Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 500 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35838 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Можно ли поставить нового образца тахотерт на мк 92 год?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Можно , но есть ньюансы.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Мужики помогите, перестало показывать скорость на шитке, постоянно показывает моточасы...на скорость не влияет, но хотелось бы чтоб работало!!!где смотреть, что ковырять, пока кабина снята, меняю корпус сцепления((((( трактор из лесу))) мтз 82.1 балочник

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Здравствуйте! Запчасти украинской фирмы Тара как по качеству?

Вложение
1476258103763-26269386.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саник пишет:

Здравствуйте! Запчасти украинской фирмы Тара как по качеству?

нормальное качество-получше чем от безымянных производителей в деревянных ящиках насыпанных валом.

Никола87 пишет:

Мужики помогите, перестало показывать скорость на шитке, постоянно показывает моточасы...на скорость не влияет, но хотелось бы чтоб работало!!!где смотреть, что ковырять, пока кабина снята, меняю корпус сцепления((((( трактор из лесу))) мтз 82.1 балочник

проблемы с сигналом на датчики оборотов полуосевых шестерён.под кабиной два датчика на крышке моста между баками.от них провода и в районе стыка кпп и средника колодки.если не работает один датчик то прибор будет переходить в режим спидометра но показаний не будет.а при отсутствии сигнала с двух датчиков он вообще не переключится.копайте в эту сторону.но датчики дорогиииеее.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
FinФИН пишет:

Никола87 пишет:

Мужики помогите, перестало показывать скорость на шитке, постоянно показывает моточасы...на скорость не влияет, но хотелось бы чтоб работало!!!где смотреть, что ковырять, пока кабина снята, меняю корпус сцепления((((( трактор из лесу))) мтз 82.1 балочник

проблемы с сигналом на датчики оборотов полуосевых шестерён.под кабиной два датчика на крышке моста между баками.от них провода и в районе стыка кпп и средника колодки.если не работает один датчик то прибор будет переходить в режим спидометра но показаний не будет.а при отсутствии сигнала с двух датчиков он вообще не переключится.копайте в эту сторону.но датчики дорогиииеее.

Блин пора уже FAQ запилить , сколько можно задавать одни и теже вопросы.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Никола87 пишет:

Мужики помогите, перестало показывать скорость на шитке, постоянно показывает моточасы...на скорость не влияет, но хотелось бы чтоб работало!!!где смотреть, что ковырять, пока кабина снята, меняю корпус сцепления((((( трактор из лесу))) мтз 82.1 балочник

за хером тебе в лесу спидометр huh

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Саник пишет:

Здравствуйте! Запчасти украинской фирмы Тара как по качеству?

В этом году весной тоже кое что поставил этой фирмы, пока всё good .

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
sasxa пишет:
Саник пишет:

Здравствуйте! Запчасти украинской фирмы Тара как по качеству?

В этом году весной тоже кое что поставил этой фирмы, пока всё good .

Поставил диск сцепления и муфту переключения понижайки Тара, аккуратно упаковано все в коробочки. Вал первичный поставил маде ин беларусь, будем посмотреть

09.01.2015 - 21:08
: 848
Саник пишет:

Здравствуйте! Запчасти украинской фирмы Тара как по качеству?

Привет. знаю одно что фередо юмз на шариках делают крепкое, когда то ставил на зила д 240 работало класно. а вот на счет других запчастей не подскажу.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

зганял я в соседнюю область на разборку и прикупил там Чюлок +полуось + ступица все вместе встало 6000 рублей Но правда б/у

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

ну за одно и подшипник 41 217 Подсмотрел тут на форуме Но не в каждом магазине знают про такой подшипник


ну и по мелочевке

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гутар пишет:

подшипник 41 217 Подсмотрел тут на форуме

говорят что роликовые боятся осевой нагрузки

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
сенсей пишет:
Гутар пишет:

подшипник 41 217 Подсмотрел тут на форуме

говорят что роликовые боятся осевой нагрузки

не могу ни чего сказать по этому поводу так как сам в первый раз такой поставил Время покажет

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гутар пишет:

