Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 134 из 1201

Перейти к полной версии/Вернуться
36022 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

.Там одна или две,непомню,что мешают ровно надеть ключ

shok Еще раз удивлен..
Все нормально одеваеться,ничо не мешает.Значит у кого как..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Про элементы кабины и различные кронштейны тоже думал, но как их блин обнаружить? Ладно если на виду. Но погляжу повнимательней! Что бы исключить сиденье, я по неровностям стоя проехал один хрен буцкает (хотя может оно так не исключилось). И еще звук ближе к левой стороны. А если положить руку на аккумуляторный ящик, то в нем как бы этот звук резонирует что ли, рукой его чувствуешь. Еще я вставал на колесо и держась за крышу кабины попытался раскачать трактор, правда не получилось сильно, но звука не было. Возможно все-такм полуось брякает. А если пока не ремонтировать, то чем это чревато? Холодно стало не получиться с трактоором повозиться, решил тогда пока теории набраться. Вспомнил, а сиденье-то как разобрать гофра на каких-то пластмассовых фигнюшках вроде держиться. Как сними обращаться надо? Они одноразовые? Парни спасибо за консультацию!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

подшипнік с полуосю в чулке бет -такое практически на всех старих МТЗ но теперешней зборкай оказиваетса і на нових

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо всем приславшим информацию по моей просьбе. Очень признательны. Будем обращаться, если что.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сайбер_01 пишет:

Все нормально одеваеться,ничо не мешает.Значит у кого как.

Смотря каким ключом крутить

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Я вот этим ключом отворачивал.

Сьездил сегодня силовой вал купил.

Вложение
02-12-201415-50-04.png
02-12-201415-56-40.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

шпильки еще нужно выбивать

shok Какие?

Вот эти

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

я про это и забыл.

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Как сними обращаться надо

Это клипсы вытаскиваеш гвоздик-разширитель и все hi Клипса высовывается https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.autoopt.ru/upload/iblock/e03/692297.jpg ы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Диана Фердинандовна пишет:

Спасибо всем приславшим информацию по моей просьбе. Очень признательны. Будем обращаться, если что.

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Трактор МТЗ-82.1 "балочник" Трактору 1,5 года!

shok wacko2
Толик если ты говориш не работал практически . . мало вероятно что подшибник . А там бог его знает , что туда поставили scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Вот эти

Обычным балонником откручивал.. dntknw ни разу шпильки не трогал.Там главное сорвать,а в таком положении как на картинке и обыкновенным гаечным мона.Оно покажет..будет мешать,открутит.
Спс за картинку,необыкновенно познавательно thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Обычным балонником откручивал.

Значит вам повезло super . Мы крутили типа балонник газоновский только по короче ключ . лом продевали . сначало по голове болту надавали кувалдой потом пошел huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот примерно такой вид-подшипник зажат в чулке,внутренний имеет ограничение хода внутрь моста а полуось-может неправильно проточены допуски посадки в мосту и на полуоси,применена более толстая прокладка у крепления чулка-из-за этих а может и других факторов имеет свободный ход между подшипниками.

Вложение
poluos.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Вот эти

Обычным балонником откручивал.. dntknw ни разу шпильки не трогал.Там главное сорвать,а в таком положении как на картинке и обыкновенным гаечным мона.Оно покажет..будет мешать,открутит.
Спс за картинку,необыкновенно познавательно thank_you

у меня ключик "балонник" неизвестного происхождения-на трассе подобрал.в него можно вставить три(3)лома и втроём крутить причём один лом под 90градусов по отношению к другим.и резьбовая часть шпильки всегда мешала этому ключику-выбивали.так вот им сколько болтов открутили-не один десяток ступиц-но в итоге свернули трубу по отверстию под лом и головка тоже "поплыла".сейчас в гараже лежит мясорубка и по рукам не ходит-так надёжнее и спокойней.а простым гаечным ключом такие вещи тянуть-гарантированно разобьёт шпон-паз в полуоси и ступице.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

в итоге свернули трубу по отверстию под лом

Такая ж ерунда там самое слабое место. тонкая стенка yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

FinФИН пишет:

в итоге свернули трубу по отверстию под лом

Такая ж ерунда там самое слабое место. тонкая стенка yes3

да у моего труба тостостенная-8-10мм.есть ещё один такого же типа с 3-4 мм трубой-тот ни одного болта не отвернул-просто труба свернулась и по отверстию как головка болта открутилась-свернулась.сейчас из двух один сварен.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Анатолий, а заднии подушки кабины проверял? был такой стук, болты подушек были отпущены.

