Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 464 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

С чего этот редуктор, от чего запчасти искать?

пэ-08,пэф-1.https://harkov.flagma.ua/reduktor-privoda-nasosa-pe-08-pef-1-o2865367.html

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:

С чего этот редуктор, от чего запчасти искать?

пэ-08,пэф-1.https://harkov.flagma.ua/reduktor-privoda-nasosa-pe-08-pef-1-o2865367.html

Серег, а я могу весь редуктор или прям звездочку в этом редукторе в магазине купить ну типа как запчасть? Есть она новая в продаже, а то найти ни как не могу.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Andronov-open пишет:

вал сам и шлицы в звездочке провернулись

а как это случилось? зубья выломало?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:

Похоже кабина играет на падушках и чемто гдето касается к корыту,
или к чеиуто закрепленому на корыте, на остове.

Саша331 пишет:

у меня было такое оказалось капот тер по креплению

спасибо,по приезду домой осмотрю кабину и капот,

Акимыч пишет:
Саша331 пишет:
Sibirius пишет:

какойто шуршунчик у меня в тракторе(мтз80)завёлся.На ямках,когда трактор переваливается со стороны в сторону(ни как на кочках когда прыгает) начинает в районе пидали сцепления дррр дрррр.как будто вентилятор по железу.Чему конец подходит?

у меня было такое оказалось капот тер по креплению

Не блокировка ли полувключена?

Неее,блокировка выключена,тем более до этого такого не было.Но хотя гур разбирал и клапан блокировки снимал продувал. Но звук ни такой как проскальзывающих дисков ,а как (выше писал)вентилятором по железу по жжжужакивает. smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:

С чего этот редуктор, от чего запчасти искать?

пэ-08,пэф-1.https://harkov.flagma.ua/reduktor-privoda-nasosa-pe-08-pef-1-o2865367.html

Серег, а я могу весь редуктор или прям звездочку в этом редукторе в магазине купить ну типа как запчасть? Есть она новая в продаже, а то найти ни как не могу.

ну в принципе возможно всё.и по частям купить-лишь бы в вашей местности продавцы не сделали так shok .можно на авито пошукать-иногда попадаются редуктора такие-вопрос цены по сравнению с заводским чисто символический. https://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_povyshayu... вот одно из предложений

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здрасте . появился геморойчик маленький . указатель температуры мозг выносит несколько дней думал датчик температуры а нет его заменил но температура пляшет то есть датчик то нормально все 80-90 рабочая то резко за 120 и зависает еб--шь по панели падает до 100 и висит . заглушишь 80 показывает . что то видимо с панелью вроде и хе- с ним но не приятно . может у кого было .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
arkadii пишет:

всем здрасте . появился геморойчик маленький . указатель температуры мозг выносит несколько дней думал датчик температуры а нет его заменил но температура пляшет то есть датчик то нормально все 80-90 рабочая то резко за 120 и зависает еб--шь по панели падает до 100 и висит . заглушишь 80 показывает . что то видимо с панелью вроде и хе- с ним но не приятно . может у кого было .

Нет контакта: корпус датчика-масса.Может плохая масса на панели приборов.Вернее корпус указателя-масса. Возможно сам указатель неисправен.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:
arkadii пишет:

всем здрасте . появился геморойчик маленький . указатель температуры мозг выносит несколько дней думал датчик температуры а нет его заменил но температура пляшет то есть датчик то нормально все 80-90 рабочая то резко за 120 и зависает еб--шь по панели падает до 100 и висит . заглушишь 80 показывает . что то видимо с панелью вроде и хе- с ним но не приятно . может у кого было .

Нет контакта: корпус датчика-масса.Может плохая масса на панели приборов.Вернее корпус указателя-масса. Возможно сам указатель неисправен.

спасибо гляну . вернее всего прибор- масса . давление тоже чуть меняется при этом геморе с температурой

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
arkadii пишет:
Алекс 37 пишет:
arkadii пишет:

всем здрасте . появился геморойчик маленький . указатель температуры мозг выносит несколько дней думал датчик температуры а нет его заменил но температура пляшет то есть датчик то нормально все 80-90 рабочая то резко за 120 и зависает еб--шь по панели падает до 100 и висит . заглушишь 80 показывает . что то видимо с панелью вроде и хе- с ним но не приятно . может у кого было .

