Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 7 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Что посоветуете из вальцовых прессов,не обязательно новых.Лучше цепной или вальцовый?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вальцовые пресса в первую очередь для сенажа, они дают максимальную плотность, но солому ими пресовать нельзя, рулоны буксуют. Самые оптимальные (если нужно, чтоб пресс был универсальным) - комбинированные. Если основная задача пресса - сено, то смысла переплачивать (около 100 000) нет.
Современные импортные пресса пресуют плотно. На выставке Золотая осень 2012 (стенд СИПМА) лежал рулон сена, запресованный 8-и летним прессом, плотность как у нового пресса.
По поводу б/у - 90% предлагаются проблемные машины, ведь наверное не кто не продаст хорошее. В основном избавляются от того что замучало. Попадаются и такие, которые продаются за не надобностью, но такие большая редкость.
Заграничные тоже продают только тогда, когда уже из техники высосаны все соки. И чтоб не платить за утилизацию, они по дешовке спихивают нам. Правда сливки все равно снимают за бугром

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А у Сипмы есть вальцовые прессы?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
александр шульдов пишет:

Вальцовые пресса в первую очередь для сенажа, они дают максимальную плотность, но солому ими пресовать нельзя, рулоны буксуют. Самые оптимальные (если нужно, чтоб пресс был универсальным) - комбинированные. Если основная задача пресса - сено, то смысла переплачивать (около 100 000) нет.
Современные импортные пресса пресуют плотно. На выставке Золотая осень 2012 (стенд СИПМА) лежал рулон сена, запресованный 8-и летним прессом, плотность как у нового пресса.
По поводу б/у - 90% предлагаются проблемные машины, ведь наверное не кто не продаст хорошее. В основном избавляются от того что замучало. Попадаются и такие, которые продаются за не надобностью, но такие большая редкость.
Заграничные тоже продают только тогда, когда уже из техники высосаны все соки. И чтоб не платить за утилизацию, они по дешовке спихивают нам. Правда сливки все равно снимают за бугром

Я с Вами не соглашусь! Кто сказал что вальцевым прессом НЕЛЬЗЯ прессовать солому и сухое сено??? Посмотрите видео на ютубе, по-моему прекрасно получается! На счет плотности рулона на сухой массе утверждать не буду не пробовал, но сомневаюсь что буржуи сделали бы что то не универсальное или не практичное. По поводу того что техника убитая, все целиком зависит от поставщика. У меня тюковой пресс fortschritt К454 выпуска 80 годов, работает нормально, хотя повидал огого! Некоторые европейские фермеры просто меняют на более совершенную технику. Мне привезли arobale 1215 (rollant 66) т. к. тюки сенажа слишком тяжелые, человек поменял на rollant 46. Поставщик: Михаил Шафранэк, нормальный, адекватный мужик. Никаких задатков, никаких рисков, адекватная цена, доставка до порога. Пресс еще не пробовал, визуально норма!
Если я не ошибаюсь, то у современной сипмы обвязка идет одним шнурком, а у Клааса 15 летней давности 2 нитки, а это, извиняюсь, при одинаковой ширине 1,2м в 2 раза быстрее.... И это только один из примеров технической продуманности!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Про вальцовые прессы - это не мои придумки, это действительность. В хозяйствах, кто взял вальцовые, каждый день вальци покрывают антигравием, чтоб рулон не буксовал. На сене они как то еще работают, а вот на соломе - нет.
Вальцовые разрабатывались исключительно под сенаж.
По поводу б/у - у меня у самого есть киргиз древний. Дляодной коровы хватает, но если на продажу, то не в жизнь не стал бы им пресовать. Мне мучений таких не надо. для заработка взял бы только новый. Во первых как не крути, любая техника б/у ломается, и чем старше техника, тел сложнее с запчастями. Лет десять назад у нас хозяйства хватали старую технику, та техника работала от силы год, потом ломалась, а ремонты оказались золотые. Теперь ни одно хозяйство даже слышать не хочет о б/у.
На счет поставщиков - в основном наживаются те, заграничные перекупы, нашим достаются крохи и таможенный гиморой.
А по поводу двойной нити - это уже в прошлом, почти все производители отказались от этой затеи. Европпа перешла на сетку, да и у нас кто попробовал сетку - шпагатом стараются не пользоваться.
В прошлом году приходилось обьяснять, что сетка существует, в этом - почти все заявки на пресса с сеткой

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Липан пишет:

А у Сипмы есть вальцовые прессы?

Есть комбинированные, но цена его 740900, почти на 150т. дороже

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

подтверждаю-сетка это классно!мне например уже шпагат не нужен\хотя и можно:)\

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Лукавить ребята не надо,сетка сколько стоит и сколько стоит шпагат,мы деньги считать тоже умеем.И для себя какая разница чем обмотано,да соглашусь меньше пробивает водой,но если тюк хорошо забит он и так непромокнит. sad

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Почитаешь такое и ... Возьму ка я себе,наверное, прф 145 новый.Что скажите?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Липан пишет:

Почитаешь такое и ... Возьму ка я себе,наверное, прф 145 новый.Что скажите?

