Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 299 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
santuri16 пишет:

Aleks25 пишет:
На МТЗ пашу как писал на 6-й, но у нас грунт местами песчаный и местами чернозем, пробовал на 5-й не то. Короче найду скину посчитаете что ненада может когото за интересует.

Тоже давно слышал, что в пахоте пониженную нежелательно. Но на своей почве очень часто именно на 6 пониженной и приходится, ибо на 6 повышенной не дотягивает, а на 5 скорости не хватает... Такие вот дела

За 6-ю только мечтаю,пашу 3,4,5-й повышенной,больше грунт не пускает.А 6-ой пониженной имел горький опыт лет шесть назад,как Михалыч,больше так не делаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Какие 4 5 6 при пахоте Завидую Вторая и только на блокировке и 2х35 корусной плуг А вообще дт75 пашем огороды .Т70 на широкой гусянке 3 корпуса еле тянет. МТЗ только баловаться на пахоте и трактор убить на 1га Тверда землица

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие 4 5 6 при пахоте Завидую Вторая и только на блокировке и 2х35 корусной плуг А вообще дт75 пашем огороды .Т70 на широкой гусянке 3 корпуса еле тянет. МТЗ только баловаться на пахоте и трактор убить на 1га Тверда землица

у нас "умельцы"движок обкатывали в борозде по песчаникам на 8 пониженной-а что говорят-он же везёт и дыму не кидает,земля за третий проход летит,боронить ненадо.сплошная экономия.трактор то колхозный.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

"УМЕЛЬЦЫ" на чужом

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кто делал переднюю навеску на мтз и вал отбора? интересует навешивание жатки жрб-4,2 на мтз -80. кто что знает самодельное отзовитесь. на заводской комплект денег нет. хочется слепить что-то свое самодельное.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Андрей и пишет:

кто делал переднюю навеску на мтз и вал отбора? интересует навешивание жатки жрб-4,2 на мтз -80. кто что знает самодельное отзовитесь. на заводской комплект денег нет. хочется слепить что-то свое самодельное.

Вот Валере напиши может он поможет.https://fermer.ru/user/101519 его видео https://youtu.be/S1NyuWSMGII

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ВЛадимир - Ул. пишет:

С тал плохо тормозить . Жмёш аж нога отнимается

У меня так было. Проблема была в сальнтках.Тойсть масло на диски попадало и тормозил плохо аж как говоришь нога немеет. А чтоб в юз пошел так уж постараться надо было.Заменил сальники, промыл диски и норм.стало.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие 4 5 6 при пахоте Завидую Вторая и только на блокировке

сельскийсын пишет:

За 6-ю только мечтаю

Внимательно изучив диаграмму скоростей трактора (есть в книжке и на правом стекле в кабине), пашу на 4й "заяц". Это даёт 9.2 км. Шестая "черепаха" даёт 9.6 км. Пятой не пользуюсь так как 5я "заяц" даёт 10.8 км, что уже много для нашего чисто чернозёма, а 5я "черепаха" слишком мало. 8.2 км. Норма пахоты в нашем колхозе была 3,5 га на МТЗ - 80. У нас на фирме "Украгротехника" з/плата была от "печёнки" и пахали по 4 га. Однажды ради интереса, (мне и товарищу моему было тогда до 30лет) двумя МТЗ - 80 вспахали по 5 каждый, но это было один раз, больше желания не было - трудно очень. Пахали без остановок, ну поесть там и по малому разве, а то всё гоу,гоу. Это всё на шестой. За сезон пахали по 80, до 100 га на мтзюк, проблем с корабками именно из шестой не было, хотя поломки были. На огородах раньше по молодости пахал только на шестой "черепахе", назад быстрей.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Попутчик пишет:

На огородах раньше по молодости пахал только на шестой "черепахе", назад быстрей.

Вы не один такой lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

На огородах раньше по молодости пахал только на шестой "черепахе", назад быстрей.

Я тоже так Теперь с турбиной буду, на зайце 6 в легкую. Сегодня таскал культиватор 7 скоростью на зайце .

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

На огородах раньше по молодости пахал только на шестой "черепахе", назад быстрей.

Я тоже так Теперь с турбиной буду, на зайце 6 в легкую. Сегодня таскал культиватор 7 скоростью на зайце .

Как, Лех турбина дело делает? good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Попутчик пишет:

так как 5я "заяц

Попутчик пишет:

а 5я "черепаха"

Пятая скорость в тракторе одна.Её можно понизить редуктором (как и любую скорость) и будет пятой пониженной называться.Также проще и понятней.. без энтих зверинцев. thank_you
У нас пахаеться или третьей или четвёртой максимум.Можно шестой пониженной,если много сдавать назад надо.Ну то на огородах разве что..а в поле без редуктора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Также проще и понятней.. без энтих зверинцев.

Все верно hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Как, Лех турбина дело делает?

Рома привет!. прет шо бешенная . Сегодня таскал 2 прицепа тракторных травить зерно. так на гору где я выходил с одним прицепом 8 скоростью , я вытянул 9 пониженной 2 телеги super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня таскал 2 прицепа тракторных травить зерно. так на гору где я выходил с одним прицепом 8 скоростью , я вытянул 9 пониженной 2 телеги

Трансмиссия не кашляет ишшо? Срок видать не пришёл..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Трансмиссия не кашляет ишшо? Срок видать не пришёл..

