Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 189 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Svv-07 пишет:

Снимай смело , и форсунки сразу снимай.Все равно после ремонта придется впрыск выставлять заново.На то самое место очень редко попадает.И нормальный топливщик требует все в комплекте.
Топливная , трубки , форсунки.

ну зачем так озадачивать человека, впрыск может и не надо будет выставлять заново, но проверить желательно. А трубки зачем к мастеру везти?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Cергей 36 RUS пишет:

ну зачем так озадачивать человека, впрыск может и не надо будет выставлять заново, но проверить желательно. А трубки зачем к мастеру везти?

Звонил сегодня мастеру, сказал вези аппаратуру и форсунки, я говорю сколько? а он всреднем 6 тыс. диагностика и замена всех быстроизнашивающихся деталей, а если и кулачковый вал то естественно дороже. думаю нормально.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Cергей 36 RUS пишет:

ну зачем так озадачивать человека, впрыск может и не надо будет выставлять заново, но проверить желательно. А трубки зачем к мастеру везти?

Проверить впрыск ,тоже самое что выставить.Действия те же самые. Трубки не обизательно.Если они у вас стандартные.Я не топливщик,может меня обманывают,но мастер,у которого мы ремонтуем,берет только комплект.Аргументирует тем,если у нас лопнула трубка и мы поставили длинее или короче,а может хуже пропускает какая то ,мы потом грешим на них (мастеров ).Он регулирует все вместе и метит ,куда какая форсунка.Не знаю,прав или не прав,но двигатель поет. Главное правильно выставить впрыск.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
АЛЕКС 01 пишет:

Звонил сегодня мастеру, сказал вези аппаратуру и форсунки, я говорю сколько? а он всреднем 6 тыс. диагностика и замена всех быстроизнашивающихся деталей, а если и кулачковый вал то естественно дороже. думаю нормально.

Нормально, мне ремонт еще до нового года, обошелся в 8тыс.

Svv-07 пишет:

Проверить впрыск ,тоже самое что выставить.Действия те же самые. Трубки не обизательно.Если они у вас стандартные.Я не топливщик,может меня обманывают,но мастер,у которого мы ремонтуем,берет только комплект.Аргументирует тем,если у нас лопнула трубка и мы поставили длинее или короче,а может хуже пропускает какая то ,мы потом грешим на них (мастеров ).Он регулирует все вместе и метит ,куда какая форсунка.Не знаю,прав или не прав,но двигатель поет. Главное правильно выставить впрыск.

Ну это понятно, трубки должны быть одной длинны. еще конуса трубок, перед постановкой пройти сверлышком 2-2.2мм.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хочу перебрать двигатель Д-240. Встал глухо- не могу выдрать гильзы. Есть сьемник. Уже делал не раз но таких проблем не было. Тащю сьёмником и постукиваю с низу- глухо. Одну даже надколол. Может кто нибудь умное подскажет??? Буду интересоваться и в других темах.

Саня привет! попробуй с помочи домкрата,и плиту не менее 2см,внутри отверстие и усе. могу фотку конструкции попозже отправить?

Вложение
original.jpeg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
АЛЕКС 01 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

ну зачем так озадачивать человека, впрыск может и не надо будет выставлять заново, но проверить желательно. А трубки зачем к мастеру везти?

Звонил сегодня мастеру, сказал вези аппаратуру и форсунки, я говорю сколько? а он всреднем 6 тыс. диагностика и замена всех быстроизнашивающихся деталей, а если и кулачковый вал то естественно дороже. думаю нормально.

Алекс извини,хотел цитировать,а нажал пожаловаться. А насчет цены унас парень делает примерно за 1 тыс руб все.,но он как бы работает в колхозе (ртм),и паролельно колымит,

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
дон1500 пишет:

Алекс извини,хотел цитировать,а нажал пожаловаться. А насчет цены унас парень делает примерно за 1 тыс руб все.,но он как бы работает в колхозе (ртм),и паролельно колымит,

Ни хрена себе, расценки shok ремонт по дешмарю, под боком, а и не знал или это только для близких? А запчасти чьи?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
дон1500 пишет:

Алекс извини,хотел цитировать,а нажал пожаловаться. А насчет цены унас парень делает примерно за 1 тыс руб все.,но он как бы работает в колхозе (ртм),и паролельно колымит,

Ни хрена себе, расценки shok ремонт по дешмарю, под боком, а и не знал или это только для близких? А запчасти чьи?

С Генкой общался по скайпу . он тебе сделал насос . Нормально scratch_one-s_head

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Cергей 36 RUS пишет:

Ни хрена себе, расценки ремонт по дешмарю, под боком, а и не знал или это только для близких? А запчасти чьи?

не ну да запчасти то они меняют, может там работа и будет тысяча, полторы,но детали сейчас очень дорогие, поехал в местный магазин, говорю ну как дела? а он да как, продал маховик за 5.400 а новый уже по 11000 привезли и это закупка!!!! вот тебе и поработаем в этом сезоне!!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

С Генкой общался по скайпу . он тебе сделал насос . Нормально scratch_one-s_head

Привет Лех, ты че репу чешешь? laugh нормально, это вопрос? Про ремонт топливной я писал что работой доволен good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
АЛЕКС 01 пишет:

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/178338

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Cергей 36 RUS пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/178338

Добавлю Пост номер 19

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

С Генкой общался по скайпу . он тебе сделал насос . Нормально scratch_one-s_head

Привет Лех, ты че репу чешешь? laugh нормально, это вопрос? Про ремонт топливной я писал что работой доволен good

Привет Серега . Да просто цены конечно бешенные .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Привет Серега . Да просто цены конечно бешенные .