Если устраивает 1,4 подбора, то хозяин - барин! А я поползал часик по полю и домой, потому как он лучше работает как копнитель laugh ! Кучу сунет впереди себя, а ничего не проглатывает. Не работа а мука!

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Почему все молчат про свои прессы.У нас в округе мало их,в основном прф.Я со своим намучился и продал.На сене рулоны еще более менее,а на соломе пух.Мотал пока мтз уже дымит как паровоз и вом становится,а через неделю рулон как лепешка.У одного есть пресс старый,весь ржавый, еще наверное производства СССР.Надписи не сохранились,но он говорит пр 200 что-ли.Вальцовый,вальцы как у прф ,т.е. без насечки,а с пластинами.Вальцы уже все стертые, но солому катает как камень рулон.У людей и сейчас ничуть не просели.Возит его он на Т-40.Вот и я хочу взять поэтому вальцовый пресс,боюсь цепной рыхлее катает.Что скажите?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Липан пишет:

Почему все молчат про свои прессы.У нас в округе мало их,в основном прф.Я со своим намучился и продал.На сене рулоны еще более менее,а на соломе пух.Мотал пока мтз уже дымит как паровоз и вом становится,а через неделю рулон как лепешка.У одного есть пресс старый,весь ржавый, еще наверное производства СССР.Надписи не сохранились,но он говорит пр 200 что-ли.Вальцовый,вальцы как у прф ,т.е. без насечки,а с пластинами.Вальцы уже все стертые, но солому катает как камень рулон.У людей и сейчас ничуть не просели.Возит его он на Т-40.Вот и я хочу взять поэтому вальцовый пресс,боюсь цепной рыхлее катает.Что скажите?

Вы в хозяйствах в соседних посмотрите, в другие области позвоните. В хозяйствах нагрузки не сравнимы с нагрузками фермеров. У нас одно хозяйство мотает в среднем сена 1000 тонн на пресс да солома половину. Вот в таких хозяйствах и поспрашивайте. Зайдите в департамент АПК, механники не откажут, и плохого не посоветуют.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

я про новый прф-145 уже писал....то-же думал поменять свой старый 145 на новый....но когда посмотрел люфты и качество сборки я охренел!!!

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Да вот и плохо,что нет у нас в округе фермерского животноводства.Так судороги,и работают прф.Но там как в совхозе.Порвался тюк,да и хрен с ним, сдвинут в навоз и за другим поехали.А тут земли маловато и считаешь каждый рулон.А у холдингов прессы все за лимон стоимостью.Где и у кого поглядеть ту же сипму и рулоны от нее,поговорить не с продавцом,а с реальным трудягой кто на них работает в Липецкой,Воронежской,Курской,Орловской и других ближайших областях.Откликнитесь!Про сипму Илвес откликнулся,но он в Питере,что далеко.На Авито море прессов вальцовых,Но все от Ростова и далее продают,и отвечают,что в Черноземье еще не отправляли.Где поглядеть то вживую в хозяйстве.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

 Ростовская область СПК Родина
Аврам Константинович, гл. инженер 8 (928) 129-57-44
 Смоленская обл., СПК Правда
Анатолий Васильевич, гл. инженер 8 (903) 891-02-27
 Смоленская область. СПК "Колхоз Нива"
Никитенков Сергей Николаевич 8 (950) 708-95-29

Здесь можно узнать по СИПМЕ

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А поближе,в Черноземье никто не брал?И что можете сказать о z 279/1

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andrey2007 пишет:
Липан пишет:

Почитаешь такое и ... Возьму ка я себе,наверное, прф 145 новый.Что скажите?

Если устраивает 1,4 подбора, то хозяин - барин! А я поползал часик по полю и домой, потому как он лучше работает как копнитель laugh ! Кучу сунет впереди себя, а ничего не проглатывает. Не работа а мука!

А ВЫ не пробовали приподнят подборщик ,чтоб за землю не цеплялся ,она притормаживает процесс подбора.И что ВАС смущяет в 1,4 м подбора ,ну сделайте меньше валок и всё получится ,или ВЫ хотите за один раз всё собрать.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Липан пишет:

Почему все молчат про свои прессы.У нас в округе мало их,в основном прф.Я со своим намучился и продал.На сене рулоны еще более менее,а на соломе пух.Мотал пока мтз уже дымит как паровоз и вом становится,а через неделю рулон как лепешка.У одного есть пресс старый,весь ржавый, еще наверное производства СССР.Надписи не сохранились,но он говорит пр 200 что-ли.Вальцовый,вальцы как у прф ,т.е. без насечки,а с пластинами.Вальцы уже все стертые, но солому катает как камень рулон.У людей и сейчас ничуть не просели.Возит его он на Т-40.Вот и я хочу взять поэтому вальцовый пресс,боюсь цепной рыхлее катает.Что скажите?

