Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 371 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сергей-22 регион пишет:

Кто-нибудь переделывал рулевое управление с мтз 50 на 80.

Лучше переделайте сразу на ГОРУ.

04.07.2015 - 12:40
: 39

Подскажите для чего это нужно, между стартером и втягивающем колесеко на двух болтах ?

Вложение
20160122140123.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1982 пишет:

Подскажите для чего это нужно, между стартером и втягивающем колесеко на двух болтах ?

регулировка вылета бендикса.а то на некоторых стартерах бывает стачивает жестяной корпус об венец маховика.а бывает что неполное зацепление.такое качество производства-производственные допуски.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
FinФИН пишет:
Макс1982 пишет:

Подскажите для чего это нужно, между стартером и втягивающем колесеко на двух болтах ?

регулировка вылета бендикса.а то на некоторых стартерах бывает стачивает жестяной корпус об венец маховика.а бывает что неполное зацепление.такое качество производства-производственные допуски.

yes3 Там эксцентричная ось качания вилки: втягивающее-бендикс. Поворачиваете - регулируете степень зацепления.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сергей-22 регион пишет:

А посмотреть как?Сдвинуть в перёд я как-то не расматривал.Надо подумать

Сергей,сфоткать не получится,поскольку трактора сейчас в боксах,но там очень просто:крепление рулевой колонки на 4-х болтах.Сдвигается так чтоб задние отверстия совпали с резьбой под передние,а для освободившихся резьб привариваются 2-ве L-образные пластины с отверстиями.От высоты этих L-ок и будет зависить наклон рулевой.

KFH Hlopcev пишет:

Лучше переделайте сразу на ГОРУ.

На ГОРУ также нужна рулевая колонка dont

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
jsa пишет:

На ГОРУ также нужна рулевая колонка

Нах? dntknw Там дозатор и цилиндр

1.Привод механизма рулевого в сборе МТЗ под ГОРУ 85-3401010
2.Комплект переоборудования МТЗ-82 с ГУРа на ГОРУ с передним ведущим мостом

Вложение
142310245w640h640privodmehanizzpodgoru.jpg
353547.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
KFH Hlopcev пишет:

Нах? dntknw Там дозатор и цилиндр

А крутить дозатор чем будете?Вобщем речь идет о руле и его креплении,в МТЗ 50 это устройство очень неудобное-руль в ноги и живот упирается smile3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
jsa пишет:

На ГОРУ также нужна рулевая колонка

Кстати вы наверное имеете ввиду такую схему,но на новых мтз нет колонок а дозатор стоит,лишние люфты в крестовинах и колонке не нужны. ИМХО

Вложение
mtz8034n.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
jsa пишет:

о руле и его креплении

Ну так выше написал.Привод механизма рулевого в сборе МТЗ под ГОРУ 85-3401010 Чем вам не рулевая колонка?Как раз и с регулировками наклона.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Кстати вы наверное имеете ввиду такую схему,но на новых мтз нет колонок а дозатор стоит,лишние люфты в крестовинах и колонке не нужны. ИМХО

он имеет в виду рулевую колонку-куда прикручивается руль с возможностью регулировки по высоте и наклону.а вы показываете корпус гур-в том или ином исполнении-с вариантом установки на него дозатора-но это не рулевая колонка-хотя кто и где как её называют.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KFH Hlopcev пишет:

Комплект переоборудования МТЗ-82 с ГУРа на ГОРУ с передним ведущим мостом

а как такой комплект блокировку задних колёс включает?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
МОТОРИСТ 74 пишет:

блокировку задних колёс включает?

На мтз 50 педалькой.На новых тракторах,в частности с балочными мостами стоят датчики.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:

а как такой комплект блокировку задних колёс включает?

есть кран блокировки управляемый педалькой.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KFH Hlopcev пишет:

На мтз 50 педалькой.На новых тракторах,в частности с балочными мостами стоят датчики.

датчики механические или электрические? я так понимаю они должны открывать подачу масла на вал блокировки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:

датчики механические или электрические? я так понимаю они должны открывать подачу масла на вал блокировки

нет электронный датчик положения колеса-при повороте колёс блокировка отключается.это на тракторах с электроуправляемыми клапанами.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

нет электронный датчик положения колеса-при повороте колёс блокировка отключается.это на тракторах с электроуправляемыми клапанами.

Интересно, сложно ли внедрить такую систему на тракторах с

FinФИН пишет:

есть кран блокировки управляемый педалькой.

Тогда бы ПВМ по большому счету на большинстве работ сто лет не нужен.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
KFH Hlopcev пишет:

Ну так выше написал.Привод механизма рулевого в сборе МТЗ под ГОРУ 85-3401010 Чем вам не рулевая колонка?Как раз и с регулировками наклона.

Так и я в самом верхнем посте этой страницы написал надо или все в сборе -невнимательно читаете smile3
Что же касается установки ГУР или ГОРУ выбор будет зависить от условий эксплуатации и как говорится на любителя того или иного.Мне,например,крутить руль на разворотах на 2 оборота больше да еще с чуть большим усилием на таких работах как косьба,культивация,пахота не нравится.Вес ГУР сверх 100кг.Его снятие приведет к необходимости установки доп.грузов на передок.Сама система ГОРУ(несмотря на меньшее количество деталей) менее надежна и очень капризна к чистоте масла,в тоже время на транспортных работах более плавный поворот руля,отсутствие болтушки колес даже при изношенных деталях в соединениях дает уже преимущество перед ГУР. thank_you

04.07.2015 - 12:40
: 39
FinФИН пишет:
Макс1982 пишет:

Подскажите для чего это нужно, между стартером и втягивающем колесеко на двух болтах ?

