Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 466 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35844 сообщения
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
rva58 пишет:

Но в мост масло не проникнет, там же сальники

Если масло через сальники может проникнуть в корпус тормоза, то в корпус, в теории, оно проникнуть может с большей вероятностью ибо сальники то работают в другую сторону. Но другое дело что гидромасло не попадает в корпус тормоза ибо давит на мембрану через цилиндрик. Правильно?

Но в моём случае чудеса только начались: поменял сальники, резинки, диски, корпус тормоза, собрал, протянул, накинул колесо - красота! Снимаю левое колесо, откручиваю крышку блокировки......... а там пусто. cen , я в шоке нах. Просто крышка и шланг заглушенный болтиком и хомутом. Даже вала блокировки нет. cry
Опять послал брата в магазин на разведку на предмет наличия всего этого добра. Но надёжи маловато. Придётся в Уфу хреначить 100 км за этим всем добром.
Вопрос: корпус блокировки имеет какие-либо отверстия? Или он герметичен?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Vlad-lito пишет:

а там пусто. , я в шоке нах. Просто крышка и шланг заглушенный болтиком и хомутом. Даже вала блокировки нет.

Вот тебе, бабушка и Юрьев день cry Целого узла - нет wacko2 Бывшего хозяина за такую "реконструкцию" за я...а надо было бы повесить yes2

Вложение
blokirovkaval.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Vlad-lito пишет:

Вопрос: корпус блокировки имеет какие-либо отверстия? Или он герметичен?

О каком корпусе идет речь?

Если об этом, то там единственное место герметично между диафрагмой 10 и крышкой диафрагмы 11.

Вложение
mehanizmblokirovki.gif
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

Как я понял варить можно только на тех моделях где переключение 540-1000 сбоку рычажком делается. У меня же на дне промежутки вал с двумя шлицами под ключ на 19

вот именно в вашем варианте переключения и получится зафиксировать привод 540 вынув валик переключателя из дна корпуса средника-варить через отверстие валика.валик потом на место как заглушку использовать.а вот с переключателем на нижней крышке ничего не выйдет-через лючок не видно муфту и шлицы вала чтобы наварить ограничители хода муфты.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Vlad-lito пишет:

Опять послал брата в магазин на разведку на предмет наличия всего этого добра

Этого добра не мало нужно будет dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

Если масло через сальники может проникнуть в корпус тормоза, то в корпус, в теории, оно проникнуть может с большей вероятностью ибо сальники то работают в другую сторону. Но другое дело что гидромасло не попадает в корпус тормоза ибо давит на мембрану через цилиндрик. Правильно?

и да и нет.масло из механизма блокировки в большинстве случаев протекает в муфте-цилиндрик с поршеньком и кольцами-манжетами.чтобы попасть маслу в мост надо сперва заполнить кожух блокировки,из неё перетечёт в тормозной кожух-а в нём есть два отверстия и через них масло вытечет на улицу не доставая до шлицевого вала-в общем поставите и всё поймёте.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rva58 пишет:

Вот тебе, бабушка и Юрьев день Целого узла - нет Бывшего хозяина за такую "реконструкцию" за я...а надо было бы повесить

Я когда покупал ещё одного трактора,тоже хозяин такую уйню сотворил..и доказывал,что блокировка в сборе,но я сам поленился проверить.Пришлось вал в сборе покупать.

Vlad-lito пишет:

Или он герметичен?

Герметично..диафрагма же стоит.Берите их несколько про запас,ибо качество говняное.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Vlad-lito пишет:

А моему уже 7 лет и что он делал и в каких руках был - загадка

А моему уже 40 в этом году blush2 Покупали 26 лет тому назад. Но в то время сразу навели полную диагностику.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Подскажите как лучше выйти из такой ситуации. Трактор МТЗ80 двиг. Д 240.
1. в тосол пошли газы (начал кипеть и выбрасывать тосол) подумали что кирдык термостату, удалили на лето термостат и перешли на воду.
2. на воде пока на холостых пресовка, транспортировка рпроблема себя не проявляла. Как только загнали в пахоту через каждые 100 метров кипит и выбрасывает воду.
3. решили сменить прокладку под головкой, и тут сюрприз голова новая (3года) работ особых не видела.
4. клапана видно что догоняли поршня, понимаю что проблема скорее всего в говённых пружинах.
с чего можно подобрать пружины либо может подкладухи под пружины подложить потолще.
кто как вышел из такой ситуации?
Если мандавошки подходят с камаза может и пружины подойдут с чего получше?