Знаете у меня тоже такая проблема,но скорее всего дело не в прессе а в соломе .Был год когда солома была длинная и я прекрасно её пресовал,следующие года она была настолько мелкая ,что вываливалась между нитками ,а нитки сползали на край.Но я заметил ,что когда я приезжал на поле рано утром и солома была влажной я тюк не мог выковырять из пресса и он был хорошо плотным.С восходом солнца плотность падала на глазах и начинало перепускать солому через пресс на зад.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я не продавал этим людям, это независимые, они меня не знают.
К сожалению ближе к Вам у меня нет контактов.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Евгений93 пишет:
Andrey2007 пишет:
Липан пишет:

Почитаешь такое и ... Возьму ка я себе,наверное, прф 145 новый.Что скажите?

Если устраивает 1,4 подбора, то хозяин - барин! А я поползал часик по полю и домой, потому как он лучше работает как копнитель laugh ! Кучу сунет впереди себя, а ничего не проглатывает. Не работа а мука!

А ВЫ не пробовали приподнят подборщик ,чтоб за землю не цеплялся ,она притормаживает процесс подбора.И что ВАС смущяет в 1,4 м подбора ,ну сделайте меньше валок и всё получится ,или ВЫ хотите за один раз всё собрать.

Разговора о сене нет, можно подогнать валок. А если валок после комбайна, с трудом помещается в 1,8 м, тогда как быть??? Дважды один валок собирать??? huh

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

После комбайна это проблема ,после НИВЫ с 4м жаткой нормально подбирает ,а с 5м уже плохо,после ДОНА не пробовал.Хотя ребятам нужна была кукурузянка ,так они после дона гребли граблями ,потом прессовали,но тут дело в количестве.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Евгений93 пишет:

После комбайна это проблема ,после НИВЫ с 4м жаткой нормально подбирает ,а с 5м уже плохо,после ДОНА не пробовал.Хотя ребятам нужна была кукурузянка ,так они после дона гребли граблями ,потом прессовали,но тут дело в количестве.

Вот вот! По хозяйствам где я работаю меньше дона ничего нет, а особо урожайные поля Юга Руси убирают джондиры с 9 м жаткой! И в итоге солома есть а толку! dntknw

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Для таких случаев есть вот это

Рулонные прессы предназначены для уборки соломистых материалов (соломы
после уборки комбайном и рапса, а также остатков после уборки кукурузы и сена,
собранного в валы, а также подвяленных зеленых кормов).
Рулонные прессы предназначены для уборки соломы с валов шириной до 2,0 м.
Собранный материал рулонные прессы закатывают в круглые рулоны шириной 1,2 м и
диаметром 1,3 м, обматывают его шнурком или сеткой (без завязывания узла) и
выгружают в поле. При помощи рулонных прессов также можно убирать частично
просушенное сено и зеленую массу влажностью 40 - 60%, предназначенную на силос

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

У меня вальцовый рулонный пресс (WELGER RP 12)покупал б/у, рулоны 1,20 на 1,20 м. Катаю в рулоны сено, солому и зеленую траву. Рулоны твердые, все крутится и не чего не застревает просто валки по меньше надо делать и ехать по медленнее.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Людям как я понял нужна производительность. При урожайности 40ц/га - выход соломы - 8ц/га, да еще после 9м. жатки - валок меньше не сделать.
Я говорил о том, что есть пресса для сенажа, есть для сена и соломы, есть для соломы и сена, а есть и универсальные.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andrey2007 пишет:
Евгений93 пишет:

После комбайна это проблема ,после НИВЫ с 4м жаткой нормально подбирает ,а с 5м уже плохо,после ДОНА не пробовал.Хотя ребятам нужна была кукурузянка ,так они после дона гребли граблями ,потом прессовали,но тут дело в количестве.

Вот вот! По хозяйствам где я работаю меньше дона ничего нет, а особо урожайные поля Юга Руси убирают джондиры с 9 м жаткой! И в итоге солома есть а толку! dntknw

У нас после таких комбайнов вообще соломы нет ,всё через пун ,даже нивы все оборудовали ,так что солома на вес золота попробуй найди ещё где без пуна.За одним комбайном по два пресса в очередь.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
АРНИ пишет:

У меня вальцовый рулонный пресс (WELGER RP 12)покупал б/у, рулоны 1,20 на 1,20 м. Катаю в рулоны сено, солому и зеленую траву. Рулоны твердые, все крутится и не чего не застревает просто валки по меньше надо делать и ехать по медленнее.

Почему цепи на колёсах ,зимой прессуете laugh

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

Андрей если не секрет за сколько купил этот пресс

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
VVKKTOR пишет:

Андрей если не секрет за сколько купил этот пресс

Зачем секрет! hi Человек привез за 310 000. В подарок 10 пружин на подборщик и 1 скатная доска. Косячки конечно есть, но ничего страшного, прорвемся wink

Россия
: Ядрин
29.01.2013 - 22:45
: 1

Добрых суток. Пресс ПР 200 отсутствует верхний передний валец транспортера. Купить проблематично. Может кто подскажет где купить или даст размеры (есть возможность сделать самому)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах