Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 136 из 1200

Перейти к полной версии/Вернуться
35994 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Короче сегодня -17;-18 пришлось заводить трактор.(должны были за сеном приехать) Звелся нормально. И через 20 минут сцуко заглох. Опять долбанная "зимняя" соляра встала. Ее в канистре остатки были чуток. Вылил в ведро, а оно как кашица молочная. Разогрел ее газовой горелкой и залил в бак, прокачал систему после этого трактор больше не глох. Пришел сосед говорю давай полусь на стук проверим. Сел он на навеску, а я давай по неровностям кататься. Кроче останавливаюсь он мне докладывает с ходу у тебя полуось в чулке сломась, еще подозрение на диффер(развалился)
У меня сразу все опустилось. Трактор в стойло сам за чай, соседа домой! Пью чай и тут до меня доходит как я с одной полуосью-то ездил. Пошел снова проверять все в норме обе полуоси целые тормозами проверил! Короче все оказалось намного дешевле задняя опора при определенном положении издавала эти звуки. вот никогда бы не поверил, что эта штука так откровенно брякать может. Вобще рсшплинтовал, затянул теперь-тихо. Всем откликнувшимся большое спасибо!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики сегодня на авито видел мтз82 с куном 2009г, кун также свежи за 325000 руб понашему дишман, трактор в Омске, кто сОмска сможете связатся узнать можно ли этот мтз загнать к нам в Казахстан. не могу дозвонится. всем спасибо. номер объявления 473046264

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

задняя опора

. scratch_one-s_head huh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
Анатолий 59 пишет:

Короче все оказалось намного дешевле задняя опора при определенном положении издавала эти звуки. вот никогда бы не поверил, что эта штука так откровенно брякать может. Вобще рсшплинтовал, затянул теперь-тихо.

А я, что говорил victory

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:
Andrey2007 пишет:

Поэтому когда поляк сказал что без предоплаты привезу пресс домой,

Андрей, а что за пресс какого года и за сколько! Фотки!

По прессу сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост №185 и дальше

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сереж, так я и не спорил же, но они (опоры) ведь затянуты в принципе и зашплинтованы, да и потом подумал раз подушки резиновые так и тянуть их не нужно. Я весь трактор после обкатки перетянул, а вот подушки умышленно трогать не стал. Я даже и не подозревал, что такая фигня мозг вынесит. Зато сейчас на душе как-то спокойней стало, а то сначало здесь ребята с полуосями напрягли, а потом еще сосед "масло в огонь нафигачил". Сейчас даже спать спокойно можно! И не устану повторять всем участникам выявления "подкабинного стукача" спасибо!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Анатолий 59 пишет:

всем участникам выявления "подкабинного стукача" спасибо!

А вот еслибы сначала полуось разобрал, а потом подушку нашол, по другому бы говорил laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Это в смысле про спасибо! Дак я же все версии предложенные мне пациками повторно прощупывал. Так, что не должен был до полуоси дойти (если изначально это не она). Ну а в принципе может и поругался бы за то состояние подшипника проверил бы :laugh:!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Cергей 36 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Короче все оказалось намного дешевле задняя опора при определенном положении издавала эти звуки. вот никогда бы не поверил, что эта штука так откровенно брякать может. Вобще рсшплинтовал, затянул теперь-тихо.

А я, что говорил victory

Когда у меня подушки ослабли,тоже брякал-но отец сразу нашел причину-тока болты не открутил, пришлось зубилом и новые вставил.

Україна
: Івано-Франківська область,м.Рогатин
28.08.2014 - 21:29
: 8

Всем привет. Ребята кто ставил на МТЗ-80 вместо стандартного генератора-генератор от т-150 ?? Поделитесь опытом пожалуйста.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Олег Володимирович пишет:

Всем привет. Ребята кто ставил на МТЗ-80 вместо стандартного генератора-генератор от т-150 ?? Поделитесь опытом пожалуйста.

Здравствуйте коллега.Ставил.1000Вт.Цель-запитать воздушную спираль печки для быстрого прогрева кабины зимой.Этот генератор длиньше-мешают трубки на маслорадиатор.Также этот генератор больше в диаметре-торчит в сторону больше штатного и в лесу ветки до него могут достать.Сейчас переставил его на САГ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Олег Володимирович пишет:

Ребята кто ставил на МТЗ-80 вместо стандартного генератора-генератор от т-150 ?? Поделитесь опытом пожалуйста.

да там нет проблем, он подходит по креплениям

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Анатолий 59 пишет:

Это в смысле про спасибо! Дак я же все версии предложенные мне пациками повторно прощупывал. Так, что не должен был до полуоси дойти (если изначально это не она). Ну а в принципе может и поругался бы за то состояние подшипника проверил бы :laugh:!

На 822 вторых да и не только, кабина на подушка подвешана. Я как-то притянул(вырезал шайбы из ремня) в кабине такая вибрация, выкинул всё обратно. А так гдето температура ниже -30 опускается, тоже поевляется стук на подушках.

