у нас или в Запорожье на рынке. Смотря на кого попадешь.Нашел Чешские ТКР , посмотрел в разрезе чем отличаются от наших. Ездил специально на цены посмотреть и заодно узнать цену на ПВМ мтз-82. У одного цена 68000 грн, у другого 80000 грн , а один вообще со скидкой за 110000 грн предложил lol В итоге сегодня заказал с Ковеля, Волынской обл.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир и мтз пишет:

трещина росширяется при повышении t ?

Обычно при нагреве трещина сужается dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир и мтз пишет:
Сайбер_01 пишет:

Конечно могут.

Каким образом ? прокладку поменял , да она и не была прогоревшая.Вот я и спрашивал мнение спецов . А может лопнута голова где то внутри и трещина росширяется при повышении t ?

ещё и в гильзе может трещин быть-вода в движок не идёт а вот газы в радиатор бьёт.у меня на южанце было такое-прокладку раз в два года стандартно летом менял-когда на стенке на гвоздике оказалось несколько горелых скопилось-сопоставил прогары-все сошлись.проверил гильзу-пара сантиметров почти незаметная трещина от верха гильзы.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Александр-82 пишет:

Лет десять назад была такая проблема. Работаю нормально градусов так до 85, потом резко 100 и вся вода в горловину, минут двадцать стоит остывает, снова тоже самое

Вот точно такие симптомы ! Так я радиатор т.е.соты почистил .что еще может быть в нем ?

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Приветствую всех. кто подскажет при покупке реально проверить жрет ли масло двиг ?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
FinФИН пишет:

ещё и в гильзе может трещин быть-вода в движок не идёт а вот газы в радиатор бьёт

Вот и я склоняюсь к тому что где то трещина а найти не могу.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
nikolajxmb пишет:

Приветствую всех. кто подскажет при покупке реально проверить жрет ли масло двиг ?

Реально, если хотя бы с полдня поработать на нем в нагрузке. Культивация, пахота или что то подобное.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир и мтз пишет:
FinФИН пишет:

ещё и в гильзе может трещин быть-вода в движок не идёт а вот газы в радиатор бьёт

Вот и я склоняюсь к тому что где то трещина а найти не могу.

Так вы не сказали, идут у вас газы в радиатор или нет?

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Svv-07 пишет:
nikolajxmb пишет:

Приветствую всех. кто подскажет при покупке реально проверить жрет ли масло двиг ?

Реально, если хотя бы с полдня поработать на нем в нагрузке. Культивация, пахота или что то подобное.

Та за пол дня то я в курсе...Дык а хто ж мне даст до покупки поработать то. Может по дымку с трубы или там еще как?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Так вы не сказали, идут у вас газы в радиатор или нет?

yes3 Не сказал.

Владимир и мтз пишет:

Вот и я склоняюсь к тому что где то трещина а найти не могу.

Если в трещина в цилиндре,то найдёте воду в поддоне,если трещина в ГБЦ,то проверка опрессовкой.
Трещины может и не быть,и прокладка будет целой,а газики будет дуть из горловины..какое то время прокладка будет держать! При перегреве голову ведёт,напомню на всяк случай.
Если точно будут газы,то снимать ГБЦ..
Если нету,значит радиатор.
Зы.Какое то время работал также,в транспортном 60,на культивации почти до кипения,через пару тройку кругов.Шлифонул головку,и как бабка пошептала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
nikolajxmb пишет:

там еще как?

Практически никак,если явно конечно коллектор не обосран.
Я купил вроде нормально,а где то гектаров через десять масло и попёрло..поменял поршневую.Включи в предполагаемые расходы и поторгуйся.
Шо за модель планируеться покупаться?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
nikolajxmb пишет:

Та за пол дня то я в курсе...Дык а хто ж мне даст до покупки поработать то. Может по дымку с трубы или там еще как?

Ну синий дым с трубы не есть хорошо. Но это не показатель. Холодный трактор может и синим и белым дымом кидать.
На дымность нужно смотреть на прогретом двигателе. Но повторюсь,это не показатель.
Может через знакомых разузнать про этот трактор, чем он дышит, если есть возможность.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Товарищ хочет купить. Трактор МТЗ-82 90г за 70 км от меня по спрашать не у кого. Цена заманчивая но знакомый говорит что отмыт и блескает как у кота "ЭТИ" Я бы чистюлю такого не покупал но тот загорелся мол не далеко и ухожен.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Svv-07 пишет:

Так вы не сказали, идут у вас газы в радиатор или нет?

Как реально проверить ?

Сайбер_01 пишет:

Если в трещина в цилиндре,то найдёте воду в поддоне,если трещина в ГБЦ,то проверка опрессовкой

Воды в поддоне нет, а опрессовать ГБЦ можно каким либо методом самому ?