Время покажет

я тоже в этом году в кпп, где стыкуется первичный вал со вторичным(208) поставил роликовой,буду смотреть

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
сенсей пишет:
Гутар пишет:

Время покажет

я тоже в этом году в кпп, где стыкуется первичный вал со вторичным(208) поставил роликовой,буду смотреть

вот 208 роликовый у меня в коробке стоит с апреля месяца и пока тфу тфу все норм

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Всем привет, кто как выпрессовывает гильзы? Соорудилил на подобие стандартного но аж резьбу сворачивает, но гильза сидит.... Не т возможности снять мотор, стоит на. Тракторе, подскажите пожалуйста как лучше

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
lis_KzN пишет:

Всем привет, кто как выпрессовывает гильзы? Соорудилил на подобие стандартного но аж резьбу сворачивает, но гильза сидит.... Не т возможности снять мотор, стоит на. Тракторе, подскажите пожалуйста как лучше

Я делал так на блок по краю нужной гильзы ставил 2 обрезка из доски 50тки, на них тоже доску 50ку, на неё домкрат гидравлический 5ти тонный газоновский, вокруг него кусок цепи не самой толстой с распиленым звеном для регулировки длины, опускаешь в гильзу зепь, подбирал по размеру гильзы железяку и подкачивал домкратом если домкрат чуствует нагрузку слегка помогаешь с низу через полено молотком.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
lis_KzN пишет:

подскажите пожалуйста как лучше

не плохой вариант, фото не моё

Вложение
1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

фото не моё

эт моё

30.12.2013 - 21:44
: 6301
lis_KzN пишет:

Всем привет, кто как выпрессовывает гильзы? Соорудилил на подобие стандартного но аж резьбу сворачивает, но гильза сидит.... Не т возможности снять мотор, стоит на. Тракторе, подскажите пожалуйста как лучше

Здравствуйте коллега.Выпрессовываю МАЗовским винтовым съёмником для демонтажа гильз..На винте он имеет трапецеидальную резьбу 22х5.Просто за счёт только винта практически невозможно выпрессовать гильзу.Делаю натяг, потом через бронзовый пест делаю снизу несколько ударов кувалдой.Выбираю винтом слабину и опять кувалда.Работа эта не быстрая-иной раз гильза встаёт и не идёт вверх.Кувалдой через бронзу осаживаю гильзу назад вниз и опять пробую вытащить наверх.Опасаюсь, что при чрезмерном усилии можно вырвать перегородки блока под резиновые кольца.Летом так менял поршневую не снимая движка с трактора.Удобнее работать с помощником.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

спасибо вам за советы,. я так понимаю гильзу без машеньки ( кувалды) не снять... просто бить опасаюсь что лопнет.... идея с домкратом хороша. Фин как всегда на высоте

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

спасибо вам за советы,. я так понимаю гильзу без машеньки ( кувалды) не снять... просто бить опасаюсь что лопнет.... идея с домкратом хороша. Фин как всегда на высоте

если она на выброс хрен ли её жалеть.всё равно новую ставить.бывали случаи что и съёмники не помогали-а с ударами и гильза крошилась-доставали кусками

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

спасибо вам за советы,. я так понимаю гильзу без машеньки ( кувалды) не снять... просто бить опасаюсь что лопнет.... идея с домкратом хороша. Фин как всегда на высоте

если она на выброс хрен ли её жалеть.всё равно новую ставить.бывали случаи что и съёмники не помогали-а с ударами и гильза крошилась-доставали кусками

есть блок с более менее гильзами, хочу переставить на блок который стоит на моторе, понимаю что кроилово но пока не могу позволить такое вложение.... вот и надо как то аккуратно вытащить их.... переставил бы блок, но он печальный, всегда ездил на воде и где прокладка большие раковины.
Еще вопрос по поводу шпильки сорвало резьбу в блоке... думаю перерезать... но вот из чего шпильку выточить... сыромятина я так понимаю не пойдет, может в продаже от чего то другого подходит никто не сталкивался? есть в хозяйстве токарный, но хз из чего точить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

спасибо вам за советы,. я так понимаю гильзу без машеньки ( кувалды) не снять... просто бить опасаюсь что лопнет.... идея с домкратом хороша. Фин как всегда на высоте

