Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 370 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

смотри и удивляйся.

Действительно удивил.Слава Богу стороной обходило,хотя пару раз подшипнику хана наступала.И в куче шарики тоже были..
Опять же..а характерный стук полуоси же слышно.Нешто так мгновенно ломает?Бывало же и на поле с громыхающей полуосью работу доделывал.Вобля..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:
FinФИН пишет:

смотри и удивляйся.

Действительно удивил.Слава Богу стороной обходило,хотя пару раз подшипнику хана наступала.И в куче шарики тоже были..
Опять же..а характерный стук полуоси же слышно.Нешто так мгновенно ломает?Бывало же и на поле с громыхающей полуосью работу доделывал.Вобля..

в том и дело что на колупаторе не грохает и не болтает.где то за неделю до того запотел сальник.вывесил на лапах-крутил качал ломом шевелил-всё нормально,ни шума и заедания ничего.разбирать некогда было-копать надо.вот на объекте и ломануло.тащили-целый караван собрали.к эксу телегу прицепил-в неё снятое колесо положил и ковшом вывешенную сторону поддерживал.а вторым трактором тащил этот "бутерброд" на штанге.вечером всё снял и на сл.день в мексику за подшипником погнал,ну и всякого добра попутно.за день всё поменял и дальше покатил копать.полуось вынимается ну улицу через чулок-только пришлось покрутить чуток-закраины шлицов цепляли за отливы.мужики даже не поверили что так быстро выехал-думали что не меньше недели буду делать.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1901
Сайбер_01 пишет:
FinФИН пишет:

смотри и удивляйся.

Действительно удивил.Слава Богу стороной обходило,хотя пару раз подшипнику хана наступала.И в куче шарики тоже были..
Опять же..а характерный стук полуоси же слышно.Нешто так мгновенно ломает?Бывало же и на поле с громыхающей полуосью работу доделывал.Вобля..

на этом тракторе что то навешено походу на простом мтзюке так не сломит за 33года работы на мтз не видел ине слышал крышки ломало а чтоб чулок

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

И в куче шарики тоже были..
Опять же..а характерный стук полуоси же слышно.Нешто так мгновенно ломает?Бывало же и на поле с громыхающей полуосью работу доделывал.Вобля..

а во вспомнил как на восьмидесятке было-там сепаратор развалился и шарик лопнул пополам-я тогда сильно удивился-как шарик мог лопнуть-но такое было-то был 2003 год-тогда только купил восьмидесятку "от забора" голую с голым блоком.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:

на этом тракторе что то навешено походу

да экскаватор-погрузчик эо 2626А.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! коробка с пониженного на повышенный и обратно не переключается, пришлось открутить болты рычага и монтировкой переключить почти весь сезон. в чем может быть причина? пробовали менять и паук и рычаг, без изменений. весной, когда полностью разобрали и собрали весь трактор кпп работала нормально?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ТеплоИнвест пишет:

мужики помогите. лопнул чулок задней полуоси, не могу доказать директору что это нормальное явление. подскажите кто, сколько раз менял и за какое время. моему трактору 4 года

моя восьмидесятка у прежнего хозяина несколько лет работала с куном. при продаже он признался что ломал левый чулок. сказал что когда под нагрузкой то часто так у людей бывает. теперь у меня в гараже два чулка в запасе лежат. выменял у пенсионера, который тоже про запас их хранил ещё с советских времён. говорил что тоже ломал, потому и держал про запас. но больше не пригодились.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

Здравствуйте! коробка с пониженного на повышенный и обратно не переключается, пришлось открутить болты рычага и монтировкой переключить почти весь сезон. в чем может быть причина? пробовали менять и паук и рычаг, без изменений. весной, когда полностью разобрали и собрали весь трактор кпп работала нормально?

да проблема обычно и происходит в пониженном положении-особенно на тракторах с косилками(у нас так в колхозе было-у косилочников первых это проявлялось)обычно шарик заскакивает и не даёт свободно переключать.я несколько раз делал такую проблему-заплавлял канавку и болгаркой пропиливал новую-но мельче.чтобы шарик из гнезда много не выходил в канавку.вы пишите что меняли паук-корпус вилок-а он новый или тоже б.у.?ходу шестерни на валу ничего не мешает.ползун вилки тоже свободно ходит в корпусе кпп.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:

да проблема обычно и происходит в пониженном положении-особенно на тракторах с косилками(у нас так в колхозе было-у косилочников первых это проявлялось)обычно шарик заскакивает и не даёт свободно переключать.я несколько раз делал такую проблему-заплавлял канавку и болгаркой пропиливал новую-но мельче.чтобы шарик из гнезда много не выходил в канавку.вы пишите что меняли паук-корпус вилок-а он новый или тоже б.у.?ходу шестерни на валу ничего не мешает.ползун вилки тоже свободно ходит в корпусе кпп.

