Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 137 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

это с телефона писал и вышел такой глюк

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Когда искал себе экскаватор тоже наткнулся на подобное: продается экскаватор ЭО-2626 со смещенной осью копания в моем городе и цена всего 200 тысяч. Решил порядок цен посмотреть, набрал в поисковике на Авито и на одном из объявлений в соседней области продается этот же экскаватор и те же фото, только цена уже более реальная, 650 тысяч

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
шурик35RUS пишет:

это с телефона писал и вышел такой глюк

А вот оно чего ясно! smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alecs82 пишет:

Когда искал себе экскаватор тоже наткнулся на подобное: продается экскаватор ЭО-2626 со смещенной осью копания в моем городе и цена всего 200 тысяч. Решил порядок цен посмотреть, набрал в поисковике на Авито и на одном из объявлений в соседней области продается этот же экскаватор и те же фото, только цена уже более реальная, 650 тысяч

Нужно просто сопоставить реальное состояние техники и реальную примерно цену . yes3

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

FinФИН а датчик аварийный температурный так и называется? и на какой технике он стоит? И еще на фото датчик аварийного давления? Это так у меня. Только на нём нет маркировки. какой спрашивать в магазине?

Вложение
foto-0004.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

И еще на фото датчик аварийного давления?

нет это не тот датчик . там должен стоять другой вот такой
. у вас по ходу стоит датчик на температуру . ТМ . это не с той оперы yes3 вот на давление вс у вас уже стоит механический good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

датчик аварийный температурный

Вот 285 р

http://www.avtoall.ru/datchik_temperatury_mtz_amkodor_belaz_avariiynyiy_...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Алексей 161 RUS пишет:

саня2112 пишет:
датчик аварийный температурный

Вот 285 р

Ну это как бы нового образца..А что но фото у САНЯ2112 старого образца,он длиннее. Для этого и штуцер удлиненный похоже выточили,а может там просто температурный ввернут ТМ100. При желании тестером проверить можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

а датчик аварийный температурный так и называется

да так и называется.

саня2112 пишет:

и на какой технике он стоит?

на газоне в радиаторе в верхнем бачке радиатора.в уазике,волге тоже такой же должен быть.может быть длинным или коротким-выше уже всё расписали и показали.у аварийного давления резьба другая-меньше.пойдёт с любой машины где вместо прибора (или вместе с прибором) есть лампочка на давление-практически на всех есть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

на газоне в радиаторе в верхнем бачке радиатора.в уазике,волге тоже такой же должен быть.может быть длинным или коротким-выше уже всё расписали и показали.у аварийного давления резьба другая-меньше.пойдёт с любой машины где вместо прибора (или вместе с прибором) есть лампочка на давление-практически на всех есть.

yes3 good все верно про Газон забыл .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо парни за подсказки. Звонил в магазин. С Газельки датчик температуры 120 руб. А датчик давления с чего поставить. На ВАЗе по моему лампочка начинает промаргивать если совсем ёк. Давление если не ошибаюсь около 0,5 атмосферы.С чего можно подобрать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Давление если не ошибаюсь около 0,5 атмосферы

С 0.8 кг/см и меньше начинает срабатывать. Нужно смотреть какая там у вас резьба на фуге

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

С Газельки датчик температуры

Там нужно подбирать. если датчик один а указатель другой может работать . но не правильно будет показывать yes3 Чет я не в ту степь huh у вас ведь стоит механический датчик на давление . вам нужен на контроль перегрева yes3

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики.
Гидроуселитель руля на мтз 80 стоит с заглушкой гре распределитель(не знаю как называеется) и блокировки нет на колеса, ее можно как то установить в исходную или полностью гидроуситлитель нужно другой.. просто купил сильно потрепаную мтз-уху.. а без блокировки не комфортно кататься..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
i-vodolaz пишет:

Гидроуселитель руля на мтз 80 стоит с заглушкой гре распределитель(не знаю как называеется) и блокировки нет на колеса, ее можно как то установить в исходную или полностью гидроуситлитель нужно другой.. просто купил сильно потрепаную мтз-уху.. а без блокировки не комфортно кататься..

снимаете заглушку и ставите датчик-кран управления блокировки.у вас стоит заглушка с гидрача мтз-50.

06.12.2013 - 18:05
: 593
i-vodolaz пишет:

Мужики.
Гидроуселитель руля на мтз 80 стоит с заглушкой гре распределитель(не знаю как называеется) и блокировки нет на колеса, ее можно как то установить в исходную или полностью гидроуситлитель нужно другой.. просто купил сильно потрепаную мтз-уху.. а без блокировки не комфортно кататься..

