Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 106 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

Неужели никто кольца не раскоксовывал?

А это как? Керосином? Раскажи-интересно! scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Vladimir88" пишет:

сцепление ведёт и иногда сильно ведёт, а иногда не сильно, короче хочу раскатить на досуге

Если менять маховик то лучше проверить на дисбаланс, если протачивать старый тоже самое, после ремонта корзины тоже отбалансировать ее. Балансировать желательно отдельно. Что б уже наверняка.
П.С. Красивый трактор, жалко и ремонтировать, а фары можно в решетку радиаторную.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Svv-07" пишет:

А это как? Керосином? Раскажи-интересно!

Можеш почитать http://www.edial.ru/articles/raskosovka%20dvigatelya.html такой хрени масса в нете.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Svv-07 пишет:
"Андрей и" пишет:

плиту можно переделать. а не покупать новую. а на маховик купить венец под стартер и переточить старый венец и сверху одеть. будеш снимать корзину сцепления метки поставь. ато нарушиш балансировку.

Какая балансировка?! shok Ты когда меняешь старую корзину на новую,везешь на балансировку?Маховик и корзина заводом отдельно балансируются.На корзине смещеные отверстия,по другому ее не поставишь.Разве что самопал какой то. Плиту и маховик я бы не стал переделывать. А вдруг захочется человеку пускач обратно поставить? В жизни всякое бывает! thank_you

ну вот как будеш вал шлифовать на нормальном предприятии а не в шарашкиной конторе-вот там и увидиш что балансируется вал вместе с маховиком и корзиной. еще и грязь отмывают перед этим чтоб на балансировку не влияло. а по поводу не переделывать плиту и маховик скажу так. кто поработал на стартере- к пускачю не вернется никогда. а насчет замены просто маховика с другим венцом - сразу появляется вибрация. меняли у нас так. потом при ремонтах все равно везли на балансировку все вместе

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Кста,после суток замачивания,керосин уже не втает,держиться в гильзах.
Тока не надо говорить,что ему уже некуда втавать, lol 1.5 литры пошло.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Андрей и пишет:

ну вот как будеш вал шлифовать на нормальном предприятии а не в шарашкиной конторе-вот там и увидиш что балансируется вал вместе с маховиком и корзиной. еще и грязь отмывают перед этим чтоб на балансировку не влияло. а по поводу не переделывать плиту и маховик скажу так. кто поработал на стартере- к пускачю не вернется никогда. а насчет замены просто маховика с другим венцом - сразу появляется вибрация. меняли у нас так. потом при ремонтах все равно везли на балансировку все вместе

shok не понял, и что мне сейчас весь коленвал снимать, ставить на него новый маховик с корзиной и везти на завод балансировать?
изначально трактор был стартерный, колхозники под пучкач переделывали, сомневаюсь чтобы они всё это хозяйство балансировали.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

пока ездит-ничего не трогайте. коленвал с маховиком по другому не прикрутиш. там отверстия смещены. а корзину с маховиком пометьте.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Vladimir88 а трактор не 1999го года?

15.07.2014 - 18:29
: 236

здравствуйте! приобрёл мтз82 87 года хочы двигатель перевести с воды на тосол. что мне для этого надо переделать ведь на нем не стоит расширительного бачка подскажите!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
константи 01 пишет:

здравствуйте! приобрёл мтз82 87 года хочы двигатель перевести с воды на тосол. что мне для этого надо переделать ведь на нем не стоит расширительного бачка подскажите!!

главное что б не пер газы и не где не текло ,тосол ,а лучше антифрис залить good
это не чего страшного . на новых мтз тоже не так давно начали ставить бачок . нужно наливать не под завязку , а что б только закрыло соты см на 2 . У меня уже 5 лет тосол залит думаю на антифрис перевести.

15.07.2014 - 18:29
: 236

а вот трубочку для отвода паров не трогать???

15.07.2014 - 18:29
: 236

да так то пофиг что лить тосол или антифрис главное что не воду))) просто когда писал слова "тосол" оказалось короче))) а так и то и то есть на халяву)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вся гадость после воды окажеться в радиаторе.Накипи то много накопилось за стоко год.Константин.

"Svv-07" пишет:

Короче ну нах эти раскоксовки,купил комплект "Дальнобойщик",пусть у трактора подарок будет.

