Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 368 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

как на верхнем рисунке. Когда плиту снимал видел.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
leon74 пишет:

как на верхнем рисунке. Когда плиту снимал видел.

Это и есть полуось МТЗ 50,но полуоси должны быть обе такие

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

100%-тно обе такие, между ними зазор не большой. Тогда вы меня обрадовали. Морозы спадут буду разбирать.

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

https://fermer.ru/files/v2/forum/182731/11.jpg

Вот такой мост у меня.

не знаю как правильно картинку вставить, не прибегая к сторонним ресурсам

Вложение
11.jpg
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
РомАн45 пишет:
FinФИН пишет:

может угловой редуктор подклинивать.вывесьте передок и покрутите колёса-может что покажет.

Трудно найти ,пока само не вылезет, вхолостую все крутится, а клинит когда включен.И клинит почти одинаково что хвостовик, что угловой редуктор,что бортовой.

Крутил сегодня и так и сяк , а результата пока нет. Вывесил мост , покрутил слева норм, справа как-бы клинит. Раскидал быстренько все ок, только смазки небыло сверху, а так все подшипники шестерни ,валы в хорошем состоянии. Снял чулок, заглянул в мост все крутится , не знаю лезть глубже в мост или нет. Подвесной тоже разобрал, там порядок. Надо ещё в коробку как-то забраться , там нормально покрутить, а то через рк плохо видно.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Что скажете об АКБ енержайзер, или что посоветуете?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Баян Керин пишет:

Надо еще корзину сцепления, передний шкив коленвала (для балансировки), новые поршневые пальцы для подгонки под шатуны, распредвал для проверки и, возможно, перешлифовки опорных шеек под втулки, шестерню привода ТНВД и промежуточную для замены и подгонки втулки.

Да , вы правы, это я не дописал что балансируют все вместе - коленвал+маховик+диск+корзина. Пальцы и все чего не хватает отвезу в четверг, так как еще нету- еду в среду в Харьков на Лоск.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

Что скажете об АКБ енержайзер

даже не слышал о таких.

vnkuprin пишет:

или что посоветуете?

что у вас имеет распостранение и где есть гарантии товара.у меня стоят варта и бош-сильвер.до того стоял тюмень с оленем good и подольский cen

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ОлександрР пишет:
РомАн45 пишет:
FinФИН пишет:

может угловой редуктор подклинивать.вывесьте передок и покрутите колёса-может что покажет.

Трудно найти ,пока само не вылезет, вхолостую все крутится, а клинит когда включен.И клинит почти одинаково что хвостовик, что угловой редуктор,что бортовой.

Крутил сегодня и так и сяк , а результата пока нет. Вывесил мост , покрутил слева норм, справа как-бы клинит. Раскидал быстренько все ок, только смазки небыло сверху, а так все подшипники шестерни ,валы в хорошем состоянии. Снял чулок, заглянул в мост все крутится , не знаю лезть глубже в мост или нет. Подвесной тоже разобрал, там порядок. Надо ещё в коробку как-то забраться , там нормально покрутить, а то через рк плохо видно.

Так угловой и подклинивает на сухую , тож так летом было , брат мтз за сеном взял съездить и приехал домой на 3 колесах , подкладку между мостом и брусом поставил , вскрытие показало что масло ушло в бортовую , поменял сальники и залил тад17 и литол 50/50 , проблем пока нет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

еду в среду в Харьков на Лоск

Лоск превратился в унылое говно..в нете и цены лучше и выбор.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
vnkuprin пишет:

Что скажете об АКБ енержайзер, или что посоветуете?

Вот: https://akym.com.ua/pricelist/ .Обращайте внимание на производителя, вес и гарантии. Аналоговые акб не советую, больше года не вытягивают.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
jeka8117 пишет:

Аналоговые акб

Это какие?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Аналоговые - это под...а чистой воды. Когда типа под знаменитую марку и по их лицензии клепают батарейки хрен знает кто. Соблазняют ценой в трижды дешевле. А в результате получается какашка. Ну вот гляньте и сравните
Марка АКБ: ТІТАН
Серия: Truck
Емкость (Ач): 210
Габариты (max) мм: 518*275*240
Пуск. ток EN: 1100
Вес кг: 38,00
Марка АКБ: Multi (Мульти)
Емкость (Ач): 200
Габариты (max) мм: 513/223/223
Пуск. ток EN: 1300
Вес кг: 58

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а кто-нибудь комплект сцепления LUK ставил на мтз 80/82? стоит оно своих денег, выжим с ним легче?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Игорь71 пишет:

комплект сцепления LUK ставил на мтз 80/82

На МТЗ не знаю, но Фольксваген на заводе ставит его. Осенью на Т5 менял маховик+диск+корзину+выжимной, стоял LUK. И поставил такойже good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770
ИГОРЬ18 пишет:

Так угловой и подклинивает на сухую , тож так летом было , брат мтз за сеном взял съездить и приехал домой на 3 колесах , подкладку между мостом и брусом поставил , вскрытие показало что масло ушло в бортовую , поменял сальники и залил тад17 и литол 50/50 , проблем пока нет