Откройте лючек регулировки ВОМ и загляните в колоду. Если у Вас полуоси старотипные, то может проще сделать механическую блокировку(как на МТЗ-50)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

i-vodolaz пишет:

Мужики.
Гидроуселитель руля на мтз 80 стоит с заглушкой гре распределитель(не знаю как называеется) и блокировки нет на колеса, ее можно как то установить в исходную или полностью гидроуситлитель нужно другой.. просто купил сильно потрепаную мтз-уху.. а без блокировки не комфортно кататься..

Откройте лючек регулировки ВОМ и загляните в колоду. Если у Вас полуоси старотипные, то может проще сделать механическую блокировку(как на МТЗ-50)

так эти муфты на полуоси ещё найти надо.но ещё сложнее найти механизм включения что устанавливается в крышку моста.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
FinФИН пишет:

так эти муфты на полуоси ещё найти надо.но ещё сложнее найти механизм включения что устанавливается в крышку моста.

http://kotel-radiator.uaprom.net/p22876432-mufta-blokirovki-zadnego.html

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
anatoliy.54.ekb пишет:

Откройте лючек регулировки ВОМ и загляните в колоду. Если у Вас полуоси старотипные, то может проще сделать механическую блокировку(как на МТЗ-50)

как понять какие они? может на гуре есть маркировка что б это понять..

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Так вот на МТЗ-80

Вложение
09-12-201412-08-43.png
09-12-201412-09-33.png
09-12-201412-22-38.png
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Aleksejj пишет:

Так вот на МТЗ-80

Aleksejj пишет:

Так вот на МТЗ-80

мужики кто тоже выкладывал мех вкл блокировки вал ручника и вроде шестерня с коробки .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, мне предложили знакомые с железки смазку. Называется- РЕДУКТОРНАЯ СМАЗКА ОС-Л. Я в нете почитал, предназначена для редукторов тяговых двигателей на ж.д. транспорте, для сельхоз машин, станков и другое. Можно ли эту смазку лить в коробку и мост трактора? Уж больно бартер хорош ВЕДРО- БУТЫЛКА! А покупать ТАП-15 дорого. Да кстати вязкость здесь от 7 до 12 едениц. А у ТАПа 15.Что скажите ???

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
тлеу kz пишет:
Aleksejj пишет:

Так вот на МТЗ-80

Aleksejj пишет:

Так вот на МТЗ-80

мужики кто тоже выкладывал мех вкл блокировки вал ручника и вроде шестерня с коробки .

это здесь:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

06.12.2013 - 18:05
: 593
i-vodolaz][quote пишет:

]как понять какие они? может на гуре есть маркировка что б это понять..

Добрый вечер i-vodolaz без блокировки на МТЗ не только не комфортно, но и вообще никуда особенно зимой и в грязи. Почитайте информацию по блокировке и посмотрите ее состояние на тракторе, а потом уже решайте что более приемлемо-восстановить родную гидравлическую или делать механическую, у каждой свои плюсы и минусы.Рабочих вариантов мужики выкладывали много. Старотипные полуоси со шлицами на концах для подвижной и неподвижной муфт блокировки.
http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_22.htm

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи посоветуйте пожалуйста как и чем можно выкрутить обломанные шпильки из блока двигателя Д 240. Когда брал чуть больше года назад трактор не обратил внимание, что одной шпильки не было, но нигде ничего не сопливило и ничего не выбивало. Проработал до сегодняшнего дня, а сегодня завел смотрю из отверстия где нет шпильки стало воду выбивать. Сразу заглушил, слил воду и обратил внимание, что рядом тоже болт на головке не затянут, попытался его закрутить, но бесполезно, вытащил его оказывается он обломан и на конце герметик намазан. Разобрал двигатель снял головку, все в норме клапана поршневая, головка вообще свежая, у кого покупал говорил новую ставили, вот только, что за мастера половина шпилек половина болтов крепили головку и два из них оборваны. Как они ее затянули, что не пробило прокладку и нигде не сопливило до сегодняшнего дня, а наработал я на нем за этот год порядочно, и в пахоте два сезона и в культивации с севом и с сеном косьба, сгребание пресование. Хочу ввернуть все шпильки только вот проблема завтра надо как–то выкрутить обломанные шпильки или болты.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи посоветуйте пожалуйста как и чем можно выкрутить обломанные шпильки из блока двигателя Д 240. Когда брал чуть больше года назад трактор не обратил внимание, что одной шпильки не было, но нигде ничего не сопливило и ничего не выбивало. Проработал до сегодняшнего дня, а сегодня завел смотрю из отверстия где нет шпильки стало воду выбивать. Сразу заглушил, слил воду и обратил внимание, что рядом тоже болт на головке не затянут, попытался его закрутить, но бесполезно, вытащил его оказывается он обломан и на конце герметик намазан. Разобрал двигатель снял головку, все в норме клапана поршневая, головка вообще свежая, у кого покупал говорил новую ставили, вот только, что за мастера половина шпилек половина болтов крепили головку и два из них оборваны. Как они ее затянули, что не пробило прокладку и нигде не сопливило до сегодняшнего дня, а наработал я на нем за этот год порядочно, и в пахоте два сезона и в культивации с севом и с сеном косьба, сгребание пресование. Хочу ввернуть все шпильки только вот проблема завтра надо как–то выкрутить обломанные шпильки или болты.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Слава 1979 пишет:

Товарищи посоветуйте пожалуйста как и чем можно выкрутить обломанные шпильки из блока двигателя Д 240. Когда брал чуть больше года назад трактор не обратил внимание, что одной шпильки не было, но нигде ничего не сопливило и ничего не выбивало. Проработал до сегодняшнего дня, а сегодня завел смотрю из отверстия где нет шпильки стало воду выбивать. Сразу заглушил, слил воду и обратил внимание, что рядом тоже болт на головке не затянут, попытался его закрутить, но бесполезно, вытащил его оказывается он обломан и на конце герметик намазан. Разобрал двигатель снял головку, все в норме клапана поршневая, головка вообще свежая, у кого покупал говорил новую ставили, вот только, что за мастера половина шпилек половина болтов крепили головку и два из них оборваны. Как они ее затянули, что не пробило прокладку и нигде не сопливило до сегодняшнего дня, а наработал я на нем за этот год порядочно, и в пахоте два сезона и в культивации с севом и с сеном косьба, сгребание пресование. Хочу ввернуть все шпильки только вот проблема завтра надо как–то выкрутить обломанные шпильки или болты.

Вот вам в помощва thank_you http://unique-tool.ru/catalog/31/ с

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Слава 1979 пишет:

Товарищи посоветуйте пожалуйста как и чем можно выкрутить обломанные шпильки из блока двигателя Д 240. Когда брал чуть больше года назад трактор не обратил внимание, что одной шпильки не было, но нигде ничего не сопливило и ничего не выбивало. Проработал до сегодняшнего дня, а сегодня завел смотрю из отверстия где нет шпильки стало воду выбивать. Сразу заглушил, слил воду и обратил внимание, что рядом тоже болт на головке не затянут, попытался его закрутить, но бесполезно, вытащил его оказывается он обломан и на конце герметик намазан. Разобрал двигатель снял головку, все в норме клапана поршневая, головка вообще свежая, у кого покупал говорил новую ставили, вот только, что за мастера половина шпилек половина болтов крепили головку и два из них оборваны. Как они ее затянули, что не пробило прокладку и нигде не сопливило до сегодняшнего дня, а наработал я на нем за этот год порядочно, и в пахоте два сезона и в культивации с севом и с сеном косьба, сгребание пресование. Хочу ввернуть все шпильки только вот проблема завтра надо как–то выкрутить обломанные шпильки или болты.

Засверлить и шпильковертом выкрутить. Мож кто хитрее что подскажет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

Мож кто хитрее что подскажет

А куда еще хитрее . если выступают шпильки можно приварить гайку . так это бывает редко. обычно в корне обрывает и трудно выкрутить huh

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

перебирал как то двигатель тойоты дизельный, спросил у знакомого как головку тянуть. говорит тяни сколько есть сил. Но я со всей дури и отломал болт, снял заново головку и по краю заломыша бородком постучал, заломыш даже не шевелится. помучился с пол часа, результатов ноль. Сижу злой матерюсь на себя, что в книгу не посмотрел скаким моментом затягивать( книга была в наличии) и на того кто дал мне дельный совет по затяжке. Заходит парнишка( стажер) с соседнего бокса, говорит что злишься. Я на сломанную шпильку показываю, выкрутить говорю не могу, придется сверлить. Он при мне берется двумя пальцами за чуть выступающий край заломыша и без усилия выкручивает его. У меня был шок.