15.07.2014 - 18:29
: 236

дак промоем!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
константи 01 пишет:

да так то пофиг что лить тосол или антифрис главное что не воду))) просто когда писал слова "тосол" оказалось короче))) а так и то и то есть на халяву)))

Если есть выбор Лучше антифрис ya yes3

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

ТОСОЛ-это тоже антифриз (торговое название)

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Vladimir88 пишет:
Андрей и пишет:

ну вот как будеш вал шлифовать на нормальном предприятии а не в шарашкиной конторе-вот там и увидиш что балансируется вал вместе с маховиком и корзиной. еще и грязь отмывают перед этим чтоб на балансировку не влияло. а по поводу не переделывать плиту и маховик скажу так. кто поработал на стартере- к пускачю не вернется никогда. а насчет замены просто маховика с другим венцом - сразу появляется вибрация. меняли у нас так. потом при ремонтах все равно везли на балансировку все вместе

shok не понял, и что мне сейчас весь коленвал снимать, ставить на него новый маховик с корзиной и везти на завод балансировать?
изначально трактор был стартерный, колхозники под пучкач переделывали, сомневаюсь чтобы они всё это хозяйство балансировали.

Я когда свой разбирал, не пометил корзину с махавиком. Теперь небольшая вибрация есть.Какие последствия от всего этого? Помню когда собирали корзина не во всех положения встает в маховик.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

еще вопрос. вот этот болт на головке не смогли закрутить до конца, он встал и все. когда снимали он открутился еле еле но с головки не вылез. Ничего если он не затянут?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Расул Сайтбурханов" пишет:

Ничего если он не затянут?

Ничего хорошего!Прокладка прогорит!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мож в резьбу что попало??? и поэтому болт не идет?? я бы попробовал (если резьба чистая) немного болт подпилить чтоб зажало конкретно но это только мое мнение решать вам

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Виктор ЮМЗ пишет:

мож в резьбу что попало??? и поэтому болт не идет?? я бы попробовал (если резьба чистая) немного болт подпилить чтоб зажало конкретно но это только мое мнение решать вам

он где то сантиметр торчит, и ни туда и ни сюда

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

не ну раньше же он был вкручен полностью....что то не так ищите где проблема. ато может быть беда. нам потом напишите интересно ведь. что бы потом самим быть в курсе.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

В резьбу может Охлаждающая жидкость попала при снятии головки? Выкрутить и откачать или продуть

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кстати жидкость или масло зажатое в корпусе ето проблема-разрывает все при расширении- при ремонтах обязательно тряпочку на отвертку и вымакивать все места под болты.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Расул Сайтбурханов пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

мож в резьбу что попало??? и поэтому болт не идет?? я бы попробовал (если резьба чистая) немного болт подпилить чтоб зажало конкретно но это только мое мнение решать вам

он где то сантиметр торчит, и ни туда и ни сюда

Сталкивался с такой проблемой. Причина-попадание гайки в отверстие под болт головки цилиндров. М8.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Расул Сайтбурханов" пишет:

еще вопрос. вот этот болт на головке не смогли закрутить до конца, он встал и все. когда снимали он открутился еле еле но с головки не вылез. Ничего если он не затянут?

Если поверхностя на ГБЦ и на блоке ровные, то можно и без болта ездить, ни чего не будет. Но не нужно, пока ремонтируете откручивайте и проверяйте, проганяйте если надо резьбу, грязь из отверстия удобно прочищать сверлом где-то на 12 мм.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Расул Сайтбурханов" пишет:

еще вопрос. вот этот болт на головке не смогли закрутить до конца, он встал и все. когда снимали он открутился еле еле но с головки не вылез. Ничего если он не затянут?

Поставь в место болта шпильку

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Баян Керин пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

еще вопрос. вот этот болт на головке не смогли закрутить до конца, он встал и все. когда снимали он открутился еле еле но с головки не вылез. Ничего если он не затянут?

Если поверхностя на ГБЦ и на блоке ровные, то можно и без болта ездить, ни чего не будет. Но не нужно, пока ремонтируете откручивайте и проверяйте, проганяйте если надо резьбу, грязь из отверстия удобно прочищать сверлом где-то на 12 мм.

трактор уже работает, гбц после шлифовки

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Расул Сайтбурханов пишет:
Баян Керин пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

еще вопрос. вот этот болт на головке не смогли закрутить до конца, он встал и все. когда снимали он открутился еле еле но с головки не вылез. Ничего если он не затянут?

Если поверхностя на ГБЦ и на блоке ровные, то можно и без болта ездить, ни чего не будет. Но не нужно, пока ремонтируете откручивайте и проверяйте, проганяйте если надо резьбу, грязь из отверстия удобно прочищать сверлом где-то на 12 мм.

трактор уже работает, гбц после шлифовки

в лучшем случае придется снова шлифовать головку, в худшем менять!!!!газы прорвуться-сделает раковины!!!!с этим шутки плохи-не зря же степень сжатия 16!!!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер.Дайте совет.Провернуло 4 шатунный вкладыш Задиры сильные колено уже 1р боюсь выйдет только 3р ну а это только на запас Вот и встал вопрос покупки нового колена КАКОЙ БРАТЬ? Китаец 7000 или Уральский 12000 Что скажите про китай Кроме того есть китай за 5500 .