Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

Алексей 161,на отопитель идет по проводам на схеме прошелся,правда у меня один почему то лишний остается,ну да ладно я и за эту схему благодарен,я ее 3 месяца искал,только сегодня подумал про этот сайт что стоит зарегистрироваться huh

Тут хороший сайт и люди тоже нормальные victory

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Алексей 161 RUS пишет:
виталий 73 пишет:

Алексей 161,на отопитель идет по проводам на схеме прошелся,правда у меня один почему то лишний остается,ну да ладно я и за эту схему благодарен,я ее 3 месяца искал,только сегодня подумал про этот сайт что стоит зарегистрироваться huh

Тут хороший сайт и люди тоже нормальные victory

ага, с этим я согласен,я тут информацию черпал когда переделывал с ГУР на ГОРУ, в итоге решил не мудрить а просто купить мост и комплект по переделке

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
виталий 73 пишет:

ага, с этим я согласен,я тут информацию черпал когда переделывал с ГУР на ГОРУ, в итоге решил не мудрить а просто купить мост и комплект по переделке

super

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Алексей 161 RUS пишет:
виталий 73 пишет:

ага, с этим я согласен,я тут информацию черпал когда переделывал с ГУР на ГОРУ, в итоге решил не мудрить а просто купить мост и комплект по переделке

super

thank_you

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
виталий 73 пишет:

здравствуйте,подскажи как подключается реле 111.3747 на мтз 82, один провод голубого цвета поднимается на выключатели, черный один,один красный и розовый выходят через вилку наружу и обрезаны,схему по мтз с данным реле так не нашел,заранее всех благодарю

Файлы: 

скорее
всего это реле поворотников...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, привет! Я вот тут накорябал подключение с колодок МТЗ на колодки Бычка. Проверте, правильно или накосячил, а то все-таки боюсь спалить и бычковскую комбинашку. Распиновка МТЗ взята со схемы, а на бычковскую Серж 79 подсказал! Если чё ни так то ткните где и как надо! Спсб!

Вложение
raspinovkakombinacii.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lesnik27 пишет:

скорее
всего это реле поворотников...

dont
там реле поворотов стоит вот такое и там 3 выхода п а на фото вот какое релел

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lesnik27 пишет:
виталий 73 пишет:

здравствуйте,подскажи как подключается реле 111.3747 на мтз 82, один провод голубого цвета поднимается на выключатели, черный один,один красный и розовый выходят через вилку наружу и обрезаны,схему по мтз с данным реле так не нашел,заранее всех благодарю

Файлы: 

скорее
всего это реле поворотников...

там вообще реле на 2 контакта на схеме под №44

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

Тут хороший сайт и люди тоже нормальные

Лёш, нука ты же силён в проводах, что скажешь о моей картинке с подцепом комбинации. Может еще кто шарит, жду вердикт! А то Сержа в сети нет!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Тут хороший сайт и люди тоже нормальные

Лёш, нука ты же силён в проводах, что скажешь о моей картинке с подцепом комбинации. Может еще кто шарит, жду вердикт! А то Сержа в сети нет!

Толик привет!. я силен если сам посмотрю и руками попробую . а так на картинке не могу помочь. так , что извеняй thank_you . Я сегодня сам переделывал проводку на кондей мастера поставили . и не отключается вентилятор как раньше было. заглушиш и вентелятор тоже на печке отстанавливается . а они фишку присоеденили на 2 мамы и все работает . пришлось местами менять и теперь все как и положенно работает . тоже по схеме сам пока нашел а там не по цвету идет провод должен серый с зеленой полоской от реле блокировки отопителя ити , а там идет серый без полоски . Так что Толик пока сам методом тыка и ошибок не разберешся . yes3

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:

Мужики, привет! Я вот тут накорябал подключение с колодок МТЗ на колодки Бычка. Проверте, правильно или накосячил, а то все-таки боюсь спалить и бычковскую комбинашку. Распиновка МТЗ взята со схемы, а на бычковскую Серж 79 подсказал! Если чё ни так то ткните где и как надо! Спсб!

если по картинке сержа 79, то всё правильно, а по моей схеме надо + и- местами поменять.
Спалить её не реально она аналоговая.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
николай с.с][quote=Анатолий 59 пишет:

Мужики, привет! Я вот тут накорябал подключение с колодок МТЗ на колодки Бычка. Проверте, правильно или накосячил, а то все-таки боюсь спалить и бычковскую комбинашку. Распиновка МТЗ взята со схемы, а на бычковскую Серж 79 подсказал! Если чё ни так то ткните где и как надо! Спсб!

если по картинке сержа 79, то всё правильно, а по моей схеме надо + и- местами поменять(на шести контактной колодке).
Спалить её не реально она аналоговая.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

если по картинке сержа 79, то всё правильно, а по моей схеме надо + и- местами поменять(на шести контактной колодке).

Да пришлось поменять плюс с минусом. Вроде все стало работать, но стрелка давления при включении зажигания зашкаливает кверху, при запуске двигателя встает по середине шкалы и работает как-бы наоборот при увеличении оборотов давление идет по шкале вниз, а при уменьшении оборотов ДВС стрелка по шкале идет вверх. И так же не корректно показывает температура, движок еще чуть-чуть прогрелся а показания в районе 50 градусов. Об этом уже говорили, что нужно поменять датчики указателя давления и датчики указателя температуры. Так вот какие конкретно они нужны, что бы показатели стали более верными. А то торгованы в магазах руками разводят, точную марку просят. До кучи сейчас на МТЗ стоят евроразъемы, а в продаже датчиков у нас таких не нашел. Т.е. если уж и подрезать проводку (менять клеммы) так, что бы уверонность была, что заработает. Всем спсб!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:
николай с.с пишет:

если по картинке сержа 79, то всё правильно, а по моей схеме надо + и- местами поменять(на шести контактной колодке).