Вложение
img20160802141922.jpg
img20160802141756.jpg
img20160802141928.jpg
img20160802141751.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
rva58 пишет:

Бывшего хозяина за такую "реконструкцию" за я...а надо было бы повесить

Трактор был арестован и хранился на площадке у фермера. Забирал я его из соседней области за 340 тысяч. + перевозка. В итоге он мне в 370 тыр встал. Вложили уже около 100. Но это вообще всё включая капиталку движка с заменой коленвала. Так что даже если ещё и блокировку придётся купить то всё одно трактор в таком состоянии как теперь стоил бы не менее 700 тысяч. А мне встал в 450+купить блокировку. Так что пусть хранитель техники ходит с яйцами, ему потом всё вспомнят, когда момент настанет.

Такс, теперь о деле: собрал оба тормоза, отрегулировал ход педали, ручник, отверстие вала блокировки заткнул дабы масло не гнало. Довольный собой и продуктивным днём хотел прокатиться (масло в мост залил и закрутил отверстие новенькой блестящей пробочкой)))) и проверить тормоза. cen , как же мне надоели сюрпризы. Как ожидаемые так и полностью неожиданные. Короче, правый тормоз заклинило. Рвать не стал дабы тормозные накладки от дисков не оторвало. В чем может быть причина? Диски вроде как все оделись на валы, иначе и быть не могло. СОС, мужики, нужна подсказка. Иначе я сниму тормоза и буду на ручнике косить))).
Может какие-то кольца регулировочные существуют?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Vlad-lito пишет:
rva58 пишет:

Бывшего хозяина за такую "реконструкцию" за я...а надо было бы повесить

Трактор был арестован и хранился на площадке у фермера. Забирал я его из соседней области за 340 тысяч. + перевозка. В итоге он мне в 370 тыр встал. Вложили уже около 100. Но это вообще всё включая капиталку движка с заменой коленвала. Так что даже если ещё и блокировку придётся купить то всё одно трактор в таком состоянии как теперь стоил бы не менее 700 тысяч. А мне встал в 450+купить блокировку. Так что пусть хранитель техники ходит с яйцами, ему потом всё вспомнят, когда момент настанет.

Такс, теперь о деле: собрал оба тормоза, отрегулировал ход педали, ручник, отверстие вала блокировки заткнул дабы масло не гнало. Довольный собой и продуктивным днём хотел прокатиться (масло в мост залил и закрутил отверстие новенькой блестящей пробочкой)))) и проверить тормоза. cen , как же мне надоели сюрпризы. Как ожидаемые так и полностью неожиданные. Короче, правый тормоз заклинило. Рвать не стал дабы тормозные накладки от дисков не оторвало. В чем может быть причина? Диски вроде как все оделись на валы, иначе и быть не могло. СОС, мужики, нужна подсказка. Иначе я сниму тормоза и буду на ручнике косить))).
Может какие-то кольца регулировочные существуют?

Почти новый что ли, 700 тысяч? Если свежий трактор, то как то быстро убили его. За 700 тыр можно купить в идеале 3-4 летний трактор и не мучиться.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
увар пишет:

как то быстро убили его

А кто сказал что он убитый? Подшипник у ВОМа поменял, тормоза сделал, движку капиталил дабы с гарантией не залезать 3-4 года. Единственное что отсутствует - блокировка. Где тут "убитость"? Колёса добрые, кабина целая, гидравлика работает, навесное всё работает. Я бы скорее сказал что трактор был запущен, нежели убит.

увар пишет:

За 700 тыр можно купить в идеале 3-4 летний трактор и не мучиться.

Вот заливаешь))). Где такие цены? Трактору, о котором ты говоришь цена 1000, не меньше. Новый 826 стоит 1450 в Уфе.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Вот и я сегодня убедился что газы у радиатор пошли,ещё покос не закончил,может и мне термостат выкинуть на время?поможет?

Андрейка. пишет:

Подскажите как лучше выйти из такой ситуации. Трактор МТЗ80 двиг. Д 240.
1. в тосол пошли газы (начал кипеть и выбрасывать тосол) подумали что кирдык термостату, удалили на лето термостат и перешли на воду.
2. на воде пока на холостых пресовка, транспортировка рпроблема себя не проявляла. Как только загнали в пахоту через каждые 100 метров кипит и выбрасывает воду.
3. решили сменить прокладку под головкой, и тут сюрприз голова новая (3года) работ особых не видела.
4. клапана видно что догоняли поршня, понимаю что проблема скорее всего в говённых пружинах.
с чего можно подобрать пружины либо может подкладухи под пружины подложить потолще.
кто как вышел из такой ситуации?
Если мандавошки подходят с камаза может и пружины подойдут с чего получше?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
rva58 пишет:

Вот тебе, бабушка и Юрьев день Целого узла - нет Бывшего хозяина за такую "реконструкцию" за я...а надо было бы повесить

А за что вешать то,? за хуе :cen:ую конструкцию блокировки, так это нужно конструктора, а тракторист просто решил проблему побыстрому и малыми затратами.

увар пишет:

отверстие вала блокировки заткнул дабы масло не гнало.