Два дня назад был в магазине, лента ВОМ-1500тыс., в прошлом году рублей 800 стоила huh
Купил привод тахотспидометра -450р. и трос-150р. Сегодня поставил, а на тракторе оказывается тахометр не той системы cry с ЛТЗ похоже -ТХ-121, а нужен ТХ-135.
Еще в магазине, с продавцом поспорил. Попалась на глаза ось коромысел, спрашиваю нового и старого образца есть, а он с пеной у рта, доказывает, что они одинаковые. Говорю, недавно перебирал, там сверления разные, бесполезно, он свое все подходит.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
АЛЕКС 01 пишет:

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

А я б и перед снятием насоса проверил впрыск(для интереса).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Говорю, недавно перебирал, там сверления разные, бесполезно, он свое все подходит.

Да разные мы покупали уже 2 раза . лопнул вал после того как пересверлили . не правильно на 1 было просверлено отверстие под смазку мазались только 1 горшок и все . перевернули пришлось пере сверливать под штифт упор и прослабили сам понимаеш вал .в пахоте на мтз-80 лопнул . поехали еще купили так как отдельно не продают вал

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Миколай пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

А я б и перед снятием насоса проверил впрыск(для интереса).

Для интереса можно проверить,был ли правильный. Но после ремонта топливной все равно придется выставлять.

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
Svv-07 пишет:
Миколай пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

и потом вы хотите сказать что после ремонта аппаратуры нужно выстовлять впрыск? и как это зделать? или я ошибаюсь?

А я б и перед снятием насоса проверил впрыск(для интереса).

Для интереса можно проверить,был ли правильный. Но после ремонта топливной все равно придется выставлять.

я не выставлял...полет нормальный, но после ремонта-диагностики тянуть стал лучше, тяга отличная появилась (а не выставлял потому что на тот момент не знал как)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Lesnik27 пишет:

я не выставлял...полет нормальный, но после ремонта-диагностики тянуть стал лучше, тяга отличная появилась (а не выставлял потому что на тот момент не знал как)

Значит вам повезло. Впрыск был не точный до ремонта, плюс ремонт дает свои результаты.
Короче обстоятельства сложились в вашу сторону. Я говорил,что редко ,но такое бывает.
А возможно топливщик дотошный попал,что выставил все,как было. yes3

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54

мужики на форуме перечитал многое но не встречал...
кто как? регулирует давление в гидросистеме? и как это сделать проще?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lesnik27 пишет:

мужики на форуме перечитал многое но не встречал...
кто как? регулирует давление в гидросистеме? и как это сделать проще?

Так это в тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... yes3 там это обсуждается через день и фото есть

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54

спасибо

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Cергей 36 RUS пишет:
дон1500 пишет:

Алекс извини,хотел цитировать,а нажал пожаловаться. А насчет цены унас парень делает примерно за 1 тыс руб все.,но он как бы работает в колхозе (ртм),и паролельно колымит,

Ни хрена себе, расценки shok ремонт по дешмарю, под боком, а и не знал или это только для близких? А запчасти чьи?

Запчасти наши конечно,а насос сделать было700р, ща незнаю-думаю в пределах этого,а так обращайся сведу если понадобится. У нас пол района у него делает,вроде нормально. Оборудование конечно не новое,ну за такую цену устраивает.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Кто как боролся с шатанием педали сцепления?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто как боролся с шатанием педали сцепления?

Рассверлить тягу педали, а втулку из корпуса вынуть, наплавить и проточить.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни вопрос. Промерял шейки на коленвале. Не радует Размер Р-1 должен быть Кор 74,5 в пределе -0,082/-0,101. У меня самый плохой 74,36 тоесть размер посел ниже нижнего предела на 0,039. Элепс в допуске ( не более 0,06)
Шат Р-1 Должен быть 67,5 в пределе -0,077/-0,096. У меня самый плохой 67,36 тоесть размер просел ниже нижнего на 0,044 Элепс тоже в норме.
Точить ну ОЧЕНЬ не хочется. И дорого и делают дрянь ( станки старые) Может подкинуть вкладыши ( родные не очень) и пускай едет????

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Миколай пишет:

А я б и перед снятием насоса проверил впрыск(для интереса).

А как его проверить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Lesnik27 пишет:

мужики на форуме перечитал многое но не встречал...
кто как? регулирует давление в гидросистеме? и как это сделать проще?

Неплохо былоб с помощью прибора КИ-1097 или аналогов, но я раньше регулировал методом тыка. Вешал самое тяжелое оборудование, с которым работаю, и на грячем масле сначало отпустил клапан а потом подтягивал пока не начнет поднимать. Добавлял еще четверть оборота и фиксировал. Меня устраивало.