Нет контакта: корпус датчика-масса.Может плохая масса на панели приборов.Вернее корпус указателя-масса. Возможно сам указатель неисправен.

спасибо гляну . вернее всего прибор- масса . давление тоже чуть меняется при этом геморе с температурой

Я вот тоже так и не нашел эту массу А тут на форуме хороший совет ребята дали - поставить комбинашку от Зил бычок и установить датчики по сто рублей, а не по касарю какие сейчас стоят и геморойчик исчезнет. Я так тоже сделал, больше проблем не было, А замена в разы дешевле! Вот https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/131300?page=4

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Анатолий 59 пишет:

установить датчики по сто рублей, а не по касарю какие сейчас стоят

меня вот тоже возмущает этот момент: реле поворотников для МТЗ стоит 1000 рэ шрубо, а на газель 250. подходит без проблем. Всё что для трактора - х5 на цены от грузовиков или легковушек. Барыги твари долбаные.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Vlad-lito пишет:
Andronov-open пишет:

вал сам и шлицы в звездочке провернулись

а как это случилось? зубья выломало?

Либо уже было изношено, либо вал чуть меньшего размера, но мне все таки кажется когда его приспасабливали и нарушили центрацию, чуть на милиметр шпильки на которые он садиться приварили криво и все, начинается биение и его разматывает, вот ищем сейчаас по свежее, под него новый вал, а там посмотрим как ходить будет. Да и ктому же вал выточат сырой же, вот если бы он закаленный был, то другое дело.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Andronov-open пишет:

вот если бы он закаленный был, то другое дело

В сети очень много инфы о закаливании. Читайте, пробуйте.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

На спидотахометр механический мтз 80, какой привод подходит? Родной не нашел..

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

сначала начал немного булькать когда глушил двигатель.Не придал значения! Потом чуток начал шипеть в радиатор - думаю показалось! потом начал выкидывать по литру в день, списал на отсутствие резинки на пробке радиатора! в последний день пресовал, за день выкинул 5 литров! Вскрытие показало вот это!

Вложение
dscn7427.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Открыл крышку радиатора а там воздух да много.... Откуда он там? Раньше такого не замичал

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

А если газы в радиатор пойдут что я увижу пену?
один подсказал ты глянь термостат

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Мыслитель пишет:

На спидотахометр механический мтз 80, какой привод подходит? Родной не нашел..

он поидеи не разборный,но я года 2 назад разобрал(крышечку развальцевал)посмотрел что к чему,исправил косяк и эту крышечку залепил на холодную сварку.Если это привод,а не тросик то его как бы всё равно под выброс,а тут разбирёте и поглядите.(извеняюсь с тел.не удобно подробно описывать)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Sibirius пишет:
Мыслитель пишет:

На спидотахометр механический мтз 80, какой привод подходит? Родной не нашел..

он поидеи не разборный,но я года 2 назад разобрал(крышечку развальцевал)посмотрел что к чему,исправил косяк и эту крышечку залепил на холодную сварку.Если это привод,а не тросик то его как бы всё равно под выброс,а тут разбирёте и поглядите.(извеняюсь с тел.не удобно подробно описывать)

Да у меня его вообще нету давно, там моточасы стоят, я слышал что с уазика чтоли подходит.. хотел уточнить у знатоков..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Мыслитель пишет:
Sibirius пишет:
Мыслитель пишет:

На спидотахометр механический мтз 80, какой привод подходит? Родной не нашел..

он поидеи не разборный,но я года 2 назад разобрал(крышечку развальцевал)посмотрел что к чему,исправил косяк и эту крышечку залепил на холодную сварку.Если это привод,а не тросик то его как бы всё равно под выброс,а тут разбирёте и поглядите.(извеняюсь с тел.не удобно подробно описывать)

Да у меня его вообще нету давно, там моточасы стоят, я слышал что с уазика чтоли подходит.. хотел уточнить у знатоков..