если она на выброс хрен ли её жалеть.всё равно новую ставить.бывали случаи что и съёмники не помогали-а с ударами и гильза крошилась-доставали кусками

есть блок с более менее гильзами, хочу переставить на блок который стоит на моторе, понимаю что кроилово но пока не могу позволить такое вложение.... вот и надо как то аккуратно вытащить их.... переставил бы блок, но он печальный, всегда ездил на воде и где прокладка большие раковины.
Еще вопрос по поводу шпильки сорвало резьбу в блоке... думаю перерезать... но вот из чего шпильку выточить... сыромятина я так понимаю не пойдет, может в продаже от чего то другого подходит никто не сталкивался? есть в хозяйстве токарный, но хз из чего точить

с дт-75 шпилька головки.резьба на 16в блок.остальное под 14 протачиваешь.

30.12.2013 - 21:44
: 6301
lis_KzN пишет:

Еще вопрос по поводу шпильки сорвало резьбу в блоке... думаю перерезать... но вот из чего шпильку выточить... сыромятина я так понимаю не пойдет, может в продаже от чего то другого подходит никто не сталкивался? есть в хозяйстве токарный, но хз из чего точить

Это получается что у Вас блок старых выпусков-со шпильками.Ремонтировал года три назад блок под болты-тоже в одном отверстии была сорвана резьба.Нарезал в блоке М16 и внедрял болт качества 8.8 с магазина для крепежа.Жешь там положено усилие 16-18 кг/м поэтому болта 8.8 вполне хватает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

спасибо вам за советы,. я так понимаю гильзу без машеньки ( кувалды) не снять... просто бить опасаюсь что лопнет.... идея с домкратом хороша. Фин как всегда на высоте

если она на выброс хрен ли её жалеть.всё равно новую ставить.бывали случаи что и съёмники не помогали-а с ударами и гильза крошилась-доставали кусками

есть блок с более менее гильзами, хочу переставить на блок который стоит на моторе, понимаю что кроилово но пока не могу позволить такое вложение.... вот и надо как то аккуратно вытащить их.... переставил бы блок, но он печальный, всегда ездил на воде и где прокладка большие раковины.
Еще вопрос по поводу шпильки сорвало резьбу в блоке... думаю перерезать... но вот из чего шпильку выточить... сыромятина я так понимаю не пойдет, может в продаже от чего то другого подходит никто не сталкивался? есть в хозяйстве токарный, но хз из чего точить

готовые шпильки с смд мотора на м16-в блоке перерезать под шпильку.с камазовского головочного болта выточить переходную шпильку можно-в блок оставить родную резьбу а вместо шляпки нарезать м14.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
Гутар пишет:

вот 208 роликовый у меня в коробке стоит с апреля месяца и пока тфу тфу все норм

Отзовитесь как себя поведет ежели че

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Reksilin пишет:
Гутар пишет:

вот 208 роликовый у меня в коробке стоит с апреля месяца и пока тфу тфу все норм

Отзовитесь как себя поведет ежели че

да без проблем

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
aleksandr7764 пишет:
lis_KzN пишет:

Еще вопрос по поводу шпильки сорвало резьбу в блоке... думаю перерезать... но вот из чего шпильку выточить... сыромятина я так понимаю не пойдет, может в продаже от чего то другого подходит никто не сталкивался? есть в хозяйстве токарный, но хз из чего точить

Это получается что у Вас блок старых выпусков-со шпильками.Ремонтировал года три назад блок под болты-тоже в одном отверстии была сорвана резьба.Нарезал в блоке М16 и внедрял болт качества 8.8 с магазина для крепежа.Жешь там положено усилие 16-18 кг/м поэтому болта 8.8 вполне хватает.

нет, блок у меня под болты, сорвало в блоке.... думаю если шпилька не дорогая то купить.... просто из обычной стали хз как поведет себя при эксплуатации все это....

FinФИН пишет:

камазовского головочного болта выточить переходную шпильку можно-в блок оставить родную резьбу а вместо шляпки нарезать м14.

не получиться, сорвало в блоке....