Ну с вала, маслу и без пробки не откуда взятся.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрейка. пишет:

клапана видно что догоняли поршня, понимаю что проблема скорее всего в говённых пружинах.
с чего можно подобрать пружины либо может подкладухи под пружины подложить потолще.
кто как вышел из такой ситуации?

Третьему клапану, на фото кирдык или же сухарям.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Cергей 36 RUS пишет:

Ну с вала, маслу и без пробки не откуда взятся

А для чего там внутри стоит два уплотнительных кольца?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Vlad-lito пишет:

А для чего там внутри стоит два уплотнительных кольца

Если речь идет про эти кольца?, то что ва тормоза не пускал смазку с моста в механизм тормозов.

Вложение
valtormlz.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Cергей 36 RUS пишет:

Если речь идет про эти кольца?,

Не про эти кольца идет речь, а про эти 19 и 22...

Вложение
mehanizmblokirovki.gif
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Cергей 36 RUS пишет:

тракторист просто решил проблему побыстрому и малыми затратами.

Этому трактористу ноги из ж...ы надо было подергать. Ремкоплект блокировки решает эту проблему yes3 Раньше в колхозе все механизаторы ставили блокировку от МТЗ-50, а сейчас, когда у частников появились эти трактора в собственности у всех заработали и автоматические блокировки от гидравлики.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rva58 пишет:

у всех заработали и автоматические блокировки от гидравлики.

good 100% верно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
rva58 пишет:

Этому трактористу ноги из ж...ы надо было подергать. Ремкоплект блокировки решает эту проблему Раньше в колхозе все механизаторы ставили блокировку от МТЗ-50, а сейчас, когда у частников появились эти трактора в собственности у всех заработали и автоматические блокировки от гидравлики.

dont тогда давайте всем дергать, органы laugh кто переделал на мех. блокировку. И я попал huh

rva58 пишет:

Не про эти кольца идет речь, а про эти 19 и 22...
Файлы: 

Хорошо, тогда какое отверстие на валу, Влад заглушил? и для чего?.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:
rva58 пишет:

у всех заработали и автоматические блокировки от гидравлики.

good 100% верно.

Как у всех зароботала,? если стараются в основном выкинуть гур и переделать на ГОРУ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:
rva58 пишет:

у всех заработали и автоматические блокировки от гидравлики.

good 100% верно.

Как у всех зароботала,? если стараются в основном выкинуть гур и переделать на ГОРУ.

я гору сейчас поставил на колупатор.дозатор через плиту на колонку гура вместо распределителя,цилиндр с гура выкинул.колонка служит гидробаком и кронштейном для датчика блокировки.цилиндр на балочном мосту стоит.вся блокировка осталась в штатном режиме-тросиком до кабины.в гуре на червяке нет спирали.вал вертикальный остался вместе с рейкой-хода рейки хватает.можно сделать хомут к поперечной тяге и какой нибудь рулевой тягой от легковой связать с сошкой гура-будет срабатывать на положение колёс-отключение автоматической при повороте.даже сливная трубка с распределителя пошла в дело-немного выпрямил,немного подогнул и она пошла на слив с дозатора на клапан сливной гура.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:

цилиндр с гура выкинул.колонка служит гидробаком и кронштейном для датчика блокировки.

У меня один в один, как у Фина yes3 Правда, ПВМ нет blush2 , стоит балка, вот рулевая колонка и играет роль переднего противовеса и для штатной блокировки необходима.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Vlad-lito пишет:

А для чего там внутри стоит два уплотнительных кольца?

Кольца и стоят для уплотнения переходника с валом блокировки. Чтобы масло в этом соединении не "сопливило".

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:

немного подогнул и она пошла на слив с дозатора на клапан сливной гура

Я шлангом соединил. Вертикальный вал также оставил, но блокировка без сброса при поворотах. Но это не напрягает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rva58 пишет:

Я шлангом соединил. Вертикальный вал также оставил, но блокировка без сброса при поворотах.

а я примерил-прикинул-вроде хватает го немного не подходит.чуть выпрямил в одном месте в другом чуток подогнул и трубка встала как там и была.автомат на слежение положения колёс ещё тоже не сделал-но планы и прикидки есть на это дело.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Друзья вопрос на засипку какие детали по задньому мосту подходят с т70 на мтз 80

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

Друзья вопрос на засипку какие детали по задньому мосту подходят с т70 на мтз 80

цилиндр навески,локти.из внутренностей наврядли что пойдёт-мост молдавана совсем другой отличии от тракторного.от двигателя до кпп всё сгодится.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
toliklvv пишет:

Друзья вопрос на засипку какие детали по задньому мосту подходят с т70 на мтз 80

То что после КПП dntknw Колода другая, дифференциала нет, там другой принцип, бортовые редуктора вместо рукавов. Может и ошибаюсь, но это ИМХО.