Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 300 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
11.01.2011 - 03:46
: 4
santuri16 пишет:
Степь пишет:

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

По аналогии с заводскими, ибо особо нечего нового выдумывать.

Мне надо еще крылья изготовить.Может у кого есть чертеж крыльев с размерами.

04.07.2015 - 12:40
: 39
FinФИН пишет:

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.

Можно по подробнее, куда именно он вставляется, и как он выглядит?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Макс1982 пишет:
FinФИН пишет:

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.

Можно по подробнее, куда именно он вставляется, и как он выглядит?



Если мтз то ставиться там где буква П

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Макс1982 пишет:
FinФИН пишет:

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.

Можно по подробнее, куда именно он вставляется, и как он выглядит?

[изображение]
[изображение]
Если мтз то ставиться там где буква П

Нееееа.на мтз в секцию О.клапан вставляется в линию подъёма а его обеспечивает на мтз штоковая полость цилиндра и она отмечена О.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Макс1982 пишет:
FinФИН пишет:

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.

Можно по подробнее, куда именно он вставляется, и как он выглядит?

[изображение]
[изображение]
Если мтз то ставиться там где буква О Изменил я ошибочка

Нееееа.на мтз в секцию О.клапан вставляется в линию подъёма а его обеспечивает на мтз штоковая полость цилиндра и она отмечена О.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

На ДТ, ЮМЗ, Т-40 в П, на МТЗ-80, 82 в О

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Матерый МеХаН пишет:

На ДТ, ЮМЗ, Т-40 в П, на МТЗ-80, 82 в О

Все мы разобрались если смотреть с зади трактора и по ходу движения то с правой стороны стоит yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Макс1982 пишет:
FinФИН пишет:

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.

Можно по подробнее, куда именно он вставляется, и как он выглядит?

[изображение]
[изображение]
Если мтз то ставиться там где буква П

Нееееа.на мтз в секцию О.клапан вставляется в линию подъёма а его обеспечивает на мтз штоковая полость цилиндра и она отмечена О.

[изображение]

Ну и....какая полость цилиндра у мтз является подъёмной?у цилиндра подъёмной обозначена поршневая полость и цилиндр при этом работает на раздвижение.эта полость обозначена буквой П.только у мтз навеска поднимается за счёт втягивания штока и давление подъёма подаётся в штоковую полость цилиндра которая обозначена О.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

у мтз навеска поднимается за счёт втягивания штока и давление подъёма подаётся в штоковую полость цилиндра которая обозначена О.

Все верно так и есть Я пробывал ставить в полость П не чего не изменилось .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
oltv пишет:
santuri16 пишет:
Степь пишет:

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

По аналогии с заводскими, ибо особо нечего нового выдумывать.

Мне надо еще крылья изготовить.Может у кого есть чертеж крыльев с размерами.

Если нет старых для образца- то набросаю Вам чертежик тех, что себе сделал

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Все верно так и есть Я пробывал ставить в полость П не чего не изменилось .

Алексей,просто в ЮМЗ,Т-40 подъем навески происходит при нагнетании масла в полость противоположную выхода штока а в МТЗ в полость откуда выходит шток,отсюдава и эта путаница.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Все верно так и есть Я пробывал ставить в полость П не чего не изменилось .

Алексей,просто в ЮМЗ,Т-40 подъем навески происходит при нагнетании масла в полость противоположную выхода штока а в МТЗ в полость откуда выходит шток,отсюдава и эта путаница.

Да я уже это понял методом тыка и с помощью форума немножко раньше . это в теме проходили когда я менял шток на навеске

Россия
: Вельск
28.09.2015 - 20:48
: 5

Подскажите пожалуйста, трактор мтз 82, ручник не держит! рычаг натянут до упора! что делать???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ахилес пишет:

Подскажите пожалуйста, трактор мтз 82, ручник не держит! рычаг натянут до упора! что делать???

Вскрытие покажет может кто ездил на ручнике и спалили диск . там теперь одна железка осталась , Чем тормозить. или вал лопнул

Россия
: Вельск
28.09.2015 - 20:48
: 5
Алексей 161 RUS пишет:

Вскрытие покажет может кто ездил на ручнике и спалили диск . там теперь одна железка осталась , Чем тормозить. или вал лопнул

Диски с накладками поменял. до разборки ручник держал!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ахилес пишет:

Подскажите пожалуйста, трактор мтз 82, ручник не держит! рычаг натянут до упора! что делать???

вынимай вал ручника.там оборвало шлицевой конец в дифере. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693?page=2 https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693?page=8 -вот у меня что было.доставал кончик штоком от стойки восьмёрки с приклеенным на торец магнитом.

