Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 132 из 1199

Перейти к полной версии/Вернуться
35968 сообщений
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Пипец подкрался не заметно.

Вложение
dscn3014.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
АЛЕКС 01 пишет:

доброе утро! Я уже писал ранше что у меня мтз 80 и что у меня проблема с давлением, поменял вкладыши, залил новое масло роснефть, почистил центрефугу, еще хуже стало вобще 0.5 показывает! что делать? мож центрефугу новую купить?

А почему насос в поддоне не поменяли,если он посажен то давление не найдете

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Aleksejj пишет:

Пипец подкрался не заметно.

первый раз такое вижу

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Сам тоже не сталкивался. Но говорят бывало раньше такое.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Николаич 777 пишет:

А почему насос в поддоне не поменяли,если он посажен то давление не найдете

Была такая идея, но я его снял в сяляру опустил, покрутил, вижу гоняет по кругу, ну думаю живой! мож и зря ятак подумал scratch_one-s_head ! ну да ладно спасибо! начну с центрифуги, если не поможет доберусь до насоса

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей 161 RUS пишет:

вот еще так можно

а можно ли центрифугу нового образца на место старого примастерит?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
сенсей пишет:
Aleksejj пишет:

Пипец подкрался не заметно.

первый раз такое вижу

Было в советское время С двух валов делали один В токарке перетачивали Встввляли друг в друга и обваривали работало

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АЛЕКС 01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот еще так можно

а можно ли центрифугу нового образца на место старого примастерит?

Можно! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот еще так можно

а можно ли центрифугу нового образца на место старого примастерит?

Конешно yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталий Соболев пишет:

Можно! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-...

Алексей 161 RUS пишет:

Конешно

Спасибо! я в эту тему пол дня читаю, уже глаза болят и чет тоже засомневался купить старого образца и все? у нас 2400 стоит вроде оригинал "дом МТЗ " продает, а вдругих мазинах 3200 и говорят мол это по старой цене! а если еще и насос новый придеться покупать, тяжко по деньгам, может рем комлектом обойтись?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АЛЕКС 01 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Можно! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-...

Алексей 161 RUS пишет:

Конешно

Спасибо! я в эту тему пол дня читаю, уже глаза болят и чет тоже засомневался купить старого образца и все? у нас 2400 стоит вроде оригинал "дом МТЗ " продает, а вдругих мазинах 3200 и говорят мол это по старой цене! а если еще и насос новый придеться покупать, тяжко по деньгам, может рем комлектом обойтись?

Ну это уже тебе решать!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Хочу поставить аварийные лампочки на давление и температуру. Корпус термостата стоит нового образца и в нем есть заглушка. Хочу туда через переходник поставить датчик и лампочку на пульт. Датчик включения вентилятора с авто. Кто нубудь ставил и с какой машины? И на давление масла. На центрефуге стоит какойто отросток и там вроде как угадывается датчик, какой там должен стоять? И с обоими хочу ставить зуммеры.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хочу поставить аварийные лампочки на давление и температуру. Корпус термостата стоит нового образца и в нем есть заглушка. Хочу туда через переходник поставить датчик и лампочку на пульт. Датчик включения вентилятора с авто. Кто нубудь ставил и с какой машины? И на давление масла. На центрефуге стоит какойто отросток и там вроде как угадывается датчик, какой там должен стоять? И с обоими хочу ставить зуммеры.

датчик аварийный температурный и без переходника вкручивается-есть двух видов-сдлинным термоэлементом и с коротким-датчик заканчивается резьбой-простой от прибора имеет тело с сантиметр от резьбы.подойдёт от любой советской-российской техники.на центрифуге может быть выход под датчик аварийного давления масла-а может и не быть.где то с 90-91года стали ставить на центрифугу датчик на лампочку-рядом с трубкой давления должен быть датчик или заглушка конусная.датчик подойдёт с любой машины-принцип-лампочка загорается при давлении меньше 0.8.зуммер подключить параллельно лампочке.можно даже один через диоды.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый день, мужики. Знаю, что вопрос не по теме, но может кто сталкивался с такой проблемой: чем можно заклеить банку аккумулятора. Говорят, что клей не держит. У кого есть какие идеи, поделитесь. Аккумулятор разрезан вверху возле плюсовой клемы. Заранее спасибо, буду благодарен за любой ответ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей кононов пишет:

Добрый день, мужики. Знаю, что вопрос не по теме, но может кто сталкивался с такой проблемой: чем можно заклеить банку аккумулятора. Говорят, что клей не держит. У кого есть какие идеи, поделитесь. Аккумулятор разрезан вверху возле плюсовой клемы. Заранее спасибо, буду благодарен за любой ответ.