Да вроде нет. но нужно по умерить пыл blush2

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Трансмиссия не кашляет ишшо? Срок видать не пришёл..

Да вроде нет. но нужно по умерить пыл blush2

Это верно сильно не зверствуй ,а работать интересней когда запас мощности есть! super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Это верно сильно не зверствуй ,а работать интересней когда запас мощности есть!

Раньше было тронешся и пока наберет обороты . Теперь газу дал и резкий подхват с разу . Да и не стал я давать обороты больше 2000. держу до и все хватает тяги .

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Сайбер_01 пишет:

Её можно понизить редуктором

Так я це і мав на увазі thank_you

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Это верно сильно не зверствуй ,а работать интересней когда запас мощности есть!

Раньше было тронешся и пока наберет обороты . Теперь газу дал и резкий подхват с разу . Да и не стал я давать обороты больше 2000. держу до и все хватает тяги .

Алексеи как думаешь плоскарез дтовски 3 корпуса осилим scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

Раньше было тронешся и пока наберет обороты . Теперь газу дал и резкий подхват с разу . Да и не стал я давать обороты больше 2000. держу до и все хватает тяги .

Лёха, привет, А как дела с дымом выхлопа? Что как изменилось?
На моём-то 892.2 противодымный корректор подхват душит, зараза! А накрутить его пока рука не поднимается - 600, без малого, моточасов пока. Жалко. blush2

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Миxалыч пишет:

На моём-то 892.2 противодымный корректор подхват душит, зараза! А накрутить его пока рука не поднимается - 600, без малого, моточасов пока. Жалко. blush2

Михалыч,противодымный коректор просто не дает выйти на параметры номинальной нагрузки.То есть по факту в остальном топливка ничем не отличается от топливки атмосферника,в котором в свою очередь при резком нажатии на газ топливка подает соляры равный максимальному крут.моменту.Соответственно черный дым в этот момент,а это уже несоженная соляра в воздух.Вакуумный коректор не дает топливке выйти на такие большие подачи топлива пока турбина не создаст давление воздуха необходимое для его полного сгорания

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
jsa пишет:

Михалыч,противодымный коректор просто не дает выйти на параметры номинальной нагрузки.То есть по факту в остальном топливка ничем не отличается от топливки атмосферника,в котором в свою очередь при резком нажатии на газ топливка подает соляры равный максимальному крут.моменту.Соответственно черный дым в этот момент,а это уже несоженная соляра в воздух.Вакуумный коректор не дает топливке выйти на такие большие подачи топлива пока турбина не создаст давление воздуха необходимое для его полного сгорания

Да это всё так. Я понимаю зачем и почему. Иногда бы чуточку позвероватее прихватил бы двигун и была б песня! Он же, зараза, нисколько дымка не кинет -прохлаждается! Ладно, зиму ещё на снегоуборке пусть подуркует, а к весновспашке я корректору мозги вправлю. чтоб знал где "параметры номинальной нагрузки"! wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тлеу kz пишет:

Алексеи как думаешь плоскарез дтовски 3 корпуса осилим

Я б не рисковал тяжело будет . или нужно ставить спарки тогда кирдык мосту наступит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Раньше было тронешся и пока наберет обороты . Теперь газу дал и резкий подхват с разу . Да и не стал я давать обороты больше 2000. держу до и все хватает тяги .

Лёха, привет, А как дела с дымом выхлопа? Что как изменилось?
На моём-то 892.2 противодымный корректор подхват душит, зараза! А накрутить его пока рука не поднимается - 600, без малого, моточасов пока. Жалко. blush2

Михалыч у меня супер я не чего не трогал в ТНВД . только нижний болт в крутил на 0.75 оборота . и резко когда даш газу черный дым и все пошел без дыма. А Генакл мне сказал этот корректор нужен для Евро стандарта . и душить движку . у меня когда был без Трк то чадел черным дымом не сильно при работе даже без нагрузки . Я у Генки заказал и он мне прислал распылители 33-280 ЯЗДА я их поставил они отсечка четкая там не такая игла как на Алтайских и они работают дольше по этому . так он у меня чадеть стал как паровоз большая подача топлива , . Я их снял и могу поставить теперь с турбиной . Но меня пока и родные распылители устраивают. Добавил нижним болтом и все . теперь в работе не чадит совсем вот видео

видел наверно . тут серый дым Я потом добавил топливо. Ты покрути корректор и мощяги добавится , с завода душат движку , чтоб народ не ушатал его и не менять по гарантии .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Степь пишет:

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

По аналогии с заводскими, ибо особо нечего нового выдумывать.

Вложение
cam01570.jpg
cam01571.jpg
cam01572.jpg
cam01573.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:
Степь пишет:

кто как делал самодельные крылья на малую кабину мтз кидайте фото чтобы было видно как крепятся буду премного блогодарен

По аналогии с заводскими, ибо особо нечего нового выдумывать.

super

04.07.2015 - 12:40
: 39

Подскажите в чем проблема ,при опускании щетки (задней навески ) она просто падает,можно и плавно опустить ,не всегда получается .МТЗ 82( по документам ЭТЦ 165А)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Поставь в штуцер цилиндра клапан замедлитель.их несколько видов с разной пропускной способностью.на вход масло проходит беспрепятственно а обратно через калиброванное отверстие-2;3;4мм.за счёт этого происходит плавное опускание рудия на навеске.