Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 193 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
алатырьгром пишет:

Привет всем.Мне нужны размеры нижнего вала задней навески.Внизу заднего моста стоит.и ещё размеры втулок.

Вал ∅32, длинна 58 см, резьба м27х1,5, но самодельный быстро гнет.

jsa пишет:

Вы хотите его точить,то это мартышкин труд - долго не проработает.Заводской идет что материал стали,что термообработка огого

каталожный номер вала 70-4605026, втулок 50-2401032. Их тоже лутше купить.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
дон1500 пишет:

,лопнул колектор(ухо отвалилось).

Вари полуавтоматом или электродом по чугуну. Другу варил колектор года три назад електродами по нержавейке , до сих пор ходит. Трещину на головке варил полуавтоматом.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Димедрол пишет:
алатырьгром пишет:

Привет всем.Мне нужны размеры нижнего вала задней навески.Внизу заднего моста стоит.и ещё размеры втулок.

Вал ∅32, длинна 58 см, резьба м27х1,5, но самодельный быстро гнет.

jsa пишет:

Вы хотите его точить,то это мартышкин труд - долго не проработает.Заводской идет что материал стали,что термообработка огого

каталожный номер вала 70-4605026, втулок 50-2401032. Их тоже лутше купить.

Тоже самодельный ставил на долго не хватило ,Лутьше купить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
TUGARIN пишет:

где он может попадать в масло

shok ну гильза,где же еще. а газы не било в радиатор? если нет- резиновые кольца в блоке, снимаешь поддон и фонариком на гильзы,капли будет видно.

Или бумагу под мотор и смотри откуда капает yes3

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46
Димедрол пишет:

Вал ∅32, длинна 58 см, резьба м27х1,5, но самодельный быстро гнет.

у меня заводской стоит, когда разбирал заметил что согнутый, поставил назад, ещё поработает smile3

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Димедрол пишет:
алатырьгром пишет:

Привет всем.Мне нужны размеры нижнего вала задней навески.Внизу заднего моста стоит.и ещё размеры втулок.

Вал ∅32, длинна 58 см, резьба м27х1,5, но самодельный быстро гнет.

jsa пишет:

Вы хотите его точить,то это мартышкин труд - долго не проработает.Заводской идет что материал стали,что термообработка огого

каталожный номер вала 70-4605026, втулок 50-2401032. Их тоже лутше купить.

Я работаю на заводе токарем.и у меня есть возможность закалить.Размеры сам бы снял но сейчас на вахте в Москве.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

он скорее цементированный а просто калёный боится ударов

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
TUGARIN пишет:

он скорее цементированный а просто калёный боится ударов

Здесь у нас есть термичка который после закалки резцом не врежешься

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
алатырьгром пишет:

Я работаю на заводе токарем.и у меня есть возможность закалить.Размеры сам бы снял но сейчас на вахте в Москве.

Не забудьте проточки под рычаги сделать возле резьбы

Вложение
tn70-4605026.png
: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50
алатырьгром пишет:
Димедрол пишет:
алатырьгром пишет:

Привет всем.Мне нужны размеры нижнего вала задней навески.Внизу заднего моста стоит.и ещё размеры втулок.

Вал ∅32, длинна 58 см, резьба м27х1,5, но самодельный быстро гнет.

jsa пишет:

Вы хотите его точить,то это мартышкин труд - долго не проработает.Заводской идет что материал стали,что термообработка огого

каталожный номер вала 70-4605026, втулок 50-2401032. Их тоже лутше купить.

Я работаю на заводе токарем.и у меня есть возможность закалить.Размеры сам бы снял но сейчас на вахте в Москве.

Да и стоит он не так дорого, больше времени потратится.... как по мне

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

димедролу
как Вы и говорили капает из под 4 гильзы

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
алатырьгром пишет:

Здесь у нас есть термичка который после закалки резцом не врежешься

Вложение
razmeryvala1.png
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
TUGARIN пишет:

как Вы и говорили капает из под 4 гильзы

вообще то я вроде говорил dntknw

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
pirat-78 пишет:
TUGARIN пишет:

где он может попадать в масло

shok ну гильза,где же еще. а газы не било в радиатор? если нет- резиновые кольца в блоке, снимаешь поддон и фонариком на гильзы,капли будет видно.

?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Всем доброго здравия.Разобрал двигатель,
Гильзы и поршня в норме, а кольцам кирдык,
по 4 мм в замках ,а в маслосъемных и того
больше. В магазинах только кольца Стапри.
Честно говоря, не особо нравится. Сейчас у
них маслосъёмное кольцо состоит из двух
частей.И подозрительно маленькие отверстия
для сгона масла. Непонятного макара чудо.
Или подъе.ос или они все сейчас такое
выпускают? Будет возможность, сфоткаю и
покажу.
Но нашел у одного мужичка комплект еще
советский. Говорит, больше 20 лет лежат
кольца в соледоле и бумаге . Стырил был себе
на ЮМЗ-ика. Что подскажите поставить?
Стапри или маде ин СССР? Чешу репу, не могу
сам определиться...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
TUGARIN пишет:

как Вы и говорили капает из под 4 гильзы

вообще то я вроде говорил dntknw

Ну да помнится твой совет вчера yes3

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
jeka8117 пишет:

Всем доброго здравия.Разобрал двигатель,
Гильзы и поршня в норме, а кольцам кирдык,
по 4 мм в замках ,а в маслосъемных и того
больше. В магазинах только кольца Стапри.
Честно говоря, не особо нравится. Сейчас у
них маслосъёмное кольцо состоит из двух
частей.И подозрительно маленькие отверстия
для сгона масла. Непонятного макара чудо.
Или подъе.ос или они все сейчас такое
выпускают? Будет возможность, сфоткаю и
покажу.
Но нашел у одного мужичка комплект еще
советский. Говорит, больше 20 лет лежат
кольца в соледоле и бумаге . Стырил был себе
на ЮМЗ-ика. Что подскажите поставить?
Стапри или маде ин СССР? Чешу репу, не могу
сам определиться...

У меня вкладыши СССР стоят отличные

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
jeka8117 пишет:

В магазинах только кольца Стапри.

Это одни из самых распостраненных марок колец для МТЗ на данный момент. Я тоже на них езжу уже 3 год - притензий нет (если не подделка конечно). На щет СССРовских тоже неплохой вариант (посмотрите на их состояние и действительно ли комплект а не набор колец, можно ли различить верхние кольца от нижних, читается ли маркировка "верх", может есть марка производителя и т. д.) если они СССРовские конечно. Смею напомнить, что СССР распался уже почти 25 лет назад а не 20, к тому же в период распада качество запчастей было никак не на высоте, если помните. Вам стоит взвесить все риски при выборе, также учтите цену на 1 и 2 вариант.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Извините, скопировал сообщение в две темы :-$
Завтра выложу фото обеих вариантов.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeka8117 пишет:

Всем доброго здравия.Разобрал двигатель,
Гильзы и поршня в норме, а кольцам кирдык,
по 4 мм в замках Стапри или маде ин СССР? Чешу репу, не могу
сам определиться...

Вообщето оригинальные детали выходят из строя одновременно.Меня смущает и предложенные Вам СССР,поскольку в 90-е на протяжении нескольких лет колец к мтз-юмз нормальных попросту небыло,и мало верится в то что Вам предлагают,смахивает на стандартный лохотрон.Ставропольские кольца одни из лучших если не наилучшие,но изза этого и подделок на них тьма.А чтоб проверить подлинность вот почитайте:http://www.stapri.ru/node/236

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

А чтоб проверить подлинность вот почитайте

Этих итекоток столько продано . перекупам по смс все оригинал huh Вам хоть раз встретилось по смс не оригинал lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

приношу извинения пирату просто димидрол в курилке так предполагал просто я здесь ему ответил всем спасибо за участие прогнила вторая гильза а третья лопнула пи демонтаже
ческий комплект 250 э белоруский заводской 330э у дилера мтз как то грустно мне поеду завтра украинский у барыг искать спрашивать но боюсь трактор предпологается использовать на всю его мощь

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:
jsa пишет:

А чтоб проверить подлинность вот почитайте

Этих итекоток столько продано . перекупам по смс все оригинал huh Вам хоть раз встретилось по смс не оригинал lol

СМСками не увлекаюсь,а вот через инет почти всегда проверяю.Сначала узнаю кто у производителя офдиллер,связываюсь с ним и у него покупаю.Потом в сфере крупных поставщиков запчастей знаю лично их а они меня(так уж сложилось за десятилетия работы)Лупу для осмотра тоже имею давно.Хотя обуть даже обслуживающий персонал складов тебя хочет.Осенью заказал оригинальный диск сцепления.Директор знакомый,пришло,позвонил,я приехал.Он зная мое недоверие к запчастям разрешил пойти в склад и проверить то ли прислали.Проверил,все ок.Заплатил,выписали документы иду получать.Кладовщик приносит ту коробку что я смотрел и...тут замечаю что она не так закрыта.Открываю - диск с криво наклепанным серым фередом непонятно вообще где сделанный.Я до него что это?А он еще так нагло - я мол не буду туда сюда ходить менять,склад очень длинный.Я так разозлился,что после нескольких серьезных оплеух этот кладовщик прям побежал менять.Вот как то так но ФАКТ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:

прогнила вторая гильза а третья лопнула пи демонтаже

А еще если все хорошенько помыть и также хорошенько присмотреться с фонариком - увидите трещинки в блоке между гильзами, в раене резиновых колец гильз...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

ческий комплект 250 э белоруский заводской 330э у дилера мтз как то грустно мне поеду завтра украинский у барыг искать спрашивать но боюсь трактор предпологается использовать на всю его мощь

Из украинских более менее равноценны это Конотоп с поршнями автрамат,или завода Двигатель(Мелитополь).Конотоп(мотордеталь) одно время делал гильзы для манов и мерсов,вышел на очень хороший уровень по качеству и их тоже китайцы начали подделывать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и что делать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

намажу герметиком жаростойким и буду надеяться .помыть не успел стемнело но грязи там много. коленвал с низу

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

На комбайн ставил конотопские гильзы, поршневая отходила пять лет good В том году опять поставил конотопские.

россия
: С.Байряка
16.02.2015 - 21:18
: 7

Мужики подскажите пожалуйста что делать.Собрали движок от мтз 82,завели все было нормально,давление было 4.Но до этого небыло у меня масленного радиатора.Поставили мас. рдиатор(лежал гдето на улице даже подумали с начало промыть).После этого завели трактор и давление начал прыгать то 4 то 0 то 2.Что уже только не сделали но все без толку.Может подскажете вы что делать.И еще как можно промыть двигатель не снимая от трактора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Рафис Ямаев пишет:

Мужики подскажите пожалуйста что делать.Собрали движок от мтз 82,завели все было нормально,давление было 4.Но до этого небыло у меня масленного радиатора.Поставили мас. рдиатор(лежал гдето на улице даже подумали с начало промыть).После этого завели трактор и давление начал прыгать то 4 то 0 то 2.Что уже только не сделали но все без толку.Может подскажете вы что делать.И еще как можно промыть двигатель не снимая от трактора.

Попробуйте снять корпус центрифуги и промыть клапана, скорее всего грязь с радиатора, пошла гулять по магистрали.