скорее всего.у меня был случай .еду по асфальту на 9 повышенной.спереди навешен кун.везу 5 кубов дуба в телеге.почти на полный газ.вдруг правое переднее колесо идёт юзом.и потянуло на обочину.пока затормозил чуть совсем не съехал туда.трактор не трогал.отжался на куне.начал разбирать бортовую ,располовинил корпус всё отлично.снял верхнюю крышку.оказалось обойма на вертикальном валу лопнула и кусочек попал между коническими шестернями.там и кусочек был 4на 10 мм.а шестерни заблокировал насмерть.так что даже переднее колесо пригруженное куном, на сухом асфальте не провернуло.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

воздухоочиститель у мтз 50 меньшего размера (и воздухозаборных труб очистителя), будет ли разница если его ставить на мтз 80 (д 240)? успеет ли подать необходимый обьем воздуха?
Мы из за этого меняли гидробак так как место проем не соответствовал

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
казах... пишет:

воздухоочиститель у мтз 50 меньшего размера (и воздухозаборных труб очистителя), будет ли разница если его ставить на мтз 80 (д 240)? успеет ли подать необходимый обьем воздуха?
Мы из за этого меняли гидробак так как место проем не соответствовал

Успеть то он успеет,только там выходная труба меньшего диаметра и стоит перпендикулярно,а 240-го под наклоном

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

Вова,варится он неплохо,надо просто аккуратно,чтоб потом меньше зачищать,особенно касается внутренней стороны где идет камера.Вобщем варил с обеих сторон + болгарка+зачисной диск+лепестковый для загладки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

Вова,варится он неплохо,надо просто аккуратно,чтоб потом меньше зачищать,особенно касается внутренней стороны где идет камера.Вобщем варил с обеих сторон + болгарка+зачисной диск+лепестковый для загладки

больше скажу-имели донорские диски с выломанной ступкой,с пробитым ободом-с них вырезали сектора и вваривали в свой диск.и так же-болгарка,зачистной и лепестковый круги.когда не было болгарки-один мужик на 9 передаче вывешенный трактор крутил и напильником шкрябал сварку-вроде получилось.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
казах... пишет:

воздухоочиститель у мтз 50 меньшего размера (и воздухозаборных труб очистителя), будет ли разница если его ставить на мтз 80 (д 240)? успеет ли подать необходимый обьем воздуха?
Мы из за этого меняли гидробак так как место проем не соответствовал

на моем предедущем мтз 80 стоял воздухан с мтз 50 со своеи задачеи справлялся. дизель масло не брал не дымел и тянул как дурак претнзии не было.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

У меня трещины были не большие, сантиметров по 10. Заварил и норм. В этом году когда резину менял, еще и подровнял кромку, только на горячую, ибо на холодную трескается. Сосед себе вваривал с другого диска кольцо обода-норм ходит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
santuri16 пишет:
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

У меня трещины были не большие, сантиметров по 10. Заварил и норм. В этом году когда резину менял, еще и подровнял кромку, только на горячую, ибо на холодную трескается. Сосед себе вваривал с другого диска кольцо обода-норм ходит.

Я по сварочном шву грел резаком, метал отпускается и не лопается по шву или рядом good

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
santuri16 пишет:
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

У меня трещины были не большие, сантиметров по 10. Заварил и норм. В этом году когда резину менял, еще и подровнял кромку, только на горячую, ибо на холодную трескается. Сосед себе вваривал с другого диска кольцо обода-норм ходит.

Скинь фото где треснуло может што подскажу сам неодоразово варил и усилял

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз !

Два диска реставрировал. Вваривал проволоку 6 мм по кругу полуавтоматом в два прохода. Второй диск вообще был в "ср cen ку" , недоставало некоторых частей а некоторые пришлось заменить. На диске успели проехаться и некоторые элементы не удавалось нормально выровнять. Диск делал под запаску или спихнуть на будущее. Он под 13 шину - мне не нравится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

Варил ходит ,заварено сантиметров 50,тоже вовремя не подварил !Немного прорезал болгаркой по шву,внутри зачистил сварку,а снаружи так и оставил!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
jsa пишет:

Вова,варится он неплохо,надо просто аккуратно,чтоб потом меньше зачищать,особенно касается внутренней стороны где идет камера.Вобщем варил с обеих сторон + болгарка+зачисной диск+лепестковый для загладки

Тоже также делал, даже отрезал со старого диска бокавину и приваривал с другого диска тоже отрена good на очереди второе .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всем привет. Народ подскажите как подключить стеклоочиститель дворников Н/О на мтз??? В полке вся проводка выдернута была и теперь нужна распиновка...

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Александр-82 пишет:
santuri16 пишет:
Вова tanzkod пишет:

мне вот интеестно восстанавливал ли кто диски задние колесный мтз юмз ! трещина по ободу на большую половину диска образовалась ! на рабочем тракторе была маленькая трещина , но восев начался и начальство отправило работать , некогда мол варить , потом сделаешь , а когда пришла пора делать то там еще чуть и оторвало бы обод) но диск жалко так как широкий ! а другой поставил теперь узкий !

У меня трещины были не большие, сантиметров по 10. Заварил и норм. В этом году когда резину менял, еще и подровнял кромку, только на горячую, ибо на холодную трескается. Сосед себе вваривал с другого диска кольцо обода-норм ходит.

Я по сварочном шву грел резаком, метал отпускается и не лопается по шву или рядом good

Я кусок диска в варивал вроде ходит но прихрамывает немножко smile3