регулировка вылета бендикса.а то на некоторых стартерах бывает стачивает жестяной корпус об венец маховика.а бывает что неполное зацепление.такое качество производства-производственные допуски.

А болтики на нем должны быть затянуты?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

Тогда бы ПВМ по большому счету на большинстве работ сто лет не нужен.

На авомобилях УАЗ давно применяется простейшая и надежная схема отключения ПВМ-5минут и уже не джип а обычный заднеприводный.Конструкция ПВМ МТЗ позволяет сделать подобное,но видать у сотрудников завода-изготовителя нет желания абсолютно.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
jsa пишет:
Сергей-22 регион пишет:

А посмотреть как?Сдвинуть в перёд я как-то не расматривал.Надо подумать

Сергей,сфоткать не получится,поскольку трактора сейчас в боксах,но там очень просто:крепление рулевой колонки на 4-х болтах.Сдвигается так чтоб задние отверстия совпали с резьбой под передние,а для освободившихся резьб привариваются 2-ве L-образные пластины с отверстиями.От высоты этих L-ок и будет зависить наклон рулевой.

KFH Hlopcev пишет:

Лучше переделайте сразу на ГОРУ.

На ГОРУ также нужна рулевая колонка dont

Спасибо понял.Правильно пишеш в живот упирается.А насчет дозатора мне не надо,у меня проблем нет.Стоит кун нанём двухметровый ковш на зиму и 08 на лето,гружу всё ,что прийдётся. super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:
waldemar пишет:

Тогда бы ПВМ по большому счету на большинстве работ сто лет не нужен.

На авомобилях УАЗ давно применяется простейшая и надежная схема отключения ПВМ-5минут и уже не джип а обычный заднеприводный.Конструкция ПВМ МТЗ позволяет сделать подобное,но видать у сотрудников завода-изготовителя нет желания абсолютно.

а зачем-всё равно если снимать карданы то раздатку надо на принудиловку включать.так что раздатка должна крутиться либо от колёс либо от кпп-тогда зачем собаке пятая нога(в случае пвм отключающая муфта)?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

Конструкция ПВМ МТЗ позволяет сделать подобное,но видать у сотрудников завода-изготовителя нет желания абсолютно.

Видно не все так просто и все равно это не лишит недостатков трактора с ПВМ.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

а зачем-всё равно если снимать карданы то раздатку надо на принудиловку включать.так что раздатка должна крутиться либо от колёс либо от кпп-тогда зачем собаке пятая нога(в случае пвм отключающая муфта)?

Раздатка в МТЗ тоже не подарок,есть конструкции получше и понадежнее.Но даже при такой схеме 18 лет назад я расточил и поставил двухрядные подшипники вместо втулки,если бы была возможность отключать в бортовых ступицы от привода примерно как в УАЗе я обязательно бы ей воспользовался на транспортных работах,при перегонах и ряде других работ дабы не крутить уйму приводов ПВМ и не жечь за зря соляру.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Ну а т40 сам включается,там на мой взгляд не плохо сделана

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир казах пишет:

Ну а т40 сам включается,там на мой взгляд не плохо сделана

В том то и дело что собачковая обгонка и проще и надежнее роликовой,роликовая и в велосипедах проскакивает.Плюс также диф. ПВМ сорокета-как то на моем оборвало крестовину,а вторая сторона все равно тянула,а в МТЗ об таком только мечтать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
jsa пишет:
Владимир казах пишет:

Ну а т40 сам включается,там на мой взгляд не плохо сделана

В том то и дело что собачковая обгонка и проще и надежнее роликовой,роликовая и в велосипедах проскакивает.Плюс также диф. ПВМ сорокета-как то на моем оборвало крестовину,а вторая сторона все равно тянула,а в МТЗ об таком только мечтать.

Да согласен.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KFH Hlopcev пишет:

Привод механизма рулевого в сборе МТЗ под ГОРУ 85-3401010

Он под старую панельку не пойдет. Надо или панельку переделывать, или привод механизма. А так как он не дешевый - можно переделать с ГУРовской колонки. Ее думаю будет дешевле достать.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а как такой комплект блокировку задних колёс включает?

Для блокировки нужно кран блокировки покупать или воспользоваться краном ГУРа, если корпус ГУРа оставить на месте. Существует несколько вариантов переоборудования. Полистайте тут: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Димедрол пишет:

Для блокировки нужно кран блокировки покупать или воспользоваться краном ГУРа, если корпус ГУРа оставить на месте. Существует несколько вариантов переоборудования. Полистайте тут: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632

спасибо за информацию, на тему подписался thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
FinФИН пишет:

есть кран блокировки управляемый педалькой.

как он выглядит? а за одно как выглядит вал включения блокировки? а то у меня две восьмидесятки, древние но когда они ко мне прибились ни в одной такого девайса не было. я даже понять не могу как он работает. масло что делает? для включения блокировки, задвигает вал во внутрь? или останавливает его вращение? и если останавливает то на мертво? или только притормаживает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МОТОРИСТ 74 пишет:
FinФИН пишет:

есть кран блокировки управляемый педалькой.

как он выглядит? а за одно как выглядит вал включения блокировки? а то у меня две восьмидесятки, древние но когда они ко мне прибились ни в одной такого девайса не было. я даже понять не могу как он работает. масло что делает? для включения блокировки, задвигает вал во внутрь? или останавливает его вращение? и если останавливает то на мертво? или только притормаживает?

http://www.avtoall.ru/kran_mtz_blokirovki_differenciala_gp-629617/
л
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

ш