ходу шестерни ничего не мешает, пауки были б/у, ползун вилки ходит не совсем свободно

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня ездил на рынок, все докупил на мтз-80 для ремонта. Цены стали сказочные но работать надо. Завтра выложу фото запчастей, шестерни и валы взял еще давних запасов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

пауки были б/у, ползун вилки ходит не совсем свободно

обеспечите ему более свободный ход-устраните заедание шарика-фиксатора и будет вам счастье.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:
казах... пишет:

пауки были б/у, ползун вилки ходит не совсем свободно

обеспечите ему более свободный ход-устраните заедание шарика-фиксатора и будет вам счастье.

спасибо, попробуем, а то уже два раза сломал рычаг кпп))

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

dont

что есть нет?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

dont

что есть нет?

што ричаги ломать нехорошо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

да.в поршне.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

dont

что есть нет?

што ричаги ломать нехорошо

тут ничего не поделаешь-я сам ломал,потом решал вопрос с подвижностью ползуна-именно с пониженной.знаю что у некоторых товарищей у кого закусывало-рычаг на двух болтах был прикручен-чтоб быстрее снять

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

да.в поршне.

Блин сегодня разобрал-а там нету ничего,и канавки даже.Сомнения взяли.....Спасибо,развеялись...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

dont

что есть нет?

што ричаги ломать нехорошо

тут ничего не поделаешь-я сам ломал,потом решал вопрос с подвижностью ползуна-именно с пониженной.знаю что у некоторых товарищей у кого закусывало-рычаг на двух болтах был прикручен-чтоб быстрее снять

та я вшутку сам просто неломал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

да.в поршне.

Блин сегодня разобрал-а там нету ничего,и канавки даже.Сомнения взяли.....Спасибо,развеялись...

а может я и ошибаюсь-посмотрел в каталоге-на штоке только два кольца идут.одно точно в промежуточную крышку цилиндра а второе такое же-наверно должно уплотнять поршень на штоке.в поршне должна вроде быть выточка под шток-шток толстой частью входить в неё должен.так по моему-если не изменяет память.сейчас под снегом не реально будет найти старый поршень.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

да.в поршне.

Блин сегодня разобрал-а там нету ничего,и канавки даже.Сомнения взяли.....Спасибо,развеялись...

а может я и ошибаюсь-посмотрел в каталоге-на штоке только два кольца идут.одно точно в промежуточную крышку цилиндра а второе такое же-наверно должно уплотнять поршень на штоке.в поршне должна вроде быть выточка под шток-шток толстой частью входить в неё должен.так по моему-если не изменяет память.сейчас под снегом не реально будет найти старый поршень.

В каталоге то и я смотрел,а вот на память.. dntknw

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

на некоторых нету

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики обновите память.Поршень на ГУРе когда одеваешь на шток уплотняется чем нибудь?Вроде канавка должна быть и кольцо в неё вставляется?

да.в поршне.

Блин сегодня разобрал-а там нету ничего,и канавки даже.Сомнения взяли.....Спасибо,развеялись...

а может я и ошибаюсь-посмотрел в каталоге-на штоке только два кольца идут.одно точно в промежуточную крышку цилиндра а второе такое же-наверно должно уплотнять поршень на штоке.в поршне должна вроде быть выточка под шток-шток толстой частью входить в неё должен.так по моему-если не изменяет память.сейчас под снегом не реально будет найти старый поршень.

ТОлькошто смотрел на поршень внутри тоже есть коьцо

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Есть там кольцо.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Вот, только что ходил разобрал, есть кольцо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070

Спасибо мужики,будем искать поршень(ну или канавку проточим).Кстати в рем комплекте положено два кольца... thank_you

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Кто-нибудь переделывал рулевое управление с мтз 50 на 80.Поискал в поисковике ни чего не нашёл.
Вот так надо чтоб наклон руля был.Мож кто подобное делал?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сергей-22 регион пишет:

Кто-нибудь переделывал рулевое управление с мтз 50 на 80.
Вот так надо чтоб наклон руля был.Мож кто подобное делал?

Надо или все в сборе(чтоб регулировался наклон),или в стандартной схеме МТЗ 50 я допустим сместил крепление вперед,приварив в задней части L-образные ушки,заодно изменив угол наклона.В любом случае надо чтоб было 2 крестовины.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
jsa пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Кто-нибудь переделывал рулевое управление с мтз 50 на 80.
Вот так надо чтоб наклон руля был.Мож кто подобное делал?

Надо или все в сборе(чтоб регулировался наклон),или в стандартной схеме МТЗ 50 я допустим сместил крепление вперед,приварив в задней части L-образные ушки,заодно изменив угол наклона.В любом случае надо чтоб было 2 крестовины.

А посмотреть как?Сдвинуть в перёд я как-то не расматривал.Надо подумать