Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 302 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Вот именно должно,а по конкретней можно сама бортовая подойдет или нет??? scratch_one-s_head

Вложение
foto0273.jpg
foto0271.jpg
foto0272.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

Вот именно должно,а по конкретней можно сама бортовая подойдет или нет??? scratch_one-s_head

А что конкретно вас не устраивает?редуктор в сборе(бортовая в сборе)что 5 что8 шпилек садятся на один и тот же шкворень.крепятся одним и тем же кронштейном на четырёх болтах к чулку(выдвижной рукав).есть различия в устройстве крышки редуктора старого и нового образца-стакан подшипников и корпус сальника по разному устроены.но если вы берёте бортовую в сборе то разница только в посадке колеса на шпильки и в цене-пятишпилечные дороже.с телефона плохо видно но как я понял то у вас нет трубы шкворня с валом вертикальным и бортовой в сборе.это рублей за сорок перевалит если брать новое в магазине.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

Вот именно должно,а по конкретней можно сама бортовая подойдет или нет??? scratch_one-s_head

А что конкретно вас не устраивает?редуктор в сборе(бортовая в сборе)что 5 что8 шпилек садятся на один и тот же шкворень.крепятся одним и тем же кронштейном на четырёх болтах к чулку(выдвижной рукав).есть различия в устройстве крышки редуктора старого и нового образца-стакан подшипников и корпус сальника по разному устроены.но если вы берёте бортовую в сборе то разница только в посадке колеса на шпильки и в цене-пятишпилечные дороже.с телефона плохо видно но как я понял то у вас нет трубы шкворня с валом вертикальным и бортовой в сборе.это рублей за сорок перевалит если брать новое в магазине.

Спасибо все понял.Да, нет полностью левой стороны thank_you

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:

не очкуй я сто раз так делал-прокатит.пенёк с домкратом-чтобы можно было приподнять опустить.перед-к лонжеронам прикрутить что вы там хотите на колёсиках.вместо стяжных болтов в лонжероны вверните длинные шпильки м16-если найдёте от движка с дт75 вообще прекрасно.их там и оставите вместо болтов.со шпильками движок из лонжеронов никуда не денется даже если штифты лонжерона останутся в среднике.в общем откатили перед с движком и получите доступ к заветному болту который держит втулку и валик промежуточной шестерни.больше со стороны движка ничего разбирать не придётся.бочку можно использовать старинную с приваренными обручами.современные бочки тонкостенные-их сразу раздавит.

Доброго времени!
Раскатил, болт стопорный и болт со стороны сцепления открутил, а дальше валик не туда не сюда. Что с ним делать? Выбивать? Подскажите пожалуйста! Вообще не догоняю куда его выбивать. Да и подшипники там напрессованы... dntknw
Со всей дури фигачить в сторону промежутки получается?! Блин, боязно, че бы не сломать!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

под пластиной гидробака находится болт под отвёртку-он держит вал от смещения и проворачивания.выбивать в сторону кпп.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:

под пластиной гидробака находится болт под отвёртку-он держит вал от смещения и проворачивания.

Я его уже выкрутил! :)
Подскажите пожалуйста в какую сторону его выбивать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

выбивай валик в сторону кпп-его больше ничего не держит.подшипники если крутились на валу то могли накатать небольшие бровки-придётся сбивать.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:

выбивай валик в сторону кпп-его больше ничего не держит.подшипники если крутились на валу то могли накатать небольшие бровки-придётся сбивать.

Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Блин, боязно, че бы не сломать!

сходи посмотри рисунки- http://techspez.ru/zapchasti_traktora_mtz_80_82.html .такого добра можно много найти по запросу каталог деталей мтз

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Димедрол пишет:
Макс1982 пишет:

Появилась течь салярки на тнвд, течь где он соединяется

Течь может появилась из под заглушек в корпусе, сзади (под отвертку) а по соединению просто стекает. Посмотрите внимательней чтоб потом два раза не разбирать.

у меня такая беда была повёз до мастера он сказал надо менять ремком плект поменяли и всё течь пропала

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
Димедрол пишет:
Макс1982 пишет:

Появилась течь салярки на тнвд, течь где он соединяется

Течь может появилась из под заглушек в корпусе, сзади (под отвертку) а по соединению просто стекает. Посмотрите внимательней чтоб потом два раза не разбирать.

у меня такая беда была повёз до мастера он сказал надо менять ремком плект поменяли и всё течь пропала

я тоже думал что из под заглушек у нас ремкомплект и его поменять стоит 800 деревянных наших родных рубликов

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Подскажите, с какой техники подойдет шланг на датчик давления масла мтз, а то в ближайших тракторных магазинах нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

Подскажите, с какой техники подойдет шланг на датчик давления масла мтз, а то в ближайших тракторных магазинах нет.

Камаз должна подойти
В место датчикач шланг и к указателю все подойдет!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Я в шоке! Сломался нижний вал навески! Скалка! У кого нибудь так было??? От юмз не подходит??? Сколько стоит примерно??? Как втулки заменить??? Спасибо! Пахать возить надо а он пополам!!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Подскажите, с какой техники подойдет шланг на датчик давления масла мтз, а то в ближайших тракторных магазинах нет.

Камаз должна подойти [изображение]
В место датчика[изображение] шланг и к указателю все подойдет!

чет мне кажется что резьба наружняя не пойдет

Вложение
681261.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
santuri16 пишет:

чет мне кажется что резьба наружняя не пойдет

Файлы: 

Так она по ходу и не нужна будет эта резьба, там шланг до самого датчика.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Я в шоке! Сломался нижний вал навески! Скалка! У кого нибудь так было??? От юмз не подходит??? Сколько стоит примерно??? Как втулки заменить??? Спасибо! Пахать возить надо а он пополам!!!!

Много раз ломались на колхозных и на своём ломал с лопатой.в магазине должны быть.примерно к рублю будет с гайками и шайбами.от южанца не пойдётвтулки можно прорезать лобзиком,проварить сваркой она сядет и выбьется,через отверстие в диске хорошим дрыном и кувалдой выбить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Я в шоке! Сломался нижний вал навески! Скалка! У кого нибудь так было??? От юмз не подходит??? Сколько стоит примерно??? Как втулки заменить??? Спасибо! Пахать возить надо а он пополам!!!!

Да нормальное явление. Особенно часто ломает когда втулки подразбиты. Было - два вала за сезон. Втулки поменял и как бабка отшептала. Выбились без проблем. Я для этого дела специальную ступенчатую оправку выточил. Резать-варить не пришлось. Ей же и новые аккуратно запрессовал.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всем доброго времени суток! Мужики, помогите опознать вещь. МТЗ-92П, 2011 года выпуска. Что за приблуда установлена на выходе ВОМа??? Очень заинтересовала!


Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

Всем привет. Клинит руль когда до конца в право....влево норма....МТЗ 82 2009 года выпуска. Подскажыте с чего начать и куда смотреть? Спасибо!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
laMeR4N пишет:

Всем привет. Клинит руль когда до конца в право....влево норма....МТЗ 82 2009 года выпуска. Подскажыте с чего начать и куда смотреть? Спасибо!

Трактор с ГУР или с ГОРУ? Клинит постоянно или при движении назад? При включенном ПВМ или без разницы?

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33
Миxалыч пишет:
laMeR4N пишет:

Всем привет. Клинит руль когда до конца в право....влево норма....МТЗ 82 2009 года выпуска. Подскажыте с чего начать и куда смотреть? Спасибо!

Трактор с ГУР или с ГОРУ? Клинит постоянно или при движении назад? При включенном ПВМ или без разницы?

значит так....я не тракторист..... незнаю что такое гору....но скажу так: спереды есть цылиндр которий поворачивает колеса. клинит не постоянно, скажем....может раз через два и нету разници вперед или назад движения. Передок отключен. бивает так заклинит что нужно резко вперед дьоргнуть чтоб отпустило. Спасибо!

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

и мне кажетса что появилса лишный шат в руле......вроде такого раньше небыло!

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

о у

laMeR4N пишет:
Миxалыч пишет:
laMeR4N пишет:

Всем привет. Клинит руль когда до конца в право....влево норма....МТЗ 82 2009 года выпуска. Подскажыте с чего начать и куда смотреть? Спасибо!

Трактор с ГУР или с ГОРУ? Клинит постоянно или при движении назад? При включенном ПВМ или без разницы?

значит так....я не тракторист..... незнаю что такое гору....но скажу так: спереды есть цылиндр которий поворачивает колеса. клинит не постоянно, скажем....может раз через два и нету разници вперед или назад движения. Передок отключен. бивает так заклинит что нужно резко вперед дьоргнуть чтоб отпустило. Спасибо!

и да у меня ГОРУ....сорян

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Миxалыч пишет:

Что за приблуда установлена на выходе ВОМа??? Очень заинтересовала!

http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/otbor_moschnosti1/krishka_v...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

ГУР - гидроусилитель рулевого. Ранешняя система.
ГОРУ - гидрообъёмное рулевое управление. С дозатором и цилиндром. Ваш похоже случай.
Угол поворота колёс вправо и влево одинаковый? Вправо не побольше заворачивает?
Или с геометрией установки цилиндра что-то не так, или рулевая тяга чрезмерно укорочена.Тогда и вместо схождения, РАСхождение будет. laugh

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33
Миxалыч пишет:

ГУР - гидроусилитель рулевого. Ранешняя система.
ГОРУ - гидрообъёмное рулевое управление. С дозатором и цилиндром. Ваш похоже случай.
Угол поворота колёс вправо и влево одинаковый? Вправо не побольше заворачивает?
Или с геометрией установки цилиндра что-то не так, или рулевая тяга чрезмерно укорочена.Тогда и вместо схождения, РАСхождение будет. laugh

что может быть нетак с геометрией установки цилиндра?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
laMeR4N пишет:

что может быть нетак с геометрией установки цилиндра?

Цилиндр не родной. Габарит от штатного отличается (шток чуть длиннее-короче). Кронштейны тоже оказывается бывают нескольких видов. Если вы уверены, что и цилиндр и его кронштейн родные, заводские, то либо сами поворотные цапфы мудрят, либо тяга коротка.

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33
Миxалыч пишет:
laMeR4N пишет:

что может быть нетак с геометрией установки цилиндра?

Цилиндр не родной. Габарит от штатного отличается (шток чуть длиннее-короче). Кронштейны тоже оказывается бывают нескольких видов. Если вы уверены, что и цилиндр и его кронштейн родные, заводские, то либо сами поворотные цапфы мудрят, либо тяга коротка.

мы брали тактор новый с завода...все родное!!! ета хрень начала появлятса когда открутилась гайка возле цилиндра та что возле штока....потом батя походу заменил штопорную шайбу и докрутил ту самую гайку..... может правое колесо, когда цилиндр не был затянут, повернулось чуть вправо и тепер клинит из за черезмерного повороту......хммм

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
laMeR4N пишет:

повернулось чуть вправо и тепер клинит из за черезмерного повороту......хммм

А вот и ОНО!!! Посмотри, тяга с сошкой в крайнем положении чуть не в прямую линию встают. Так? Ну и как её цилиндру вытолкать?