Как-то позвали трактор глянуть, направить не могут.Два насоса в ремонт свозили,головку поменяли,хочем говорит поршневую менять, обороты не набирает и дымит, саляра не сгорает. Ну завели, обошол в воздухан заглянул, вроде всё нормально,пошол дальше а заслонка чуть не закрыта, пружинки нет. Настраивают два тракториста, головку меняли а заслонку из вида упустили а так бы и поршневая новая стояла. laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики сегодня на авито видел мтз82 с куном 2009г, кун также свежи за 325000 руб понашему дишман, трактор в Омске, кто сОмска сможете связатся узнать можно ли этот мтз загнать к нам в Казахстан. не могу дозвонится. всем спасибо. номер объявления 473046264

мужики это наверно лохотрон, почти повелся, хотя читал ваши собщения

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тлеу kz пишет:

мужики это наверно лохотрон, почти повелся, хотя читал ваши собщения

super super super

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Подскажите пож где на мтз80 вход для тахометра? Сейчас не работает, хочу восстановить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:

Подскажите пож где на мтз80 вход для тахометра? Сейчас не работает, хочу восстановить

Привет а тросик хоть есть на привод ? http://mtzrostov.ru/upload/store/item/1782.jpg

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/03/64009/img_1668_0.jpg

Алексей 161 RUS пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Подскажите пож где на мтз80 вход для тахометра? Сейчас не работает, хочу восстановить

Привет а тросик хоть есть на привод ? http://mtzrostov.ru/upload/store/item/1782.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Подскажите пож где на мтз80 вход для тахометра? Сейчас не работает, хочу восстановить

под помпой стоит угловой редуктор на передней крышке-как Алексей показал.приводится от распредвала.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей 161 RUS пишет:

Привет а тросик хоть есть на привод ? http://mtzrostov.ru/upload/store/item/1782.jpg

Тросика нет

FinФИН пишет:

под помпой стоит угловой редуктор на передней крышке-как Алексей показал.приводится от распредвала.

Спасибо, начну с тросика, а там посмотрим мож тахометр менять придется

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:

Спасибо, начну с тросика, а там посмотрим мож тахометр менять придется

Обычно тахометр работают дольше срока работы трактора. . 1) перекручивает тросик yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей 161 RUS пишет:

Обычно тахометр работают дольше срока работы трактора. . 1) перекручивает тросик

А на тахометре можно обнулить счетчик?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Обычно тахометр работают дольше срока работы трактора. . 1) перекручивает тросик

А на тахометре можно обнулить счетчик?

Да только прийдется вскрывать. а вот не помню можно скрутить в другую сторону дрелью или нет scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Леш дрель помрет пару тыщ сматывать.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

вскройте внутренности и тоненькими отвертками переставьте колесики с цифрами. все как на спидометре. этож не на работе что нужно сохранить целосность пломб и прочеее. я так понимаю счетчик мото часов хотите обнулить для себя. что бы знать общую наработку и сроки очередных ТО

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Леш дрель помрет пару тыщ сматывать.

Так если на средних оборотах . поставил на фиксатор и пусть маслает. главное не перемотать в другую сторону lol

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

[quote=Андрей и]вскройте внутренности и тоненькими отвертками переставьте колесики с цифрами. все как на спидометре. этож не на работе что нужно сохранить целосность пломб и прочеее. я так понимаю счетчик мото часов хотите обнулить для себя. что бы знать общую наработку и сроки очередных ТО[/quote
Спасибо! Совершенно верно для себя! Можно конечно и записать цифры, но так удобней

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
АЛЕКС 01][quote=Андрей и пишет:

вскройте внутренности и тоненькими отвертками переставьте колесики с цифрами. все как на спидометре. этож не на работе что нужно сохранить целосность пломб и прочеее. я так понимаю счетчик мото часов хотите обнулить для себя. что бы знать общую наработку и сроки очередных ТО[/quote
Спасибо! Совершенно верно для себя! Можно конечно и записать цифры, но так удобней