Да пришлось поменять плюс с минусом. Вроде все стало работать, но стрелка давления при включении зажигания зашкаливает кверху, при запуске двигателя встает по середине шкалы и работает как-бы наоборот при увеличении оборотов давление идет по шкале вниз, а при уменьшении оборотов ДВС стрелка по шкале идет вверх. И так же не корректно показывает температура, движок еще чуть-чуть прогрелся а показания в районе 50 градусов. Об этом уже говорили, что нужно поменять датчики указателя давления и датчики указателя температуры. Так вот какие конкретно они нужны, что бы показатели стали более верными. А то торгованы в магазах руками разводят, точную марку просят. До кучи сейчас на МТЗ стоят евроразъемы, а в продаже датчиков у нас таких не нашел. Т.е. если уж и подрезать проводку (менять клеммы) так, что бы уверонность была, что заработает. Всем спсб!

Приборка бычковская, так ставь с бычка.
А у тебя на мтз какие разьёмы на датчике температуры и давления.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

А у тебя на мтз какие разьёмы на датчике температуры и давления.

Вот такие Евро разъем в

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

А у тебя на мтз какие разьёмы на датчике температуры и давления.

Вот такие Евро разъем [изображение]

Лёх а схемку не подкинешь, с такими датчиками .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Лёх а схемку не подкинешь, с такими датчиками .

Николай! в смысле полностью схему ? могу yes3

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей 161 RUS пишет:

николай с.с пишет:

Лёх а схемку не подкинешь, с такими датчиками .

Николай! в смысле полностью схему ? могу yes3

Да!
В поиске одни черно-белые.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

николай с.с пишет:

Лёх а схемку не подкинешь, с такими датчиками .

Николай! в смысле полностью схему ? могу yes3

Да!
В поиске одни черно-белые.

Да у меня в цвете только 1221

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

А у тебя на мтз какие разьёмы на датчике температуры и давления.

Вот такие Евро разъем [изображение]

Опа на, эта хрень 1100 стоит. shok shok
Торгаши погубят этот мир.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Опа на, эта хрень 1100 стоит.
Торгаши погубят этот мир.

Проще поставить вот такой

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

Опа на, эта хрень 1100 стоит.
Торгаши погубят этот мир.

Проще поставить вот такой[изображение]

Посмотрел схему, один контакт на массе , а вот тип резистора ХЗ.

Анатолий 59-попробуйте клемму датчика давления на корпус замкнуть.
Отпишитесь по поведению стрелки указателя давления масла.
А какие датчики у тебя стоят ?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Толик тебе надо ммз55 который посередине

Вложение
20150202175747.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Во блин вы уже здесь! Сегодня далеко от трактора, поэтому ничего не проэксперементирую! Датчики с евроразъемами на тракторе с завода стоят, как показал Алексей и Серж. Причем такой же евроразъем на датчике указателя температуры жидкости. С сержом уже советовался. Придется все эти евроклемы отрезать и ставить наши папы-мамы или на болтики, то дейтвительно разица в ценах офигительная.
Вот, что вспомнил при испытаних я отстегивал датчик давленя масла стрелка падала на ноль (блин пишу и мучаюсь с датчика давления я сбрасывал клемму или с температурного. Еще вот, что на евроразъеме два контакта а запитан один (один проводок) причем и на давлении и на температуре!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Анатолий 59 пишет:---Вот, что вспомнил при испытаних я отстегивал датчик давленя масла стрелка падала на ноль (блин пишу и мучаюсь с датчика давления я сбрасывал клемму или с температурного. Еще вот, что на евроразъеме два контакта а запитан один (один проводок) причем и на давлении и на температуре![/quote]

Второй уже на массе.
Чёт мне кажется эти cen специально изменили принцип работы датчика.
У одноконтактных сопротивление при росте давления уменьшалось , а у этих увеличивается.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Чёт мне кажется эти cen специально изменили принцип работы датчика.

Николай и чем это чревато?
А существуют переходные разъемы с евро на провод, чтобы проводку не резать? Я не нашел!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Еще вот, что на евроразъеме два контакта а запитан один (один проводок) причем и на давлении и на температуре!

То там наверное под другой датчик . у меня тоже один провод идет на датчик yes3 Я когда ставил другой датчик на температуру под папу клемму , по моему с ресиверса снимал там на датчике стоит переходник посмотри . yes3 может от туда подойдет снимеш разьем

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
николай с.с пишет:

Чёт мне кажется эти cen специально изменили принцип работы датчика.

Николай и чем это чревато?
А существуют переходные разъемы с евро на провод, чтобы проводку не резать? Я не нашел!

Вот ходил смотрел на датчике воздуха на ресивере стоит переходник мамы yes3

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Анатолий 59 пишет:
николай с.с пишет:

Чёт мне кажется эти cen специально изменили принцип работы датчика.

Николай и чем это чревато?
А существуют переходные разъемы с евро на провод, чтобы проводку не резать? Я не нашел!

Да какие нафик евро, так пародия на нормальный разьём.
Разьёмом не отделаешься , ДАТЧИКИ РАБОТАЮТ ПО ДРУГОМУ(эх в руках бы их покрутить)
Попробуй поставить одноконтактные.