Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 105 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Пчеловод82" пишет:

, если так поставлю его перекрыв что будет?

Смазки не будет на распред шестерню,которая на носу насоса сидит и вращает его.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Пчеловод82" пишет:

, если так поставлю его перекрыв что будет?

Смазки не будет на распред шестерню,которая на носу насоса сидит и вращает его.

yes3

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Алексей 161 RUS пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Пчеловод82" пишет:

, если так поставлю его перекрыв что будет?

Смазки не будет на распред шестерню,которая на носу насоса сидит и вращает его.

yes3

Плюс смазки на сам насос не будет. В прокладке нужно сделать дырку.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Так и сделали. Но БЛИИИИН опять стало давить масло на горячую справа у поддона между блоком и плитой или между плитой и лобовиной, на прошлой неделе уже разбирали меняли прокладку. Вобщем капиталка двигателя затянулась уже на 2.5 недели. Теперь хочу посадить на герметик обработав им все отверстия. Отсюда вопрос: Паранитовую прокладку оставить или уже без неё?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Пчеловод82 пишет:

Так и сделали. Но БЛИИИИН опять стало давить масло на горячую справа у поддона между блоком и плитой или между плитой и лобовиной, на прошлой неделе уже разбирали меняли прокладку. Вобщем капиталка двигателя затянулась уже на 2.5 недели. Теперь хочу посадить на герметик обработав им все отверстия. Отсюда вопрос: Паранитовую прокладку оставить или уже без неё?

щас прокладки делают тонкие что их промазываеш герметиком. а масло может соплить если движок перегревали- может гдето повело. вобщем смотрите все внимательно. мтз если все нормально сделал движок всегда сухим будет

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Пчеловод82 пишет:

Так и сделали. Но БЛИИИИН опять стало давить масло на горячую справа у поддона между блоком и плитой или между плитой и лобовиной, на прошлой неделе уже разбирали меняли прокладку. Вобщем капиталка двигателя затянулась уже на 2.5 недели. Теперь хочу посадить на герметик обработав им все отверстия. Отсюда вопрос: Паранитовую прокладку оставить или уже без неё?

Опасаюсь применять герметик при сборке двигателя.Попадёт кусочек герметика в масляный канал-оттуда допустим в шатунную шейку.Движок стуканёт.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"aleksandr7764" пишет:

Опасаюсь применять герметик при сборке двигателя.Попадёт кусочек герметика в масляный канал

yes3

"Андрей и" пишет:

мтз если все нормально сделал движок всегда сухим будет

Да точно у меня ни капки масла hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Опасаюсь применять герметик при сборке двигателя.Попадёт кусочек герметика в масляный канал

yes3

"Андрей и" пишет:

мтз если все нормально сделал движок всегда сухим будет

Да точно у меня ни капки масла hi

У меня тоже все сухо с новья трактору уже 5 лет исполнилось в этом месяце clap super

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Пчеловод82 пишет:

Так и сделали. Но БЛИИИИН опять стало давить масло на горячую справа у поддона между блоком и плитой или между плитой и лобовиной, на прошлой неделе уже разбирали меняли прокладку. Вобщем капиталка двигателя затянулась уже на 2.5 недели. Теперь хочу посадить на герметик обработав им все отверстия. Отсюда вопрос: Паранитовую прокладку оставить или уже без неё?

Это бывает часто при небрежной капиталке движка.Когда переворачивают блок,прогибают плиту и начинает сочится масло.Выход один,снимать переднюю крышку и плиту.Плиту выровнять.После вытираем все насухо и наносим на блок,плиту с обеих сторон и крышку тонкий слой герметика,обводя все отверстия.Даем высохнуть полностью герметику,ставим прокладки и равномерно зажимаем.Результат гарантирован!!!Себе так делал и многим другим подсказывал.Везде сухо! good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Подарили да корпуса фильтра от Валдая(что-то с давлением не то было),хочу на свой 243 приладить и теплообменник под фильтр,кто ставил такие вместо центрифуги?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Подарили да корпуса фильтра от Валдая(что-то с давлением не то было),хочу на свой 243 приладить и теплообменник под фильтр,кто ставил такие вместо центрифуги?

Почитай здесь! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Подарили да корпуса фильтра от Валдая(что-то с давлением не то было),хочу на свой 243 приладить и теплообменник под фильтр,кто ставил такие вместо центрифуги?

Так этот корпус не пойдет он должен стоять вниз фильтром ,а у нас на 243 он будет упираться в лонжерон. по креплениям прикиньте с левой стороны по креплению у нас шпильки уже , а справой шире вот и посмотрите на рисунок и на фугу на тракторе dont они разные yes3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей 161 RUS" пишет:

а у нас на 243 он будет упираться в лонжерон. по креплениям прикиньте

shok ЕЁкарный бабай! Как-то надать его перевернуть.... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Как-то надать его перевернуть.

да никак не перевернёш-корпус другой нужен.у нас во всех магазах такие есть а фильтром вверх нету.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

а фильтром вверх нету.

bang :cry:А я от жрадости аж два хапнул.... laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Добрый день всем!
В радиатор поперли газы..несильно.Снял голову,думаю шлифануть на станке,пару раз трактор закипал,при сборке поставить фтор.кольца.Вскрытие криминала не показало dntknw Воды в масле не было.
Может что упустил?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

а у нас на 243 он будет упираться в лонжерон. по креплениям прикиньте

shok ЕЁкарный бабай! Как-то надать его перевернуть.... scratch_one-s_head

вот такой нужен и не нужно теплообменник ставить и выбрасывать масляный радиатор . будет греться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А я от жрадости аж два хапнул..

я когда в магазе увидел тоже хапнул,хорошо допетрил чек взять.дома к свободному блоку прикинул и понял свой косяк-на следующий же день деталь уже была в магазине.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А я от жрадости аж два хапнул..

я когда в магазе увидел тоже хапнул,хорошо допетрил чек взять.дома к свободному блоку прикинул и понял свой косяк-на следующий же день деталь уже была в магазине.

Как орентир нужно смотреть с левой стороны как и под фугу стоят пробки под датчик и трубку давления и с левой стороны крепление к блоку уже дырки, а правая сторона шире

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Сегодня завел свой мтз после капремонта. Новый коленвал, поршневая, заменил 2 шатуна, по весу все подогнал. тнвд после ремонта. новый диск сцепления. дал минут 10 поработать. есть небольшая вибрация. завтра буду смотреть

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Залил керосин в поршневую.1,2.цилиндр уровень на месте. 3,4.за ночь сухо.
Как правильно должно быть?Равномерно должно,или вообще не должен уходить?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите, как быстро заменить коробку?? Можно допустим не снимая кабины открутить с зади и приподнять. Открутить коробку от промежутка и выкатьть назад вместе с мостом??? Или можно както по другому??? Ни разу еще не лазил там, сильно не пинайте.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
саня2112 пишет:

Мужики подскажите, как быстро заменить коробку?? Можно допустим не снимая кабины открутить с зади и приподнять. Открутить коробку от промежутка и выкатьть назад вместе с мостом??? Или можно както по другому??? Ни разу еще не лазил там, сильно не пинайте.

Мы так и делаем. Откручиваем все тяги и трубки, кабину от передних кронштейнов, задние тоже отпускаем, ставим подпорку под перед кабины, Башмаки под задние колеса, подпорку под мост сзади, откручиваем промежутку от коробки и откатываем, оставляя коробку на мосту. Как-то раз откатывали целиком с коробкой, оставляя один только мост

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Неужели никто кольца не раскоксовывал?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всем привет!Помогите советом!Какую поршневую поставить на МТЗ-80.Конотоп или мотордеталь?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Акимыч" пишет:

Всем привет!Помогите советом!Какую поршневую поставить на МТЗ-80.Конотоп или мотордеталь?

Мотордеталь.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Приветствую! Извиняйте, если вклиниваюсь немного не в тему, в общем ещё в прошлом году приобрели мтз, но только сейчас нашлось время похвастаться. Трактором доволен в этом году убрал на нём сено с 25га и вспахал под пары 15га под посев на будущий год, и ещё всякой работы по мелочи сделал. Из нареканий: что то по стукивает в сцеплении на холостых оборотах, сцепление ведёт и иногда сильно ведёт, а иногда не сильно, короче хочу раскатить на досуге, и заодно хочу поменять пускач на стартер, что там кроме замены плиты и маховика, какие могут быть подводные камни?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Vladimir88 пишет:

Приветствую! Извиняйте, если вклиниваюсь немного не в тему, в общем ещё в прошлом году приобрели мтз, но только сейчас нашлось время похвастаться. Трактором доволен в этом году убрал на нём сено с 25га и вспахал под пары 15га под посев на будущий год, и ещё всякой работы по мелочи сделал. Из нареканий: что то по стукивает в сцеплении на холостых оборотах, сцепление ведёт и иногда сильно ведёт, а иногда не сильно, короче хочу раскатить на досуге, и заодно хочу поменять пускач на стартер, что там кроме замены плиты и маховика, какие могут быть подводные камни?

В принципе такого ничего нет,но когда снимешь плиту, проверь сальник коленвала,а лучше сразу замени на новый.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Vladimir88 пишет:

Приветствую! Извиняйте, если вклиниваюсь немного не в тему, в общем ещё в прошлом году приобрели мтз, но только сейчас нашлось время похвастаться. Трактором доволен в этом году убрал на нём сено с 25га и вспахал под пары 15га под посев на будущий год, и ещё всякой работы по мелочи сделал. Из нареканий: что то по стукивает в сцеплении на холостых оборотах, сцепление ведёт и иногда сильно ведёт, а иногда не сильно, короче хочу раскатить на досуге, и заодно хочу поменять пускач на стартер, что там кроме замены плиты и маховика, какие могут быть подводные камни?

плиту можно переделать. а не покупать новую. а на маховик купить венец под стартер и переточить старый венец и сверху одеть. будеш снимать корзину сцепления метки поставь. ато нарушиш балансировку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Андрей и" пишет:

плиту можно переделать. а не покупать новую. а на маховик купить венец под стартер и переточить старый венец и сверху одеть. будеш снимать корзину сцепления метки поставь. ато нарушиш балансировку.

Какая балансировка?! shok Ты когда меняешь старую корзину на новую,везешь на балансировку?Маховик и корзина заводом отдельно балансируются.На корзине смещеные отверстия,по другому ее не поставишь.Разве что самопал какой то. Плиту и маховик я бы не стал переделывать. А вдруг захочется человеку пускач обратно поставить? В жизни всякое бывает! thank_you