Паяльником. Можно взять пластика кусок к примеру с канистры, ну и пропаять ваш разрез.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Здравствуйте. МТЗ-80, двигатель Д-240... Стук во втором цилиндре. Откручиваю трубку, стук исчезает. Произведены следуюшие действия:
1. Заменен палец поршневой -- втулка (люфта нету, в поршне не крутится);
2. Ремонт головки;
3. Замена распылителей в форсунках;
4. замена ТНВД на другую (после кап ремонта). После проверки стук не исчез, регулировка на стенде.
СТУК ТАК И НЕ ИСЧЕЗ... НА холодном двигателе тише... на прогретом -- отчетливое постукивание.
двигатель работает ровно.
Куда смотреть? Что делать?

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Вадим Вадимович пишет:

Куда смотреть?

Я думаю на лопнутый коленвал sad

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

нет. он цел. Трактор работал в пахоте. стука не слышно на очень низких и на высоких оборотах

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Вадим Вадимович пишет:

Откручиваю трубку, стук исчезает

Дабы не грешить на Т.А. поменяйте форсунку местами.
Зазор на клапанах какой выставляли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей vehxfkrf пишет:

кто нибудь ставил роликовый подшипник в шестерню 9 передачи?

Наверно никто..у меня в запасе был шариковый совдеповский, его воткнул.Но в следующий раз ролики хотелося бы попробовать..в магазине настойчиво рекомендовали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
ВладимирТ-40АМ пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый день, мужики. Знаю, что вопрос не по теме, но может кто сталкивался с такой проблемой: чем можно заклеить банку аккумулятора. Говорят, что клей не держит. У кого есть какие идеи, поделитесь. Аккумулятор разрезан вверху возле плюсовой клемы. Заранее спасибо, буду благодарен за любой ответ.

Паяльником. Можно взять пластика кусок к примеру с канистры, ну и пропаять ваш разрез.

Не буду утверждать, но насколько знаю, не всякий пластик или пластмасса подойдет. 2 раза паял аккумы и только тем, из чего он сам сделан, ибо другие пробовал, но они не липнут.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
Сайбер_01 пишет:
Вадим Вадимович пишет:

Откручиваю трубку, стук исчезает

Дабы не грешить на Т.А. поменяйте форсунку местами.
Зазор на клапанах какой выставляли?

Форсунки после стенда(новые распылители)... и как Вы посоветовали, данную манипуляцию сделали с самого начала. Ничего не изменилось.грешу на угол впрыска на этой секции, делали позже впрыск вплоть до отсутствия запуска. ничего значительно не изменялось

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Вадим Вадимович пишет:

Форсунки после стенда(

Буквально на днях у знакомого так само стучало..На стенд всю топливную отвез,проверили,день работает и опять стук..еще раз отвез..и потом опять такая хрень.Пока на третий раз к другому мастеру поехал.В насосе косяк нашли..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Приветствую! hi
Ребята, скиньте, пож-та, цветную схему по электрике для МТЗ 82!!! В личку. Заранее признательна. wink
Муж сам налаживает трактор, уже собрал его из частей и запчастей, но периодически что-то свет в кабине гаснет. Да мнго всяких проблем, он его из металлолома забрал.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Сайбер_01 пишет:
Вадим Вадимович пишет:

Форсунки после стенда(

Буквально на днях у знакомого так само стучало..На стенд всю топливную отвез,проверили,день работает и опять стук..еще раз отвез..и потом опять такая хрень.Пока на третий раз к другому мастеру поехал.В насосе косяк нашли..

над плунжером в тнвд стоит нагнетательный клапан, возможно он завис.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374
РомАн45 пишет:
Виктор53 пишет:

Звук именно как хрип,не скрежет,не стук,а именно как громкий хрип.Не знаю где еще копать,решил хороший стук вылезит.Появляется на 9 повышенной.

Давно.когда начинал работать на тракторе, было похожее .Иногда появляющийся неприятный звук в районе моста ,похожий на развалившийся подшипник ,чаще на 9й . Спросил бывалых - сказали разбирать ,но очень не хотелось и обнаружил,что рычаг ВОМа под сидением стоит не в нейтрали ,а недовключен в сторону синхронного ВОМ,вот и скребло.

Посмотрел,рычага который выходит к сиденью у меня нет(трактор старенький много чего нет),из моста торчит валик.Покрутил туда сюда,крутится легко,переключения не почувствовал.Приподнял в верх,провернул и попал в проточку шестерни,стало чувствоваться переключение.Оставил пока так,проведу ходовые испытания.Предполагаю что какимто образом перескочила вилка и она и скребла.Испытания покажут.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Кто знает,Вал МТЗ--80 привода ВОМ ведущий , подойдёт вместо этого?

Вложение
dscn3031.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksejj пишет:

Кто знает,Вал МТЗ--80 привода ВОМ ведущий , подойдёт вместо этого?

надо по зубьям считать.да и у восьмидесятки есть вторая шестерня на валу-привод на 1000 оборотов.в общем мерить надо.

01.12.2014 - 19:10
: 2

Подскажите мужики плохо заводится мтз80 поменял распылители отремонтировал тнвд стало еще хуже.

06.12.2013 - 18:05
: 593
саня76 пишет:

плохо заводится мтз80 поменял распылители отремонтировал тнвд стало еще хуже.

Проверь момент впрыска.