Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 504 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Тут думать даже нечего я новый брал за 24000 пустой корпус .

это в каких тугриках ты брал?речь идёт про подвесной-он в магазе в сборе 11-14килорублей стоит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тут думать даже нечего я новый брал за 24000 пустой корпус .

это в каких тугриках ты брал?речь идёт про подвесной-он в магазе в сборе 11-14килорублей стоит.

Серега ошибся .Корпус подвесного брал за 900руб , и внутренности кое какие вышло вроде дешевле

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тут думать даже нечего я новый брал за 24000 пустой корпус .

это в каких тугриках ты брал?речь идёт про подвесной-он в магазе в сборе 11-14килорублей стоит.

И у нас почти токая цена если перевести с рубля

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тут думать даже нечего я новый брал за 24000 пустой корпус .

это в каких тугриках ты брал?речь идёт про подвесной-он в магазе в сборе 11-14килорублей стоит.

в сборе у нас 8 руб . мне когда за 3ху приволокли с удовольствием прихватил хотя и свой еще нормальный но лишним такие вещи не будут . карман не тянут да еще и с передком усиленным

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики не пинайте. Уже спрашивал. Не могу найти. Нет тупой как сто за cen п Вопрос такой. По случаю прибамбил Тракторок МТЗ 80. Собираю в кучу. Подкатили передок. Сделали радиатор. Ставлю корпус термостата нового образца. Как всё увязать. Печка - пускач - предпусковой подогрев??

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйе увжаемые .Откручиваются болты на кришке де рычаг передач прикучываеться .надоело дтягивать .что ожно сделать.чобтуда не лазить

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

вот етот рычаг болты отходят

Вложение
images.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Батя и сыновья пишет:

вот етот рычаг болты отходят

Я вкрутил шпильки от штанов ВАЗ, некоторые пришлось поставить ремонтные 10/8. Посадил на фиксатор резьбы синий а на шпильки гайки с пластмассой. Лет 6 уже не отпускают.
Немного видно на фото


26.01.2015 - 20:43
: 462
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйе увжаемые .Откручиваются болты на кришке де рычаг передач прикучываеться .надоело дтягивать .что ожно сделать.чобтуда не лазить

обезжирить и болты на герметик,поменять шайбы гровера,чтобы были острые.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Батя и сыновья пишет:

вот етот рычаг болты отходят

очень просто-ставите гровера в резинку-при сжатии они не дадут сплющить резиновый пыльник и в тоже время болт будет затянут до упора.другой вариант-к кольцу приварить кусок трубы по диаметру внутреннему кольца.на него одеть пыльник шруса от 08-09 или любой подходящий и вас устраивающий.тогда родная говно-резинка будет не нужна а корпус рычага и новый корпус пыльника прикрутите без участия в соединении резины-которая не даёт толком затянуть.где то в гараже лежит такой рычаг-можно завтра глянуть если надо.делал на трактор потом боковую крышку поставил а рычаг в гараж убирал.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Добрый вечер, головку повторно протягивать лучше на холодный или горячий двигатель.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Батя и сыновья пишет:

.Откручиваются болты на кришке де рычаг передач прикучываеться

а я в гранях болтов просверлил отверстия и вставил туда по кругу вязальную проволоку.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
dembel пишет:

Добрый вечер, головку повторно протягивать лучше на холодный или горячий двигатель.

На холодный после прогрева. В см поработал, остыл, перетянул.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Куда можно использовать масло компрессорное КП 8 С ? Может кто сталкивался? Пойдёт на гидравлику

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи подскажите МТЗ 80 начало тереть передней резиной о край стойки. Тоесть передние колеса стоят / \ таким образом. Отец сказал, что в стойках какието втулки выработались. Скажите насколько геморно их менять и по финансам насколько накладно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Слава 1979 пишет:

Скажите насколько геморно их менять и по финансам насколько накладно.

Не геморно. Верхнюю гайку открутить, рычаг собьете - все в низ уйдет. Также нужно с низу два болта открутить, чтоб внутренности вынуть (пружину и подшипник) Верхнюю втулку наставкой с кувалдой выбьете вниз, новая сверху забивается на ее место (если метал), в зависимости от года выпуска есть варианты. С пластиком думаю сами разберетесь. Проверьте люфт в ступицах. По деньгам не очень дорого, если сейчас можно так сказать. Но относительно цены запчастей ПВМа - копейки.
quote=Слава 1979]колеса стоят / \ таким образом[/quote]
Бывает также оси гнет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите МТЗ 80 начало тереть передней резиной о край стойки. Тоесть передние колеса стоят / \ таким образом. Отец сказал, что в стойках какието втулки выработались. Скажите насколько геморно их менять и по финансам насколько накладно.

втулки сменить не сложно-нижняя на двух болтах держится.верхняя плотно запрессована в чулок-иногда проблематично её достать.но может у вас и пластиковые втулки стоят-не известно каких годов ваш трактор.пластиковые втулки копейки.стальные подороже будут.ещё есть проблема-сжирает вертикальный вал у цапфы и ещё и сгибает его.пока не разберёте-не увидите полной картины.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня в гидравлике КС 10Н. Нормально работает.И вопрос мой остался без ответа. Неужели ни ко не знает?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Ребята подскажите начинаещему МТЗсту. Включение ВОМ на МТЗ производится рукояткой справа от сиденья или ещё чем то? Так как купил МТЗ 82 с большой кабиной (бывший эксковатор) без рычагов и тяг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Ребята подскажите начинаещему МТЗсту. Включение ВОМ на МТЗ производится рукояткой справа от сиденья или ещё чем то? Так как купил МТЗ 82 с большой кабиной (бывший эксковатор) без рычагов и тяг.

ещё на среднике с низу стоит переключатель оборотов 540-1000 и под сиденьем есть либо рычажок либо в лючке шестигранник на ручке-переключатель привода-независмый(на прямую от двигателя) и синхронный(привод от колёс-3,5 оборота на 1 метр пути)-на экскаваторе может и не быть вообще редуктора вом а включение насоса производится переключателем режима привода-под сиденьем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Печка - пускач - предпусковой подогрев??

печка-стандартный выход на патрубке с движка на печку-в нем кран вкручивается.слив с печки-в корпус помпы за генератором.подогрев-выход с блока-заглушка за центрифугой.с подогревателя в голову пускача.трубку с головки п.д. на патрубок радиатора можно удалить.на п.д можно поменять выходы на печку и на подогрев.есть тема про подогреватели-там посмотрите. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Коллеги подскажите как правильно перекрутить радиатор. Сердцевина ,прокладки новые бочки старые.Собирал с герметиком, на сердцевину тонкий слой герметика затем прокладку,на бочок слой герметика и собрал.Дней 10 всё сухо было, сегодня тосол закапал, подтяжка болтов не помогла только прокладка выдавливается.Может лучше собрать без герметика?Прокладки магазинные тонкие, может из камеры вырезать? Тосол не будет разъедать резину.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
dembel пишет:

Тосол не будет разъедать резину.

ну а патрубки не разъедает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:
dembel пишет:

Тосол не будет разъедать резину.

ну а патрубки не разъедает.

Смотря какие патрубки,я один брал так за неделю он стал на размеров 10 больше,и как будто бинтом обмотали место ниток scratch_one-s_head

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
dembel пишет:

Коллеги подскажите как правильно перекрутить радиатор. Сердцевина ,прокладки новые бочки старые.Собирал с герметиком, на сердцевину тонкий слой герметика затем прокладку,на бочок слой герметика и собрал.Дней 10 всё сухо было, сегодня тосол закапал, подтяжка болтов не помогла только прокладка выдавливается.Может лучше собрать без герметика?Прокладки магазинные тонкие, может из камеры вырезать? Тосол не будет разъедать резину.

Я виризал з задней камери ходит нормально на воде, на тосоле не знаю но штоб недумать розест или нет возьмите кусок резини и залейте тосолом и осмотрите

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
dembel пишет:

подтяжка болтов не помогла только прокладка выдавливается.

Я ставил на герметик магазинную прокладку, только дотягивал не сразу, чтоб не выдавливало априжимал до упора, давал высохнуть герметику и перетягивал на следующий день, но тоже аккуратно. По прокладке не текло - где то в уголке у сот слезится. Уже обзавелся новым радиатором laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6303
dembel пишет:

Коллеги подскажите как правильно перекрутить радиатор. Сердцевина ,прокладки новые бочки старые.Собирал с герметиком, на сердцевину тонкий слой герметика затем прокладку,на бочок слой герметика и собрал.Дней 10 всё сухо было, сегодня тосол закапал, подтяжка болтов не помогла только прокладка выдавливается.Может лучше собрать без герметика?Прокладки магазинные тонкие, может из камеры вырезать? Тосол не будет разъедать резину.

Здравствуйте коллега.Менял сердцевину на новую.Радиатор на тосоле.Купил для прокладок бензомаслостойкую резину 2мм толщиной.Отверстия под болты пробивал пробойником 9мм.При сборке протянул болты не сильно-немного поджал прокладки, и ещё можно было подтянуть.Года три нормально радиатор работает течи нет.Герметик при сборке не применял.Проверьте бачки-мне попадались с очень тонкими трещинами.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Спасибо за советы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
aleksandr7764 пишет:

Отверстия под болты пробивал пробойником 9мм.При сборке протянул болты не сильно-немного поджал прокладки, и ещё можно было подтянуть.Года три нормально радиатор работает течи нет.Герметик при сборке не применял.Проверьте бачки-мне попадались с очень тонкими трещинами.

+100. Главное ничем не мазать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Отверстия под болты пробивал пробойником 9мм.При сборке протянул болты не сильно-немного поджал прокладки, и ещё можно было подтянуть.Года три нормально радиатор работает течи нет.Герметик при сборке не применял.Проверьте бачки-мне попадались с очень тонкими трещинами.

+100. Главное ничем не мазать.

Проверено уже?Просто тоже ремонтировать радиатор буду так думал на герметик поставить!!!