Тросик да подходит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
могилин юрий пишет:

А если газы в радиатор пойдут что я увижу пену?

Примерно так

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
saygan1@mail.ru пишет:

Друзья-Товарищи Помогитете советом.трактор полста включаю вом под сиденьем рычаг управления в нетрали начинает крутится вом если рычаг на себя вроде как выключен начинает гудеть.при работе с прессом или косой пробуксует под хор.нагрузкой.типа как ведет.или че не понимаю.или динамаключ у меня какашный.решебник пять раз прочел.ВЫРУЧАЙТЕ ДРУГИ СОВЕТОМ,и сенокос и картоху копать не за горами.

Под целиндром регулировка вом. Найдите инструкцию по регулировке вом.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Александр-82 пишет:
могилин юрий пишет:

А если газы в радиатор пойдут что я увижу пену?

Примерно так[изображение]

ого, нее у меня пенка в радиаторе и во слуху много! Может так и должна?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, вопрос новичка: левое колесо схватывает, правое нет. Что сие означает и как устранить. Видео в сети искал, одна хрень непонятная. Может на пальцах подскажите?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Vlad-lito пишет:

Мужики, вопрос новичка: левое колесо схватывает, правое нет. Что сие означает и как устранить. Видео в сети искал, одна хрень непонятная. Может на пальцах подскажите?

Подтянуть, вот этот болт

Вложение
torm.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Cергей 36 RUS пишет:

Подтянуть, вот этот болт

Попробую. Правда педаль правого тормоза вообще без сопротивления проваливается и трактор катится.
А вообще на 826 беларусе 2009 г.в. тормоза сухие или "мокрые"? как их отличить друг от друга?
Теперь ещё вопрос: сегодня залил гидромасло, всё работает. Вом срабатывает через гидроклапан, цилиндрик давит на ленту, всё норм. НО! Включается только зависимый вом. Независимый не включается. Рычаг как бы не может втулку на привод загнать, если по простому говорить. Когда снимал и перебирал сам ВОМ для замены подшипников+сальников то корона была в порядке, втулку снимал с вилки - шлицы в идеале, шарик на месте. Всё собрал как положено, палец контрольный тоже попал нормально в корпусе моста. Собрано всё как должно быть. Куда ещё посмотреть чтоб понять в чем причина?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Vlad-lito пишет:

Попробую

Тормоза поймал, но вытянул весь шток. Вот как получилось(дальний болтик правый тормоз, ближний - ручник).
На долго ли хватит ленты, которая, как я понял, изношена почти до предела. Сезон доходит?

Вложение
201608011325281.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ещё вопрос: что за штуцер на фото на тормозном корпусе левого колеса? Как я понял тот шланг, что висит чутка левее, должен крепиться на этот штуцер. Для чего он? Воздух? Масло? Левый тормоз вроде и так работает.

Вложение
201608011153591.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Vlad-lito пишет:

На долго ли хватит ленты

А где в тормозах лента? Счас новые тормоза так делают???
Штуцер для подачи масла,от ГУР к диафрагме.Блокировка задних колёс так устроена.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

На долго ли хватит ленты, которая, как я понял, изношена почти до предела. Сезон доходит?

там не лента а диски стоят.на сезон вряд ли их хватит-снять и поменять не долго.диски бОльшего диаметра в отношении к простому мтз и разжимные механизмы на 5-ти шариках.в кожухе есть отверстия для удаления ерязи-но она наоборот через них туда набивается-верхнее вообще желательно заглушить.

Vlad-lito пишет:

что за штуцер на фото на тормозном корпусе левого колеса? Как я понял тот шланг, что висит чутка левее, должен крепиться на этот штуцер. Для чего он? Воздух? Масло?

масло с крана блокировки подаётся при включении блокировки заднего моста.включить привод вом-вдвоём.один прокручивает за включенный вом,другой в кабине включает независимый привод-НА ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

Как правило, независимый привод легче включается. А для включения синхронного привода, чтобы муфта переключения вошла в зацепление с ведущей шестерней второй ступени редуктора, необходимо покачать трактор вперед - назад.