30.12.2013 - 21:44
: 6324

Здравствуйте коллеги. Для монтажа-демонтажа болтов задних ступиц пользуюсь 1 дюймовой ударной головкой КИНГ ТОНИ (чёрная,хром-молибден). Вращаю головку Г-образным воротком той же фирмы.Запросто можно свернуть ступичный болтик. При необходимости можно приобрести и 1,5 дюймовый привод.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:

вот примерно такой вид-подшипник зажат в чулке,внутренний имеет ограничение хода внутрь моста а полуось-может неправильно проточены допуски посадки в мосту и на полуоси,применена более толстая прокладка у крепления чулка-из-за этих а может и других факторов имеет свободный ход между подшипниками.

Дядя Фин,кольцо из проволки ставится туда где стрелкои указанна ЛЮФТ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тлеу kz пишет:

FinФИН пишет:

вот примерно такой вид-подшипник зажат в чулке,внутренний имеет ограничение хода внутрь моста а полуось-может неправильно проточены допуски посадки в мосту и на полуоси,применена более толстая прокладка у крепления чулка-из-за этих а может и других факторов имеет свободный ход между подшипниками.

Дядя Фин,кольцо из проволки ставится туда где стрелкои указанна ЛЮФТ?

естественно-установив кольцо убирается возможность хождения полуоси между подшипниками.в общем конструкция такая что всю конструкцию удерживает наружный подшипник от смещения.внутренний служит упором чтобы полуось не пошла дальше в мост.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

вот примерно такой вид-подшипник зажат в чулке,внутренний имеет ограничение хода внутрь моста а полуось-может неправильно проточены допуски посадки в мосту и на полуоси,применена более толстая прокладка у крепления чулка-из-за этих а может и других факторов имеет свободный ход между подшипниками.

Усе понятно. Спасибо! Я так понимаю действия следующие достаем полуось вместе с подшипником или можно извлечь как-то только подшипник. Затем подбираем шайбу(кольцо) и собираем на место.
Леш, за клипсы спасибо, но на вид они вроде там другие. Думаю разберусь, сечас очень холодно с пластмассой возиться не буду. К стати кронштейны и остальные крепежки визуально все нормальные. Болты подушек на затяжку не проверял, но вроде под падушками натертостей нет. Но надо будет посмотреть затяжку.
Я все-таки думаю, что это полуось. Сегодня хоть и холодно не выдержал поехал выявлять. Так вот взял длиную трубу сзади укрепил ее на навеске и начал раскачивать. Короче чуть трактор не перевернул, а звука не было. Вот я и думаю смазка и все остальное замерзло и полуось и не собирается гулять туды-сюды. Блин а разбирать то как не хочется. А сколько можно по времени без ущерба сэтой фигней работать? Еще раз всем спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Я все-таки думаю, что это полуось. Блин а разбирать то как не хочется. А сколько можно по времени без ущерба сэтой фигней работать? Еще раз всем спасибо!

да езди до тепла без проблем.люди годами так ездили-потом при замене сальниа или подшипника посадку восстанавливали и буханье прекращалось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Леш, за клипсы спасибо, но на вид они вроде там другие

У меня стоят типа гвоздики с шляпками. Вот их вынимай и все .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Сегодня хоть и холодно не выдержал поехал выявлять.

Вот ты не угомонный super Холод тебе не почем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

Я все-таки думаю, что это полуось. Блин а разбирать то как не хочется. А сколько можно по времени без ущерба сэтой фигней работать? Еще раз всем спасибо!

да езди до тепла без проблем.люди годами так ездили-потом при замене сальниа или подшипника посадку восстанавливали и буханье прекращалось.

У меня у соседа на 80 бухает лет 10 уже и ездит,но только для себя!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Все ясно! Может и подождем до тепла. Только бесит этом бум-буи, придется потерпеть!

Алексей 161 RUS пишет:

Вот ты не угомонный Холод тебе не почем

Так Леш -20 у нас зимой это некая норма. Никуда не денешся работать один фиг надо. Да я еще и дровишки покидал чуток, да сенцо поперетаскивал, короче даже вспотел! laugh Всем спсб. отдельное FinФИНу!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Так Леш -20 у нас зимой это некая норма

Для юга это холодно у нас wacko2

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Да не чего, нормально.

Вложение
dscn3062.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Aleksejj пишет:

Да не чего, нормально.

Aleksejj, это че уже нынче что ли? И где это? Правда сегодня у нас тоже 30-32. Не поехал сегодня работать с мелким дома сидим. Мультики гоняем. А почему сейчас не видно откуда человек с какого региона, раньше вроде было?