Россия
: Вельск
28.09.2015 - 20:48
: 5

вынимай вал ручника.там оборвало шлицевой конец в дифере.[/quote]

а если он не вынимается, я не уверен , что его там оборвало т.к. до разборки ручник держал. Как проверить оборвало или нет??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ахилес пишет:

Как проверить оборвало или нет??

вставленный вал не должен крутиться(в кпп включить передачу на заглушенном)-если рукой проворачивается значит внутри за шлицы его ничто не держит.

Россия
: Вельск
28.09.2015 - 20:48
: 5

вставленный вал не должен крутиться(в кпп включить передачу на заглушенном)-если рукой проворачивается значит внутри за шлицы его ничто не держит.[/quote]
этот вал крутится (при нейтралке) только вместе с валом в который он входит( вал правого тормоза)
или надо обязательно на передаче проверять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если он у вас крутится с одинаковой скоростью то(как я понял правое колесо снято.и если левое стоит на земле то скорости вращения валов должны быть разными) то значит конец вала не зацепляется за внутренности дифера.

Россия
: Вельск
28.09.2015 - 20:48
: 5

если левое стоит на земле то скорости вращения валов должны быть разными) то значит конец вала не зацепляется за внутренности дифера.[/quote]
нет вывешана вся задняя часть т.е. оба колеса в воздухе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

дааа блин.я бы уже вал вытащил быстрее чем смогу подобрать слова как ещё проверить.я просто слов не могу подобрать чтобы все передать доходчиво.что прощк открутить пять болтов кожуха и регулировочный ручника-снять барабан с механизмом и выдернуть вал-по ссылкам выше увидите как его сворачивает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

чем смогу подобрать слова как ещё

Серега я точно так пока все обьяснишь да наклацаеш на клавиатуре bang ! проще разобрать и визуально убедиться

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

чем смогу подобрать слова как ещё

Серега я точно так пока все обьяснишь да наклацаеш на клавиатуре bang ! проще разобрать и визуально убедиться

Вот это и называется-педагогика.А некоторые полагают что п...ть не мешки ворочать.А учителям так надо целый день объяснять-и одно и то-же по многу раз.Иной раз- лучше потихоньку мешки таскать.Желаю Вам терпения коллеги !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да было дело-в армии полтора года инструктором по вождению на маз 543(7310)-ну там просто,с помощью матов и затрещин наука быстро доходит до адресата.и дома в школе один год тракторное дело вел-с детьми сложнее-матом их не пошлёшь,к каждому подход нужен,так они же сволочи ещё этим и пользуются-в общем неблагодарная профессия в нынешнее время.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

На трактор права тоже в школе получил.В армии 83-85гг.,танковая ремрота, обучением не занимался.В 89г. после института 5 лет в школе учителем труда работал.Опасная работа- ученики мгновенно могут меж собой повздорить и молоток кинуть.Платили немного, больше сам зарабатывал.У меня трактор с 89 и хозяйство всегда было-ушёл.Сейчас ,случается, приходится учить трактору племяшей и бывших учеников.

Украина
: Полтавская обл.
11.01.2011 - 03:46
: 4
santuri16 пишет:
oltv пишет:
santuri16 пишет:
Степь пишет:

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

По аналогии с заводскими, ибо особо нечего нового выдумывать.

Мне надо еще крылья изготовить.Может у кого есть чертеж крыльев с размерами.

Если нет старых для образца- то набросаю Вам чертежик тех, что себе сделал

Образца нет. Если набросаете чертежик, буду очень Вам признателен.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Всем привет!
Мужики помогите советом пожалуйста.
Как поменять шестерню, которая находится под гидробаком (не в самом гидробаке) в корпусе сцепления? Нужно раскатывать или через лючек верхний при снятом гидробаке как-то можно?
На рисунке под номером 13, по моему "промежуточная шестерня" называется.

промежуточная шестерня

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики помогите советом пожалуйста.
Как поменять шестерню, которая находится под гидробаком (не в самом гидробаке) в корпусе сцепления? Нужно раскатывать или через лючек верхний при снятом гидробаке как-то можно?
На рисунке под номером 13, по моему "промежуточная шестерня" называется.

[изображение]

И гидробак приподнимать(снимать) и раскатывать....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Нужно раскатывать или через лючек верхний при снятом гидробаке как-то можно?

нужно раскатить,по двигатель для доступа к болту,под гидробаком стопорный болт,через лючок получите доступ к валу.и по ходу дела гляньте сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 .может сразу пригодится.