День добрый,я покупал трактор тоже не чего не было,купил переходник и тросик моточасов.Спидометр был сломанный не работал,когда разобрал его а он просто весь раскрутился внутри.Собрал и обнулил,короче перебрал весь трактор и спидометр теперь работает с нуля наработка теперь аш 96 моточасов.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Тоже расскажу о своей наивности.. Объявление на авито мтз эксковатор 200тр 2008г находится в соседней области 300км.. Звоню мол трактор отца, отец умер, а мне он не зачем и я даже управлять им не умею.. Но у друга есть лесовоз с фишкой и если кинешь денег на карту на топливо и как бы предполату внеси, мол есть уже желающий.. то мы привезем трактор домой. Я говорю что 300км это не далеко и приеду посмотреть, выехал и больше не дозвонился.;-). А еще был случай.. Не так далеко есть воинская часть из этого городка стали появлятся объявы о продаже техники с воинского хранения... Кто то из прокуратуры заинтересовался этим вопросом и думал что командир части толкает технику.. Было долгое разбирательство и много проверок пока все выяснилось.. На авито внизу объявления есть слово пожаловаться, нажимаете пишете мошенники и его удаляют, давайте хоть маленько бороться с ними. И к слову о мошенниках.. Друг сидит без работы натыкается на объяву типа нужен чел с личным авто поездки в москва, питер, ярославль. Звонит так мол и так везти нужно людей, забереш их там то, .. Договорились о цене и тут говорит мол для заправки мы делаем специальные карты(лукоил.) и вы должны перевести деньги за первый месяц а мы будем вам выплачивать за топливо после каждого рейса. Мы карту вам сделаем а вы нас кинете или и месяц не отработаете.. Друг перевел 9тр и приехал в назначенное время за пасажирами и дальше стал работу искатьТоже расскажу о своей наивности.. Объявление на авито мтз эксковатор 200тр 2008г находится в соседней области 300км.. Звоню мол трактор отца, отец умер, а мне он не зачем и я даже управлять им не умею.. Но у друга есть лесовоз с фишкой и если кинешь денег на карту на топливо и как бы предполату внеси, мол есть уже желающий.. то мы привезем трактор домой. Я говорю что 300км это не далеко и приеду посмотреть, выехал и больше не дозвонился.;-). А еще был случай.. Не так далеко есть воинская часть из этого городка стали появлятся объявы о продаже техники с воинского хранения... Кто то из прокуратуры заинтересовался этим вопросом и думал что командир части толкает технику.. Было долгое разбирательство и много проверок пока все выяснилось.. На авито внизу объявления есть слово пожаловаться, нажимаете пишете мошенники и его удаляют, давайте хоть маленько бороться с ними. И к слову о мошенниках.. Друг сидит без работы натыкается на объяву типа нужен чел с личным авто поездки в москва, питер, ярославль. Звонит так мол и так везти нужно людей, забереш их там то, .. Договорились о цене и тут говорит мол для заправки мы делаем специальные карты(лукоил.) и вы должны перевести деньги за первый месяц а мы будем вам выплачивать за топливо после каждого рейса. Мы карту вам сделаем а вы нас кинете или и месяц не отработаете.. Друг перевел 9тр и приехал в назначенное время за пасажирами и дальше стал работу искать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
шурик35RUS пишет:

Тоже расскажу о своей наивности.. Объявление на авито мтз эксковатор 200тр 2008г находится в соседней области 300км.. Звоню мол трактор отца, отец умер, а мне он не зачем и я даже управлять им не умею.. Но у друга есть лесовоз с фишкой и если кинешь денег на карту на топливо и как бы предполату внеси, мол есть уже желающий.. то мы привезем трактор домой. Я говорю что 300км это не далеко и приеду посмотреть, выехал и больше не дозвонился.;-). А еще был случай.. Не так далеко есть воинская часть из этого городка стали появлятся объявы о продаже техники с воинского хранения... Кто то из прокуратуры заинтересовался этим вопросом и думал что командир части толкает технику.. Было долгое разбирательство и много проверок пока все выяснилось.. На авито внизу объявления есть слово пожаловаться, нажимаете пишете мошенники и его удаляют, давайте хоть маленько бороться с ними. И к слову о мошенниках.. Друг сидит без работы натыкается на объяву типа нужен чел с личным авто поездки в москва, питер, ярославль. Звонит так мол и так везти нужно людей, забереш их там то, .. Договорились о цене и тут говорит мол для заправки мы делаем специальные карты(лукоил.) и вы должны перевести деньги за первый месяц а мы будем вам выплачивать за топливо после каждого рейса. Мы карту вам сделаем а вы нас кинете или и месяц не отработаете.. Друг перевел 9тр и приехал в назначенное время за пасажирами и дальше стал работу искатьТоже расскажу о своей наивности.. Объявление на авито мтз эксковатор 200тр 2008г находится в соседней области 300км.. Звоню мол трактор отца, отец умер, а мне он не зачем и я даже управлять им не умею.. Но у друга есть лесовоз с фишкой и если кинешь денег на карту на топливо и как бы предполату внеси, мол есть уже желающий.. то мы привезем трактор домой. Я говорю что 300км это не далеко и приеду посмотреть, выехал и больше не дозвонился.;-). А еще был случай.. Не так далеко есть воинская часть из этого городка стали появлятся объявы о продаже техники с воинского хранения... Кто то из прокуратуры заинтересовался этим вопросом и думал что командир части толкает технику.. Было долгое разбирательство и много проверок пока все выяснилось.. На авито внизу объявления есть слово пожаловаться, нажимаете пишете мошенники и его удаляют, давайте хоть маленько бороться с ними. И к слову о мошенниках.. Друг сидит без работы натыкается на объяву типа нужен чел с личным авто поездки в москва, питер, ярославль. Звонит так мол и так везти нужно людей, забереш их там то, .. Договорились о цене и тут говорит мол для заправки мы делаем специальные карты(лукоил.) и вы должны перевести деньги за первый месяц а мы будем вам выплачивать за топливо после каждого рейса. Мы карту вам сделаем а вы нас кинете или и месяц не отработаете.. Друг перевел 9тр и приехал в назначенное время за пасажирами и дальше стал работу искать.

Чет я не пойму текст от куда скопирован да еще с повтором wacko2 scratch_one-s_head huh